Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ и ГИА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyПт 7 Июн 2013 - 17:14

Агава пишет:
Этот пункт у них такой же. Laughing Это же не Африка, цивилизованная страна. Smile
У нас много законов одинаковых.
Да, это конкретная школа выпендривается. Слышала у нас про такие мансы с 9-м классом, кажется, речь шла о какой-то гимназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyПт 7 Июн 2013 - 17:45

Агава пишет:

И пальцем бы не пошевелила, и еще школе бошку снесла - какие вступительное в 5 класс, если школа ОБЫЧНАЯ? Закончили на тройки? Нормально ! ОБЯЗАНЫ взять !!! Всеобщее среднее образование пропитано в Конституции! Школа имеет право переписать сей пункт? Ха-ха ... Офигели совсем. Пора по голове администрации настучать, - как школа учит, так дети и сдают!
Украинский лицей (или гимназия?) но там из трех классов только один лицейный -он с 5-го физ-математический НО на украинском языке, остальные два класса на русском, но без всяких уклонов, правда один сильнее, другой слабее, из более сильного с 10 класса делают гуманитарный, а третий так и остается для тех кто в первые два не попал.
племянник 4 класса отучился в обычном классе, по обычной программе и за 4 года сменилось 4 учительницы, во первых меня убивает вступительный в 5 Affraid - ЗАЧЕМ? детям лишний стресс, если все равно все сдают выпускные, во вторых - их учительница совершенно не готовила их к вступительным, а у них оказался совершенно другой формат, чем обычные экзамены и они были не готовы, ну и то что завуч говорит натягивайте оценки, а эта выделывается, мое ИМХО - надо увольнять такую учительницу, там весь класс кучу докладных на имя директора сейчас пишет.
У нас физ-мат школа и в 5 берут всех, только те кто хочет идти в физмат класс (с 5 го) пишет контрольную по математике, кто не хочет, тот не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyПт 7 Июн 2013 - 19:02

Янтарь пишет:
меня убивает вступительный в 5 Affraid - ЗАЧЕМ? детям лишний стресс, если все равно все сдают выпускные
Припоминаю, что "поступающие" в 10 класс, сдавали взнос. Может за этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyПт 7 Июн 2013 - 22:48

Агава пишет:
Янтарь пишет:
Анхем пишет:
Армусик, спасибо!
Сихома, у наших детей консультации вообще редкость - перед русским, например, стулья в классе расставляли, а по английскому ей вообще не было. Не царское это дело - ради одного ученика консультацию устраивать.

у меня племянник сдавал, правда после 4 класса, выпускные экзамены, а потом (маразм) еще и вступительные в 5 класс, учительница их вообще не готовила, проходной балл 7 (4-) у них 2\3 класса не написали на проходной балл, завуч начальной школы в шоке, у учительницы спрашивает - Вы их вообще что ли не готовили к экзамену, та ни бее, ни мее, завуч сказала, что значит завышайте оценки, учительница отказалась, поэтому большая часть класса пересдает в августе, родители в шоке, племянник к счастью на 7 сдал.
И пальцем бы не пошевелила, и еще школе бошку снесла - какие вступительное в 5 класс, если школа ОБЫЧНАЯ? Закончили на тройки? Нормально ! ОБЯЗАНЫ взять !!! Всеобщее среднее образование пропитано в Конституции! Школа имеет право переписать сей пункт? Ха-ха ... Офигели совсем. Пора по голове администрации настучать, - как школа учит, так дети и сдают!
такое практикуется, когда с 5 класса начинается гимназия или какой нЕбудь коллегиум.
У нас в городе есть несколько таких школ,и хотя все это не законно, но родители молчат, а гороно тихо поддерживает.
Но если родители упрутся рогом, никуда школа ученика не денет- не имеет права, примут если даже будут все -2 ( у нас на 2й год не оставляют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyПт 7 Июн 2013 - 23:09

УголЁк пишет:
у дочи по математике 60 пятёрок из 93 сдававших, 30 4 и всего то 3 тройки

У нас примерно тоже самое. В общем полная профанация. Куда мы катимся не знаю. Просто пока меня лично не касался этот ГИА, я даже и предположить не могла что все в таких маштабах. Я в шоке Affraid .
Говорят, что ГИА также может повлиять на оценку в аттестат. В некоторых школах итоговою оценку выставляет программа автоматически. Человеку который в году имел еле-ели 3 и ГИА написал на 5 эта программа ставит в аттестат 4. И о каком конкурсе аттестатов вообще говорят???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyПт 7 Июн 2013 - 23:10

Да, Енн, у нас вступительные экзамены в 5 классе сдают именно в продвинутые гимназии и школы. но это - конкурсное поступление. то есть, по желанию. В ООШ такого нет. переводные или ЕГЕ. все.
Правда, с двойками второй год светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 12:21

Девочки, у моей математика 5, химия 5, русский 3 No comments Расстроилась жутко и дочь и я тоже. Баллы сняли за сочинение. Не умеет она выражать свои мысли на бумаге. В общем дочь пошла писать апелляцию, до 4 не хватает 2 балла. Результаты по биологии еще не известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 12:28

Позвонила сейчас дочка из школы биология тоже 5. Биологию сдавали в школе не по тестам ГИА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 13:22

Агава пишет:
Да, Енн, у нас вступительные экзамены в 5 классе сдают именно в продвинутые гимназии и школы. но это - конкурсное поступление. то есть, по желанию. В ООШ такого нет. переводные или ЕГЕ. все.
Правда, с двойками второй год светит.

Ну так и у моего вроде как гимназия, и намного сильнее чем у племянника, но вступительные сдаются только в мат класс, в обычные классы не наши дети, не вновь прибывшие из других школ вступительные не сдают, а у племянника сдают все подряд и в мат класс (хотя по сравнению со школой Артема там до мат класса как пешком до Луны) и в обычный класс с общеобразовательной программой.

Кстати по подготовке к ЕГЭ, год назад когда заходила в школу было объявление - что дополнительные занятия по подготовку к ЕГЭ по физике в кабинетах при станции юнатов, а по биологии при школе юных техников - я тогда подумала - они там ничего не попутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 15:30

у нас результаты пока только по математике
дочка с русским надеется на лучшее , хотя на пробном была 2 и в большей части из-за сочинения
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 16:03

А у нас пока никаких результатов нет. Даже по математике ((((.
Ждать замучились. Вся страна уже знает, а мы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 17:46

У моей ни в изложении, ни в части В нет ни одной ошибки. По этим частям она набрала максимальное количество возможных баллов. Но как оказалось главное сочинение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 17:51

У моей на пробном были изложение-5, часть В-5, сочинение-4 и общая оценка 4. В классе почти все дети написали ГИА по русскому на 4 и 5. Тройка только у моей и еще у одного мальчика. Поэтому дочка безумно расстроена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 18:08

Сихома, вам надо аппелировать. не правильно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 18:17

Моя дочь не хочет писать апелляцию. Она безумно устала, ей в году было тяжело, а сейчас так совсем. Вернее она сходила в школу, ей сказали, чтобы написать апелляцию надо вместе с родителями куда-то ехать. Сегодня, завтра в той организации, в которую ехать выходной. В общем она уже не в состоянии что-то делать. Смирилась. Хотя очень подавлена. Я тоже уже изрядно измотана. А еще нужно разруливать конфликтную ситуацию, о которой я писала раньше. Ничего пока не решилось. Я как Срарлет ОХара, сказала себе, что подумаю об этом "завтра".
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 18:23

Сихома, если это ГИА, а не ЕГЭ, то может и нет смысла апелляцию подавать, ну три и ладно, обидно конечно, но по большому счету нет разницы 3,4,5 - перевели в 10 класс и хорошо, она же не на медаль идет?
помню сколько сил потратила, что бы в аттестат по химии пошла 4, а сейчас думаю - а оно мне надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 18:27

Янтарь пишет:
Сихома, если это ГИА, а не ЕГЭ, то может и нет смысла апелляцию подавать, ну три и ладно, обидно конечно, но по большому счету нет разницы 3,4,5 - перевели в 10 класс и хорошо, она же не на медаль идет?
помню сколько сил потратила, что бы в аттестат по химии пошла 4, а сейчас думаю - а оно мне надо было?
Абсолютно с вами согласна. Просто эмоции еще не совсем улеглись. Раз все так сложно, то точно подавать ничего не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 18:41

все просто. с 3 частей можно максимально набрать 15 баллов. у вашей девочки уже за первые 2 части набрано 10 баллов. даже если 2 ща сочинение, то набрано 12 баллов. 12 :3 = 4 балла.
обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 19:02

Нет, Агава так как то все более мудрено. За изложение максимум 7 баллов, за тестовую часть я сейчас точно не помню но вроде 17 баллов, остальные баллы за сочинение, если я правильно поняла. При этом как-то учитываются орфографические и другие ошибки. Всего можно набрать 41 балл. У моей 27 баллов, а начиная с 29 уже - четверка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 19:11

Сихома... проверьте, откуда вдруг столько ошибок в сочинении.
Вообще, сочинение - это такая фигня (простите мой французский), на которой у нас просто принято резать - "не раскрыта тема". No comments И доказывать уже бесполезно. Sad Но если ошибок нет или мало, то почему так мало баллов? Грамотность тоже учитывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 19:16

Да, я не знаю. Сказали, что сочинение плохо написала. Да, ладно это не самая большая проблема. Теперь уже как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 19:20

Вот нашла в инете: За изложение на ГИА по русскому языку 2013 года школьники могут получить 7 баллов. За сочинение – еще 9 баллов. Также баллы начисляются за отсутствие орфографических, грамматических, пунктуационных, речевых ошибок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 20:02


Armusik, нет, не вся страна знает, есть точно еще часть страны, которая в неведении.
Я ничего не знаю.

А дите сегодня и не узнавало.
Так что видимо при вручении аттестатов и узнаюSmile Не удивлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 21:51

Сихома, обидно!
Ну, не горюйте. Утешьте девочку, пусть сильно не расстраивается. Это и правда не самое главное в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ и ГИА - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 26 EmptyСб 8 Июн 2013 - 22:25

Да, Armusik уже уже подуспокоились. Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ и ГИА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-