Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивность ребенка - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:05

Мамам агрессивно-гиперактивно-импульсивно-хреновохарактерных детей.
У многих из нас есть такие «взывные дети» - «рожденные бунтовать». Как тяжко с ними приходиться, этого никогда не понять тем счастливым родителям, которые так любят давать нам советы. Вся жизнь становится подчинена РЕБЕНКУ и его страшным КАПРИЗАМ и ИСТЕРИКАМ (капс лок –как выражение эмоций).
Так вот. Он родился. Был он страшный и фиолетовый, его головка была похожа на куриное яйцо. Далее как водится – заорал (прошла пара секунд). Полежал под кислородом пару деньков. Брать сиську – брал, но сосал фигово и сразу засыпал. Принесли его домой – оказался он живой. Орал, какал, снова орал. Но в общем то не так уж совсем много.
Думаю не только я ждала и надеялась, когда пройдет пеленочное время, когда он пойдет ножками, побежит и порадует мамку. Но не тут то было.
Пока он ползал – головой отбил все углы в доме. Передвигался на четвереньках он очень прытко, нопоминая манерой молодого бешенного крокодила (они, как известно, очень быстро бегают…).
Около 10 месяцев. Покой закончился безвозвратно. Ребенок – пошел. Но это только с непривычки, чем дальше – тем стремительнее бег и безумнее глаза. Оказывается ползание было только цеточками. Теперь же ни, простите, посрать спокойно не сходить, ни пожрать. Да вообще ничего. Ну это физическая сторона дела. Это можно как то пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:05

Дальше хуже – пришли их величество ИСТЕРИКИ. Истерики везде. Одеваться/раздеваться, есть, спать. Тут и кризис трех лет подобрался. И паанеслась…На данном этапе моей карьеры воспитателя и матери пришел конец. При этом, ты испытываешь полный набор чувств и эмоций неудачника – тревогу за будущее, просто тревогу, бесполезность, беспокойство, страх, несостоятельность, самооценка снижается в геометрической проекции. Портятся отношения в семье, жалобы в саду, в кружках, на площадке. Ты уже не можешь посещать общественные места, каждая поездка превращается в кошмар, очередь в поликлинике вообще ужас и конечно МАГАЗИН!!. Тут уже начинается этап чтения умных книжек по психологии детей и воспитанию. Тут же начинаем применять все на практике, что усугубляет ситуацию – потому как ничего (практически) не помогает. Чувство вины прочно укоренилось в моей жизни и начало давать небольшие росточки. Мое самоощущение как матери приобрело странное определение: мать – сапер, никогда не знаешь где рванет и какой ущерб будет нанесен… Соответственно у мамы уже кризис, мозги оказываются частично съеденными неизвестным науке мозговым слизнем. Замечу – что кризисы у нас практически и не кончались – они плавно перетекали друг в друга и видоизменяются до сих пор. На данный момент моему ребенку 9 лет, истерики продолжаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:06

Далее при попытках социализации возникает еще более психотравмирующая проблема –АГРЕССИЯ.
Был грудной – кусал сиси. Больно. Постарше покусывал окружающих. Потом освоил орудия труда. Тут прогресс пошел дальше, ребенок уже сидит – периодически огревает чем то тяжелым (удар юлой никогда не забуду – все как в мультиках со звездами…). Из таких мелких проявлений впоследствии сложилась большая проблема. В саду начались гонения, трения и мозговыносительство. Драки, членовредительство, скандалы. В песочнице при наличии противников шла операция «буря в пустыне» и мы позорно бежали с поля боя под его оглушительные вопли. Дома он дрался. Упрямился, скандалил, переходя все мыслимые границы (скорее всего это мои личные ощущения – на тот момент мой мозг уже на четверть был съеден тем самым слизнем). Все ощущения неудачника усилились, родительский авторитет падал в глазах ребенка и собственных. Родственники и другие благожелатели добавляли жару. Чувство вины захлестывало меня. Тут уж не до радости материнства и семейных отношений. Еще более усердно штудируются разнообразные книжки и методики. В ход пошла тяжелая артиллерия – чтение книг по возрастной психологии, учебников по психиатрии и МКБ (на тот момент мы уже посетили пару неврологов, пару психиатров, прошли полное обследование и успели «пролечиться» стандартным набором ноотропов и прочей ерунды и получили диагнозы). И конечно литература по агрессии у детей и методами работы с ней. Чувство вины уже окрепло и заколосилось. Больше я с этим чувством не расставалась, оно полностью меня захлестнуло (сейчас я понимаю только одно – стоило начать с себя, пролечиться и пройти психотерапию, все было бы намного проще). Кто сталкивался с детьми с изначально повышенной агрессией, тот сможет понять весь набор ощущений, мыслей и чувств. Непередаваемый букет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:06

Вина и тревога – солируют в этом наборе. И в конечном итоге приводят к перекосу в воспитании и во всем. Все – это вся жизнь матери. С мужем я в разводе. А после этого я ни с кем не встречалась почти 4 года. Я никому не нужна, с таким загнанным выражением глаз никто на меня не смотрит. Вся моя жизнь подчинена ребенку. Хотя изредка, пару тройку раз в год я иду с подругами на дискотеку (надо сказать, что я танцую если очень много выпью, поэтому весь отдых кончался жутким похмельем). Вот такой вот кривой отдых. В моей жизни нет места мне. Меня больше нет.
А еще я очень боялась – что убъется. У ребенка почти совсем не было чувства страха. Головой он бьется регулярно. И каждый раз у меня замирало сердце, я не могла пустить все на самотек – я чуток придушила его гиперопекой. Чем и страдаю по сей день. Я не могла расслабиться ни на минуту, всегда на стаже, всегда начеку. Это неприятно, выедает остатки мозгов. Знакомо?
Это пока все, что вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:06

Сегодня, когда я описываю это – как раз один из тех дней, когда утро началось с истерики и криков, я слетела с катушек. А все прекратить можно было гораздо раньше, в самом зачатке истерики. Но нет, сегодня меня захлестнула волна жалости к себе и своей бессмысленной жизни, зло на поведение ребенка, ненависть к квартире (и такое бывает – ненавижу свою проходную комнату!). В общем неприятно.
Сейчас ребенку 9 лет. С половиной. Агрессия есть, импульсивность зашкаливает, гиперактивность сильная. Друзей нет. Индивидуальное обучение. Со мной дерется, с бабушкой тоже, упрям, сопротивляется всегда. И орет. Дурниной – такой мерзкий истерический визг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:07

А я? Я не верю в любовь, мне все кажется фальшивым. Я вижу в людях многое – и плохое и хорошее – как будто насквозь. Мне становится скучно и неинтересно общаться. Хочется ругаться, но у меня практически всегда получается какое то «особое мнение».
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:07

Как итог, я могу сказать, что воспитание трудного ребенка (не больного – а именно с ПР(думаю тут идет именно к тому)) выжигает каленым железом все. Остается жалкая подмена материнству. Вместо радости – облегчение, вместо спокойствия – постоянная тревога, вместо удовольствия – напряженность и огромное чувство вины. Вины за все – что переболела ангиной беременная, что отравилась, что не так чихнула, не там рожала, что не можешь переносить материнство как другие. Ведь мне очень долго пришлось привыкать, что это мой ребенок. Мне было страшно. Вина за сделанное/не сделанное. Когда чувство вины захлестывает – ты начинаешь метаться по врачам, психологам, неврологам, гомеопатам и т.д. в надежде, что тебе помогут. Врачи выписывают таблетки – но эффекта от них нет (в лучшем случае). А тут, как я поняла, это второстепенно (это не инфекция, чтобы вылечить ее антибиотиками).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:08

Стоит выделить главное во всем этом: чувство вины, тревогу, усталость и отсутствие поддержки (почти все необходимое для депрессии). Это четыре (пока сколько нашла) составляющие неуспешности коррекции и воспитания трудного ребенка (думаю с таким набором процент хорошего исхода 10 - 20 процентов).
Тревога – в воспитании выливается в гиперопеку, тотальный контроль, критику и неадекватные реакции на протестное поведение, агрессия.
Чувство вины – противоречивые указания, попустительство, крайности в воспитательных моментах, злость.
Усталось – раздражительность, неспособность расслабиться, неспособность настроится на ребенкину волну, неспособность играть с ним, напряженность, агрессия.
Отсутствие поддержки – потеря себя, растворение в ребенке, подмена интересов, раздражительность и агрессия.
Пока все. Это для матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:08

Прошу заметить, во всех составляющих присутствует агрессия матери, неосознанная, но ощутимая. Получается замкнутый круг: протестное/агрессивное поведение ребенка -> неадекватная реакция матери, неосознанная агрессия -> усиление проблем и конфликтов с ребенком -> неадекватная реакция матери, неосознанная агрессия -> по кругу. Так кого лечить?
Отдельно о чувстве вины. Читала в литературе, узнала из уст психотерапевта (своего), вот на лекции Волкова обсуждался вопрос чувства вины. Выяснилось следующее – это деструктивное чувство, оно быстро разрушает психическое равновесие, часто приводит к депрессии. Там где оно есть, нет места действиям. Надо разбираться с ним в первую очередь. Тут уж не до битья в грудь. Тут либо …..ну не знаю кому что, кому то покаяться, кому то просто принять как данное, кому то попытаться искупить. Как получиться. Но – разобраться.
С тревогой решают вопрос медикаментозно и с помощью психотерапии (это как раз можно поправить таблетками).
Усталость – тут вообще все понятно, отдых себе (приносящее радость!) и движение.
Поддержка – смотря у кого кто есть…
Короче, надо быть чуточку эгоистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:11

PaperMonster пишет:
именно с ПР(думаю тут идет именно к тому))

Что такое ПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:15

ПР-поведенческие расстройства. Может не совсем корректно, пока мы на это не тянем (может что то типа ОВР наклюнулось, а может нет).
Но думаю честно так это обозвать - все таки страдает поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:15

по поводу чувства вины- почему -то вспомнила "Убить Билла-2"...где Черная Мамба-супер-убийца под воздействием "Сываротки правды" сомневающимся тоном и в слезах произносит "Наверное, я плохой человек"
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:16

Лео польда пишет:
по поводу чувства вины- почему -то вспомнила "Убить Билла-2"...где Черная Мамба-супер-убийца под воздействием "Сываротки правды" сомневающимся тоном и в слезах произносит "Наверное, я плохой человек"
Laughing КЛассный фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:17

Наверное у многих возникает такой вопрос к себе - Хороший ли я человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:17

У меня однозначный есть ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:19

PaperMonster пишет:
Наверное у многих возникает такой вопрос к себе - Хороший ли я человек.
по сравнением с Беатрис Кидо мы просто милашки все поголовно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:21

Пайпер, у нас с Вами исходные были похожи. Очень. Лет до трех. Но сейчас разница в детях очень большая. Интересно, почему? Может, потому что во мне нет чувства вины?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:27

Сурок, Вы прям моими словами написали.
У меня тот же исходник-младенчик, кажется.
Только чувства вины совсем не было, как-то вот мой махровый эгоизм помог, видать. Поэтому сейчас намного-много легче.

Но насчет собственной агрессии я с Пайпер согласна, это какой-то ужас: всегда начеку, знаешь что кому сказать, как осадить, ВСЕГДА ждешь, что и сына надо зищитить, и что он кого-то может... ммм, повредить.

С этим надо что-то делать уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:42



В такой же до смешного ситуации была, как и Вы, с самого начала, только у нас первые 3 года был синдром угнетения ЦНС, и он до 3 лет большую часть суток спал. А вот в три года началось...Все как у Вас. До мелочей. И про маму. И про жилье. Истерики страшные постепенно сошли на нет к 6 годам под влиянием лечения. Но в целом хвастать нечем и сейчас.

Про "в табло". Прочитала сейчас про учительницу из Читы, ударившую ребенка. Про драки до первой крови не знаю, но не раз наблюдала равнодушие со стороны воспитателей. Отворачиваются, не разнимают, не защищают. А много ли надо, до крови-то? Чуть нос задеть, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:58

Да елки,агрессия идет с древних времен...когда каждому человеку приходилось отвоевывать свою территорию,просто со временем мы научились контролировать свои эмоции ..не которым детям это не дано..дозреет..наверно..я вот свою сто раз объясняю,учу,к психологу ходим..и вижу что деньги на ветер..поэтому выбрала позицию наблюдателя..подхожу только в критическом случае....пару раз поддадут сам начнет думать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:59

ацерола пишет:
В Иркутске основная масса населения агрессивна. Взрослого населения. И дети у них такие же. Не знаю, может они и хорошо в жизни устраиваются... Не приемлю агрессию. Особенно беспричинную. Просто сильнейшее желание людей отхватить все самое лучшее, даже тогда, когда в этом нет вообще никакого смысла. Это я про взрослых. А вообще, сил и терпения всем тем родителям, которые понимают, что агрессия чада - это не есть хорошо. И ему не на пользу, в первую очередь. Я сама не из Иркутска, но привыкнуть к агрессивности местных не могу до сих пор.
Мы тоже не местные..с украины..а народ тут в Сибире злой..потому что тут холодно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:10

PaperMonster,хм...щас прочла вышенаписанное...я думала вы книгу цитируете...
Нда уж не былоб так весело,не будь так грустно..или как там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:22

Не. Это я от души. Для тех, у кого проблемы с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:25

Ангелочек, Вы, наверное, нереально добрый и спокойный человек. Сужу по постам, и по тому, что с Украины, у меня там родственники. Я сама с Владивостока, даже, точнее, с о. Русский, в Иркутске 15 лет, не могу привыкнуть. Внутри один большой синяк от всего этого. Давно бы уже уехала, да у мужа работа специфическая. А люди тут из-за климата такие, Вы правы... Если человек добрый и открытый, обязательно оказывается, что он приезжий, не местный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Агрессивность ребенка - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 15 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:58

PaperMonster пишет:
Мамам агрессивно-гиперактивно-импульсивно-хреновохарактерных детей.
У многих из нас есть такие «взывные дети» - «рожденные бунтовать». Как тяжко с ними приходиться, этого никогда не понять тем счастливым родителям, которые так любят давать нам советы.

Вот эти ваши слова... Cry чистая правда
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-