Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyСр 4 Фев 2009 - 17:59

НЕлл, вот ты мне скажи. Нам психиатр прописала Фенибут с глицином. Мы сейчас пьем гомеопатию. Завтра будем звонить гомеопату, узнавать - можно или нет. Кортексин со скрипом она колоть разрешила. А вот те два боюсь, что нет. Ты как думаешь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyСр 4 Фев 2009 - 18:05

Наша гомеопат, когда я спрашивала ее про пантогам и фенибут в сочетание с Г. Сказала, что пантогам можно, а фенибут не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyСр 4 Фев 2009 - 18:08

Мел, разные доктора по-разному думают. Наиболее здравомыслящий ход, нмв, ввести гомеопатию и постепенно убирать аллопатию, внимательно глядя за больным. Мало ли что! Ведь есть люди, которым г. не помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyПн 16 Фев 2009 - 10:38

Нам иногда прописывали гомеопатию, но никогда не помогало ни мне ни сыну. Классическая индивидуально подобранная тоже))) Два дня назад начали пить Эдас 111 (знаю, безобразие с точки зрения гомеопатии полное), это при неврозах и нарушениях сна. Результат-первый день ребенок с огромным трудом уснул в 12. Вертелся, мучился, спать хотел очень-и не мог. Второй день-уложить смогли только в начале второго (!). Ребенок был бодр и жизнерадостен. Это после 5 часов прогулки! В общем сижу и пытаюсь сообразить-это совпадение или на нас так Эдас влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyПн 16 Фев 2009 - 10:41

Не очень в гомеопатии разбираюсь, но это, по-моему как раз говорит о том, что препарат действует. Сначала, вроде, симптомы должны усиливаться и только потом проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Фев 2009 - 11:44

[quote="Шела"]Два дня назад начали пить Эдас 111 (знаю, безобразие с точки зрения гомеопатии полное), это при неврозах и нарушениях сна. Результат-первый день ребенок с огромным трудом уснул в 12. Вертелся, мучился, спать хотел очень-и не мог. Второй день-уложить смогли только в начале второго (!).

Мнение моего гомеопата " нельзя применять комплексные препараты ( особенно неврологич. назначения) так как они настолько активны, что пойдет другая реакция, а попасть на проблемму очень трудно" Я тоже как то себе купила, так она очень меня ругала.

Гомеопатия работает на всех, гласное врача найти хорошего и своего! Свою семью уже 5 лет лечу почти только гомеопатией. Почти все проблеммы решаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Фев 2009 - 11:47

Vita пишет:
Не очень в гомеопатии разбираюсь, но это, по-моему как раз говорит о том, что препарат действует. Сначала, вроде, симптомы должны усиливаться и только потом проходить.

Вы правы и такое имеет место быть, но только под наблюдение врача и не самостоятельно. Так как когда врач назначает она ждет реакцию и дальше корректирует лечение на то или иное действие.

А когда сами , да и не просто сопли и простуду а ЦНС то это риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 19:40

lilia спасибо, Эдас был назначен не гомеопатом, обычным невропатологом. Я не совсем поняла, о каком риске Вы говорите. Все, что слышала о гомеопатии сводится к главному ее достоинству-безвредности. Правда после скачков сына ночью я уже сомневаюсь в безвредности. 
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyЧт 19 Фев 2009 - 23:03

Шела пишет:
\. Правда после скачков сына ночью я уже сомневаюсь в безвредности.

Гомеопатия может работать с точностью до наоборот при не правильном подборе. Т. там где надо успокоить будет перевозбуждать и наоборот. Вот и вся вредность.
Конечно есть момент истины в том что болезни проходят через обострение, но не надо самостоятельных эксперементов и с простыми врачами тоже не надо. Такое лечение должен вести врач гомеопат и при чем хороший врач с рекомендациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyПт 20 Фев 2009 - 8:37

lilia спасибо, Эдас отложили
Вернуться к началу Перейти вниз
Камиль

Камиль

География : Уфа
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997, 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-12-05

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 3 Мар 2009 - 11:10

Гомеопат предлагает ребенку церебрум композитум тоталис. Кто-нибудь пробовал? Чем отличается от просто церебрума композитума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyПн 9 Мар 2009 - 16:53

Чего-то вам никто не отвечает... Я не знаю разницы .... к сожалению. Не пробовали, но раз предлагает гомеопат, думаю, стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyПн 9 Мар 2009 - 17:37

А как быстро может помочь гомеопатия? Я предполагаю что самый резонный ответ ,что это индивидуально. И все же сколько времени надо чтобы понять правильно ли подобран препарат и помогает ли нам гомеопатия, т.к. страшно время упустить. Мы отложили хим. препарат (по совету гомеопата, и теперь меня мучают сомнения).Раньше никогда не пробовали гомеопатию. У врача конечно спрашивала, говорит индивидуально. Скажите кому сколько времени понадобилось чтобы понять ,что гомеопатия работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyПн 9 Мар 2009 - 19:17

Правильно ли подобран препарат на данном этапе узнается просто - появляются старые симптомы. Например, моего после смены препарата всегда конкретно обсыпает. Далее препарат отрабатывает свое, и нужно новый подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камиль

Камиль

География : Уфа
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997, 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-12-05

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 11:44

Меламори пишет:
Чего-то вам никто не отвечает... Я не знаю разницы .... к сожалению. Не пробовали, но раз предлагает гомеопат, думаю, стоит

Спасибо за совет!

Если кто-то еще что подскажет, буду также очень признателен!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 10:42

Меламори пишет:
Правильно ли подобран препарат на данном этапе узнается просто - появляются старые симптомы. Например, моего после смены препарата всегда конкретно обсыпает. Далее препарат отрабатывает свое, и нужно новый подобрать.

Я не поняла. Мы пьем 3 недели препарат, никакой реакции. Назначили его на 56 дней. Так он помогает или нет? Как понять пить или не пить? Или нам гомеопатия не идет или надо на таблетки обычные переходить. Врач говорит, смотрите, что смотреть и сколько, реакции ноль, время идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:53

Врач говорит, смотрите, что смотреть и сколько, реакции ноль, время идет.



А вы куда-то спешите? Smile
Я,напимер,тоже своему даю травы.Действие началось после 3 недель применения,но это не действует 100 процентно.
Да,лучше концентрируется,более внимателен,но не на все 100.
Гипеактивность осталась.
Но я понимаю,что с СДВГ мы надолго и лечиться нечем,так облегчаем участь Wink Если в будущем будут ухудшения в учебе-применим лекарства на перод учебы.Будем надеяться,что они подейчтвуют и мы подберем правильную дозу.
И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 11:54

Ют, по-моему, фигня какая-то. Но обострения, ни улучшения, пить именно 56 дней...вы бы к другому доктору пошли лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:00

Полностью согласна с Нелл. Проконсультируйтесь еще раз либо с этим рачом, либо к другому сходите.
Нет такого, чтоб не подходила. Есть неправильно подобранная.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:02

Хрюшка пишет:



А вы куда-то спешите? Smile
.
Мы не от СДВГ,мы от тиков лечимся.Конечно спешим.Может надо на обычное лечение переходить,время упустить не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:05

С тиками за время можете не бояться. Тут еще важную роль играет спокойная обстановка вокруг ребенка. если она есть, можно еще дать шанс гомеопатии. Это ж не психиатрия тяжелая, где время действительно важно. Или у детя Туретт?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:13

Nell пишет:
С тиками за время можете не бояться. Тут еще важную роль играет спокойная обстановка вокруг ребенка. если она есть, можно еще дать шанс гомеопатии. Это ж не психиатрия тяжелая, где время действительно важно. Или у детя Туретт?
У ребенка не Туретта,но судорожная готовность есть.И потом они сильные у нас ,не просто моргание.У него навязчивое движение(простите, он трогает постоянно между ног).А вдруг совсем закрепится такое движение.Он растет,будет очень неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:17

Ну, есть еще вариант сильные проявления снять аллопатически ( таблетками), а при ремиссии уже подключать гомеопатию. Если доктора толкового найти проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:38

Утта, а вы у какого гомеопата были? у Классического? А лек-во как подбирал??? Вопросы задавал или к приборчику подключал???
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Гомеопатия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия   Гомеопатия - Страница 4 EmptyВт 17 Мар 2009 - 12:45

Меламори пишет:
Утта, а вы у какого гомеопата были? у Классического? А лек-во как подбирал??? Вопросы задавал или к приборчику подключал???
К приборчику подключал.Но вроде по рекомендациям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-