Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спорт - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спорт - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спорт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 5 Май 2009 - 23:15

Спасибо за ответы! Поговорила с тренером по у-шу- на следующий год будут заниматься примерно тем же - просто программа упражнений немного изменится. А к ортопеду пойдем скоро - посмотрим что изменилось за год занятий у-шу и в бассейне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyЧт 7 Май 2009 - 16:35

Моей дочери 4,5 года, мы ходим в бассейн 3 раза в неделю (по 30 мин.), и на гимнастику 2 раза в неделю (по 55 мин.). Радует, что она старается, есть желание быть первой, но отвлекается на занятии. Главное, что ей нравится и она ходит с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyЧт 7 Май 2009 - 17:25

А нам, наверно, придется прощаться с тэквондо. У меня больше сил нет.Столько усилий и денег (сейчас 1000 рублей ежемесячно имеет большое значение для меня) - и все зря. Каждую тренировку уговоры, чтобы пойти. Спрашиваю, ты больше не хочешь ходить на секцию. Говорит, что хочет,черный пояс будет зарабатывать, но сегодня на тренировку идти не хочет. Костюм продавать не дает. Зарядку по утрам делать не хочет, аж до истерик доходит. На экзамен по желтому поясу его не взяли. А сегодня еще на медкомиссии врач сказал, когда он до пола не достал руками, что кости опережают рост мышц, ему нужны каждый день физические нагрузки.
Вот теперь и голову ломаю - нагрузки нужны для здоровья, но ребенок категорически против них. Телевизор и компьютер - это то, чем он может заниматься целый день. Ему 8 лет, что же дальше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyЧт 7 Май 2009 - 19:27

Радуга, строение такое у ребенка. Я до сих пор с согнутыми локтями до пола достаю, сын гнется во все стороны.... Без нагрузок и тренировок. Может, вам спорт поменять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyПт 8 Май 2009 - 23:01

Кэт, я уже задумываюсь над этим. Только на какой? До сентября есть время, буду искать. Может на батут отдать его? Не вредно для сдвг-шек прыжки в таком количестве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyСб 9 Май 2009 - 10:24

Радуга, а мой на каратэ каждый год прекращает ходить с мая, а в сентябре - снова ходит с удлвольствием. Вот и в этом году еле до конца апреля дотянули. Просто сил нет уже у него от этой школы, учительница совсем озверела с объёмом ДЗ и прессует про грядущие контрольные что они якобы "переводные". Об этом уже замучилась сыну объяснять, что враньё, что это такой педагогический приём, которого я не одобряю, что у него все четверти без троек и также эта выйдет; что даже если он вдруг напишет вдруг контрольные на 2, то вопрос только о трояках в четверти, но никак не о втором годе. Вроде понимает, но на спорт сил уже нет. Погода стала наконец хорошая, мы все выходные на даче или в походе; а задают на выходные - огромный объём; вчера до часу ночи писали уроки...и каждый рабочий день так, чтобы в выходные могли уехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyСб 9 Май 2009 - 10:37

Не знаю, Марика. Все равно буду что-то на будущий год подыскивать. Как вариант, тэквондо можно оставить, если он захочет идти. В прошлом году такая же история была с музыкальной школой. Он ходил на гитару 1 раз в неделю, как дополнительное занятие к театральному. Дома была та же песня - заниматься не хочу, ходить хочу, буду играть. Купили ему хорошую гитару, весь год ходили. Я дома и песенки с ним проигрывала и в игру превращала и показывала, как играть можно (у самой музыкальное образование, поэтому длч меня это было несложно). Теперь гитара пылится в шкафу, а он даже не вспоминает.
У него от противного тоже идет - сказала, что больше он на тэквондо ходить не будет. Платить этот месяц я за него не буду, потому что половину месяца пропустил - проболел, а тренер берет как за полный. Он мне теперь говорит, что пойдет на занятия, даже если я за них платить не буду. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyСб 9 Май 2009 - 11:19

Цитата :
а задают на выходные - огромный объём; вчера до часу ночи писали уроки...
Вот что за дурость, а? Как же жалко детей! Специально, что ли, так делают, чтоб дети возненавидели учебу и к станку побольше становились пахать на уродов у власти?! :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyСб 9 Май 2009 - 12:44

Ну не знаю зачем. На неделе - как обычно, с одного дня на следующий - 3 номера по математике и 1 письменно и 1 наизусть по русскому, а с пятницы на вторник вот сейчас делаем - 4 номера по математике, 2 письменных по русскому, + раб. тетрадь по математике - 10 работ - это 45 номеров - там только решение и ответ писать, и задачи несложные, но очень долго за счёт объёма писанины; и по чтению - письменно - наша ненавистная тетрадь для творческих работ, 10 страниц писанины типа досочинить конец рассказа по данному началу и наоборот; написать сочинение-отзыв о прочитанной книге; сочинить рассказ о своей бабушке/собаке/кошке - не менее 10 предложений каждый...И ещё пропись несколько страниц. А т.к. вчера - пятница - вместо урока труда они ходили к памятнику возлагать цветы, то велено самим дома освоить вышивку крестом и в след. пятницу принести результат. И это всё наша основная учительница ведёт. А то что ещё предметники по англ. и окружающему задают д/з, ей как-то параллельно, а там всё в разумных пределах но тоже немало, т.к. времена глаголов начали учить, а по окр. - Золотое кольцо России, и надо готовить доклад с фотками. Ещё хорошо, что у меня дома принтер, наберу ему доклад, писать его деть уже не в состоянии.

На спорт забили, наши доп. занятия по Петерсон и английским - всё пока отложено, а от них толку больше было. БУУУУ получилось. Sad Всё, выезжаем на дачу до понедельника, что не успели - всё нафик. Пусть ставит что хочет, эти двойки я сыну не засчитаю, а через неделю собрание - буду ругаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyСб 9 Май 2009 - 22:50

правильно! С другой стороны, если это такая негласная установка ( как я выше написала) , то что учитель может сделать? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сфинкс

Сфинкс

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 51
Регистрация : 2008-11-09

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 0:35

Радуга пишет:
А нам, наверно, придется прощаться с тэквондо. У меня больше сил нет.Столько усилий и денег (сейчас 1000 рублей ежемесячно имеет большое значение для меня) - и все зря. Каждую тренировку уговоры, чтобы пойти. Спрашиваю, ты больше не хочешь ходить на секцию. Говорит, что хочет,черный пояс будет зарабатывать, но сегодня на тренировку идти не хочет. На экзамен по желтому поясу его не взяли. Вот теперь и голову ломаю - нагрузки нужны для здоровья, но ребенок категорически против них. Телевизор и компьютер - это то, чем он может заниматься целый день. Ему 8 лет, что же дальше будет?

Вы с сентября ходите?!
Мой в первые месяцы ни на Чой-Кван-До, ни на акробатику ходить не хотел, только баловался на занятиях... Но у нас тренер по единоборствам, когда я с ним советовалась, сказал: оставьте, пусть ходит, и не с такими справлялись Smile Желтый пояс мы то же получили не сразу, а только весной, по глубокой осени заленился и не смог сдать. На акробатике до сих пор то хорошо, то плохо, но ходить стал с удовольствием.
Может ещё время у вас такое благоприятное не настало, а может и подумать стоит о чём-то другом?!
Одно верно: нашим СДВГ-шкам бассейн желателен, не для рекордов, а для здоровья. Конечно, если нет аллергии на хлорку Sad , бассейны с озонированием редки да и дороги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyПн 11 Май 2009 - 0:41

Во, Марика, я до сих пор началку, как каторгу вспоминаю. Ужас какой-то... Еще и СПбведение- берег Ладожского озера - дно древнего литоринового моря... И все раскрашивать...!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 11:10

А мы только что со сборов!!! Ездили в Кировск (Мурманская область) сезон закрывать.
Треньки каждый день с 10 до 15, один перерыв на полчаса, один день выходной был.
Во второй половине дня дети по собственной инициативе ещё и в футбол играли до опупения.
Ещё и уроки делал товарисч - но без фанатизма, поэтому хвосты остались. Зато очень был доволен, уезжать не хотел, рыдал, требовал чтобы мы туда срочно жить переехали Shock и каждый бы день на лыжах катались! Что меня поразило - ни разу не пришлось заставлять идти на треньку (дома происходит частенько), сам быстро переодевался и скакал в горнолыжных ботах и с лыжами в обнимку в автобус!

О как!

Да, а насчёт до 12 лет конечно речь шла именно о боевых единоборствах - каратэ, дзюдо и тп, и конкретно про моего дитя, возможно кому-то оно и неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 11:26

Мамадена пишет:
уезжать не хотел, рыдал, требовал чтобы мы туда срочно жить переехали Shock и каждый бы день на лыжах катались!

:D :D :D

Какие же вы молодцы! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 11:41

Мамадена, здорово! :D
Сфинкс, ходим с сентября. На желтый пояс они все весной сдавали.
Марика, я бы уж лучше на делание уроков забила. На спорт совсем забивать не хочется, (но это мне не хочется). Ребенка проще за уроки посадить, чем добиться от него сделать несколько физических упражнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 11:56

Кста, мой вдруг неожиданно очень полюбил баскетбол (они на офп в него играют) - даже жаждет походить куда-нибудь, но оказалось целая проблема найти секцию! Возить далеко точно не буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 12:07

Так на уроки забить не получается, их в школе прессуют-ругают-шпыняют, а тренер - нормальный понимающий мужик, улыбается, шутит; не будешь ходить - жаль, ну ладно, приходи в сентябре. Летом всё равно занятий нет, мы только месяц пропускаем. А тут ещё конец четверти и года, двойки сейчас ни к чему.

Вот у них сегодня экскурсия в Коломенское, 4 раза в год они по уставу школы имеют право пропустить уроки ради экскурсии. Но - ни минуты учёбы мы врагам не отдадим - едут сразу после 4 уроков; приедут значит поздно вечером, от нас же 1-2 часа только дорога в один конец, и обратно в вечернюю пробку как раз попадут, могут и все 3 часа проехать; а д/з с сегодня на завтра - русский, математика и английский...Вот я на 100% уверена, что задаст обязательно и не меньше, чем всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 12:56

Да, Марика, жестко у вас. Я бы уже начала ругаться с учителями, что так делают. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 12:58

Гы! Наши два раза в месяц точно на экскурсии вылезают - и частенько за счёт уроков! Ну могут после первого поехать - но уж никак не после 4х уроков с домашкой!!! Садизм однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 13:13

Да, мне на общем собрании мама одна жаловалась, в прошлом году старшеклассники устроили саботаж - их так возили в Третьяковку, после уроков по пробкам и с большой домашкой; домашку они сделали, а в школу на след. день не пришли. Ругали-наказывали, и всё так же и продолжается. Говорят, что у нас гимназия, большой объем особо ценных знаний, чего-то там упустим и не успеем Affraid . Особо ругаться не могу, боюсь тогда просто экскурсии организовывать не будут, а этого не хочется, их и так мало, 4-5 в год, а до Москвы всего несколько километров по Ярославке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 15:56

А мы наконец доросли до картинга. в смысле - достали ногами до педалей! Теперь раз в неделю будем ходить.

Спорт - Страница 10 4ae30ee040b7t

Спорт - Страница 10 F2569fb03f47t
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 21:12

Наши тоже - раз в месяц точно, иногда 2 раза в месяц выезжают в театр или на экскурсию. Сегодня вот ездили в "Транс форс" - после 1-го урока. И так всегда - за счет уроков. Посмотрим, что во 2 классе будет.
Фокси, картинги - это здорово. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Спорт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 10 EmptyВт 12 Май 2009 - 21:31

Мой вот приехал, в 8 вечера, насквозь промокший, но довольный. Большая радость - по русскому и математике учительница уроки задала, но разрешила их не делать, кто не успеет. :D Так что только англ. и окр. мир, а это за час нарисуем! (ну то есть это я так надеюсь, а деть пока релаксирует в компе и общается с сестрой)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спорт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-