Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 21:03

да нет,не собралась с середины года переводить.
пока думаю. во-первых нас так не возьмут.
во-вторых на след.год хотели
учительница нам не нравиться.
стресса точно не будет-у нас ребенок нормально к этому относиться
Вернуться к началу Перейти вниз
lex

lex

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-09-02

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 23:13

А моего непоседу сегодня (ребенок первый раз в 1 класс неделю назад пошел) , в разговоре со мной перед уроками, ненормальным назвала наша классная руководительница ( он встал посреди урока и сказал, что слушаться и слушать учителя не будет). Протестировал нас психолог из школы и вердикт подписал- обучаться мы должны только индивидуально и точка. Вот теперь и думаю что же делать : или на индивидуальное обучение переводить , или в Вальдорфскую школу переводить ( она в трех остановках метро от дома) ...
Интересно, сколько там обучение стоит? Может кто водит туда деток-подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 0:03

Лекс, о вальдорфских школах есть тема: https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t6765.htm

ИМХо выбор у вас более чем странный.
Вернуться к началу Перейти вниз
lex

lex

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-09-02

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 2:43

Мамадена, спасибо за информацию. Почему же выбор странный? Мой киндер очень артистичный, в саду ему постоянно роли давали на праздниках, прекрасная механическая память со слуха (практически весь Пушкин, Гоголь Тарас Бульба, Волков Волшебник Изумрудного города 1-6 книги- это только малая толика из того, что он знает наизусть и рассказывает с выражением и пониманием смысла), но при этом катастрофическая неусидчивость, очень неважнецкая маторика правой руки, работать с учителем может только один на один (чем меньше детей в классе- тем ему легче). Оставляю на продленку (там пока 5-6 детей в групе)- он в восторге и неуправляемость куда-то делась (может я просто обольщаюсь и это страттера начала действовать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:18

Многие дети ведут себя в 1 классе неадекватно - встают, ходят по классу, уходят, не хотят писать-читать, это психологическая неготовность к школе, потом это проходит. Уж учителя-то должны об этом знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:42

Лекс, у меня тоже сегодня с утра первый (пока) звоночек. Учительница заявила: он у вас совершенно невменяемый! Это после того, как он внезапно сорвался с места (они стояли парами и ждали, когда их в школу поведут) и с радостным воплем "Женька!" кинулся со всех ног на встречу мальчику, которого считает своим другом (но который с ним почему-то дружить не хочет). Конечно, я тоже не ожидала такого развития событий, но ведь это не повод вешат на ребенка клеймо невменяемого, тем более перед всеми родителями. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:43

Наверное, учительница просто маленько обалдела от неожиданностиSmile. Камбоджа, Вы пока не переживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:59

Да уж, в нашей стране, народ не очень следит за выражениями. Камбоджа, вполне возможно, что учитель не ярлык вешает, а просто так оперирует словами. Ну, по типу, когда дети кричат друг другу: "Дурак". Это не подразумевает именно отношение к умственным способностям, а скорей выражает возмущение или недоумение поступком.

Хотя, если такие заявления будут повторятся от педагога, то надо будет принимать меры. (хорошо в Америке, чуть не то ляпнул - в Суд. ) А у нас легко обзывают человека перед всеми и не считают это непростительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:14

И меня вчера выловила учительница, сказала, что мой на уроке ведет себя хуже всех. Психолог, типа, тоже в шоке(она сидела на уроке). Я ей выдала все в лучших традициях нашего сайта, обещала принести материалы почитать, сказала, что ребенок занимался с психологом, есть рекомендации. Ну, заодно намекнула, что на подготовке учитель нашла к ребенку подход...
Вроде пока все было корректно, без ярлыков, констатация фактов( есс-но, я сразу спросила конкретные примеры, а не фразу "все плохо"). Предложила работать вместе. Сказала, что характер у ребенка такой. Посмотрим, как справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:46

мне вчера сначала по телефону, сегодня с утра лично мозг фильтровали, в том же духе. и про все: "скажите ему, чтоб он"
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:49

Чеба пишет:
Наверное, учительница просто маленько обалдела от неожиданностиSmile. Камбоджа, Вы пока не переживайте!
Чеб, спасибо, но я как раз расстроилась Sad опять начинается как в первом саду... хотя это первые эмоции. думаю надо просто пойти и спокойно все с учительницей обсудить и выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 10:53

Сурок пишет:
Предложила работать вместе. Сказала, что характер у ребенка такой. Посмотрим, как справится.

Я тоже думаю, что это правильный подход. Единственное, что меня оф. смущает, это заявление директрисы школы на школьном собрании, когда она рассказывала об опяте общения с родителями: И не надо мне говорить, что это его индивидуальная особенность. У нас в школе индивидуальностей нет и быть не может!
Так что остается надеяться только на понимание учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 17:44

Цитата :
У нас в школе индивидуальностей нет и быть не может!
-СУПЕР! Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 417695 У Вас над школьным крыльцом есть какой-нибудь лозунг-транспарант (типа"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ")? Если есть-срочно заменить; если нет-срочно установить! Чтоб несмышленые родители сразу представляли себе, куда они детей ведут, и бежали бы сразу и побыстрее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:00

Где-то изобрели машину времени?! Этот лозунг прям возвращает на ...цать леть назад! Директор отличился по крупному!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 19:46

Lex, а разве вот так можно ребенка протестировать и вердикт поставить-ОДИН психолог?? чтоб сразу учиться индивидуально?
может все еще исправиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 20:00

вши-это педикулез,я так понимаю даже заболевание.
потому как сама "переболела" этим в детстве и в моей мед.карте так и написано на первой же странице-"Педикулез"
как то потеряла карту,пришлось новую заводить-и тут же снова написали "педикулез"
мне конечно жаль ребенка который сидит отдельно,НО почему мой ребенок да и получается я и члены моей семьи должны болеть этим педикулезом и заражаться от кого то?
я бы не стала просто так молчать.
смысл мне и ребенку заражаться если та девочка не собирается лечиться??
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 10 Сен 2010 - 20:04

Цитата :
У нас в школе индивидуальностей нет и быть не может!
-СУПЕР! У Вас над школьным крыльцом есть какой-нибудь лозунг-транспарант (типа"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ")? Если есть-срочно заменить; если нет-срочно установить! Чтоб несмышленые родители сразу представляли себе, куда они детей ведут, и бежали бы сразу и побыстрее!


"Оставь надежду всяк сюда входящий"-лучший лозунг для такой школы! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lex

lex

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-09-02

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПн 13 Сен 2010 - 9:59

алина-весна пишет:
Lex, а разве вот так можно ребенка протестировать и вердикт поставить-ОДИН психолог?? чтоб сразу учиться индивидуально?
может все еще исправиться?
Это наверно такой метод отсеивания неугодных ( в смысле НЕУДОБНЫХ) детей. Нас и так определили в самый ПРОСТОЙ класс.
Кроме того: все дети начальной школы в детском корпусе занимаются , а наш ПРОСТОЙ класс - один во взрослом корпусе. Я считаю, что это не справедливо и даже опасно ( мужской туалет в дальнем конце коридора, вечная вонь сигаретами, великовозрастные акселераты, плюс приходится давать ребенку деньги на обед- 100р - отнять могут и тд).
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПт 19 Ноя 2010 - 15:58

как интересно...сегодня встретилась случайно с девочкой, которая училась вместе с нашей первой учительницей. То, что я о ней услышала, не вдохновляет совершенно, хотя вполне ожидаемо: "странная, не адекватная, ни с кем не общалась, с трудом сдавала курсовые, способна только конспектировать, но не справляется с задачами на творчество и логику".
единственное, что могу сказать в защиту - спокойная и добрая. а то, что странная-это точно Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 21:04

А наша - явно с синдромом отличницы. Ещё с гонором ( любит "наехать", трубку бросить, спиной повернуться, не дослушав ). Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 21:07

liana пишет:
А наша - явно с синдромом отличницы. Ещё с гонором ( любит "наехать", трубку бросить, спиной повернуться, не дослушав ). Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 405303
Это не синдром отличницы, это - хамство и невоспитанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 21:09

А вот я свою учительницу не хочу вспоминать! И не только я, но и мои одноклассники и даже их родителиSmile. Ее звали Мария Николаевна, а мы (первоклашки) называла ее "Марьяша-розовая каша". Почему - не знаю.... Нашла как-то свой дневник за 2 класс, а там моим детским почерком написано " Мария Николаевна - дура!!!"
Когда я пошла в школу (74 год), она была молодая пенсионерка. А когда мы 3 года назад встречались с одноклассниками, одна наша девочка сказала, что Марьяша еще жива...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 21:13

Помогаю ей, как могу. Она не дефектолог. Но иногда просто удивляюсь. Пройдёт - не поздоровается, сама позвонит и, если что-то не совсем так, как ей хотелось бы, резко бросает: Ладно, у меня урок. Бросает трубку. Вопрос: Если у тебя урок, чего тогда звонишь??? Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 10:26

Мы свою первую уч-цу обожали. Бежали навстречу, чтобы забрать и отнести ее сумку. Ей было 54 года. Она как-то умела работать с детьми, никогда не кричала, бабуля такая. Умерла она совсем недавно.

У дочи была уч-ца молодая, высокая стройная блондинка, как Барби.
Мама моя, когда увидела ее, сказала, что не бывает таких учителей.
У нашей Барби проблемы с позвоночником (подозревают грыжу), я думаю, поэтому она не пошла никуда больше работать, да и что тут, отработал 4 часа - и домой. муж ее обеспечивает. А образование у нее отличное, она и танцует и поет и рисует и на фо-но играет. Могла бы неслабо зарабатывать гувернанткой у богатеньких буратинок.
Многие родители ее осуждали за то, что она на переменках не тусовалась с детьми, уходила в соседний класс попить чай, а в это время мальчики, ессно, бились не на жизнь. А я как-то не могу осуждать ее за это. Все-таки класс наш был тяжелый, очень много, 40% детей явных СДВГ.
И она прощала нам во 2-3 классе нашу финансовую несостоятельность, тем более, что доча очень любит ее, до сих пор она ее навещает, заходит в кабинет. Доча не обижалась токо на нее, если уч-ца ее ругала, обычно она не выносит даже малейшей критики. Уч-ца очень тактичная была, никогда никому ни по поводу денег, ни по поводу поведения чужого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 11:29

обе мои первые учительницы были пенсионного возраста.
одна создала мне невроз-дикие боли в животе перед школой,тыкала в спину указкой,вызывала маму с грудной сестрой и год как потерявшей мужа и заставляла при ней обьяснять мне урок.
кроме как Affraid воспоминаний нет..
вторая куда перевела меня мама в другую школу-вообще одинокая и немного видимо "потерявшаяся". наш класс это последние выпускники ее были,директор терпел ее последний раз,с ней дрались ученики Affraid она задирала юбку и показывала синяки на бедре,но больше ничего не менялось..
супер воспоминания.
после того как от нее выпускались ни один учитель не хотел быть нашим классным руководителем,дали учителя музыки. та оказалась очень классной теткой и хорошенько нас дрессировала,вспоминаем ее с любовью. а ребята с нашего класса все вышли просто замечательные!!!

первая учительница моего сына-логопед,по телефону отвечает "ЧО?" и др.,на конкретные вопросы по воспитанию и учению ответить затрудняется и в общем как я писала в другой теме еще и врет в глаза.
сегодня первый день в гимназии. первое впечатление об учительнице очень благоприятные. именно таким учителем малышей я себе и представляла всегда. надеюсь наши ожидания будут оправданы Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 5 714595
ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-