Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Остеопатия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 1:22

И мне если можно скиньте, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 19:06

Девочки,кто-нибудь обращался в "Остеон" в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 20 Фев 2009 - 20:14

Мы были уже на 2 сеансах, 4 марта идем на 3. По первому сказать ничего не могу, принимала нас доктор из Питера, в этот день мы начали принимать новый противосудорожный препарат Кепру, от него у мальчика сносило крышу по полной(мы еще не знали, что будет такая реакция). Доктор посмотрела все наши обследования, потом стала работать с моим по точкам, но он лежал очень плохо и на следующей сеанс, а мы были вчера, с нами работала два врача. Лежал очень хорошо, все очень похоже на массаж по точкам, длилось минут 30. Были мы там вечером, приехали домой, зашли в ресторан, вел себя довольно сносно, домой дошли просто отлично, приготовился ко сну без проблем и через минут 20 уснул, такого не было с тех пор как мы принимаем всю эту противосудорожную терапию. Я думаю что так его успокоил этот массаж, я довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 12:10

ЛазАня,а у кого вы были?Мне рекомендовали врачей-супругов(в четыре руки).
И если не секрет,сколько сейчас стоит 1 сеанс и первый осмотр.
(слышала,там подскочили цены)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 14:38

На первом приеме я была у доктора которая прилетает к ним на консультации из Питера, фамилий врачей я не запомнила. На втором приеме была врач которая работает у них с детьми и еще один доктор(с бородой), с именами у меня провал, но на 3 прием нас записали именно к этому доктору мужчине, так как именно он моего орла массировал и он лежал хорошо, а женщина сказала что она только за ручки подержала. Первый прием стоил 3000, за второй(через неделю) 2500, 3(через 2 недели) сказали 3500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 18:56

Спасибо за информацию.Я так понимаю,что третий прием не последний?
Кстати,мне хвалили остеопата из Питера Калиновскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 19:28

Да нужно не меньше 10 сеанцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 22:45

а не много ли 10 сеансов? остеопат к которому я попала сказал что одного сеанса достаточно , а там по обстоговке.

Хочу поделиться своим личным опытом, проблема появилась после родов со спиной. Слабость мышц, гиперэластичность, сдвиг позвонков. Только я попала не к остеопату, а к мануальному теропевту (работают эти врачи по разному) мне прописал тоже не меньше 10 сенсов, так после проделанной работы, мой позвоночник так разболтался просто кошмар, я раз в полгода ходила к другому мануальщику (который работает намного мягче, и назначает тоже не более 1 сеанса, до воникновении проблемы). Потом спорт спорт, сейчас стало получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Фев 2009 - 23:02

Я думаю количество процедур это сугубо индивидуально, муж консультировался там по своим проблемам, так ему врач сказал, что в идеале 1 раз в месяц к нему приходить. Если я буду видеть в этом толк, мне не сложно сына привезти 2 раза в месяц, только бы на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyВс 22 Фев 2009 - 14:10

1 раз в месяц это нормально, я делала чуть ли не каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка-Полева



География : Россиия/Петербург
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2009-03-06

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 7 Мар 2009 - 20:47

такое ощущение, что сейчас остеопатами себя считают люди, практикующие самые разные техники... слово модное, на слуху, хорошо "продается"...
мы были у остеопата в Прогнозе, кстати, Чуприн, считается одним из лучших, в прошлом году это стоило 1 тыс за сеанс. Чадо, конечно, орало и неврничало, зато хоть засыпать стало спокойноSmile
а сейчас мы там ДФН проходим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 20:29

Посмотрите тему здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 20:32

Клеопатра пишет:
Девочки,кто-нибудь обращался в "Остеон" в Москве?

Мы думаем...а вы еще не обращались???
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСб 21 Мар 2009 - 22:10

Нет,мы еще не обращались.Что-то я не совсем верю во все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyВт 24 Мар 2009 - 22:58

вот про остеопатов
http://enro.ru/

конкретно моим детям пошло на пользу вполне ощутимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 19:19

Скажите,а кто-нибудь что-нибудь слышал про остеопата в Москве Савельева?Адрес Армянский переулок,по моему.Один сеанс стоил 4000 руб у него.Мы записаны на 1 апреля.Вот думаю,не поторопилась ли я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 20:21

Меламори пишет:
Посмотрите тему здесь.
Вот здесь посмотрите, что-то видела
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyСр 25 Мар 2009 - 21:48

мне рекомендовали Дарчиева. пока не решилась. стоит оч. дорого - первый сеанс около 5 дальше около 3. есть телефон в закромах. кому надо - пишите в личку - говорят творит чудеса = из горбатых делает принцесс..... вроде правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrinkka



География : SPB
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Максим 2004 г.р.
Сын, Павлуша, 2007 г. р.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-27

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Нам помог остеопат    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 11:09

Не сразу поняла, что форум переехал, архив темы здесь. Архив Так вот, остеопат действительно нам помог. Особенно хочется отметить, что лечение было немедекаментозное. Нам ставили СДВГ в возрасте 3 лет, побегали по врачам, попринимали по-моему все, что можно попринимать. Спали плохо, практически не спали. Так получилось, что столкнулись с остеопатом-неврологом. Он нас и вылечил. У нас было 8 сеансов, теперь тьфу-ттьфу, все отлично. В связис этим, хотелось бы предложить создать мини-базу врачей, которые действительно могут помочь. Мы нашего врача искали 1.5 года. Может если создать такую мини базу, которая основывается на личном опыте, кому-то это сэкономит время и реально поможет. Так вот первый вклад: Остеопат-невролог Бенхаммади Алексей Саидович, если кому надо то вот его сайт сайт врача остеопата
Кстати, там есть видео, как проходит лечение совсем маленьких детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 13:13

Очень похоже на рекламу................
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrinkka



География : SPB
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Максим 2004 г.р.
Сын, Павлуша, 2007 г. р.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-27

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 13:35

Не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 14:39

Katrinkka, если делитесь личным опытом, так расскажите, пожалуйста, подробно, какие проблемы исчезли в результате лечения, какие остались, как проходило лечение в вашем случае.
И исправьте, пожалуйста, в профиле возраст детей на год рождения - так удобнее, вам не придется каждый месяц редактировать возраст. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Katrinkka



География : SPB
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Максим 2004 г.р.
Сын, Павлуша, 2007 г. р.

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-03-27

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 15:33

Пеппи пишет:
Katrinkka, если делитесь личным опытом, так расскажите, пожалуйста, подробно, какие проблемы исчезли в результате лечения, какие остались, как проходило лечение в вашем случае.
И исправьте, пожалуйста, в профиле возраст детей на год рождения - так удобнее, вам не придется каждый месяц редактировать возраст. Smile

Вы правы. Исправляюсь.
Итак. проблема была со старшим ребенком. Родился 38 недель. Был с рождения крайне беспокойным, шевельнуться было нельзя, крик поднимался на всю квартиру. Когда начал ходить не успокаивался не на минуту. В 2 года в приниципе не сидел на месте, даже кормили на лету. в 3 года - это стало серьезной проблемой. На стульчик было не посадить, сразу начинались попытки слезть, развернуться, встать на сам стул, снова сесть и т.д. Со сном так и остались проблемы. Сон всегда поверхностный, прерывистый, просыпался через каждые 30-40 минут. Уже начиная с 6 месяцев, ходили по врачам. Сначала врачи отмахивались, затем рекомендовали теплые ванны с травами, молоко на ночь и т.д. Затем рекомендовали настои трав, типа ромашка, мята и т.д., ходили к педиатору, неврологу, нам прописывали витамины, глицин, массаж.
Лазая в очередной раз в интернете узнала, что вроде остеопатия помогает в этих случаях. Началась новая эпопея с поиском остеопата. У меня с старшим проблема, если куда-то ехать,к тому же цена - вопрос немаловажный. Через знакомых нашли остеопата.
После первого сеанса, проспал полночи спокойно. После второго, спал в целом нормально, и даже появилась какая-то задумчивость Smile)) После третьего сеанса спать начали отлично, даже немного могли посидеть, чтобы покушать.
После пятого, шестого сеанса, на ребенка насмотреться не могла. По сравнению, что было - стал спокойный как мамонт. Но нам врач сказал, что через полгода надо повторить курс.
Когда повторили, пришли к педиатору, она поинтересовалась, а почему у вас такой диагноз ставят?
Немного сумбурно....извините Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 15:42

А можно с темой про Остеопатию объеденить????
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Остеопатия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Остеопатия    - Остеопатия - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 16:16

Объединила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-