Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык, 1 год обучения Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык, 1 год обучения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 13:34

В прошлом учебном году была тема, где обсуждали разные учебники английского языка, делились впечатлениями - не нашла я, к сожалению, не нашла.
Поэтому прошу откликнуться "бывалых", у кого 1 год обучения английскому позади.
Сын сейчас во 2 классе, начался английский (вернее толком не начался еще, 1 урок был, сегодня второй, но мы доа с соплями)
Учебник - красный Enjoy English.
Пролистала, поплохело.
Урок 3 - предлагается объявить по-английски выход спортсменов. (Number five - the dog!)
Там собака, кошка, лиса, тигр, слон (на след картинке еще и крокодил)
Ну и цифры - для начала 1, 2, 3, 4, 5
В первых двух уроках - учат здороваться и говорить свое имя (насколько могу судить)

Мне почему-то кажется, что это безумно много.
Мой не может запомнить слово "Hello!"
Второй день не может запомнить. Повторяем, спрашиваю через 5 мин - НЕ ПОМНИТ! Так второй день.
А ведь механическая память (стишки учить) - неплохая.

У кого опыт есть, поделитесь пожалуйста.

Хожу по квартире и ору:
Hello, hello my dog! Hello, hello my cat! Hello, hello my fox!

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 15:58

У нас опыт есть. НО,резко отрицательный. У нас учебник желтый Верещагиной. Формально за год дети его "прошли" ровно наполовину (т.е. до конца 2-ой четверти). Фактически-ни фига не выучили. Я самостоятельно занимаюсь с дочерью по сине-полосатым пособиям под руководством Бонк. Дело движется, но ООчень медленно. И, как всегда, наше всё: нужно прочесть 5 строчек одних и тех же словосочетаний. Так вот, на первой и второй строчках Саша читает "BIG CAT", на третьей- " BAD CAT", а на последующих- "BAG CAT". СДВГ и утомляемость в чистом виде. И это ещё при том, что у дочери нет серьезных логопроблем.А вот у сына (на текущий момент-первоклассника)диагноз- ОНР-3. Так по его поводу я уже заранее решила,что на "инглиш" откровенно "забью". Ниже "тройки" всё равно не поставят, а выше-нам и не нужно. Пусть лучше русский выучит, как следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 16:01

Да, а ещё: как-то очень рано начинаются уроки английского в Москве. У нас на этой недели никакого инглиша не было, и на след.-вряд ли будет. А ещё- у нас, похоже,опять англичанка поменялась. Будет уже третья по счету за год "с коротким хвостиком".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 16:13

Лещина, учим слова правильно, повторяя:
1. Сейчас
2. Через час
3. Перед сном
4. Утром
5. Через день
6. Через неделю
После 6го повторения, то есть через неделю, детка будет слово знать.

Тридцать-три повторения в течение одного дня скорее утомят, чем поспособствуют запоминанию.
И что-то Вы сильно заранее тревожитесь. Учить иностраный язык - входит в десятку самых приятных приятностей (наряду с вкусной едой, шопингом и сексом))))
Научите детку получать с самого начала удовольствие от процесса изучения языка, а на оценки пока забейте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 16:24

Мне больше нравится Биболетовой (Enjoy English). Мы во 2 учились по Верещагиной (+диск+тетрадь), тоже прошли получебника. После него знали фразы типа "Хау а ю? Уот из ё нейм? Уэа ю фром". И, пожалуй, все. А в 3 перешли на Биболетову и успехи были получше - половина алфавита, немного читали, переводили, узнали, как пользоваться словарем. Было бы ничего, если бы третья училка в 4 классе не подсела на неправильные глаголы. Мы по ним писали диктант целый год, а их там сколько в конце учебника, попробуй выучи(я столько не помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 16:26

Лещина, скачайте ребенку Дашу-следопыт, Диего-вперед, Английский с Хрюшей и Степашей, ооочень хвалят Funny English (сама еще не смотрела, но скачала)
у меня малой в два года знал open? close? down, hello, причем правильно их употреблял
от Даши следопыта толку мало, но хелло точно выучит, а вот Фанни инглиш и хрюша и степаша именно уроком идут ,весело и познавательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 16:40

Я думаю, это от ребенка зависит, у нас была куча дисков, включая Дашу, Меджик Инглиш, с улитками, с тетушкой Совой, Лелик и Болик и т.д., штук где-то 10. Прижилась только игра "Алиса. Английский в стране чудес".
В первом классе они не могут запомнить, это нормально, тем более для наших деток, моя тоже ничего не могла запомнить. Зато сейчас все время что-то пытается прочитать, перевести, лезет в толстые словари.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 16:43

Спасибо, буду пробовать.
За лето я с ним все же кое-какие слова (десяток-полтора) выучила

А сама помню, как первые уроки английского во 2 классе мучала (дома, заболела в ночь на 1 сентября):
рукка, карандаш... ручка и карандаш... возьми ручку...возьми карандаш...
И как безумно трудно это казалось (при том что я девочка-отличница)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 18:55

Лещина пишет:
Хожу по квартире и ору:
Hello, hello my dog! Hello, hello my cat! Hello, hello my fox!

Ну, в принципе, правильно делаете. Только лучше не орать, конечно. И говорить это предметно - ну т.е. сбаке, коту...

В прошлом году сынка начал "учить" английский - в 1 классе у нас был добровольно-ринудительный. Учебник - как раз Биболетовой Enjoy English.
Кстати, вот буквально вчера искала в инете этот учебник - на класс закупали - так их, оказывается, аж 3 варианта. В чем отличия - без понятия. Один вроде-как для спецшкол, а еще два не поняла чем отличаются.

В языке, как нигде важен учитель, а не учебник.

По результатам полугода обучения (к февралю т.е.) мой прЫнц:
- возненавидел английский язык, и все иностранные вместе с ним;
- Выучил то самое Hеllo, и еще пару-тройку слов
- выучил алфавит (ну или почти выучил, часть букв пропускал) - как песню, идентифицировать звук и букву её обозначающую ребенок был не в состоянии, буквально с буквы "би" Laughing
- так и не узнал, как же зовут учительницу
- изрисовал и изодрал учебник до состояния половой тряпки.

К этому моменту я поняла, что промедление смерти подобно и ринулась рысью искать реетитора. Нашла. Первые пара занятий прошли в уговорах - ну погляди хоть что-нибудь - деть категоричски отказывался. Я неустано вела пропоганду нужности и полезности изучения языка - в результате мальчеГ заявил, что не поедет отдыхать в Европу никогда и ни-за-что. Типа "нас и тут неплохо кормят".

С апреля мы на школьный английский ходить перестали, т.к. вреда было много больше.чем пользы. Репетитор наша стала приходить с внучкой - вместе дет баловались. играли, но соглашались позаниматься, поотвечать на вопросы. Включился соревновательный дух - дети стали стараться вспомнить больше другого, мой прЫнц даже сстал оглашаться позаниматься со мной - чтобы Соню поразить своими знаниями Laughing

Ближе к маю мы стали заниматься еще и с другой девочкой - наша репетитор могла только раз в неделю.
Итог 3,5 месяцев занятий:
- ребенка перестало перекашивать при словах "английскй язык". Это, конечно, не любимый предмет, и не самый лчший способ времяпрепровождения, но ребенка можно убедить позаниматься, и он заниматься будет, а не филонить.
- ребенок вучил алфавит - попорядку не спрашивала, но буквы английкие печатные отличает все. Путает иногда G и J, и все.
- Словарный запас невелик, но слов 30 помнит. или даже 40 Wink
- летом хотела с ним позаниматься, но получилось только парураз за 3 месяца - ребенок почти ничего не забыл Sunny

Вот такой у нас опыт. сам по себе учебник - неплохой, но без хорошего педагога даже самый распрекрасный учебник - без толку.

P.S анлийский в школе у нас был 1 раз в неделю. в пятницу, 5 урок. после физ-ры Laughing найти время хуже для изучения языка я бы затруднилась.

Знаю, что кому-то в группе преподаватель школьный очень нравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-05-01

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 19:22

У нас тоже начался английский язык ( 2 класс) и учебник точно такой же. На первом уроке ребенка учился здороваться, учили персонажей и потом половину урока выдергивал зуб в мед.кабинете. Второй день пытаю ребенку как же все таки здороваются по-аглицки, а он в ответ только морду корчит :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 20:19

Меня спросите, я ж учитель английского)))) могу сказать, что Биболетова- тихий кошмар, даже для нас особенно красный.. эти СХЕМЫ...непонятные даж взрослым ! Верещагина- очень сложная для детей в простой школе( а ведь иногда ее берут!!!)..Я со своими с 6 лет где-то Бонка беру, вот читать научу, а потом уже Раунд-ап, и далее коммуникатив...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 20:23

Мне как-то пришлось с учеником догонять первые уроки по Биболетовой - он болел и пропустил их. Мы с ним нагребли кучу игрушек, и они у нас здоровались, прощались, мы их персчитывали, устраивали гонки машинками с приклеенными номерами, в общем, я сама не ожидала, что на учебнике Биболетовой можно так хорошо развлечься. Я-то его не люблю, так же как и Верещагину, но - федеральный комплект, что ж поделаешь... Впрочем, в школе с любым учебником могут устроить профанацию Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyПт 3 Сен 2010 - 23:22

Мой сын тоже начал учить англ. в этом году.
Довольно странно, но после первого же урока у него в тетради были написаны фразы на англ. ужасными и неправильно написанными англ. буквами. Видно переписывал с доски.
Разве это правильно?
Дети ещё не знают букв, слов, а уже начали писать вопросы и ответы на них... Confused Shock
Может это новая система какая нибудь??
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 0:13

Сколько читаю, Никитенко ни у кого, кроме наших, нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 1:13

Алинка, с 6 лет Бонк и Раунд-ап? (кстати, Бонк - это она) не постигаю! ведь есть столько прекрасных аутентичных учебников на разные возраста - вот хоть Primary Colors взять, для тех же шестилеток?
вы же в Москве вроде, не в тундре? или уже Релод закрыли? или уже перестали продавать оксфордские, кембриджские и лонгмановские учебники?
зачем шестилеткам - Бонк??? Это же взрослый учебник!
Вроде и Round Up на более старший возраст рассчитан - или вы Starter берете?
Но Бонк малышам - меня чот поразило до глубины души.

Кстати, я когда-то на соросовских курсах слушала Биболетову. С учебником ее не работала, у меня были только старшие школьники, мы работали по другим пособиям. Но лектор она замечательный и рассказывает удивительно, у меня от нее остались очень хорошие воспоминания. Правда, воспроизвести ее методику преподавания грамматики на своей козявке я так и не смогла: на мой взгляд, у малышни 5-6 лет вообще недостаточно развито абстрактное мышление и логика, чтобы их хоть сколько-нибудь грузить грамматикой. Да собсно, оно и в 8 лет не настолько прекрасно...

Я помню, когда Биболетова показывала свои схемы со своими объяснениями - они казались идеально простыми и понятными. А что - к комплекту учебников вообще не прилагается никакого пособия для учителя?

А у нас берут в школе для малышей Верещагину-Притыкину, причем старое издание, 90 года непременно. Это вообще - ВЕШАЛКИ Sad

Впрочем, Богородицкую и Хрусталеву, по которой они работают дальше, я тоже терпеть не могу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 4:54

Уже который год читаю темы про английский и не помню, чтоб кто-нибудь упоминал учебник, по которому учатся во многих школах во Владивостоке, и у нас в частности. Это Happy English.ru авторов K.Kaufmann и M.Kaufmann.

Это какой-то подпольный учебник?

Я далеко не специалист, поначалу меня этот учебник вообще приводил в ужас, с его рюкзаками и тапками (это типа мнемоническая помощь для лучшего усвоения окончаний и приставок). Потом я почитала внимательно учебник по первому году обучения и даже для себя узнала много нового и интересного по части того, почему в английском языке нужно читать так, а не эдак. Но до сих пор сомневаюсь, что по этому учебнику можно научиться с нуля...

А вообще, система обучения английскому у нас какая-то дурацкая. Со второго по четвертый класс мучали (по-другому не скажешь) желтый учебник Верещагиной, а с пятого класса начали все сначала по Кауфманам.

К сожалению, мой сын, у которого прекрасные способности к языку, запустил все ужасно, т.к. не ходил на три четверти уроков и не делал никаких домашних заданий вообще . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 8:19

хепи инглишь сейчас у старшей с 5 класса , а до этого она училась в другой школе к сожалению какой там английский был не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 8:53

"Ужасные схемы" - это точно, даже слабо сказано. Я никак не смогла объяснить своей все эти конструкции глагола to be в трех временах. Потом эти постоянные сокращения, типа can not = can't и все эти модальные глаголы в трех временах и составление с их помощью вопросов. Мне, в принципе, это не трудно, когда позади 6 лет инглиша в школе и 3 в институте. Но объяснить я ЭТО 10 летнему ребенку не смогла. Единственное из грамматики она где-то как-то усвоила - множественное число - добавляй "s", как образовать прошедшее время и будущее, то есть вставить в рабочей тетради правильную форму вместо точек. И то, мне кажется, благодаря курсам, там они учились по чудесным учебникам Wonderland по мотивам Диснея. Изданы они в Британии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:22

Мышь пишет:
Алинка, с 6 лет Бонк и Раунд-ап? (кстати, Бонк - это она) не постигаю! ведь есть столько прекрасных аутентичных учебников на разные возраста - вот хоть Primary Colors взять, для тех же шестилеток?
зачем шестилеткам - Бонк??? Это же взрослый учебник!
Но Бонк малышам - меня чот поразило до глубины души.



Похоже речь идет о таких учебниках:
http://www.falsefriends.ru/shishkova.htm
Люди их хвалят. и учителя, и родители. Наша репетитор ими пользуется для не очень успевающих детей, и еще Скультэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:25

Кудряшка Све, Кауфман не подпольный. у нас в некоторых школах по нему учатся. Я его не знаю, потому что в нашей школе в младших классах Никитенко. А у старшеклассников есть Кауфман в некоторых классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 10:28

Мышь пишет:
А у нас берут в школе для малышей Верещагину-Притыкину, причем старое издание, 90 года непременно. Это вообще - ВЕШАЛКИ Sad

Старое издание (желтое) намного лучше нового. Новое просто комикс какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:21

у нас не желтое, у нас синее с паровозом. И главное - это библиографическая редкость, когда сыну надо было его принести - я радовалась, что у меня от дочери остался этот учебник, чудом его не выбросила - оставила как раритет.
А остальные или покупали на ярмарке в Олимпийском за 2-3 тысячи рублей, или заказывали себе ксерокопии, что уже далеко выходит за пределы моего разумения. За те же деньги можно было купить полный комплект хорошего британского пособия.

Про учебник поняла: то есть не Бонк, а Шишкова и Вербовская под редакцией Бонк? Если так, вопрос снимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 12:33

Синее с паровозом никогда не видела. Наверное, правда, библиографическая редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:15

У этого учебника большой фан-клуб среди учителей, вот они и гоняют родителей туда-не-знаю куда, вон нашла:
Цитата :
Ищется учебник английского языка для 2-го класса спецщколы Верещагина, Дубровин, Притыкина _СТРОГО_ 4-е издание выпуск 1990 г. ( если не ошибаюсь - синяя обложка).Если у кого есть - выкуплю, обменяю, украду, на худой конец )связь через электропочту ****** Кирилл
http://drevo-folk.kiev.ua/Catalog/index.php?ELEMENT_ID=3811
хотя учебник сам по себе доброго слова не стоит.
Английский язык, 1 год обучения E25b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Английский язык, 1 год обучения Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык, 1 год обучения   Английский язык, 1 год обучения EmptyСб 4 Сен 2010 - 13:38

А мне вчера звонили знакомые, ищут учебник Старкова. У них такой потребовали. Мне что-то кажется, еще мы по нему учились. Где они его найдут, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский язык, 1 год обучения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-