Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Канючит и выпрашивает в магазинах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:32

Кудряшка Све пишет:
Ну не знаю, может у кого-то ребенок с СДВГ может хорошо себя вести ЗАРАНЕЕ, а мой, хотя ему уже 13, не может. Поэтому приходится иногда практиковать обратное: утром деньги, вечером стулья Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 69655
Это как?
Вы ему деньги - он ведет себя плохо, и что дальше? На следующий день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:36

Нет. Если он что-то просит, я не могу ему сказать: вот будешь вести себя хорошо целый день - вечером получишь.
Ну не может он откладывать. Пока. Обычно договариваемся, что желаемое он получает прямо сейчас, а потом уже ведет себя "хорошо" (ну, то, что под этим подразумевается в каждом конкретном случае).
Если это короткий период - практически никогда не обманет и выполнит договор.

А вот на длительный срок с моим так лучше не договариваться - не выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:38

А вообще, конечно, постепенно нужно приучать к правильному порядку действий (утром стулья, вечером деньги Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 69655 ), только в моем конкретном случае этот процесс идет оооочень медленно, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 2:15

Агава пишет:
Я как-то уверена было до этого, что капманные деньги просто выдаются на неделю. И всё. И еще, я не согласна ПОКУПАТь хорошее поведение ребенка, даже если он мне это предложит сам.
Агава, я с вами. Вообще не понимаю связи между карманными деньгами и поведением. Я своим выдаю деньги для того, чтобы они учились с ними обращаться... и чтобы делегировать ответственность за покупку ерундыTongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 10:31

Почитала я всех и поняла, что я вообще неправильная мамаша: моему старшему 16.5 лет, а денег карманных у него нет - всё покупаю ему сама. О младшем я вообще не говорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 11:02

Чупа-чупсы, конечно, неполезно.  Но, мне кажется, еще хуже делать из подобных вещей строгий запрет - будет еще больше желания у ребенка его съесть. И ведь съест же, когда мамы рядом не будет. Все равно, когда ребенок уже в детском коллективе,  чупсов не избежать. Разъяснять и ограничивать в разумных пределах - согласна. Под правило одной ерунды сухофрукты тоже подходят. Главное, чтобы САМ ребенок выбрал себе пакетик орехов-сухофруктов или чего-нибудь полезного и был твердо уверен в том, что дальше канючить бесполезно - 1 "ерунда" уже им выбрана на большее маму не разведешь. А карманные деньги я тоже собираюсь вводить. А то в 8 лет человек совершенно в них не ориентируется, ему что бумажка в 10 руб, что в 100. Очень удивляется, что на 100 руб можно в школе не только пообедать, но еще и пирожок с соком купить. А сколько денег в неделю стоит давать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 15:40

про покупки
старший сын будучи еще вполне мелким,
запросил тамагочи в виде покимона(написала- офигела,от набора букв)
ладно я ему дала деньги,ему сколько-то не доставало.
а стоило чудо аж 90р.
я его предупредила ,что игрушка ненадежная,ооочень китайская и т.д.
но это его решение хочет взять- пусть берет.
взял,через неделю сломалась,не ныл,но выбирать научился тщательней.

также с младшим
читаю ему всё ,что на этикетке написано.
резюмирую-видишь здесь то и то вредное ,
если про игрушку или вещь,вместе ищем дефекты .
соглашается с тем ,что ему надо полезное и прочное.

а про канюченье один папа дал рецепт.
начинается
-пап,ну купи шыкалааадку!
-а ты бы сама себе какую купила маленькую или большую
-большую
а большую как шкаф или как слон.
как шкаф
а как шкаф у тети Любы или как шкаф у дяди Паши.
как у дяди Паши.
а в шкафу у дяди Паши сколько жирафов поместится два желтых или три маленьких
разговор давно уже не "прошоколад"
моему помогает-пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 17:58

Ухтитухти, пример насчет шоколадки очень хорошо описан у Гиппенрейтер Ю. Б. в ее книге "Общаться с ребенком. Как?"
Лена Пап, я хочу шоколадку, купи-и-и.
Папа По-моему, мама тебе уже вчера покупала.
Лена: Одну, и то маленькую.
Папа: А ты хочешь много.
Лена: Да, много-много!
Папа: Десять штук, а лучше пятьдесят!
Лена (подхватывая игру): Нет, сто, тысячу!!!
Папа: Мы покупаем тысячу шоколадок, нагружаем Павликову коляску и везем домой.
Лена (смеется): Все удивляются: «Откуда у вас столько шоколада?». Собирается много детей, и мы начинаем всех угощать!
Когда дети и родители мечтают вместе, ребенок знает, что взрослый слышит и разделяет его чувства.

Мне тоже очень понравилось, но пока к счастью с моим применять не приходилось, он у меня очень редко что-нибудь просит. Иногда это даже не выгодно! Я уже писала, мне его мало чем можно простимулировать. К еде равнодушен, ест практически все, что дают, сладости тоже спокойно воспринимает. Обещение каруселей или похода в кино (зоопарк, музей и т.д.) пока работают не всегда - может просто забыть, что куда-то обещали сводить.
Так что пока радуюсь - в магазинах не канючит и не выпрашивает. Но я его уже достаточно давно (года 1,5 уже как) отправляю в магазин за покупкой чего-нибудь незначительного - хлеба или пакета молока. Сама стою у кассы или у выхода и жду, когда выберет и сам расплатиться. Делаю это в ближайшем магазине, где продавщицы нас давно знают и всегда помогут. Но у парня в руках есть деньги и он ими сам манипулирует. Может это тоже помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 3 EmptyВс 23 Май 2010 - 21:15

Цитата :
А сколько денег в неделю стоит давать???
Моему 10 лет, получает 50 руб в неделю, складывает в кошелечек, тратит когда хочет.
Пыталась в 7, в 8 лет давать карманные деньги, но регулярно не получалось - если не тратил сразу, забывал о них, валялись по углам и карманам. (Одну такую заначку недавно нашел - вот радости было!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Канючит и выпрашивает в магазинах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-