Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 0:19

Цитата :
а она не хочет никуда...
А где была? В каких странах ей не понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛелиМур

ЛелиМур

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.02.2000

Прежний ник : Лелик
Сообщения : 15
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 0:45

Мышь пишет:
(шепотом) А моей 20 лет, рост 152, вес 48, нога 34... а поведение испортилось в 13 - ровно по календарю, как положено Smile

Это ж прямо я! Только вес 58 Sad и годков 44 Shock По поводу моего поведения могу процитировать мою бабушку, которая с детства звала меня "огрызок" (в смысле - огрызалась я)
А девушке моей в феврале 11 будет. Поведение, кстати, заметно лучше стало.
То, что в ранней ее юности было Affraid. И истерики жуткие, ор и беготня по ночам.
Сейчас контакт с ней налажен, она очень ласковая стала, меньше упрямится, договориться можно.
Неужели это затишье перед бурей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 9:19

Nova пишет:
Цитата :
Нова, не понимаешь своего счастья
Laughing Вообще да, иногда хочется, чтобы свалил куда-то. А если еще и деньги будет вдруг присылать Mocking Вот такая вот я гадюка Tongue Но все равно люблю его. Америке навряд ли его отдам, буду воспитывать в нем патриотизм потихоньку Wink

Радуйтесь, что ваши
1, Понимают, где живут
2, хоть чего-то хотят.

У меня, вероятно, решил, что в розовом детстве своем он будет находиться до своей пенсии. Laughing Т.е. о будущем вообще не задумывается, кем он хочет быть - не знает, на какие деньги он будет существовать - даже и не думал никогда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 14:55

Мой сын очень заточен на деньги. Даже не знаю откуда у него это. Мы очень спокойно относимся к финансам. На хлеб-соль есть, и слава Богу. Мы не богатые, но у сына все необходимое есть. Материально обеспечены мы не хуже большинства людей в нашем окружении. А сын прям с раннего детства думает именно о деньгах. Не знаю, может разговоры с дедушкой так повлияли... Дедушка с ним как со взрослым разговаривает, особенно о финансовой стороне вопроса. Мне бы хотелось, чтобы сын больше думал о душе. Ведь "Не хлебом единым жив человек".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 15:03

Насчет Америки. Я сама, пожила во многих странах. Правда, не на Западе, а на бывших территориях СССР. Так вот, я сделала определенные выводы. Во первых: нас нигде не ждут, а точнее вообще не хотят чтобы мы там присутствовали (русские, я имею в ввиду). А во-вторых, менталитет действительно очень важен. И мне нигде так не дома, как дома, в России Laughing Smile Там, чуждое все, не родное. Душе там дискомфортно, даже если телу сыто и тепло. Мне нравится путешествовать, отдыхать за границей. Но не жить. Конечно, у сына может быть своя точка зрения на сей счет. Мои родственники и друзья, когда узнают об этом его желании, в один голос говорят: "Он? Он поедет, это точно. Даже не сомневайся!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 15:11

Цитата :
Даа, разница не велика. Чей-то дети у нас не патриоты какие-то
Мой младший на Норвегию нацелился. "Спокойно там", говорит. Я не против, хотя бы не так далеко, как Америка или Австралия... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 16:05

Тортик пишет:
Ой, я тоже не патриот, если ребенок будет иметь возможность выбора :мочить дембелей" или "посылать деньги из Америки", - побегу покупать билеты. Love

Я вообще не патриотка, если у сына будет желания, приложу все возможности, что бы он отсюда свалил, здесь жить страшно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 17:37

Агава пишет:
Nova пишет:
Цитата :
Нова, не понимаешь своего счастья
Laughing Вообще да, иногда хочется, чтобы свалил куда-то. А если еще и деньги будет вдруг присылать Mocking Вот такая вот я гадюка Tongue Но все равно люблю его. Америке навряд ли его отдам, буду воспитывать в нем патриотизм потихоньку Wink

Радуйтесь, что ваши
1, Понимают, где живут
2, хоть чего-то хотят.

У меня, вероятно, решил, что в розовом детстве своем он будет находиться до своей пенсии. Laughing Т.е. о будущем вообще не задумывается, кем он хочет быть - не знает, на какие деньги он будет существовать - даже и не думал никогда. Sad
Агава, мой - аналогично... Причем он, поросенок, еще и теоретическую базу под это подводит: услышала как-то случайно, как приятель его спросил "А кем ты будешь, когда вырастешь? Я вот - водителем-дальнобойщиком", на что мой гордо и снисходительно завил: "Откуда ты знаешь, какие профессии будут, когда мы вырастем? Может, такие, что ты и представить не можешь?" Судя по последовавшему молчанию, приятель был потрясен такой перспективой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 22 Янв 2011 - 18:08

Не думаю ,что что-то изменится-10 лет прошло после школы, а глобального ничего не изменилось-только уровень жизни упал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:49

судя по обилию недвижимости, приобретенной нашими тузами по всему миру, судя по обучению их деточек в европе и америке, люди, находящиеся на уровне принятия решений, будущего для своих детей в России не видят....выводы каждый делает сам
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 16:55

Во-от, нашла тему. Сейчас жаловаться буду. Сразу говорю, ребенок у меня - эдакое "подарочное издание" гипера, поэтому проблемы наши многим могут показаться мелкими и незначительными. Однако меня они сейчас очень тревожат, потому что деть явно меняется, а как правильно жить с учетом этих изменений, я не знаю...
Меня всегда сильно напрягала необходимость неусыпного руководства и контроля - чувствую я себя так, как будто с тех пор, как я младенчика на руки взяла, чтоб не удирал куда попало, так и не выпускаю - своими делами занимаюсь и привычно удерживаю. Часть мозга постоянно бдит за ребенка - так, что у нас там текущее: подъем-обед-укладка, одеть-раздеть, уроки... Руки вымыть, уши почистить... Давно уже включен "экономичный режим", то есть командую только тем и тогда, когда уже совсем и однозначно НАДО. С пятнадцатиминутным отчетом: через пятнадцать минут приступать... Через десять... Через пять... Все, пора... Нет, ты не понял, не "Сейча-ас..", а прямо сейчас! Сию секунду!
До сих пор худо-бедно работало. Однако последнее время то и дело в ответ на мои редкие, вполне обоснованные и очевидные требования в ответ раздается, с угрюмым вызовом в голосе: "А почему я должен?.." Пыталась объянять. Оказалось, что объянения "не прокатывают", вопрос риторический. Задается исключительно с целью обозначить роли - "мама-тиран", "ребенок-бедняжка". И в роли "бедняжки" имеет право тихо (или громко) саботировать мои редкие просьбы, не говоря уже о требованиях. Требований-то всего ничего: вставать-ложиться более-менее вовремя, уроки делать ДО компьютера, не хамить бабушке. Все, собственно. Почему он все это "должен", объяснялось тыщу раз на разные лады.
Сегодня все началось с поездки к ветеринару. Записывая кошку на субботу, я, вообще-то рассчитывала на помощь мужа. А суббота оказалась рабочей... Ладно, подумала я, сын у меня большой, справимся. Вот в том-то оказалась и проблема. То есть в том, что "большой"...
Он, конечно, охотно согласился помочь. Кошку любит, в клинике интересно - в холле тритоны и бурундучки, кошечки-собачки с хозяевами, опять же... Кошку собирался везти на руках, я так и планировала первоначально, не хотела в переноску сажать, стресса добавлять. Договорились, что, если в дороге возникнут проблемы, то он просто посадит кошку в переноску и не будет меня, очень нервного водителя, отвлекать от дороги.
Проблемы начались сразу же, еще до выхода из дома. Пока я, решая по ходу мильен мелких проблем, собиралась сама и собирала обоих питомцев - и кошку, и сына, этот самый сын в очередной раз выступил со своим: "А почему?..." Всего-то поросила его выйти первым, открыть машину, сесть на заднее сидение и принять у меня из рук завернутую в платочек кошку. Он, оказывается, желал ам завернуть кошку в платочек, вынести и сесть с ней в машину. В общем-то, трудноосуществимое желание, чреватое кошкиным нервным срывом. На мою просьбу сделать так, как попросила я, а ответ на "почему" выслушать в машине, последовала громкая волна возмущения. Я непедагогично рявкнула "Ну и сиди дома!", после чего бухтящий ребенок отправился-таки открывать машину...
Кошку пришлось-таки сажать в переноску прктически с самого начала пути, причем дитячьих "Ой-ей-ей" я наслушалась... Очень попросила перестать, так как при каждом взвизге усилием воли удерживала себя, чтоб не повернуться к их заднему сидению, это на полной скорости. После этого "Ой-ей-ей" приобрело форму "Ой-ей-ей, извини, мам, я больше не буду, но кошка вытянула лапку..." или там "... громко мяукнула"
Ладно, доехали. В клинике на почве "подержать кошку" мы снова пару раз поссорились, но кошкина здоровая психика мне была важнее на тот момент. Когда вышли от врача, я-таки купилась на сынино "подержать", о чем тут же и пожалела - с кошкой в руках детище поперлось попить водички из кулера, где тут же ее и упустил... С интересом посмотрел, как я ползаю на четвереньках и тяну кошку из пыльного угла под мебелью...
Ладно, опять-же. Домой худо бедно добрались. И тут - мощное крещендо... Вчера детеныш на мою просьбу сделать все уроки сегодня, не затягивая их на все праздничные дни, охотно кивнул. А сегодня последствия его обещания предстали перед ребенком во всей своей неотвратимости. "Мои уроки, когда хочу, тогда и делаю!" - причем с этой фразой мы уже сталкивались, и я, уставшая и больная, повелась тогда на эту фразу... В итоге в сыновом дневнике во множетве появились записи "Не готов..." Напомнила ему об этом. Безрезультатно. Объяснила, что свой собственный праздник не намерена гробить на многодневное усаживание ребенка за уроки... На что в ответ получила резонное "А твой праздник еще только во второник!"
И тут подключился папа. Заблокировал компьютер, рявкнул, распорядился, и ушел на работу.
Обиженный ребенок пошмыгал носом и уселся за стол. Сейчас время от времени закидывает мне удочки на предмет "Я уже вот это сделал, можно, остальное потом?" Я не ведусь, потому как распоряжение папино, и не мне его отменять. Опять выслушиваю "А почему?..", ведусь и объясняю... Бэ-эсполезно...
И это ребенок еще пока дорожит нашими с ним хорошими отношениями... А ведь год-два, и все, родители детищу не нужны будут... Ну вот что делать, а? Куда его "отпускать", в какие пампасы? Или чем держать? Каким кнутом-пряником?
За "многабукаф" извиняюсь, наболело...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 17:03

Джун, моя 10летняя в последнее время начала говорить "а почему я?"...а следом появился командно возмущенный крик,а точнее ор...все соседи слышали как она воспитывала братишку бестолкового

у меня сдали нервы(тоже копаюсь в этой теме), я на носочках с согнутыми перед собой руками подошла к детке и с улыбкой абсолютно спокойно озвучила:
так теперь к вам А.О. подходитьтолько так,издалека поинтересовавшись соблаговолите ли вы послушать и только шопотом обращаться к вам или по возможности кругами обходить ибо на горизонте появился зверь"пубертат"?))))

посмеялись все вместе, вечер прошел спокойно...вот думаю надолго ли(

ну и уроки дочка стала делать только те что надо срочно,растягивая их на вееееесь вечер Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 17:20

Да я тоже шутить пытаюсь по возможности... Хотя ловлю себя на том, что уже при намеке на "специфическое" выражение лица, которое сопровождает это сакраментальное "А почему?.." набираю в гудь воздуха, чтоб заорать. Сил нету. Конкретно так. Вот полное бессилие чувствую перед этой сказкой про белого бычка. Говори-не говори, объясняй-не объясняй, все равно все ссорой кончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 17:24

я стараюсь не ссориться...явится младшенький в качестве адвоката,хотя между собой опять начали драться периодически - сестра начинает,т.к. терпения у нее сейчас куда-то запропостилось...взлетает на ровном мете...еще и обижается и уходит ,падает на кровать и тихонько плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 18:24

Джун, мой сынуля тоже не особо ужас-ужас, но как то от осознания того, что бывает и хуже, особо легче не становится.
Сейчас в семье хороший такой конфликт, связанный с ремонтом ноутбука сына, который сын шмякнул о пол и который муж отказывается ремонтировать, пытаясь воспитать бережливое отношение к вещам.
Описывать всю эпопею с ноутом тоже много Букафф получится.

Характер и взгляды у сына меняются, часто теряюсь, как на все изменения реагировать. Временами рассудительность взрослого человека, временами, как у детки ясельного возраста( не хочу, не буду!!!).
А иногда муж ведет себя, как подросток спорящий с другим подростком-сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 18:55

Джун, мое "подарочное издание" за несделанные уроки (пока это только английский по причине того, что в школе на подготовке его не делают) однозначно и бесповоротно лишается карманных денег на пару недель. Никаких поблажек, смягчающих обстоятельств нет и быть не может. Пока работает. За весь учебный год д/з не было сделано раза 3-4. На вопросы:"А почему я?", прошу объяснить, почему бы и нет, а бывает говорю, что если не она, то это придется делать мне, а уже сегодня сделала... ну и начинаю перечислять что... Совесть у мартышки есть (оказывается, ТТТ) и чувство справедливости тоже, к счастью, так что посуду, например, вечером моет без скандалов и особых пререканий.
По-поводу кошки Smile, ну а как могло быть иначе?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 19:53

По поводу домашки - мой именно против контроля протестует - и не проверяй, и вообще не говори... Я было и повелась, мне-то самой эта домашка поперек горла, вот и отгребла... Теперь, боюсь, гайки придется закручивать еще сильнее, чем было до этого, ведь раньше все строилось на моем безоговорочном главенстве...
И с кошкой все могло бы быть иначе, если бы я по-прежнему оставалась "главой прайда". Раньше в интересных для него делах мне сын именно что помогал, то есть делал то, что я прошу, а не "качал права" не по делу.
Вот что и тревожит... "Давить" не хочу, договариваться по-человечески ребенок тоже разучается - "А почему я?.." присутствия логики и желания сотрудничать не предусматривает...
Я-то раньше считала, что я по большому счету мудрый воспитатель - не давлю во второстепенных вопросах, сын не протестует в главных. Ан все не так оказалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 21:43

Цитата :
Сейчас в семье хороший такой конфликт, связанный с ремонтом ноутбука сына, который сын шмякнул о пол и который муж отказывается ремонтировать, пытаясь воспитать бережливое отношение к вещам.
А он его шмякнул случайно или намеренно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyСб 5 Мар 2011 - 22:24

June, держитесь!
Может, мне кто-нибудь посоветует? У нас последнее время следующее поведение. Если я отказываю сыну в его просьбе, начинает говорить: "А тогда я..." . Т.е. идёт шантаж или торг, не знаю, как назвать. Как себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyВс 6 Мар 2011 - 12:34

Муза, а вы когда-нить ему такое говорили?
я с таким еще не сталкивалась, но знаю что в разговоре со своим сыном надо прежде подумать а потом сказать(у меня импульсивность никто не отменял)
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyВс 6 Мар 2011 - 13:29

У меня такое ощущение, что:
- А почему я?! Я не должна! Я не хочу! Не буду! - у Шушундры с рождения....
Приходится всё время действовать по ситуации... Смотря на что это "почему".... а оно какое-то прям постоянное...
Shock
С уроками тоже всё неоднозначно. Вроде и "не проверяй" и помощь нужна. Ну и самоорганизации никакой... Переодически "передоговариваемся"... Общая установка такая: Я бы с радостью не вмешывалась, но ты же видишь что творится... Вот сейчас разгребём и буду бдить. Справишься - будешь сама.
Так и ползём...
Там починим - здесь обрушится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyВс 6 Мар 2011 - 15:34

ciganka пишет:

Так и ползём...
Там починим - здесь обрушится.

+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zhenek

Zhenek

География : Россия/Астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : genek
Сообщения : 7
Регистрация : 2008-09-19

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyВс 3 Апр 2011 - 0:00

Девочки, здравствуйте. Мой сын приблизительно такой, как у Ягодки, может только чуть в более легкой форме. Сын просто меня стал постоянно раздражать, очень трудно сдерживать себя отпостоянных криков и замечаний в его адрес. Постоянно ловлю себя на мысли, ну ведь мой, родной, выстраданный, не родить же мне его обратно... про сынулино рождение я писала историю на старом форуме2 http://offtop.ru/adhdkids/v1_486259_2.php
Теперь проблемы связанные с сердцем не так мешают жить, как проблемы СДВГ. а еще меня пугает такое раннее взросление сына. Неужели правда в 11 лет у мальчиков вторичные половые признаки и появляющиеся прыщи - это норма? И обострение проблем с поведением связанно с буйством гормонов? Даже в поисковике компа увидела, что он интересовался и посещал порносайты! От роликов которые он там увидел (по журналу обозревателя посмотрела) я просто в шоке! Прошёл уже почти месяц с того случая, а я до сих пор не могу решиться разрешить ему пользоваться компом в наше отсутствие, наказала. А сама вот думаю, как вести себя в этой ситуации, может не стоит так привлекать его внимание к этому? Но дело в том, что это уже не первый случай. Он уже был предупрежден, но видимо интерес остался, вот он и воспользовался тем, что остался один... На каком уровне с ним разговаривать в 11 лет? Что рассказывать? Подсунуть книгу? Вроде про секс уже из телевизора, а теперь и интернета, знает все, даже как это происходит... Говорю ему: тебя если что интересует, ты спроси у папы или меня, мы все расскажем- он молчит.
В общем проблем и вопросов с возрастом сына только прибавляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyВс 3 Апр 2011 - 0:40

Не норма, конечно. Но сейчас все цыпляпа-поросята-телята выращиваются с применением гормонов роста. Чем нам это аукнется??? Неизвестно. Однако по многим знакомым детям заметно, что уже сейчас проявляется.

Пара знакомых родителей обследовали детей у эндокринологов. Результата - 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 10 лет подростковый возраст?    10 лет подростковый возраст?  - Страница 13 EmptyВс 3 Апр 2011 - 0:42

Наверное, на эти темы целесообразнее говорить папе?
Просто потому, что папа сам помнит, "как оно было", легче найдет нужные слова. А тут еще скидку нужно делать на то, что психологически ему 11 лет (если не меньше...) - вдвойне трудная задача для мамы.
Но я бы не наказывала. Скорее всего, он сам не знает, как с этим быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 лет подростковый возраст?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-