Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про нейролептики! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Левкой



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.07

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-12-19

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyВс 19 Дек 2010 - 1:27

Привет! Я новенькая. Хочу поделиться своей проблемой, может кто-нибудь что-нибудь мне подскажет. Моему сыну 3,4 года. Диагноз аутизм + СДВГ (поставили в 2 года). Сидим уже год на безглютеновой диете. Много занимаюсь с ним, логопед 2 раза в неделю, дельфинов пробовали, кучу ноотропов пропили. Сейчас принимаем рисполепт 3,5 месяца в дозировке по 1/8 табл. утром и в обед. Такое ощущение, что результата ноль. Все стимуляции остаются на месте (качается, хлопает, подпрыгивает, задерживает дыхание, хрюкает, громко визжит). Либо дозировка неправильная, либо лекарство - подделка.
При этом ребенок не слова не говорит, понимает только простые бытовые инструкции, полный симбиоз со мной.
Подскажите кто-нибудь, что делать? Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyВс 19 Дек 2010 - 1:34

Я думаю,что нет лекарства от аутизма...
Почти уверена,что нет, а рисполет хоть и применяется при аутизме,но не лечит,а корректирует проблемы поведения ,тревожность и т.д.
Вам стоит с этим вопросом обратиться в вашему врачу и много заниматься коррекцией-и это надолго,чем вы сможете облегчить жизнь мальчику.
/бурчу себе под нос:СДВГ уже ставаят в 2 года,наверное,скоро будут ставить при рождении.Гении,а не врачи./
Вернуться к началу Перейти вниз
Левкой



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.07

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-12-19

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyВс 19 Дек 2010 - 1:47

Спасибо за ответ! Дело в том,что эти гении обещали что стимуляции от рисполепта проходят чуть-ли не сразу. Да рисполепт помогает нам в плане поведения - меньше истерик, агрессии (без него кусает всех до крови, дерется, кусается), но не более того. Проблем остается масса, а побочки от препарата сами знаете какие.
У нас ужасный процесс засыпания. Ложимся в 10.00, а засыпаем в 12.00. Навыков самообслуживания нет, до сих пор в памперсе. Ни секунды не сидит на месте, хотя когда занимаемся, высиживает по 40 минут.
Я немного не поняла, здесь форум только о детях с СДВГ или нет. Если здесь нет людей с нашей проблемой, подскажите форум об аутятах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyВс 19 Дек 2010 - 1:59

Здесь СДВГ-форум,но,если не ошибаюсь,то есть парочка мам с детками с АЧертами.
Я не знаток российских форумов -аутистов(ивритский знаю и постоянно читаюSmile,но может завтра вам местные девочки подскажут как "пройти " на такие форумы.
Знаю одно,что не всем аутистам дают рисполет,все зависит от поведения.
Цитата :
Навыков самообслуживания нет, до сих пор в памперсе. Н
Вот на фоуме аутистов тоже читала маму,которая рассказывала о проблеме памперса 12 летнего ребенка и поняла по ответам мам,что это длительный вопрос у детей -аутистов с низким развитием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyВс 19 Дек 2010 - 14:28

Тут на форуме есть детки с аутизмом.
Только в других темках надо поискать- почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 10:13

Девочки, вроде писали, что где-то в аптеке неулептил в розлив продают?
Где? Подскажите кто-нибудь!
А то ведь тоже может не подойти...Scratch
2000 рэ.... Hypno просто выбросить
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 12:04

Психопаты кстати могут и не орать месяцами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 12:08

У меня есть открытый флакон. Мы из него чуть выпили - сразу отменили. Если кому надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 12:32

Мострик, я бы откапала чуть-чуть...
На пробу
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 13:14

Я тоже могу отлить неулептила желающим...Моему запасец лет на пять этот флакон И снова про нейролептики! - Страница 9 69655 , по 1 капельке-то в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 13:19

Цитата :
/бурчу себе под нос:СДВГ уже ставаят в 2 года,наверное,скоро будут ставить при рождении.Гении,а не врачи./
ага, и вместе с аутизмом
вот хоть убейте меня, не пойму, как аутизм и СДВГ могут быть вместе. Я понимаю так, что раз есть аутизм, что гиперактивность и ДВ - это уже его проявления...

Цитата :
Я немного не поняла, здесь форум только о детях с СДВГ или нет. Если здесь нет людей с нашей проблемой, подскажите форум об аутятах.
есть тут такие мамы
вы заведите свою тему, они к вам и подтянутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 13:21

Про совмещение аутизма и СДВГ в одном ребенке можно Галатиму спросить. И снова про нейролептики! - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 13:23

я помню, она писала...
новсе-таки мне кажется, что аутизм как более глубокое нарушение как бы поглощает СДВГ Scratch как-то так у меня в голове
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 13:24

Я думаю, что термином СДВГ описывают симптомы
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 13:25

вот
а выносится как отдельный диагноз почему-то
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 13:58

Агава пишет:
Хрюш, у нас считается, что именно Неулептил подходит при таких вот агрессивно-аффективных вспышках. Не знаю, как в Израиле и т.п.. Smile

а моему как раз при агрессивно-аффективных вспышках прописали рисполепт.. даю пока 6 капель в день, тоже очень успокоил ребенка. психиатр сказала что ожидаемый эффект - должнег успокоится, без заторможенности, с хорошей познавательной активностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Левкой



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.07

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-12-19

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:37

Диагноз СДВГ нам ставят все неврологи,а аутизм - психиатры. (под вопросом был и диагнозсиндром Туретта). В итоге полная неразбериха. Никто не хочет разбираться в проблемах ребенка внимательно, только бы назначить лекарство от которого крышу срывает, вот и весь выход. А психиатр вообще советует жизнь своей жизнью и смириться с таким ребенком. Типа, как будет, так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:42

по-хорошему, диагноз СДВГ должен тоже ставить психиатр
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:46

А психиатр и невролог единственные в городе? Тогда есть смысл проситься в область.
Вернуться к началу Перейти вниз
Левкой



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.07

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-12-19

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПн 20 Дек 2010 - 23:10

Мы были уже как минимум у пяти разных неврологов. Психиатр сейчас местный светило, но диагноз нам ставили в Киеве, на Фрунзе. Делали всевозможные тесты, дали индивидуальную программу обучения на полгода. Когда мы пришли через полгода, после очередного тестирования нам сказали, что мы еще откатились в развития назад на полгода. Это потому, что ребенок не подражает действиям взрослых. А то, что он в 2,5 года знает 20 оттенков, животных, все цифры, геом. фигуры и много букв (не называет, а показывает пальцем на карточках) - это не считается. При этом он высиживает с логопедом 40 минут на занятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:40

тут дело наверно не в том, что он знает, а в отсутствии подражательной деятельности
у аутистов нарушение в работе зеркальных нейронов - они отвечают именно за такой вид деятельности
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПт 24 Дек 2010 - 13:42

Левкой, мы точно такие как ВЫ, неврологи -СДВГ, психиатры -Аутизм. Я сама не знаю что со всем этим делать, наверное у нас в Украине врачи ГЕНИИ - нам вообще не назначали ничего (6-неврологов, 3 психиатра). Только Глицин, и т.д. А дитю реально тяжело самому от такого жизненного ритма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПт 24 Дек 2010 - 19:46

Цитата :
по-хорошему, диагноз СДВГ должен тоже ставить психиатр
Аутизм-неврологический синдром,как и СДВГ .
Оба диагноза могут ставить неврологи,при появлении поведенческих проблем дружно оба эти диагноза направляются к психиатру.
Может быть диагноз аутизм +СДВГ(СДВ) и здесь нет противоречия.
И потом,самые лучшие спецы в вопросе путаются где тяжелый СДВГ и где высокофунуциональный аутизм.


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 24 Дек 2010 - 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПт 24 Дек 2010 - 19:51

Цитата :
А то, что он в 2,5 года знает 20 оттенков, животных, все цифры, геом. фигуры и много букв (не называет, а показывает пальцем на карточках) - это не считается. При этом он высиживает с логопедом 40 минут на занятии.
Аутист-асперегерSmile
Есть детки- аспергеры в 3 года и раньше читают наизусть все что вам угодно,от услышанного детского фильма до стихов с "высокой" лексикой .
Как у него с общением дело обстоит,со сверстниками?
Поищите вопросник для выявления аутизма именно для его возраста(австралийский считается самым лучшим ,если я не ошибаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

И снова про нейролептики! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 9 EmptyПт 24 Дек 2010 - 20:02

Хрюшка пишет:
Цитата :
по-хорошему, диагноз СДВГ должен тоже ставить психиатр
Аутизм-неврологический синдром,как и СДВГ .
Оба диагноза могут ставить неврологи,при появлении поведенческих проблем дружно оба эти диагноза направляются к психиатру.
Может быть диагноз аутизм +СДВГ(СДВ) и здесь нет противоречия.
И потом,самые лучшие спецы в вопросе путаются где тяжелый СДВГ и где высокофунуциональный аутизм.
аутизм - психическое расстройство вроде Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-