Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык, 1 год обучения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 14:11

Старкова???? Это где Лина энд Борис Стоговы. Боже, какие динозавры работают в школах Smile
Хотя вроде бы было какое-то более новое издание, лень перепроверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ветер



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-05-01

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 16:47

Девушки, уж коли так случилось, что ребенке придется учить английский язык по красному учебнику Enjoy English, что посоветуете для дома?
Может обучалки какие прикупить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 17:06

Мы к нему кассету покупали, слушали через старый плэер, подключив к нему компьютерные колонки. Если у ребенка развита слуховая память, то может помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 17:08

вот нашла по чему у меня училась старшая ...
оксфордский учебник на обложке попугай и написано get set go!
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 17:18

У нас Кауфман и две рабочие тетради. Сегодня приобрели. Чей-то страшновато...Мне кажется у нас учебники были лучше. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 17:21

Мышь пишет:
Старкова???? Это где Лина энд Борис Стоговы. Боже, какие динозавры работают в школах Smile
Хотя вроде бы было какое-то более новое издание, лень перепроверять.
Новое издание было, да. Не знаю, как там Лина энд БОрис поживают, в самом первом учебнике, по которому я работала где-то в середине девяностых, их еще не было, хотя сам учебник отличался от того, по которому мы учились, разве что худшим качеством картинок. В то же время появился "Хэппи инглиш" совместного российско-английского производства, с цветными каритнками и модным тогда коммуникативным подходом. Так вот, при условии добавления к Старкову различной развлекаловки успехи у детей оказывались лучше, чем у тех, кто занимался по "Хэппи инглишу". Просто в силу национальных особенностей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 17:32

Можно я заступлюсь за желтый учебник Верещагиной? Просто учебник рассчитан на шесть уроков в неделю во втором классе и очень большое использование кассет. В классе у сына проводили эксперимент и они учили английский в началке по программе спецшколы. Все остались живы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 17:35

Ветер пишет:
Девушки, уж коли так случилось, что ребенке придется учить английский язык по красному учебнику Enjoy English, что посоветуете для дома?
Может обучалки какие прикупить?
к нему может быть
1/ рабочая тетрадь
2/ методичка для родителей
3/ методичка для учителей

мне тетрадь и методичка помогает разобраться в этом учебнике, так как он, нмв, не для самостоятельного изучения

для 6го класса я купила ещё сборник "все домашние работы" Confused там к энджой инглишу №3 есть ответы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 17:41

Джун, с коммуникативным подходом вообще все непросто - потому что под ним понимают разное и преподают по-разному.
Скажем, у меня в университете преподавали испанский по Китайгородской, причем преподаватель был абсолютно суперский - исключительно грамотный методист, я у нее потом слушала курс по методике работы по Китайгородской.
Но как студент - Господи помилуй, хуже, чем метод Китайгородской, со мной ничего не случалось Smile
потому что я не воспринимаю на слух Smile

про хэппи инглиш не знаю, поскольку, как я уже сказала, работала только со старшими - мельче 8 класса у меня никого не было, да и с 8 работала всего месяц, потом уволилась.
а по старкову-диксону у нас в середине 90-х работала одна старушка - так по тому самому, со стоговз фэмили и текстами о канадском рабочем движении Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 18:38

Сабрина пишет:
Мой сын тоже начал учить англ. в этом году.
Довольно странно, но после первого же урока у него в тетради были написаны фразы на англ. ужасными и неправильно написанными англ. буквами. Видно переписывал с доски.
Разве это правильно?
Дети ещё не знают букв, слов, а уже начали писать вопросы и ответы на них... Confused Shock
Может это новая система какая нибудь??

Хм... а я то думала, что это ноу-хау нашей прошлогодней школьной училки Laughing

У меня волосы прям на всех местах дыбом встали, когда мой первоклашка в сентябре показывал свои записи в тетрадке по английскому Shock . Это было нечно среднее между идишем и арабской вязью, ни на кирилицу, ни на латиницу это не походило ни разу.

Из 5 слов мы всей семьей разобрали одно.

Могу только предположить, что семилетних детей эти педагогини видели в первый раз в жизни, и никак не могли представить, что есть на земле люди, которые не знают английского алфавита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 19:38

Силли, к учебнику Биболетовой и к рабочей тетради есть решебник: Домашняя работа по английскому языку 2-4 класс, 2009 г. выпуска. Ну очень помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 19:40

Ой, Силли, я не увидела, что ваш ребенок уже в 6 классе. Ну может кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyСб 4 Сен 2010 - 22:36

Пригодится-пригодится, спасибо.
Я тут внимательно слушаю и на ус мотаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2010 - 8:14

Бонк- конечно , она))) простите это у меня со школы... есть отличный учебник под редакцией Бонк " английский для малышей"и "английский для младших школьников", он последовательный , интересный( если с ним правильно работать и учит читать! еще с ним может заниматься родитель даже без книжки для учителя...все ПОНЯТНО ПРАВДА!
Раунд ап стартер для ввода грамматики.. а потом уже коммуникатив...типа Фрэндс и тп..к коммуникативу дети приходят у меня лет в 8 где- то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2010 - 8:33

Попробуйте, пойти в магазин с ребенком и выбрать Оксфордский или Лонгмановский учебник для детей и сами с ребенком потихоньку заниматься. Там задания типа логики, письмо прямо в рабочей тетради. Я так со своим по Chaterbox занималась. Мы все 4 учебника прошли за 4 месяца, но это такая игра было, это было весело и интересно. И это было когда Сынишке было 6 лет. Мне очень не нравятся наши учебники, ни по структуре, ни по полиграфии.
У моего сейчас французский по учебнику "Синяя птица", ему сейчас 10, так вот если бы раньше этот учебник, то он бы сказал - мама учи французский сама (а учебник в принципе не так уж плох).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2010 - 9:58

У младшего в прошлом году и в этом тоже учебники "Spotlight" и Раунд-ап. До этого были Биболетова и тот же Раунд-ап. Нмв вполне нормально, но деть все равно не любит английский.
У старшего - сплошной "оксфорд", хотя Верещагина в начальной школе тоже была.
Мое ощущение - в начале обучения всегда какая-то каша из требований, отрывочных знаний... То транскрипция, то слова, то фразы, стихи наизусть, которые ребенок не понимает, а учит как попугай... И как-то оформляться все это начинает только года через два. Вдруг обнаруживаешь, что ребенок все-таки что-то знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:21

Сабрина пишет:
Мой сын тоже начал учить англ. в этом году.
Довольно странно, но после первого же урока у него в тетради были написаны фразы на англ. ужасными и неправильно написанными англ. буквами. Видно переписывал с доски.
Разве это правильно?
Дети ещё не знают букв, слов, а уже начали писать вопросы и ответы на них... Confused Shock
Может это новая система какая нибудь??
-Сабрина, у моей в прошлом году было то ж самое. После ПЕРВОГО(!) урока деточка принесла домой тетрадку с ... попыткой конспекта лекции Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 357355 . Что-то типа " классификация англоязычных звуков". Можете представить, ЧТО она "наконспектировала". И запомнила примерно то же. Очень долго ВСЕ английские звуки ( а заодно уж и буквы) были "межзубными". Так и отвечала на вопрос "Какой это звук/буква": - "МЕЖЗУБНАЯ". Как на грех, тогда же по русскому языку начали учить классификацию (гласные/согласные, глухие/звонкие),- так и русские звуки у дочуры все дружно стали "межзубными". Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 69655 Долго я потом боролась с последствиями "изучения английского".
А ещё, тоже где-то в начале года, англичанка объяснила им , что "I"-это МЕСТОИМЕНИЕ". ФСЁ! Значение упомянутого слова дочь уже не интересовало. "МЕСТОИМЕНИЕ",-и точка. В итоге, к концу первого полугодия "I" у дочери стало означать "БОЛЬНО". Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:31

Августа пишет:
Мышь пишет:

зачем шестилеткам - Бонк??? Это же взрослый учебник!
Но Бонк малышам - меня чот поразило до глубины души.



Похоже речь идет о таких учебниках:
http://www.falsefriends.ru/shishkova.htm
Люди их хвалят. и учителя, и родители. Наша репетитор ими пользуется для не очень успевающих детей
-Во-во,именно по такому,"Для младших школьников", я с дочерью и занимаюсь.Купила полный комплект (учебник+раб. тетрадь+аудиодиск+ методичка). ВСЁ очень доступно, ярко,интересно. Для ребенка мл.школьного возраста-очень даже вполне; для ЗДОРОВОГО ребенка комплект можно даже использовать в качестве самоучителя. Моей Звезде, конечно, тяжеловато, но всё же-РЕАЛЬНО (в отличие от той же Верещагиной).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 12:48

Цитата :
Могу только предположить, что семилетних детей
эти педагогини видели в первый раз в жизни, и никак не могли
представить, что есть на земле люди, которые не знают английского
алфавита.
-Однозначно! И восьмилетних-тоже не видели. Наша "первая"англичанка, как оказалось,вообще-то преподаватель вуза. Т.е. с ДЕТЬМИ не работала вообще. И,действительно,даже не представляла себе, что ребенок может НЕ УМЕТЬ ПИСАТЬ по-английски. То, из-за чего, наконец, лопнуло родительское ( а также кл.руководителя) терпение,- это СЛОВАРЬ. Нужно было завести тетрадь, каждый лист к-рой поделить на 3части, и записывать слова: по-английски,транскрипцию и перевод на русский. А детки, на минутку, по-английски писать не умели вообще, а по-русски- кое-как (см. тему о дисграфии). Такое Звезда кострячила,-хоть стой, хоть падай. И после каждого урока англ. языка в дневнике "красовалось": "НЕТ СЛОВАРЯ!!! 2!!!" Я, как дура, каждый раз спрашивала детку, почему она не достает словарь из портфеля. И каждый раз ребенок, плача, клялся мне, что ДОСТАЕТ. А англичанка, глядя на те каракули, орет: "ЭТО НЕ СЛОВАРЬ!!!" и пишет вышеозначенное в дневник. В конце концов англичанка схватила мою дочь и дочку председателя род.комитета и поволокла к классной,-жаловаться. Разъяренная столь жестким обращением с детьми, классная, в свою очередь,поволокла англичанку на разборки к директору, заодно уж вызвав род.комитет в качестве "группы поддержки". В итоге первую англичанку "уволили", в смысле, отстранили от нашего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 17:17

Троя, а у нас совсем наоборот - родители уговорили учителя английского завести словарь. Причем они начали возмущаться, что дети не пишут и не учат слова, уже в середине 2 класса, а словарь появился в 3 четверти 3 кл.
Это программа Никитенко. Там вначале больше по картинкам обучение. У меня ребенок параллельно по Верещагиной занимается и я на Никитенко особого внимания не обращаю. А другие родители дружно возмущались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 18:06

Августа пишет:
Троя, а у нас совсем наоборот - родители уговорили учителя английского завести словарь. Причем они начали возмущаться, что дети не пишут и не учат слова, уже в середине 2 класса, а словарь появился в 3 четверти 3 кл.
Это программа Никитенко. Там вначале больше по картинкам обучение. У меня ребенок параллельно по Верещагиной занимается и я на Никитенко особого внимания не обращаю. А другие родители дружно возмущались.

Возможно у родителей не было никакой информации о том, что с ребенком учить?

Я вот от своего кренделя тоже никак не могла узнать на какой странице они учебник открывали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 18:30

Бейлиз, они дома занимались в рабочей тетради. Там по урокам поделено. Надо было раскрашивать картинки, рисовать, проводить линии от картинки к слову.
В дневнике было написано задание как урок №1 на стр.3 , то есть в классе прошли урок №1 в учебнике, а дома делаем урок №1 в рабочей тетради.
Родителям не нравилось, что первые выученные слова - попугай и кенгуру вместо мама, папа, ручка, стол, как мы привыкли. И буквы начали учить со 2 полугодия. Всем хотелось, чтобы сначала дети выучили алфавит и учились читать, а по программе вначале были устные занятия. Мне, кстати, тоже не нравилось. Просто я сделала упор на Верещагину, а на Никитенко перепстала обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 18:41

У Миши английский начнется со следующей недели, если я правильно его поняла. Учебник будет не российский, а американский (для иностранцев). Я смотрела - там ни слова по-русски. Называетя "Brilliant" (зелёненький такой).
Учитель пожилая, суровая... Но она сама почему-то наш класс выбрала. 10-15 лет назад она побывала в Америке и с тех пор по этой методике преподает.
Я вот нашла рецензию на учебник вот тут

Может, хоть кто-то по нему занимался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2010 - 18:41

Августа пишет:
Родителям не нравилось, что первые выученные слова - попугай и кенгуру вместо мама, папа, ручка, стол, как мы привыкли. И буквы начали учить со 2 полугодия. Всем хотелось, чтобы сначала дети выучили алфавит и учились читать, а по программе вначале были устные занятия. Мне, кстати, тоже не нравилось. Просто я сделала упор на Верещагину, а на Никитенко перепстала обращать внимание.

Действительно, на всех не угодишь. Я бы очень-очень радовалась такому учебнику - с картинками, чтобы без лишней писанины.
Я когда сама во взрослом возрасте решилась поучить английский - нас как раз по таким методикам учили, хотя сомневаться в умении читать-писать обучаемых не приходилось.
ИМХО - намного эффективнее, чем это было в традиционной советской школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения - Страница 2 EmptyВт 7 Сен 2010 - 19:36

Моя первый раз делала уроки по инглишу. САМА все прочитала и перевела. Я даже не ожидала от нее такого после 3х летнего нытья. Их опять спрашивали неправильные глаголы, но пока устно и моя, наконец, получила 4. Диктант, вроде, не заставляет новая англичанка писать.
Так что не переживайте, доживете до 5 класса, когда мозги дозреют и язык будет усваиваться. Не зря же мы с вами учили его раньше с 5 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Английский язык, 1 год обучения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-