Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyВт 30 Дек 2008 - 10:04

Агава, а вообще-то можно. Обычный сценарий такой: острое состояние снимается гомеопатией, а дальше , в стадии ремиссии, когда организм отдохнет, назначается гомеопатия. При хорошем подборе лекарства и дозы обострение пройдет очень мягко, либо вообще невыражено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyВт 30 Дек 2008 - 12:11

гомеопатию принимаем.
простуду лечим "агри"
пили "успокой"
пили лекарства классической гомеопатии.
колем комплексы: церебрум и коэнзим.
в общем - я верю в результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyСб 3 Янв 2009 - 13:16

Цитата :
Обычный сценарий такой: острое состояние снимается гомеопатией, а дальше , в стадии ремиссии, когда организм отдохнет, назначается гомеопатия.

Нелл, я не очень поняла. Ты где-то хотела "аллопатия" написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyСб 3 Янв 2009 - 14:54

А что такое аллопатия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyСб 3 Янв 2009 - 15:01

спасибо, Мел, конечно, острое состояние аллопатией снимается. К сожалению, не могу уже поправить предыдущее сообщение.
Тигра, аллопатия--это обычные медикаменты из аптеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyСб 3 Янв 2009 - 17:15

Нелл, а как насчет того, чтобы гомеопатией острое состояние снять???
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyСб 3 Янв 2009 - 23:55

[quote="Nell"]конечно, острое состояние аллопатией снимается. quote]

Ну незнаю как вы, а мы острые состояния так же снимаем гомеопатией.
Аллопатия идет только в случае если мы уезжаем и гомеопата нет рядом и то крайне редко, так как уже и сама справляюсь с обострениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 12:44

Нелл, помнишь ты мне книги рекомендовала??? Там был Реперториум Кента. Это который Джеймс Тайлер??? А лекции по философии гомеопатии ты читала??? Это пока единственное, что я осилила, и то не совсем до конца. Как тебе??? Он очень резко отзывается об аллопатии, но в то же время признает, что существуют пограничные состояния, при которых гомеопатия не успеет помочь (так что ли?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 18:10

Цитата :
Это который Джеймс Тайлер???
Он.
Мел, я в данный момент затрудняюсь с ответами , т.к. продолжаю, неторопливенько так, свое образование. В данный момент у меня мозги дымятся после лекции о структуре воды... Shock Umnik
В принципе, думаю, надо делать поправку на наше время и на конкретного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 21:07

Нелл, а ты куда ходишь на лекции? В какой центр? кто лекции читает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyВс 4 Янв 2009 - 21:34

Нелл, Вероника, а вы у какого-то конкретного гомеопата в Мск ребенка лечите? Если не секрет, то где и сколько это сейчас стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 1:01

Я сама себе Бетховен, с 1.5 ребенкиных лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 1:02

Цитата :
а ты куда ходишь на лекции?
Никуда. Подруга снабжает, она 2 специальность получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 11:44

Агава, у меня подруга очень хороший врач-гомеопат. Почему знаю, что "очень хороший" ее очень хвалят другие врачи. Они же все знают друг друга. Она работает по методике Шанкарана (индийский современный гомеопат), но сама православная. С маленькими детьми она сама говорит, что сложно работать, потому что они не могут описать свое состояние ( я имею в виду совсем маленькими), периодически она пытается подобрать препарат Тишке, вот сейчас смотрим. Я сама тоже к ней пару раз обращалась, но с близкими друзьями и родственниками сложно работать. Вот сейчас тоже выпила препарат, жду и смотрю, что будет.
Моей подруге и ее детям она очень помогает.
Насчет денег - прием у гомеопатов обычно дорогой. Средняя цена какая сейчас не знаю, но вроде я слышала, что от 1000 и выше. Но она никогда не будет требовать денег, если у человека сложности. Может и бесплатно принять, и за столько, сколько вы можете заплатить. Кстати, у нее тоже 4 детей. Если нужно, дам телефон. Запись там где-то за месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 11:55

Агава, например в МГЦ прием стоит около 2500 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 12:08

Подруга, про которую я выше писала, говорит, что если гомеопат начинает гнаться за деньгами, то его искусство куда-то улетучивается. другое дело, что в платных центрах они не сами цену назначают, а центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moskvichka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-05

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 20:33

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу поделиться личным опытом! Если гомеопатические шарики "работают", то при их рассасывании под языком возникает ощущение "шебуршения" как от газировки. Если лекарство не работает, то никаких ощущений не возникает. Растворять шарики лучше в воде налитой в инертную посудину, например в стеклянном бокале. Размешивать лучше стеклянной палочкой, например стеклянной частью пипетки. К сожалению, личный опыт лечения моих СДВГешек у гомеопатов был неудачным. Я сделала для себя вывод, что врач должен обладать системным виденьем организма пациента. Например, понимать связь между внутренними органами, ЦНС, глазами, ушами и т.д.. Кроме того, у него должен быть опыт лечения людей с неврологическими проблемами. Иначе получается, что дети выступают в роли подопытных кроликов. Маловато в нашем случае базового принципа гомеопатии «Подобное лечиться подобным".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 20:43

Вероника! А можно мне телефон дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 20:45

Вероника, Цветочек, спасибо! Моему ребенку гомеопат нужен больше по иммунитету. А скорее, его отсутствию. Болеем всем подряд - ОРВИ, ангига, еще ОРВИ, мононуклеоз. Живу как на пороховой бочке. Но от его других лекарств отказываться не хочу. Вернее, боюсь. Вижу, что работают. Вероника, если можно, тел. гомеопата в личку сбросьте пожалуйста. Возьмет нас, значит, мне повезло. А нет, так ждать будем, пока иммунитет сам наработается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 21:24

Сейчас пошлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 5 Янв 2009 - 23:32

Цитата :
Если гомеопатические шарики "работают", то при их рассасывании под языком возникает ощущение "шебуршения" как от газировки. Если лекарство не работает, то никаких ощущений не возникает.
Это очень субъективно. И без всяких ощущений работает.
СДВГ лечить гомеопатией трудно, но и без СДВГ у наших детей хватает проблем, от простуд до кожных, астмы и т.д. В ряде случаев гомеопатия вполне успешна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 21:53

Не знаю, куда свои пять копеек вставить. Мы обратились к врачу-краниосакральному терапевту (вроде, так). Вот после этих процедур (2 раза с перерывом в месяц, стоимость одного сеанса 2000 р., продолжительность 60 мин) я заметила сильное улучшение. В этот месяц сын пил Лецитин. Кто-нибудь знает? Улучшения заметили все, кто с ребенком работал. Плюс гомеопатия. Потом, однако, ситуация начала понемножку ухудшаться. Врач поработала и сообщила, что у него дисбактериоз и надо вначале его пролечить, а то препараты не усваиваются. Направила на биорезонансную терапию. Сейчас проходим этот курс, уже устали, но ходим. Честно скажу, трудно поверить в метод, когда не видишь, не слышишь, что меняется. Но в целом, я могу принять мысль о воздействии токами разной частоты. И врач еще гомеопатию нам дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 22:42

Если у кого есть информация о хорошем гомеопате в Питере,пожалуйста поделитесь,буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 22:50

А нам гомеопатия не помогает,ну если только в очень редких случаях.Например оцилококцинум тут помог от ОРВИ,да еще цитросепт-вот это я вам доложу вещщщщ.Были у двух гомеопатов,индивидуальный подбор с прозвоном точек - толку чуть.Вообще мне говорил кто-то,что если часто принемаешь всякие лекарства(традиционные),то печень и пр. настолько травмируются,что надо долго ждать,чтоб гомеопатия работала.А мы то одно,то другое пьем... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2009 - 17:50

Нет, Дась, гомеопатия может не действовать из-за нашей экологии, из-за того, что организму надо настроиться на этот метод, из-за неопытности врача, не знающего, что при отсутствии реакции на правильно подобранный препарат надо дать "провокатор" для активизации реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-