Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ и ГИА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 19:55

Из Википедии
НМВ, те же яйца, только в профиль. Sad Похоже, что ни разу не техническая специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:02

малёк пишет:
Интересно, химичка сейчас что думает по этому поводу:wink1 ?
Малек, она, видимо, думает: "Как я хорошо подготовила к экзамену этого двоечника! какой же я хороший учитель!" Да и пусть её. Думать даже не хочу. Пусть ничто не омрачает нам радости )))

Мач, девочки правы - всё не так плохо! Поступит, будет учиться. Он парень у Вас умный, всё будет хорошо у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:24

Пенелопа пишет:
Из Википедии
НМВ, те же яйца, только в профиль. SadПохоже, что ни разу не техническая специальность.

Из серии - мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.

Вообще мое ИМХО - оптимальная специальность для сына Мач - любит торговать и информатикой увлекается, в процессе учебы разберется, что ему больше по душе, тк если надумает быть все же программистом, то и сам выучит - тк программирование это в первую очередь самообразование, корочка уже идет в приложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:39

С прикладной точки зрения мне вот это http://www.mesi.ru/education/higher/undergraduate/specialties/pages.php?id=77102 кажется более перспективным. Smile
Мач, обратите внимание на заявленную систему оценивания студентов в МЭСИ. Могут быть подводные камни. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:49

Мач.
МИЭМ. Прикладная математика. Платное.
Оттуда прямая дорога заниматься торговыми информационными системами.

Математика первые 3 курса, правда будет сложная. Возможно потребуется репетитор.
МИЭМ объединился с Высшей школой экономики. Теперь оттуда могут и отчислить за неуспеваемость. Но образование дают вменяемое. И много проще, чем в МИФИ, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 21:50

Пенелопа пишет:
С прикладной точки зрения мне вот это http://www.mesi.ru/education/higher/undergraduate/specialties/pages.php?id=77102 кажется более перспективным. Smile
Sad

У нас в Нахимовском институте есть такая - там есть корпус для гражданских студентов, те как-бы обычный не военный институт, но все равно по окончании они пару лет невыездные, а так хорошая вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 21:56

Чамочка пишет:
Мач.
МИЭМ. Прикладная математика. Платное.
Оттуда прямая дорога заниматься торговыми информационными системами.

Математика первые 3 курса, правда будет сложная. Возможно потребуется репетитор.
Первые 4 курса там математика)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 22:20

Чамочка пишет:
Мач.
МИЭМ. Прикладная математика. Платное.

Ой, Чамочка, вот сразу чувствуется - непрочувствовали вы нашей ситуевиныLaughing

Детик ..... как бы это помягче сказать,чтобы он не обиделся.... не далекий. С плохой памятью. С ДВ. С отвратительными результатами ЕГЭ. Ничерта не делал весь год. За месяц до ЕГЭ пытался отказаться от репетиторов. В итоге я же ему и доплачивала, чтобы он занимался. 2500 репетитору - 500 ребенку. Какая нафик прикладная математика и приличное образование.... Средней паршивости вуз в надежде, что у него созреют мозги с произвольностью вместе.

пы сы
отправила на рынок покупать черешню и абрикосы. Принес персики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 22:23

Цитата :
отправила на рынок покупать черешню и абрикосы. Принес персики.
Креативненько Laughing Может все-таки маркетинг? Там учиться проще, многое просто наболтать можно.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 22:27

О, точно,информационную безопасность мой тоже рассматривал как перспективную.

меня только "глубокие знания" расстраивают:
Цитата :
Глубокие знания в области математики, вычислительной техники, средств связи, специальной техники в сочетании с хорошим знанием предметной области и практическими навыками создают условия для отличного карьерного роста и высокого уровня доходов.

Но он не сможет сидеть в офисе и отлавливать вирусы.

А сейчас мне детка пишет в почту-
Цитата :
А если вдруг поступить в слишком хороший вуз , а оттуда выпрут потом , то и смысла нету??
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 22:30

Пенелопа пишет:
Цитата :
отправила на рынок покупать черешню и абрикосы. Принес персики.
Креативненько LaughingМожет все-таки маркетинг? Там учиться проще, многое просто наболтать можно.Smile

и маркетинг я тоже думала, и он думает.... но мне кажется там не только болтать, но и писать надо.Иногда. Результаты маркетинговых исследований описывать... бррррLaughing

так если уж по честному - это ребенок не для высшего образования. Но техникумов я для него тоже приличных не вижу, редкие они нынче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 22:41

Мач, собственно детик прав. Он у вас как больше технарь или гуманитарий? В принципе, экономика и менеджмент ближе к гуманитарным специальностям, точных наук меньше, на старших курсах можно на общем кругозоре выплыть, если язык подвешен и немного представляешь о чем вообще предмет. Любое экономическое образование дает примерно одинаковую базу, разнятся чаще всего только предметы на старших курсах, и то обычно все то же самое, просто в разных пропорциях. В экономическом ВУЗе для немотивированного детика самое сложное скорее всего будет микро-, макроэкономика и статистика, но это надо просто пережить. Smile Бизнес-информатика скорее всего - кусок, выдранный из менеджмента. Вопрос сколько математики, статистики и прочей точной бяки к ней навешали в нагрузку. Информационные системы - ближе к точным наукам, математики и информатики будет больше. Sad На болтологии уже не выплывешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 23:11

Армусик, поздравляю! Меня бы аж подбрасывало от желания пойти к химичке и с"язвить с ехидновым выражением лица)))
Мачик, помедленнее, я записываю )))) - у самой такое же чудо способное подрастает, надо будет что-то выдумывать((
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 23:24

Мач, мне кажется, что ребенку с ДВ , с плохой памятью лучше начать с техникума. Получить сначала практические знания, специальность. А потом при желании можно поступить на третий курc института , к которому прикреплен колледж( их может быть и несколько)  . Сейчас каждый колледж дает образование СПО( как техникум), их очень много в Москве, можно выбрать любую специальность. 
Ребенок с ДВ, плохой памятью не сможет учиться даже на платном отделении среднего ВУЗа, будут только горы выброшенных на учебу, репетиторов денег и в итоге ребенок уйдет из ВУЗа. У меня очень много таких примеров перед глазами, где ребенок в итоге оказывался без специальности вообще, Лучше хороший колледж( техникум), хорошая специальность, чем затрапезный ВУЗ со специальность типа" менеджмент". "У меня ребенок закончил девять классов, у него тоже ДВ. Я долго думала " идти в 10 класс или в колледж на СПО", даже тему создала на форуме. В итоге решили начать с колледжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyПн 17 Июн 2013 - 23:44

Калина, в техникум есть смысл идти если нужен практический опыт работы - включая программистов и бухгалтеров, а у сына Мач хорошо получается торговать, у него хорошо подвешен язык, ему как раз нужен менеджмент, те как говорится - лишь бы корочка была, а работать будет используя свой энтузиазм и подвешенный язык-тут как раз нужно ВО - во первых кругозор развивать, во вторых круг общения - что бы общий уровень не падал, в третьих - наличие этой самой корочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 0:22

Парень должен иметь специальность, чтобы в будующем смог всегда прокормить семью. Если хорошо получается торговать и хочет вдальнейшем стать ИП и иметь свой киоск, то имеет смысл идти учиться на бухгалтера в колледж. Идти работать старшим продавцом в торговлю после института - это работа только для молодых, малооплачиваемая. После 30 лет поиск работы станет его основным занятием. Если конечно его никто не устроит топ- менеджером в Газпром.  У меня много знакомых окончили" менеджмент", и я знаю о чем говорю.  Без практических знаний сейчас на работу устроиться трудно ребятам с острым умом, с хорошей памятью, имеющим за плечами хороший ВУЗ, а с ДВ и плохой памятью, с дипломом захудалого ВУЗа  это практически невозможно. В стране скрытая безработица , конкуренция, нужно быть лучшим, чтобы тебя заметили. И еще не известно где лучше круг общения в захудалом ВУЗе или хорошем колледже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:22

Соня Садовая пишет:
Чамочка пишет:
Мач.
МИЭМ. Прикладная математика. Платное.
Оттуда прямая дорога заниматься торговыми информационными системами.

Математика первые 3 курса, правда будет сложная. Возможно потребуется репетитор.
Первые 4 курса там математика)))
На 4 уже не сложно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:24

Much пишет:
Чамочка пишет:
Мач.
МИЭМ. Прикладная математика. Платное.

Ой, Чамочка, вот сразу чувствуется - непрочувствовали вы нашей ситуевиныLaughing

Детик ..... как бы это помягче сказать,чтобы он не обиделся.... не далекий. С плохой памятью. С ДВ. С отвратительными результатами ЕГЭ. Ничерта не делал весь год. За месяц до ЕГЭ пытался отказаться от репетиторов. В итоге я же ему и доплачивала, чтобы он занимался. 2500 репетитору - 500 ребенку. Какая нафик прикладная математика и приличное образование.... Средней паршивости вуз в надежде, что у него созреют мозги с произвольностью вместе.

пы сы
отправила на рынок покупать черешню и абрикосы. Принес персики.

А сам он что хочет??
В МИЭМе, кстати, кроме ПМ есть еще и попроще ф-ты.
Хороший ф-т тдля слабеньких ребят - МИРЭА - непомню названия, что то там такое об управлении качеством.
Дети туда приходят слабо подготовленные. Их не гнобят и не выгоняют за хвосты. Дают учиться потихоньку.

Есть подобная спец-ть и в МИЭМ-е. Но В МИЭМ-е теперь пожестче, с т.ч. возможности вылета....

А качество такого образования неплохое. И корочка получиться вменяемая. И воспользоваться потом вполне возможно.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 18 Июн 2013 - 1:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:26

armusik пишет:
Химия 5!!! SwoonSunnyCancan
Армусик, поздравляю!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:04

Калина красная пишет:
Я долго думала " идти в 10 класс или в колледж на СПО", даже тему создала на форуме. В итоге решили начать с колледжа.

Я тоже создавала темуSmile Smile Smile и помню к Мыше приставала сильно заранееLaughing
Сделала тогда для себя вывод о том, что в техникуме лучше будет пусть и не звездным ребятам, но созревшим в эмоционально-волевом плане. В школе на мой взгляд - продолжение детства, в котором деть имхо и находится.
Ребенок ходил на подготовительные в техникум связи,и мы думали до последнего. Но в итоге он в техникум не поступил, зато обошел все школы в районе сам и подал документы в нынешнюю. Тоже сам.


Калина красная пишет:
Получить сначала практические знания, специальность. А потом при желании можно поступить на третий курc института , к которому прикреплен колледж( их может быть и несколько)  . Сейчас каждый колледж дает образование СПО( как техникум), их очень много в Москве, можно выбрать любую специальность. 
вот тут меня смущала армия - отсрочка то между техникумом и институтом не действует.

Калина красная пишет:

Ребенок с ДВ, плохой памятью не сможет учиться даже на платном отделении среднего ВУЗа, будут только горы выброшенных на учебу, репетиторов денег и в итоге ребенок уйдет из ВУЗа. У меня очень много таких примеров перед глазами, где ребенок в итоге оказывался без специальности вообще, Лучше хороший колледж( техникум), хорошая специальность, чем затрапезный ВУЗ со специальность типа" менеджмент".

А "хороший колледж" -это какой? Какая специальность после техникума настолько востребована? Автослесарем он не пойдет. И потом.... ребенок с сильным ДВ и плохой памятью может не смочь (или не захотеть) учиться ни в техникуме ни в институте. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:11

Калина красная пишет:
Парень должен иметь специальность, чтобы в будующем смог всегда прокормить семью. Если хорошо получается торговать и хочет вдальнейшем стать ИП и иметь свой киоск, то имеет смысл идти учиться на бухгалтера в колледж.

Калин, тут я логики честно говоря не вижуSad Чем лучше (или легче) учиться на бухгалтера в"хорошем" техникуме и в затрапезном вузе? Бухгалтер после техникума будет востребован на мой взгляд так же, как и бухгалтер после затрапезного вуза. И даже имхо после затрапезного вуза будет больше востребован.
А на бухгалтера в затрапезном вузе будет учиться не сложно. Только вопрос-где мой мальчик, а где бухгалтерияLaughing Тут мне как раз больше видится специальность "экономика" Хоть будет пониматьчто-то о хозяйствующем субъекте.... надеюсь.

Хотя я не уверена, что права в своих рассужденияхSad
И у меня честно говоря сомнения в наших техникумах... это же не секрет, что среднее образование нынче развалено почти полностью.

Калина красная пишет:
 Без практических знаний сейчас на работу устроиться трудно ребятам с острым умом, с хорошей памятью, имеющим за плечами хороший ВУЗ, а с ДВ и плохой памятью, с дипломом захудалого ВУЗа  это практически невозможно. В стране скрытая безработица , конкуренция, нужно быть лучшим, чтобы тебя заметили. И еще не известно где лучше круг общения в захудалом ВУЗе или хорошем колледже.

Если выбирать, кому легче жить на свете - богатому и здоровому, или бедному и больному, то вопрос к сожалению очевиденSad
Вопрос - как выкручиваться из сложившейся ситуации?

Калина, а ваш мальчик в каком техникуме и на какой специальности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:33

В техникум в наше время имеет смысл идти если сначало техникум, потом заочное ВО, без корочки даже самого затрапезного ВУЗа устроиться работать НЕ руками очень сложно, нужно быть очень хорошим специалистом.
ну и бухгалтером для своего ИП - не вижу смысла, даже в Севастополе все предприниматели нанимали себе бухгалтеров сдавать отчеты, только в Евпатории все всё сдают сами - городишко маленький.
Поэтому уж лучше выбирать экономику предприятия, сложного там ничего нет, математика всего 2 года, я с экономическим дипломом прекрасно работаю бухгалтером и вообще - с дипломом экономиста можно устроиться хоть куда и хоть кем- и даже продавать программное обеспечение, для этого не обязательно в профильном учиться, достаточно самому разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 9:23

Конечно на бухгалтера лучше учиться в слабом ВУЗе, чем в хорошем техникуме. Высшее образование - это высшее образование. Я имела ввиду лучше на бухгалтера в колледже, чем на менеджменте в слабом ВУЗе. На бухгалтера в ВУЗе учиться слабому ребенку трудно, даже если ВУЗ слабый, много математики. Просто проплачивать все экзамены, это все равно что купить диплом. Знаний никаких. Работать потом не сможешь. В колледже много практики, воспринять материал гораздо легче. 
Вечером допишу, уезжаем получать аттестат в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 9:38

Я внимательно читаю все советы для Мач, потому что сама в такой же ситуации - выбираем, куда пойти сыну учиться. результаты ЕГЭ у сына я бы не назвала слабыми, но недостаточны, чтобы претендовать не "бюджет" в легкую. Обучать сына в "столицах" не потяну в материальном плане, вернее ТАК напрягаться уже не хочу. Мы рассматривали для сына менеджмент потому, что он сам не знает, чего хочет от жизни (а знаю - хочет играть в комп. игрыNo comments), но у нас в Петрозаводске выбор специальностей, где не сложно учиться не велик. Я бы не назвала своего сына слабеньким, и память у него хорошая, но вот делать то, что ему не нравится да ещё в течение долгого времени (семестр) он просто не будет... Вот и мечусь между менеджментом и бизнес-информатикой или в Питер куда-нибудь попробовать? С Финляндией раньше надо было метаться...
В общем, внимательно читаю советы для МачSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЕГЭ и ГИА - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ и ГИА   ЕГЭ и ГИА - Страница 31 EmptyВт 18 Июн 2013 - 9:43

Увы, Калина, в колледже, у старшего моего, практики немного. Техническая база устарела неимоверно. Студентам показывают старые лабораторные гироскопы и диктуют конспекты про новые. Сын в недоумении и непонятках из-за всего этого. Обучение слабое, растянутое на четыре года. В общем, все как-то несовременно и медленно. Диоды и триоды изучают опять же, про современное только рассказывают. Сын уже уверился, что основное обучение будет на рабочем месте. Опять же, не понятно, где их ждут с таким образованием, кроме как на заводах с низкой зп. 
В данный момент я расстраиваюсь из-за будущей работы непонятно где
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ и ГИА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-