Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyПт 4 Мар 2011 - 20:33

В тему МУМУ ещё:пришли на концерт в школу и его вели Дракула и две бабки-ёжки.Сразу сказали-не будете хлопать,съедим.Мой ребенок правда поверил и все время спрашивал-а нас не съедят? Shock Ему уже было не до концерта,что-то домой захотелось резко No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyПт 4 Мар 2011 - 23:13

Всё понятно.

Вообще такое впечатление что кто-то невидимый но очень влиятельный считает нужным на государственном уровне лишать наших детей детства, чистоты детской!

Целенаправленно и неотступно.


Та же картина - занималась дочка в студии "эдельвейс". Хорошая студия.
Только после новогоднего концерта сбежали мы оттуда.

На концерте - тож в неприкрытом виде бесовщина под ревущую музыку. Беснуются там всякие покемоны, скелетоны и прочая нечисть. А дети должны на это смотреть. ЗАЧЕМ???

Но на этот "праздник" я в такой ярости, что если решим уходить, телегу накатаю в РОНО. Жаль на телефон не засняла.

Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyПт 4 Мар 2011 - 23:27

Морская звезда пишет:
А можно я тоже впечатления выскажу про цветы:на 1-е сент-ря наша учительница просто просила складывать букеты НА ПОЛ В УГЛУ!А т.к. каждый пришел с букетом,то в углу получился этакий холмик как на ...печальном месте!!!Работает в школе 30 лет,неужели не видит,что другие коллеги просто сразу готовят вазы или ведра?
Вот какое впечатление у ребенка?Принес первый раз цветы первой учительнице,а она их в угол сложила... Flower
Обалдеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyПт 4 Мар 2011 - 23:35

Учительница изумительно оделась, в самом деле Laughing .

А с цветами у нас тоже такое бывало. Дети еще на линейке ими машут, букеты выглядят пострадавшими, не всем учителям нравится, есть такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyПт 4 Мар 2011 - 23:36

Сами ввели такую традицию тащить венники))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 22:49

Саша пишет:
Сами ввели такую традицию тащить венники))) Laughing
Кто такую традицию ввёл? Учителя? Affraid ИМХО это просто знак внимания, желание сделать человеку приятное в день женщин... Если так относится как к обязаловке, то и удивлятся не надо такому отношению. Мы ещё в 1 классе обратили внимание, что цветы в классе ставить просто некуда - ваз нету, есть мусорное ведро из сосудов куда поставить букеты можно, мы решили что это безобразие и несколько раз дарили на праздники учительнице вазы - большие, маленькие, красивые обязательно. Теперь есть куда ставить Smile А в этот раз лично я чтобы не создавать эту мороку с водой, вообще купила цветущие колокольчики в горшке - очень красиво вышло. Это от себя лично, порыв души так сказать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 22:50

А мне проще в горшке что подарить.
Но очень обидно когда твои цветы выкидывают в мусорку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 22:52

А насчет концерта - вопросы конечно к постановщикам таких номеров. У нас прикольный концерт забацали - на гитаре играли, бардовские песни пели, театральная студия выступала, секция рок-н-ролла, а наш класс зажигал - исполнили эдакую музыкальную зарисовку с подниманием девочек на руки! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 23:04

Девочки, дело было ПЕРЕД уроками и, думаю, налить воду, которая кстати, всегда стоит в бутылках в классе, не составило бы никакого труда. Красивый праздничный пакет с подарками она взяла домой, а букет её просто не удовлетворил... Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 405303 Он оставлен в пустом классе до среды...без воды...(потом воду налили мамы, но по идее, он был просто сунут в пустую вазу.) Мне просто грустно, что она такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 23:29

Лиана, а я все-таки уверена, не стОит выводы делать такие глобальные... Ну забыл человек, не более того. А букет естессно в классе - у нас тоже большинство букетов в классе стоит - во первых наша хрупкая учительница много не унесёт на метро-то, а во-вторых детям как раз приятно в классе свои букетики видеть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 23:30

Лиана, просто равнодушный и невоспитанный человек. Мы ведь сталкиваемся с такими людьми постоянно, в среде учителей и врачей это наиболее заметно и очень ранит. Когда я училась тоже такие встречались. Все от человека зависит.
Моя мама 40 лет учителем проработала, очень долго была именно учителем начальных классов. И цветов тоже много дарили, особенно 1-го сентября и в День учителя. Она всегда все цветы принимала с благодарностью, ставила в классе в вазы и ведра (что было), а потом тихонько завядщие и старые букеты выбрасывала, а остальные дарила другим учителям и работникам школы, кто оставался без цветов (библотекарю, в столовую и т.д. и т.п.). Это не трудно, просто надо окружающих уважать.
Терпите. Ее уж точно не перевоспитаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 23:40

Кетчер, спасибо за понимание.
Мамден, на минуточку...у нас нет метро, она ездит на Хёндае. И уже 3 раза писала заявление об уходе ( первое через неделю после начала своей работы в классе, второе после новогодних каникул, третье - совсем недавно). Я поражена, с какой лёгкостью учитель может посередине учебного года выделывать такое...Сама почти 10 лет отработала в школе ( музыкальной), так мы даже в декрет если уходили среди учебного года, и то переживали, а как же дети?! Наша воспитатель её уговорила поработать до конца года. Просто она такая и просто нам не повезло с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Первые впечатления о первой учительнице.   Первые впечатления о первой учительнице. - Страница 7 EmptyСб 5 Мар 2011 - 23:53

Лианочка, я сначала тоже хотела возмутиться, а потом вспомнила, как мне в день рождения подарили розы студенты, и я их забыла в аудитории. Отвлекли меня разговорами в момент выхода...Пришла домой, позвонила , а вахтерша с уборщицей клянутся , что ничего там не видели...Себе взяли, наверно.
Так что забыть и правда можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые впечатления о первой учительнице.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-