Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вести себя на родительском собрании?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:00

Северному сиянию- спасибо за такое описание ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:02

Цитата :
Психолога штатного в школе нет. Врача тоже ни разу не видела в глаза.

Разумеется, психолога, который усиленно рекомендует социализацию и невролога, считающего, что агрессия - явный признак СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:15

Аксинья, я вот тоже со всеми соглашусь, что не стоит рассказывать лишнего родителям (и я думаю, даже учителю) о семейных проблемах ребенка (мама-папа-усыновление). Иначе ребенок может получить в ответ совершенно неожиданую реакцию, что опять же может вызвать и новый всплеск агрессии.
Придет чья-нибудь бабушка или мама и скажет при всех что-то типа: "Дерется он? Ой, да что с него взять, сирота, родители не пойми кто, тетя не справляется с таким, вот счастье- то ей досталось..." Это - то, что первое в голову приходит, а могут ведь и похлеще завернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:48

Сейчас вот поделюсь такой маленькой радостью: Звонила я маме мальчика Димы, которому досталось от нашего Никиты в пах. ОЧЕНЬ СОЧУВСТВЕННО и даже доброжелательно она со мной общалась, что не может не радовать. Она все знает про его сложную судьбу (учитель рассказала), понимает, что все мальчишки драчуны, и как будто даже и не сердится совсем. Вот)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 16:57

Ну и отлично! Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 17:24

ОЙ! Какая отличная новость!!! Очень рада за вас... Значит и у мальчика все неплохо! Камень с души! Попробуйте все же довести дело до конца и навестить или хотя бы позвонить вместе с Никитой. Извиняться трудно, но может он найдет в себе силы... или хотя бы скажет, что понимает, что поступил нехорошо. Это,кстати очень страшный, но полезный урок... Теперь будет сдержаннее в выражении эмоций таким образом. Проговорите с ним, как бы можно было съреагировать в той ситуации... А в конце доведите ее в воображении до полного абсурда и посмейтесь. Это снимет с него излишнее напряжение и чувство вины!!!


Последний раз редактировалось: СеЛена (Чт 22 Апр 2010 - 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 17:35

Аксинья! Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 548911
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик

Светик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2005

Сообщения : 114
Регистрация : 2009-01-03

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 21:27

Знаете девочки.У меня такое впечатление что это учителя всё раздувают.Чтоб с себя ответстенность снять и стравить родителей.
Зачастую родители всё понимают.Поздравляю Аксинью с маленькой
но победой.УРА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 22:12

Ага, Светик, и еще учителя специально детей бьют и сваливают на других детей. Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 357355 Сами-то поняли о чем тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 22:49

Аксинья рада за Вас , все таки уже полегче Но хотелось бы вас предостеречь, что нечто подобное может произойти и впредь, и, пожалуйста, не соглашайтесь сразу, не разбираясь, с тем, что виноват ваш Он тоже может стать жертвой агрессии, но для его защиты вряд ли будут собирать собрание А в данном случае, если вина ребенка очевидна, извиниться и предложить помощь было правильным решением
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyЧт 22 Апр 2010 - 23:33

Спасибо, девченки! Спасибо за все! Я провела сегодняшний день с Вами, и наверное еще никогда я не чувствовала в себе столько сил!!! Вы столько в меня вдохнули позитивного на этих страницах!!! Уезжаю в командировку, буду в субботу, отпишусь о новостях.
А еще узнала, что у мальчика ничего серьезного, обыкновеннный ушиб. Недели на 2 больничного. =Одним камнем на плечах стало меньше... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyПт 23 Апр 2010 - 9:33

Аксинья! Слава Богу! Я очень рада за вас!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 16:02

Здравствуйте, девочки!Итак, через час это пресловутое собрание...Готовлюсь, как к госэкзамену. Никак не меньше... Начинается уже легкий тремор рук... Пью Персен.... armusik, спасибо за ссылку на "Школьную конфликтологию", а Мышке за ее создание... Начиталась всего этого и стала как то поувереннее... Но вот час назад позвонила маме мальчика, который в больнице, и в ответ на предложение забрать заявление из детской комнаты милиции мне в довольно резкой форме, с повешенной потом трубкой рассказали, как плохо там в больнице Диме, и как она вся неделю в новопассите...Как будто я этого не понимаю.... Вобщем, необходимо сконцентрироваться, у меня еще час в запасе...Работа уже нейдет в голову, думаю только о том, как развернуть все неприятные темы в более конструктивное русло... Открою ка я пожалуй опять Мышкины тезисы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 16:05

Аксинья! держу за тебя оба своих кулачища, сейчас еще сыну и внучке загну пока мультик будут смотреть! Главное - быть спокойной как удав. Маме мальчика похоже насочувствовали все подряд ну вот и реакция такая... Ты отпишись сразу!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 16:11

Аксинья, держитесь. Вы всё сможете, ведь каждому дается только тот крест, какой человек может вынести. Главное не проявляйте бурных эмоций, ни в виде слез (потом дома, в одиночестве), ни в виде нападок на противоположную сторону. Ни то ни другое не конструктивно. Так что спокойствия Вам, спокойствия и еще раз спокойствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 16:20

Крути верти- отдельное спасибо детям Вашим за их кулачки!!!!!!)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 16:57

Аксинья, вы все таки пошли... Подержу за Вас кулачки тоже. Дай Бог, чтобы Вас поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyПн 26 Апр 2010 - 19:07

И мы с кулаками!!! Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 24093 Не боись!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:14

Ой девачькиии... Shock
пережила я сегодня " тематическое собрание" ... ОЙ, ТЯЖКО...
вобщем, сначала, то что не понравилось... Учительница сказала, что "дети с диагнозами должны учиться в оответствующих учебных заведениях..." что означает, я так понимаю, открытую войну.. возмущалась на самделе ТОЛЬКО ОДНА мамаша, говоря, чо это школа для НОРМАЛЬНЫХ детей.. и что ее ребенок не в безопасности...
НО, к счастью, ее никто не поддержал.. Председатнльница родкомитета очень участливо заявила, что ей жалко нашего мальчика, и надо больше уделять любви своим детям... я ее поблагодарила...она очень сочувственно ко мне отнеслась... она же мне рассказала в приватном разговоре, что именно учитель настаиввлв на отнесении заявления в милицию...
вот теперь следующий вопрос: если так очевидно желание учителя избавиться от ученика, может стоит не бодаться с ней? Что делать? итти к ее начальству (завучу) и просить сочувствия? ИЛИ может надо все таки остаться на 2й год, и пытться найти контакт с другой учительницей?
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:22

Ну вот, повод лишний раз убедиться, что чаще всего "блохи бегут" именно от учителей Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 405303 . В своем стремлении облегчить себе жизнь, убрав из класса "неудобного" ребенка, не желая расписываться в собственной профнепригодности, начинают плести интриги - убирать детку руками родителей. Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:31

вововово!!Облако, 100% права!!именно очевидно желание облегчить себе жизнь...вот теперь надо подумать КАК ТЕПЕРЬ мне самой себя вести с таким учителем? попытаться все таки как то найти подход, или же все бесполезно???? Пожалуйсиа, девочки, скажите, как себя вести??? Что думаете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyВт 27 Апр 2010 - 0:34

Я бы перевела в другой класс или школу,зачем оставаться для этого на второй год? не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyВт 27 Апр 2010 - 7:57

Аксинья, а правда, переведите Вы детку в другой класс (а лучше школу)! Учительнице скажите, чтоб дала спокойно год закончить, написала хорошую характеристику - и вы мирно расстанетесь. Ну, это я бы так сделала. Советовать-то не просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyВт 27 Апр 2010 - 9:20

Аксинья! Смысла нет оставаться в этом классе. Она будет при каждом удобно случае во всех смертных винить твоего ребенка. Испортит психику вконец и ему и тебе. Я бы подумала о переводе в другую школу. Наведи справки об учителях на местном сплетнике кто есть ху в вашем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как вести себя на родительском собрании?   Как вести себя на родительском собрании? - Страница 3 EmptyВт 27 Апр 2010 - 12:45

Да, если это все учитель "интригует" - это не есть хорошо... Наверное нужно поискать что-то, но думаю, не в этой школе оставаться. Никите будет морально тяжело! Надо действительно навести справки о ближайших школах и, главное УЧИТЕЛЯХ 2-3 классов. Остаться на 2 год не страшно (в другой школе), если учитель будет хороший, умный. А может и в следующий перейти, летом подтянуться!

Аксинья! Ты молодец!!! Судя по посту все ты сделала, как нужно... Жаль не все от нас зависит. Не огорчайся! Все у Никиты получится и будет ОК с такой мамой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вести себя на родительском собрании?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-