Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спорт - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спорт - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спорт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyПн 19 Янв 2009 - 23:58

Ещё раз. Умка, ты ж мать, тебе решать... Я бы на твоём месте думаю попробовала.


Если сомневаешься в компетенции тренера, спроси какую-нибудь лицензию у парня - обычно нормальный тренер сам понимает свою ответственность и старается изо всех сил не допустить травматизма, он за детей отвечает. Или поговори с ортопедом из больницы, если ты ему больше доверяешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 0:02

Я уже битая, больше всех себе доверяю Smile Собираю информацию от врачей, тренеров, подруг с форума Smile , а уже потом принимаю решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 0:03

Умка пишет:
И как определить НОРМАЛЬНОСТЬ тренера? Если он совсем молодой и новый в этом клубе? И иногородний, кстати.

НОРМАЛЬНОСТЬ как тренера ты увидишь только в процессе тренировок - по реакции сына. А вот тренер-ли он вообще - я думаю вполне имеешь право выяснить в администрации клуба (с другой стороны им лишние проблемы не нужны - это же не кружок в подвале, обычно в хорошие клубы и ребят берут не из-под забора...).

Молодой, новый и иногородний - это совершенно ничего не значит. У моего любимая тренер - иногородняя, другой есть прекрасный тренер там же ОЧЕНЬ молодой.

Это призвание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 0:08

Иногородний - это не качество, конечно. Это одна из его характеристик, просто больше ничего не знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 0:13

Заранее ничего не понятно... Вот мне кажется то что группа новая и первая у него - это хорошо. Во-первых пока он там наберёт народ первое время заниматься будут три человека, во-вторых раз он новый человек у него есть стимул проявить себя с лучшей строны, закрепится. Сходите на пробную тренировку, понравится будете ходить. У нас так можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 0:23

Так он и пригласил приходить, посмотреть в четверг. Попробую. Только сын после болезни такой расторможенный... Ой, ой! Я в теме про уроки сегодня страдала. Ну, до четверга еще время есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 1:01

Цитата :
Так вот моему-то сыну, пока не сняли в ортопедической больнице диагноз нестабильность шейного отдела позвоничника, запрещено было кувыркаться!

Умка, в айкидо кувыркаются не через голову а через плечо. Считается, это менее травматично при внезапном падении или броске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 1:14

Умка пишет:
Не может с прямыми ногами до пола достать 20 см.
Ага, когда может, тоже плохо - начинается песня про дисплазию соединительной ткани.
Ходили мы к хренологу (дочь по молодости так эндокринолога называла, что интересно, не ошиблась...).
Вернуться к началу Перейти вниз
КЛ



География : США
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Сообщения : 4
Регистрация : 2008-09-10

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 8:47

Умка пишет:
Посоветуйте, опытные мамы! Сын очень хочет в какое-нибудь боевое искусство...
Не мама, но позвольте пару слов без протокола (с)...

Айкидо, пмсм, практически идеальный вид единоборства для сдвгшки. 

1. Недостаток один -- общий, судя по всему, для японских единоборств -- довольно долго в системе отсутствует команда "валять дурака разрешается".

2. Достоинство -- поскольку "мягкость", непротивление и т. п. являются основополагающими принципами и в системе базовых технических действий для начинающих отсутствуют удары и им подобные "агрессивные" действия, даже тренер, учащий "тупо" и строго по методичке, плохому, вероятно, не научит.

(В других видах от тренера в этом смысле зависит больше, мне так кажется.)

3. Кувырки с нагрузкой на голову и шею -- епархия школьной физкультуры и спорт. гимнастики, где за них гладят по головке и дают конфетки.

Там, где кувырки входят в состав системы обеспечения безопасности жизнедеятельности (от единоборств до горных лыж и далее), основной постулат в том, что голова и шея -- место заведомо слабое и всем нужное. Соответственно, т. н. кувырок -- способ выхода из неприятной ситуации колобком БЕЗ нагрузок на шейный отдел и голову.

Короче говоря, я -- за айкидо.

P. S. И еще вдогонку про иногородних -- не помню где, но где-то в интернете пару лет тому назад прочитал примерно такое (написано москвичом): "считал айкидо полной ерундой, пока не столкнулся с теми, кого учили (в России, но) далеко от Москвы".
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 10:15

При выборе вида спорта советовалась с врачами, которые нас наблюдают с рождения. Категорически исключили контактные виды спорта (борьба, бокс). И еще посоветовал командный вид спорта. Деть из сада сам принес записку от потенциального тренера по футболу (тот смотрел их на занятиях ф-ка).
Ходим уже больше года. Тренер сразу стал настаивать на том, чтобы ребенок пошел в профильный футбольный класс. Но мы на тот момент уже ходили на подготовку в др.школу. Да и сама перспектива профильного спортивного обучения не прельстила (мой живчик бы там и к выпускному читал бы по слогам).. Водим на тренировки 4 раза в неделю. В октябре сын сам записался на спортивную секцию в школе (они там просто играют в спортивные игры 2 раза в нед.), еще на театралку ходит..
А перед НГ у них был отбор в основной состав. Отобрали. Стал тренироваться с детьми из того самого профильного класса, куда мы его не отдали. Тренировки стали ежедневными по 1,5-2 часа в день (кроме вскр.) Его такая нагрузка не смутила, но на выполненных уроках сказалась. И водить тоже напряжно стало..
Папа (сам в прошлом спортсмен, а сейчас тренер) настоял на переводе его назад в общую группу. Говорит, что в таком возрасте очень запросто можно "перекормить" ребенка.. Даже видя очевидные способности, надо дозированно тренировать, чтобы не перегорел. Сама наблюдаю на тренировках амбициозных пап, с восторгом упаковывающих своих чад в красивые бутсы... А дитятко во время тренировки меланхолично катается колбасой вдоль скамеек, игнорируя тренера...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 11:01

мы пока все еще в дзюдо - уже 2 месяца. что мне нравится - сплошная гимнастика в этом возрасте. Я то же много слышала про акидо - но не понимаю где найти тренера - боюсь попасть к тому, кто по методичкам учился. все-таки в спортшколе - тренеры мастера спорта, плюс какое-никакое пед образование. дилетантов боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyВт 20 Янв 2009 - 11:49

Умка пишет:
Так он и пригласил приходить, посмотреть в четверг. Попробую. Только сын после болезни такой расторможенный... Ой, ой! Я в теме про уроки сегодня страдала. Ну, до четверга еще время есть Smile

Умка, удачи!!! И знаешь, сама лучше в дверях не маячь... Wink

ты знаешь они расторможенные-то раторможенные, но меня поражает как хороший тренер может их моментально собрать! Я своего привела в лыжи когда он кругами по потолку в основном носился и на все просьбы, объяснения и тп - просто вопил или орал! Я ж пыталась его вначале сама на лыжи во дворе поставить - ага, где села там и слезла. Он практически сразу : замёрз, упал,испугался, захотел писать, какать и есть одновременно... ты представь какие мысли у меня были когда я его в секцию в эту вела - думала через полчаса мне его сдадут с приплатой! Ан нет - увели на полтора часа, лыжи (горные, тяжёлые) САМ пёр, брёл в горнолыжных ботах - тоже не самая удобная обувь, мне сказали "мама нам не нужна!" и всё - человечек был всем доволен! И он....ВСЁ делал! Так что всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 23:08

Вот сходили сегодня на айкидо. Сын говорит, что понравилось. Но устал!!! О-го-го как, это, конечно, не ЛФК, куда он в школе ходит. Вся голова после часовой тренировки была мокрая. Сразу стал просить есть, тренер услышал, запретил полчаса есть и пить.
Вердикт тренера - все нормально, но на следующих тренировках начну закручивать гайки - очень болтливый мальчик Laughing Sad Буду, говорит, оставлять после тренировки. Я ему отвечаю - болтливый? Так на том и стоим Smile Будет болтать, оставляйте, это будет его выбор Smile
А по мне так подумаешь, болтливый:lamer1: Я привыкла, у меня уже и не так звенит в ушах, за 8 то лет. Зато слушает тренера открыв рот и не агрессивный. Это по первости, может? Очень переживал, как оно будет, первая тренировка, прям извелся весь. Волновался, вот и болтал. Да и вообще он не замолкает иногда, тренер это не поменяет, пусть попробует, я только спасибо сто раз скажу, если получится. Что там его черный пояс, пусть вот с моим болтуном договорится! Laughing
А по поводу ортопедии он сказал, что не видит ничего непоправимого, надо, конечно, посмотреть в динамике, но просто то, что другие дети делают за месяц, мой будет за два. Но все реально.
Сын планирует в воскресенье в Библиоглобусе выбрать себе книги по айкидо и их все-все прочитать, чтоб быть самым подкованным Smile Даже в спорте у нас на науку упор :D

КЛ, сын уже сегодня рассказывал про кувырок колобок, он ему очень понравился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 23:23

Умка, ну супер!!! Вот это:
Цитата :
просто то, что другие дети делают за месяц, мой будет за два. Но все реально.
как раз про моего в лыжах! Всё получится!!!

Кстати, о еде - наши не рекомендуют есть и пить за полтора часа ПЕРЕД тренировками. Во время (когда ролики или офп, на лыжах нет конечно) и после пить воду разрешается. А слопать шоколадку после - у нас не возбраняется.

На моего тоже главная жалоба - трепотня! Применяются "пятьдесят приседаний" - но не особо действуют, гораздо больше действует разговор с тренером. Санкции применяются тогда когда из-за трепотни прохлопал задание, если вдруг сделал неожиданно то что надо было - напряга большого нет.
Но трепотня и в школе - главная проблема.

Цитата :
Вся голова после часовой тренировки была мокрая.
Отлично! Вот где выплеск энергии будет! И если с тренером контакт возникнет (кажется возникнет!!!), то воспитательный эффект не заставит себя ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 23:39

А я сына в пять лет на лыжи поставила, равнинные, конечно. Ему и это очень нравится, только вот у нас теперь кататься негде, В Царицыно все испохабили, трасс нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 23:49

Гы, а мой равнинки в семь освоил, в школе на физре - через три года после вставания на горные. Зато гоняет быстрее всех на физре и понять не может, почему без палок-то, я же умею!?
Я вообще тоже не понимаю как можно на равнинках без палок кататься - разве только коньковым шагом...нечего мне ему даже и сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 23:54

Умка,купи ему энциклопедию спорта.Мой давно поражает всех познаниями в спорте.У нас теперь каждая прогулка -спорт.А на занятия ходит только на фитнес.Я как Чутко,считаю тренировки по 2 часа в секциях вредны даже обычному ребенку.Только для своего удовольствия и по первому требованию,я устал,все сворачивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 23:55

А мы с сыном так, самоучками, зато быстро и с удовольствием. И с палками, и без, как в моменте хочется Smile Мне так что на лыжне, что в лесу - лишь бы дистанция длинная и темп высокий, но не бег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2009 - 0:05

Медведица, у Умкиного сына тренька 1 час, у моего полтора. Никаких двух часов нет... Я кроме пользы вреда не замечала. У более старших - в следующем году уже - треньки будут по два часа. По ребятам смотрю - все довольные, весёлые, не могу сказать что им, обычным детям эти тренировки вредны... Не выглядят пострадавшими.

И с таким подходом что при первом писке "устал" уходить я как-то тоже не могу согласиться - а почему бы просто отдохнуть минут пять не дать? В спорте момент дисциплины и работы над собой должен присутствовать - этим он и ценен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2009 - 12:49

Мой никогда не скажет, что устал во время тренировки. Только потом может сказать, дома, когда уроки надо делать (причем может при этом прыгать по кровати) Хотя у него бывает сразу две тренировки:лед, потом зал. Но это все обычно в игровой форме: играют в футбол, или волейбол после льда. Я себя вспоминаю - целый день по улице гоняла, постоянно в движении, в игре. То прыгалки, то классики, то резиночка, то догонялки, то вышибалы, казаки-разбойники и т.д. Ничего, особо не уставала, хорошо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2009 - 12:58

Мой ныл когда мелкий был иногда - но тренер безошибочно отличала именно "просто нытьё" от усталости. И отдохнуть на пять-десять минут особо усташих всегда отпускала. А на "ноющих" просто не обращала внимания - и нытьё волшебным образом прекращалось. И ещё - желательно не маячить на горизонте вовремя тренировки - как только родители исчезают из поля зрения все проблемы сразу исчезают тоже, а если мамочка постоянно взволнованно смотрит - то чего ж не устать-то!!! Я сама смотрела взволнованно пока не заметила, что когда я прячусь в домике и смотрю из окна - усталость, голод, жажда и тп роходят сами собой! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2009 - 18:47

Так я не имела ввиду Умку.На форуме есть дети,которые приходят на тренировку в 6ч. 30,тренируются по 3 часа и идут в школу.Никого не осуждаю,но не считаю это правильным.Надо иметь такого ребенка,как мой,чтоб меня понять.Моему реально станет плохо,если он будет бегать в футбол больше ,чем может.Это конечно не относится ни к кому.У моего вегетососудистая дистония,ему противопоказано.Но у большей половины сдвгешек она присутствует,в большей или меньшей степени.Но я ни разу не слышала,чтоб тренер попросила справку от врача,а надо бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2009 - 18:58

Не знаю, не знаю, у нас во все секции требуют справку, и даже в музыкальную школу. Вот только на шахматы не требуют. А для карате нужна не просто справка от участкового - в физкультурный диспансер гоняют, чтоб там спортивный врач смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2009 - 19:10

Ну вот. Вот это мне тоже не нравится, что справка не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Спорт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт   Спорт - Страница 4 EmptyПт 23 Янв 2009 - 20:09

Не, у нас каждый год диспансеризация. Вот через неделю будет следующая. Там тщательно смотрят наших детей. Там и ММД сразу написали в карте, и выявили что левая нога чуть короче правой (на 1 см) - до этого в районной поликлинике никто ничего не замечал. Уже выправили ногу, к счастью ( с помощью подпяточников). Кстати из-за этой разницы ног, полтора года назад уже был сколиоз в нач. стадии. А сейчас - отличный позвоночник. Мы сына водим к массажисту в этом же физ.диспансере раз в полгода, в последний раз он сказал - все супер стало. У нас на диспансеризацию даже мочу готовую нельзя принести. Приходить надо туда со стерильной баночкой - там и писают. Это чтоб особо мечтающие о детях-супер-спортсменах родители не скрывали болезни своих чад. Такие больные на голову имеются, к сожалению.
Мне кажется, что у сына есть вегетососудистая дистония в небольшой степени, но в видимо в допустимой для спорта. По крайней мере, пока. Конечно, если бы сын сказал, что устает, то зачем тогда этот спорт в таком количестве? Просто я тоже ориентируюсь на конкретно своего ребенка, на его ощущения.
Цитата :
На форуме есть дети,которые приходят на тренировку в 6ч. 30,тренируются по 3 часа и идут в школу.Никого не осуждаю,но не считаю это правильным.
Не, по утрам они тренируются максимум 1,5 часа. Но мой все равно потом весь день никакой из-за того, что не выспался (хотя конечно, укладываем его накануне рано). Поэтому мы тренировки в 6.30 не посещаем, за исключением выходных, когда можно прийти и поспать (вернее заставить это сделать).
Цитата :
Надо иметь такого ребенка,как мой,чтоб меня понять.
Медведица, я вас понимаю. Все дети индивидуальны. Вот моя дочь, например, точно не сможет. Она родилась сильно недоношенной и хоть сейчас это зрительно не заметно, она быстро очень устает. Все очень индивидуально. Она у меня будет заниматься по минимуму, и то, если захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спорт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-