Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Канючит и выпрашивает в магазинах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 1:48

Я своему старшему не давала карманных денег. Помню, учителя в школе сказали, что надо бы ему давать немного, а я сказала, что у меня у самой нет. Я тогда как раз без работы была. Мне даже разрешили приходить в школу и упражняться на их компьютере. Когда были деньги - давала, если просил, надо что-то - покупала. И ниче, такой парень вырос, - и деньгам счет знает, и заработать может, и не жадный. Так что, ерунда это все - обязательно, необязательно. Все по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 2:46

Барсучиха пишет:
Думаю такая "правильность" в питании потому, что я много и вкусно готовлю, варю компоты, морсы. Муж перестал предлагать поужинать в ресторане, а дети никаких пирожков кроме моих в рот не берут. Вся жизнь у плиты Shock . Зато и в магазинах не канючат - знают, что невкусно..
Ой, я вас умоляю... Мои тоже не ели нигде ничего, и не потому, что я готовила как-то необыкновенно. Очень многие дети консервативны в еде и просто отказываются от любого блюда, если оно непривычно, непохоже на домашнее, просто не дома. А есть дети всеядные, а есть такие, что едят хорошо только в гостях. Моя мама расказывала, что ее бабушка брала тарелку с борщом и шла в соседний двор к родственникам, там мама этот борщ съедала быстро. Со временем вкусы меняются, мои тоже постепенно расширили меню, старший уже давно, и малый тоже потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 2:47

Перед походом в супермаркет заранее договариваюсь,что он покупает себе что-то одно-и все.И потом ,когда глаза разбегаются и хочется купить сразу и все,я напоминаю об уговоре.Работает,только частенько меняет задуманное вначале покупки на что-то другое.
В игрушечном сложнее ,но и туда стараюсь вообще ходить одна,а он рад любой игрушке.
Со старшим было проще-сказано нет,значит нет,никто и не ныл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 8:10

Белоснежка, как знакомо! Мой был точно таким же. Как же всегда было обидно - после того, как ребенок получил кучу впечатлений и удовольствий (не всегда и не только материальных, но ему же было хорошо!), потом не хватало какой-то ерунды (отказались купить чупа-чупс за 3 р., к примеру) и этого было достаточно, чтобы устроить скандал с обвинением всех и вся, что мы "никогда!" "ничего!"

Слово, в слово, так бывает обидно. И еще , и еще, и продолжает канючит, и не слышит аргументов никаких,купиииии.....Никто из наших знакомых на это не жалуется, все как-то понимают уже годам к 8 что почем. Будем ждать, что перерастет, ох, а сколько еще ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 8:17

Карманные деньги у нас с перврго класса -не помогает. Со всеми родственниками договорились- канючанье не поощрять, результатов нет...Девочки и все же , это что такое "ненасыщаемость впечатлениями"? Это черта присущая гиперам?
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 8:56

Карманные деньги даю с 1-го класса.

"Ненасыщаемость впечатлениями " компенсируем пока вкусными сладостями ...Если поездка в гипермаркет за продуктами , то с радостью. Набираем сладости и съедаем приговаривая : " О ! Еще один прекрасный день в этом раю !!!"
Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 9:19

Мой "ненасытившийся" ребенок после отказа купить "последнюю каплю" обычно не ныл и не просил (особенно если с папой... наш папа уж откажет, так откажет), но всячески демонстрировал свое недовольство и обиду, что удручало ничуть не меньше. Он умеет так выразить недовольство, что мало не покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 9:20

Пульсатилла пишет:
Со всеми родственниками договорились- канючанье не поощрять, результатов нет...Девочки и все же , это что такое "ненасыщаемость впечатлениями"? Это черта присущая гиперам?
Помню ситуацию - отпуск на море. С утра дочка наплавалась вдоволь, позже ей купили новый наряд, на набережной сходили в океанариум, купили сувениров по ее выбору, сфотографировались с ростовыми зверюхами, купили мороженого, купили шоколадку. Какое выражение лица у дочки - радостное? Фигушки - идет, вселенскую скорбь демонстрирует и огрызается по любому поводу.
Раздражает и огорчает такое поведение ужасно. По здравому размышлению к какому выводу я пришла - это как раз не НЕНАСЫЩАЕМОСТь, а ПЕРЕНАСЫЩАЕМОСТЬ впечатлениями. И таки да, эта черта присуща гиперам в силу слабости, незрелости нервной системы.
Купили игрушку - положительные эмоции, нервная система слабая -испытала перегрузку, купили ещё и сладости - ещё один всплеск эмоций, нервная система снова "перегрелась". Ребенок не знает, не может знать, откуда берется чувство дискомфорта, детка просит новую игрушку, чтобы получить положительные эмоции, чтобы почувствовать себя лучше, а вместо этого нервишки только больше идут в разнос...

Возможно, выход - одна приятность при посещении магазина. Всего одна и только одна. И сделать это законом.

Или заранее проговаривать, что и сколько, где и когда приятного случится... Эти меры предосторожности - из той же оперы, что и потребность в режиме дня. Ребенку нужна определенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 9:32

Цитата :
По здравому размышлению к какому выводу я пришла
- это как раз не НЕНАСЫЩАЕМОСТь, а ПЕРЕНАСЫЩАЕМОСТЬ впечатлениями. И
таки да, эта черта присуща гиперам в силу слабости, незрелости нервной
системы.
Силли, права, я думаю.
Когда много всего, гиперы слетают с катушек. Целый день развлечений - это для них тяжело, в конце обязательно будет срыв - в той или иной форме.
Цитата :
Возможно, выход - одна приятность при посещении
магазина. Всего одна и только одна. И сделать это законом.
Это прекрасный способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 9:35

Да, и еще - по возможности, не вести в магазин переутомленного ребенка (после гостей, каруселек и так далее). Когда он еще мал и не вербализирует свои состояния - просто не вести.
Мой уже может оценить обстановку, поэтому я его спрашиваю - ты в силах зайти еще и в магазин? Если человек не в силах - сходим в другой раз. Иногда уже уставший сын радостно говорит - "Отлично, заодно себе батончик возьму!", открывается второе дыхание, еще и сумку помогает тащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 9:47

Силли, получается для наших детей- чем меньше, тем лучше? Каждый раз при семейных выходах- одно расстройство.. Кино, ресторан, игрушки, покупки...ну как же быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 9:50

Например, только кино+кафе, или игрушечный магазин+кафе...
Хотя у нас с сыном главное развлечение зимы - поход к психиатру или психологу+кафе Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyВт 18 Май 2010 - 21:14

Вот еще вспомнила. Правда, я это практиковала с нетематическим ребенком, так что не знаю, сработает ли с СДВГшкой. Ну да вдруг кому-нибудь пригодится.

Иногда ребенку нужно не собственно обладание какой-нибудь очередной фигней, а возможность разделить с кем-нибудь свое восхищение очередным блестящим разноцветным объектом. То есть "купи" означает не "хочу прямо сейчас", а "посмотри, какая прикольная штучка". Если мы отвечаем "зачем тебе эта фигня" в надежде отговорить ребенка от его "хочу", он-то это слышит как "совсем даже не прикольная" и, естественно, начинает спорить "нет, прикольная, нет, прикольная". Только звучит это как "купи, купи, КУПИ".

А если сразу согласиться с ребенком "да, мне тоже нравиться, как жаль что сейчас у меня нет денег для того, чтобы купить тебе эту прикольную штучку", то вполне возможно, что ребенок удовлетвориться родительским сочувствием и пониманием и не станет требовать немедленной покупки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 21:42

А у нас самое обидное (для меня) то, что выпрошенная "ценная" вещь иногда остается в моей сумке на пару недель, и ребенок о ней и думать забывает. 
В продуктовых магазинах, если приходится туда с ребенком заходить, действует правило "одной" ерунды. 1 покупка на выбор - чупа-чупс, сок, жвачка и т.п. Иногда ребенок сам ходит и меняет их, передумывая. Привык уже, и больше одного  не просит.
Самая засада - на бензозаправках. Вот там мало того что всего много и в доступности, так еще и в 2 раза дороже!  Говорю что нет лишних денег и не поддаюсь. Пока держусь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 22:28

выделять карманные деньги (строго за хорошее поведение)с условием.что покупать можно что хочет,кроме вредных продуктов...Заодно и приучите его распознавать.что полезно кушать.а что нет.
Сухофрукты,орешки, шоколадка...-и объяснять пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 22:30

На счет правила одной ерунды (см выше -- правило "одной" ерунды. 1 покупка на выбор - чупа-чупс, сок, жвачка и
т.п. )--
не согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 22:34

А почему? Вроде бы нормальное правило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 22:44

потому что это вредно.да и трата денег на ерунду не очень практично в дальнейшем )
ведь мы не хотим,что бы дети ели чупа чупсы?
дак зачем это разрешаем и называем сами же ерундой.
Лучше разрешать то, что действительно считаем правильным и им тоже самое объяснять
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 22:52

А я не против поедания чупа чупсов иногда. Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 714595 Поэтому местоимение "мы" таки лучше заменить на "я". Да, Цыпленок? Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 714595 И еще, иногда купленная ерунда способна поднять мне настроение. Я люблю покупать себе приятную ерунду. И не вижу в этом ничего плохого. Главное - не превращать жизнь в покупку только ерунды. Или запретить себе делать всякие приятности, а тратить деньги только на разумное и необходимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:08

для зубов вредно,я ж не жадина ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:14

Цыпленок, если я буду своему ребенку выдавать КАРМАННЫЕ деньги
Цитата :
(строго за хорошее поведение)с
, то читай - их практически никогда не будет. Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 69655 Я как-то уверена было до этого, что капманные деньги просто выдаются на неделю. И всё.
И еще, я не согласна ПОКУПАТь хорошее поведение ребенка, даже если он мне это предложит сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:18

не покупать.а стимулировать к хорошему поведению)
Хорошо вел? вот тебе сходи купи мороженое...
Это уж пусть ребенок беспокоиться на счет того, будут ли у него сегодня карманные деньги или нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:26

Стимулировать деньгами ни к чему не хочу. Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 69655 А то мне и в старости придется ДЕНЬГАМИ стимулировать ребенка, что б стакан воды принес. Цыпленок, есть другие способы стимулирования. Кстати, мороженное тоже никак не полезно для эмали зубов - перепады температуры + сахар. Кстати, вашему столько же, сколько и моему. Карманные деньги уже можно выдавать на неделю. Оговоренную сумму. Пусть учится планировать свои покупки. Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:28

Цыпленок пишет:
не покупать.а стимулировать к хорошему поведению)
Хорошо вел? вот тебе сходи купи мороженое...
Это уж пусть ребенок беспокоиться на счет того, будут ли у него сегодня карманные деньги или нет))

Ну не знаю, может у кого-то ребенок с СДВГ может хорошо себя вести ЗАРАНЕЕ, а мой, хотя ему уже 13, не может. Поэтому приходится иногда практиковать обратное: утром деньги, вечером стулья Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Канючит и выпрашивает в магазинах   Канючит и выпрашивает в магазинах - Страница 2 EmptyСб 22 Май 2010 - 23:32

можно и так.лишь бы помогало)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Канючит и выпрашивает в магазинах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-