Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Luntick



География : Россия Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-10-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:54

mari пишет:
Лунтик! У меня сынок заговорил после 3 лет,а еще один с нашей группы в 4. Мы тоже только один слог из слова. Но он собирал конструктор, строил. Я заметила, что он начал говорить, когда впечатления новые появлялись, мы ездили в санаторий, просто отдыхать, не лечиться, везде его берем с собой в соседние города в поездки, и после этого он вспоминая, старался что-то говорить, мы-то его понимали всегда, врач один говорил, ему так удобнее, вы его понимаете, его это не беспокоит. В сад пошли с 2,6.
Нам тоже было 2.6.Он даже не пытается что то нам сказать.Спрашиваю про садик молчит.Например "Ты кушал в садике" "Да" "Суп" "Да", "А котлетку ел?" "Да" "Обманываешь" "Да".Если не знает что ответить дакает.
В итоге разговаривать с ним не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luntick



География : Россия Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-10-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:55

Янду пишет:
И у меня старшая долго говорила только один слог из слова. Ударный, как правило. Лифт, помню, был "си". Потому что "л" не выговаривалось. Потом стал "сипа". К четырём годам пошёл бурный прогресс, ставили уже отдельные звуки. К школе уже всё в норме было, даже "р".
Как же я на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 29 Окт 2011 - 19:00

У нас про садик и сейчас ничего не рассказывает) Конечно, сложно, вспоминая тот период, особенно когда истерики, и ничего не поймешь( Кстати, нам и кортексин кололи, заметила поспокойнее стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 29 Окт 2011 - 19:09

Я помню на собрании первом воспитательница начала говорить, что должны говорить дети этого возраста и сколько. А мы были самы старшие с тем мальчиком, который тоже не разговаривал). Я запомнила ее пример предложения:На улице холодно, потому что идет дождь! Я думала, что это он скажет только в школе) А потом она привела в пример мальчика, который говорил полными предложениями. Воспитательница похвалила ту маму, на что та сказала:ой, мы так много занимались с ним с рождения, читали книги, когда он еще в кроватке лежал. и это говорит сразу заметно! Я сидела и думала, воспитатель на пенсии такое говорит, мне даже неприятно стало. У меня уже мозоли на языке были от частых повторений одного и того же: мы идем мыть ручки, мы кушаем, мы дем гулять, одеваемся, и так три года, а книжки я уже наизусть знала, и это ни о чем не говорит. Сейчас он мне все это выдает)))) значит, даром не прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:20

Моему 7 лет, заговорил в 2 года. До сих пор путает падежи и склонения. С логопедом три года отзанимался, что ему очень много дало. Не всегда может рассказать, что было в школе. Причем уже понимает это иногда говорит: "я не знаю, как рассказать".
Но при этом соображает неплохо, поэтому за счет математики выезжает. Учится в обыной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:36

Лунтик, развивайте мелкую моторику и делайте массаж ручек, требуйте чтобы ребенок повторял за вами слово целиком по слогам, по звукам. Кортексин тоже помогает стимулировать речь, мой после 10 уколов предложениями заговорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПн 31 Окт 2011 - 15:55

Для Юксаре и желающих:
Нашла интересную книгу
Лев Успенский "по закону буквы"
http://lib.rus.ec/b/242787/read

Отрывок:

У нас был букварь с картинками и подписями.

На букву П там фигурировала «пчела» —

На букву Ш — «шайка» —

Я вызвал первым Прокопа, парнишку. Мальчуган уставился в книгу:

— П-ч-е… Пче!.. — от усердия завопил он на всю комнату. — Л-а, ла…

— А что вместе будет?

— Восва, которая кусается, — последовал неожиданный для учителя ответ. «Восва» на псковском диалекте означает «оса».

И востроглазая Марфушка не принесла мне радости. Она точно так же назвала все буквы — «ш-а-й-к-а», но прочитала слово с милой улыбкой: «Кадочка!»

С той поры я начал подозревать, что между знанием названий отдельных букв и умением соединять их в слова лежит пропасть.

интересен взгляд филолога на проблему. Может, кому пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПн 31 Окт 2011 - 16:16

Цитата :
И востроглазая Марфушка не принесла мне радости. Она точно так же назвала все буквы — «ш-а-й-к-а», но прочитала слово с милой улыбкой: «Кадочка!»
-О, плавали, знаем! Smile Первые шаги по Букварю всегда трудны невероятно, и хитрые детишки стараются себе жизнь облегчить. Не читают букварь, а называют то, что в нем нарисовано. И я, грешная, ничем не лучше своих воспитанников была. До сих пор помню картинку: девочка в шубе, шапке, с шариком и флажком. Подпись: "У ШУРЫ ШАРЫ". А я, нахалка пятилетняя, читаю: "У девочки флажок". Laughing
...N-ное количество лет спустя учу читать пятилетнюю дочь. Букварь-другой, принцип-тот же. Девочка с шарами и подпись "У ШУРЫ ШАРЫ". А моя "Шура" выдает: "У девочки шарики". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПн 31 Окт 2011 - 16:20

Муму, у меня ссылка не открывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПн 31 Окт 2011 - 17:46

Да))
Я тоже пыталась заниматься ранним развитием дочери-и учила ее читать что то вскоре после 4х лет-она быстро выучила буквы..и стали мы читать подпись под картинкой
Как ли-са во-рон ло-ви-ла

Прочитали?))что,доча,получилось?))
Быстро:
Как лиса ворон кусала!!!!
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 4 Фев 2012 - 10:25

похвастать. ребенок в больнице сам читал книжку со стишками. И даже смог мне потом пару предложений сказать, о чем читал Sunny а еще знает пару детских считалок наизусть. ерунда, но раньше он даже их не запоминал.
кроме как здесь, похвастать больше негде, успехи не для первоклассника, а для трехлетки, но для нас - целый праздник Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 4 Фев 2012 - 10:30

юксаре пишет:
похвастать. ребенок в больнице сам читал книжку со стишками. И даже смог мне потом пару предложений сказать, о чем читал Sunny а еще знает пару детских считалок наизусть. ерунда, но раньше он даже их не запоминал.
кроме как здесь, похвастать больше негде, успехи не для первоклассника, а для трехлетки, но для нас - целый праздник Multistars
Это просто отлично, молодец Рустик, читать самому, да еще сказать о чем это точно праздник Multistars сама мечтаю об этом


Последний раз редактировалось: нота (Сб 4 Фев 2012 - 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 4 Фев 2012 - 10:31

Юксаре, рада за вас! Повезло с лечением! Вам легче? Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 4 Фев 2012 - 10:33

спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyСб 4 Фев 2012 - 10:42

МУМУ пишет:
Для Юксаре и желающих:
Нашла интересную книгу
Лев Успенский "по закону буквы"
http://lib.rus.ec/b/242787/read

Отрывок:

У нас был букварь с картинками и подписями.

На букву П там фигурировала «пчела» —

На букву Ш — «шайка» —

Я вызвал первым Прокопа, парнишку. Мальчуган уставился в книгу:

— П-ч-е… Пче!.. — от усердия завопил он на всю комнату. — Л-а, ла…

— А что вместе будет?

— Восва, которая кусается, — последовал неожиданный для учителя ответ. «Восва» на псковском диалекте означает «оса».

И востроглазая Марфушка не принесла мне радости. Она точно так же назвала все буквы — «ш-а-й-к-а», но прочитала слово с милой улыбкой: «Кадочка!»

С той поры я начал подозревать, что между знанием названий отдельных букв и умением соединять их в слова лежит пропасть.

интересен взгляд филолога на проблему. Может, кому пригодится.

Вспоминается рассказ Кассиля:
"-Р-ы-б-а
-Что получится?
-Селедка!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПт 10 Фев 2012 - 16:37

Юксаре я рада за вас, кто если не мы поймем, что у Рустика громадный прогресс.С чем вы связываете? С лечением или адекватными учителями?
Мы ровесники, учимся в 1 классе 7 вида,речь очень скудная.Читает, но смысл понимает с трудом если медленно и вместе со мной.А как у вас математикой? Извините некогда читать всю тему.Старые посты ваши я внимательно читала, много общего было.Так почему вы в больнице, где вы сейчас учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПт 10 Фев 2012 - 16:46

Юксаре! Прогресс есть! Sunny Молодец Рустик! Smile

У меня в 5 лет выучил первый стишок, про огуречик. Говорил медленно, не зная куда язык поставить, с заиканием. Я была счастлива!!!! У меня слезы радости были! Так что понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПт 10 Фев 2012 - 17:36

и лечение помогло (цераксон) и прогресс потихоньку идет. да, ребенок у меня сильно отстает, со сверстниками - пропасть, но он не стоит на месте, и это меня радует.
на этой неделе в больнице вообще не читал. поведение опять хуже, уж не знаю, почему
математику соображает, но если попросить объяснить, задачу, например, то - полный провал. не может запомнить "слагаемое", "уменьшаемое". с абстрактными для него понятиями дело плохо. начал почему-то опять пересчетом считать. будем состав чисел учить и учить
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyПт 10 Фев 2012 - 18:54

Цитата :
не может запомнить "слагаемое", "уменьшаемое". с абстрактными для него понятиями дело плохо.
-Юксаре, моя Звезда в четвертом классе путается в этих понятиях . Ничего, учится. И Ваш будет учиться. Читать начал, да ещё и по собственной инициативе,-молодец! Love Поцелуйте его от меня. А про стихи и считалкаи-как я вас понимаю! Когда моя на НГ Деду Морозу песню пела,-я едва не плакала. Трудно понять мою реакцию человеку не посвященному... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 12:47

Консультаций логопеда жаль у нас нет. На фоне заметных улучшений речи по -прежнему плохо с понятиями. На вопрос о дне недели отвечает "весна", "февраль". По-прежнему не отличает слагаемое, уменьшаемое, предыдущий, следующий. Не может запомнить буквы, гласные-согласные путает. Меня уже саму трясет. Начинаем ругаться с уроками - и дальше как волна - начинает хуже себя вести, братьев обижать или кота.
сил у меня нет его тянуть
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:06

Буквы- делайте карточки и показывайте перед глазами с вопросом назвать, не назавает- называете Вы. и так далее показывайте,причем скорость показа увеличивайте. Способ верный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:53

Роза, он уж как-бэ второй раз в первый класс...
Так что карточки уж по сто раз пройдены-истрепаны-снова нарисованы и пройдены Sad
Мне иногда кажется, что уже мартышка бы заговорила.
Не тот у меня подход, не тот Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 13:56

Вы не там карточки пользовали. Это эффект быстрого кадра, который ложится автоматически в мозге, т.е. скорость кадра или начатие на кнопку фотоаппарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:27

off
Юксаре,
удивительная ава...Это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 14 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 14:36

Цитата :
удивительная ава...Это кто?
это Мана

японский модельер, дизайнер, музыкант. Я последнее время часто на него просто любуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-