Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивность ребенка - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 18:58

Сытый голодного не поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 19:14

Ангелочек пишет:
PaperMonster,хм...щас прочла вышенаписанное...я думала вы книгу цитируете...
Нда уж не былоб так весело,не будь так грустно..или как там?



Ага, и я так поначалу подумала. Smile Пейпер, а еще говорите, что Вы технарь! Прям зачиталась. Smile И знакомо все.... Очень знакомо. Почти все так же, кроме чувства вины. Эгоистка я Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 19:14

Про исходные данные не знаю.
У нас генетика видимо. По линии отца все лица мужского пола с проблемным поведением и тяжелым характером, упрямые и своенравные, умные. Я с братом в папу. Мой отец алкоголик. Я с дв и вообще странная. Бм с активностью в детстве. Я пришла к выводу, что у нас повышенный уровень агрессии. И "особое мнение” на все. У меня от матери перешла модель поведения, в отношении воспитания детей и жизни. Думаю она идет вразрез с моим мироощущением. Меня раздирает просто изнутри.
Вот и ребенок невротик.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 19:48

Четко разложено. Мне себя так никогда не раскопать. Сплошной комок нервов и "почему я сделала так?" а уж другого понять - непостижимо. Даже своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:13

У меня и проблемы от этого. Я всегда все анализирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 20:19

Монстр, до трех лет - все наше. Дальше мы как-то разошлись. С рецидивом в 6 лет. Affraid Сама ТАК напугалась, что к психиатру не пошла, а побежала. Потом, вроде, успокоился. Истерики есть, а агрессия - ТТТ...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 21:06

Монстрик - читаю вас вижу своего,но

агрессия в виде укусов началась в яслях и была успешно преодолена...были замечания до школы в садике,была импульсивность по поводу "хочу - нет" и разносом дома - почти ушло

школа,двор - агрессия на первое произнесенное "дибил,псих" + зеркалит деть внутреннее состояние окружающих,т.е. неприятие учителями - тревожность шкалит,одно прикосновение к нему постороннего - взрыв

но,дома активность шкалит...вне дома - проблем нет,везде езжу спокойно...может быть импульсивность - но больше проявляется в "перестал разговаривать,нахмурил брови"

т.е. его агрессия,тревожность,страх - школа...активность и импульсивность иногда дома
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:14

Не дать в домашних условиях очень желаемое при не очень хорошем настроении возможна сильнейшая истерика, даже может полезь ударить,обозвать и т.д..
А получить отказ,например, в магазине? Истерик не было никогда.Ещё сам объяснит, что нет сегодня возможностей бюджета. А всё почему? Потому,что мама при любых обстоятельствах в публичных местах сдерживает свои эмоции.А дома при закрытых дверях мама может позволить себе всяко-разно../
Вот и вывод,ребёнок есть зеркало маминой души.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:41

А если мой ребенок дома никогда не позволяет себе слова плохого сказать? И истерики не позволяет себе устраивать? Правда, спорит долго, и по всем поводам, ноет и болтает...
А вот в школе бесится , "делаю что хочу"...
И где это он такое зеркало видит у мамы в общественных местах? Агрессивность ребенка - Страница 16 69655 Я в школе нормально себя веду Агрессивность ребенка - Страница 16 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 22 Мар 2011 - 22:45

PaperMonster пишет:
Стоит выделить главное во всем этом: чувство вины, тревогу, усталость и отсутствие поддержки (почти все необходимое для депрессии). Это четыре (пока сколько нашла) составляющие неуспешности коррекции и воспитания трудного ребенка (думаю с таким набором процент хорошего исхода 10 - 20 процентов).
Тревога – в воспитании выливается в гиперопеку, тотальный контроль, критику и неадекватные реакции на протестное поведение, агрессия.
Чувство вины – противоречивые указания, попустительство, крайности в воспитательных моментах, злость.
Усталось – раздражительность, неспособность расслабиться, неспособность настроится на ребенкину волну, неспособность играть с ним, напряженность, агрессия.
Отсутствие поддержки – потеря себя, растворение в ребенке, подмена интересов, раздражительность и агрессия.
Пока все. Это для матери.

Блин, Пайпер, Вы разрушили мой мозг! Насколько всё точно - Вы описали все мои "раскопки" моего самокопания! Правда, поддержка моральная в лице моего мужа у меня появилась примерно полгода назад, когда он уже просто ПОНЯЛ, что пора принимать огонь на себя. А до этого считал, что мне надо попить валерьяночки. У меня правда, не настолько много проблем было с самого детства, как у Вас, но заскоков тоже хватало. Теперь-то я знаю, что это были "звоночки", а тогда не знала, как реагировать. Снимаю перед Вами шляпу - Вы писатель! И еще - очень сочувствую Вам... Говорят, что понимание проблемы - это уже наполовину решение проблемы. Наверное да - надо заниматься собой
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyСр 23 Мар 2011 - 0:53

Монстрик, мне Вы всегда нравились, но теперь я просто влюблена.
Очень хочется поддержать, да не знаю как. Все мы тут боремся с ребенкиными заскоками, много общего, но у каждого свой набор. Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-03-12

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyСр 23 Мар 2011 - 1:48

PaperMonster, тоже многое знакомо, чувство вины и тревога рулит. Поддержку нашла в лице своего психолога, но к ней дорога была тоже не легкой, да и процесс индивидуальной терапии затратный и трудный. Именно психолог ребенка долгое время советовала начать индивидуальную терапию (естественно с другим специалистом). Меня вот поразила фраза, что все что мы закладываем "в ребенка" сегодня, это то, каким ребенок будет через 3 года. Так что быстрых результатов ждать не приходится. Т.е. получается, что к трем годам ребенок такой, каким было наше бессознательное на момент беременности и родов Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyСр 23 Мар 2011 - 11:38

Сурок, мой ребёнок ведёт себя так как ему я позволяю как налюдях,так и дома. И все нормальные имеют такой поведеньческий алгоритм. А то что маленький ребёнок сто процентная проекция мамочки это - известный факт.
А если кому-то это не приятно осозновать,так это его проблемы. Laughing
Есть дети,которые усваивают нормы поведения как само собой разумеющееся, а есть которым надо конкретно объяснять где и как себя надо вести и как реагировать на всяко-разное. Хотя бы для того,чтобы не провоцировать другого человека более сильного( учителя) на не корректные действия в своих интересах.
Я знаю о чем говорю,мой ребёнок далеко не всегда догоняет как себя вести в ситуации, и напарывался не раз...Сделал выводы опытным путём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:37

Жопа
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:45

Пайпер, а можно вопрос? Вы писали, что Вам помог психолог, а который это был специалист по счету, к кому Вы обращались? И как это работает - как можно заставить человека чувствовать по другому? Я вот на днях хочу сделать очередную отчаянную попытку (правда это семейный психолог), но наверное мне никто не может помочь, потому что я ни в кого из них не верю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyСр 23 Мар 2011 - 16:18

Первый по счету. В них не надо верить, они не боги. Они помошники. Надо хотеть меняться и делать для этого, что необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 1:49

Ой. Страдалка умерла не своей смертью. А где теперь страдать?
Мой ребенок сегодня закатил очередной скандал. До сих пор отхожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 1:51

Монстрик,причина скандала
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:30

Их масса. Но стабильно. Изо дня в день по жуткой истерике.
Характер наверное. Протест на все.
Рыбий жир кушаем и магне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:32

(Буду здесь страдать...только тссс...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 14:33

PaperMonster пишет:
Ой. Страдалка умерла не своей смертью. А где теперь страдать?
Мой ребенок сегодня закатил очередной скандал. До сих пор отхожу.
страдать по подразделениям... Laughing мда....и мы со своим не разговариваем......два утра подряд истерит - школа достала его видите ли......а что, рыбий жир помогает от психов?и магне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:08

Несколько источников говорят о положительном влиянии на агрессию и нервную систему. Лишними не будут.
А по вашему, что помогает?
Я вчера посмотрела форум импульса. Теперь в раздумьях. Как то не так все тут получается, двояко.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:23

Пайпер, а что именно на импульсовском форуме Вас в раздумья ввергло? скажите, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:33

PaperMonster пишет:
Несколько источников говорят о положительном влиянии на агрессию и нервную систему. Лишними не будут.
А по вашему, что помогает?
Я вчера посмотрела форум импульса. Теперь в раздумьях. Как то не так все тут получается, двояко.

по моему дык от психов вообще ничего не помогает....моему точно - если он завелся- все....попробую магний что ль купить....а рыбий жир- он в витаминках?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Агрессивность ребенка - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 16 EmptyВт 5 Апр 2011 - 15:36

Лео, я прочитала "рыбий жир от психов", сразу зохотелось на писать, что
ОГА, помогаит. Кормишь психа только рыбьим жиром и постепенно он "на нет" сходит. Больно уж диетка голодная Laughing

Ваще да, рекомендуют. Мы тоже им пОимся. Он в капсулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-