Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 14 Окт 2011 - 19:36

Моя толком не умела долго предложения составлять, хоть убей, позорище.
Я показывала, как это делать.
То есть брала другие слова, н-р, "мяч, река, Таня" - Таня уронила в речку мяч.
Осина, лес - в лесу растут осины. Это действительно сложное задание, не всякий взрослый справится и поймет с первого раза, должен быть образец.
Раньше у нас так и было, а теперь в учебниках и не только образцов выполнения задания нет, но и сами задания такие, что даже не врубаюсь сразу, медленно перечитываю по буковкам, пытаясь понять мыслю автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 14 Окт 2011 - 19:51

Toma пишет:
а теперь в учебниках и не только образцов выполнения задания нет, но и сами задания такие, что даже не врубаюсь сразу, медленно перечитываю по буковкам, пытаясь понять мыслю автора.

Плюс мильён!
Проблемы с речью, очевидно у составителей учебников. Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 14 Окт 2011 - 20:02

Юксаре, напишите на карточках из бумаги слова из предложения.
Понятного ему. Напр. "Папа чинит машину"

Потом перемешайте, пораскладывайте в разном порядке. Постепенно навык придёт.

Тут ведь еще нужна наблюдательность - КАК мы говорим и как НЕ говорим.
В принципе можно же сказать: чинит папа машину , но это нескладно.

Заранее выучите вопросительные сслова: Кто? Что? и Что сделал? Что делает?
И слова, которыми модно на них ответить. Это очень поможет пониманию сути предложения. Всё равно потом придётся. Моя страшно тупила в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 14 Окт 2011 - 22:04

юксаре пишет:
А у нас опять проблемы... Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 405303 Я стала прекращать занятие как только чувствую, что раздражаюсь, говорили "ладно, мы устали, давай отдохнем. потом сделаем". и вот последние несколько дней замечаю, что он специально меня провоцирует. И вчера и позавчера только садимся, еще вообще ничего не сделал, но уже кричит, что он устал, отказывается вообще слушать задания, или говорит "Я это делать не буду" Ну вот и что мне делать с таким хрюшей? Ладно, я не кричу, не ругаюсь, говорю, что не получишь тогда и от меня ничего - ни мультик, ни конфету. а ему оно и не надо - радостно идет играть. А потом приходит и что-нибудь просит. Я отказываюсь, мотивируя тем, что не знаю, не слышу, устала. Говорю, что ты же так себя ведешь, значит и я тоже. так ведь еще и обижается.
А сколько занимаетесь по времени!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyВс 16 Окт 2011 - 9:38

Ага, Муму, я тоже к этой мысли пришла - слова на карточках. Попробуем поиграть словами. Еще на дали кубики Зайцева. Пока идет тяжело.

Но у нас есть, чем похвастать - ребенок сам с собой стал говорить слова, а не мычать и пищать как раньше - повторяет какое-нибудь слово или фразу из мультика. Песенки стал напевать словами, а не звуками. Думаю, это большой шаг вперед Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyВс 16 Окт 2011 - 9:41


Цитата :
А сколько занимаетесь по времени!!!

Палыч, я не поняла, это был вопрос?
Занимаемся каждый день, а по времени - как пойдет, зависит от деткиного и моего настроения. По нескольку заходов по чуть-чуть обычно делаем. Раньше пыталась удержать подольше, потому что и в садике просили усидчивость развивать. Теперь забила, тк истощается, внимания нет, капризы и вредность начинаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyВс 16 Окт 2011 - 9:49

СКОЛЬКО В МИНУТАХ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyВс 16 Окт 2011 - 10:01

Не засекала. От 5 до 20
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyВс 16 Окт 2011 - 10:05

Юксаре,
приятно читать,что у вас есть чем похвастать. Flower Кстати,вы читали в теме Энн,там есть полезные советы,как учить,н-р,историю,как учить,чтобы запомнилось надолго/навсегда.
Сыну,когда тяжело усидеть,говорю-у меня так мало времени,давай быстренько позанимаемся, а потом доделаем,что останется.Иначе-стенания,как много,как долго,о-о-о-о...Замучила я его в детстве-будешь сидеть ,пока не сделаешь. Sad А на уроках с педагогами-только с возрастом пришла более-менее усидчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyВс 16 Окт 2011 - 14:29

Палыч, посмотрела ваш сайт. Для меня проблема весьма актуальна. Но суть Вашей методики осталась неясна Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПн 17 Окт 2011 - 5:48

У моего вообще слово-паразит "Я устал", а еще "руки болят" если писать не хочет. Составлять такие предложения мы недавно учились обязательно с применением имени ребенка, про себя ему интересно читать и составлять. А раньше учились читать по длинному блокноту с пружинкой, разрезанному на три части, на каждой части слово. 1 Существительное, 2 глагол, 3 существительное с предлогом или другое. Например Миша-ест-кашу, заяц лежит на полу, кот ловит мышь и т.д. Перелистывая листки в разных стопочках получаются разные предложения, иногда очень смешные и ребенку нравиться составлять. Если нужно попроще, можно попробовать эту методику со слогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:44

Юксаре, здравствуйте! Хочу уточнить - а что там с буквами? Есть ли четкая связь между звуком и буквой? Иначе в слоги сливать очень трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:52

Ёжка пишет:
Юксаре, здравствуйте! Хочу уточнить - а что там с буквами? Есть ли четкая связь между звуком и буквой? Иначе в слоги сливать очень трудно...
Можно уточнить вопрос? Confused Не очень понятно...
Если Вы про БЭ, ВЭ, то так не говорю, чтоб уж не путать его окончательно, только Б, В.
То, что буквы пишут, а звуки произносят, говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:53

У нас затык... В школе они уже начали читать. А мы все те несколько буковок и слогов, начатых еще в том году Affraid запомнить не можем...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:58

И ведь каждый день КАЖДЫЙ! - азбука, буквы на карточках, кубики - не запоминает. И метровые их мелом рисовали, и из себя изображали, из пластилина лепили, раскрашивали, истории про буквы из смешариков - толку ноль

понимаю, что затрахала я его занятиями, ему бы сбежать от меня скорей, только об этом и думает, но плюнуть, бросить с ним заниматься - не могу, совсем ведь беда будет. Летом отдыхал от меня, так мы в сентябре всю язычковую гимнастику, что 2 года в садике делал, заново учились делать.

назначили кортексин, ставить боюсь. малыш и так меня ненавидит, а если еще и уколы (боится их до паники) вообще не знаю, что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 15:17

Вообще кортексин штука хорошая.... :wink1
Сочувствую, юксаре.
Может, на индивидуальное попроситься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 15:22

Ох, на фоне простуды сама формулирую не пойми что, простите. Я имела в виду, знает ли сын буквы? Или только некоторые?Просто если он буквы путает по отдельности, то в слоги сливать, как мне кажется, рано... Тяжело ему. Насчет препаратов могу только сказать, что они нужны... И, возможно, пока еще не очень много времени прошло - забрать из школы? Логопед тут нужен, желательно с нейропсихологом... эх, мечты...
А если сделать на карточках, карточки в скотч, и поверх скотча обводить и пропевать? Еще видела в сети, коллега выкладывает онлайн-уроки для мам ребят с речевыми проблемами по Букварю Резниченко. Если модераторы разрешат, я бы дала ссылку...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:33

Ежка, дайте, пожалуйста ссылку в личке. Букварь Резниченко у нас есть.
А из школы-то куда забрать? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:14

Мне пока нельзя отправлять личные сообщения, я недавно зарегистрировалась. Давно читаю, а вот писать пока можно, но не всё.
Забрать - домой. Понимаю, что не получается у Вас такой вариант, и что тут придумать - у меня тоже пока не придумывается. Просто перед глазами три примера, неравнозначные (нетематическая девочка, тематический мальчик, тематический мальчик, крайне плохо говорящий по-русски), где вариант "забрать домой, готовить к школе" оказался не самым плохим. Жаль, что в саду так упёрлись, чтобы выставить в школу, вот зря они так... и сад не логопедический был, верно я поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:19

Обычный сад, логогруппа. Сама не подготовлю - срываюсь, когда он тупит, поэтому занятия у нас получаются не очень. А совмещать сидение с ребенком дома и вождение его по спецам с работой - нереально. Сама грущу с прошлого года - как нам быть? В 8 вид не хочется. А 5 на ПМПК не дали, хоть я и просила, и готова была возить его в такую даль Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:19

ЕЖКА, если вы СПЕЦИАЛИСТ, то представьтесь, пожалуйста, нашим администраторам. Просто прийти на форум и начать консультировать - НЕЛЬЗЯ. Таковы правила. Не обижайтесь. Smile Но правилам положено следовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyПт 21 Окт 2011 - 20:56

Агава, здравствуйте! Я оставила сообщение о себе в соответствующей теме. Если что-то упустила - простите, поправьте - исправлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luntick



География : Россия Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-10-29

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:38

Всем здравствуйте.
Моему сыну 2 года 10 месяцев.Он ходит в садик с июля этого года.
У нас задержка речи.Он говорит один слог из всего слова.Слог выбирает сам.Колбаса (ка),кошка (ки ки),шоколадка (ка),пить (пи),купаться (куп куп) и т.д.Мы его не понимаем и он психует.Он единственный кто не говорит во всей группе.
Были у логопеда,он от нас отказался т.к. он должен корректировать,но нам корректировать не чего.Отправила нас к дефектологу, невропатологу и психологу.
Были у психолога.Сказала,что ребенок очень активный и любознательный,посоветовала какие игры нам нужны.Купили,играем.
Были у дефектолога.Тоже отказалась т.к. он занимается памятью и логикой,а у нас и с тем и с тем все нормально.Даже сказала,что у ребенка феноменальная память и логически развит лучше сверстников.
У невропатолога еще не были т.к. дороговато он стоит.Но обязательно пойдем.
На данный момент,прогресса в речи нет.
С 1,6 лет знаем весь алфавит (заслуга не моя,выучил сам со старым букварем от двоюродной сестры остался),сортер и пирамида,для нас семечки.С техникой на ты.Любит читать книжки,есть любимые-Мой додыр,Три поросенка.
Но есть и проблемы,на долго его не хватает.Полозучий страх,любопытный до ужаса.Все ему надо посмотреть и потрогать.Есть агрессивность.Поэтому нам приписывают гиперактивность.
Хочу начать давать ему глицин.
Беременность у меня была хорошая,без проблем.Но во время родов обнаружили многоводие,но роды были отличные,как по книжке.
В месячном возрасте во время УЗИ обнаружили лишнюю водичку в голове.Пролечили,на повторном УЗИ уже было все нормально.Долго не переворачивался,только в 5 месяцев и через неделю уже сам сел.
Потом вставать не хотел,но через пару сеансов массажа встал.В годик сам пошел.
Из игр сейчас у нас:книжки (очень много разных),карточки со зверями,пластилин,краски,сортер,рыбалка,букварь,шнуровка,матрешка,машинки,руль,пирамидка,кубики,бусины со шнурком,набор доктора,заказала ему напольную доску для рисования.
Что мне посоветуете?Я уже без сил.Наверное не дождусь когда он заговорит
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:46

Лунтик! У меня сынок заговорил после 3 лет,а еще один с нашей группы в 4. Мы тоже только один слог из слова. Но он собирал конструктор, строил. Я заметила, что он начал говорить, когда впечатления новые появлялись, мы ездили в санаторий, просто отдыхать, не лечиться, везде его берем с собой в соседние города в поездки, и после этого он вспоминая, старался что-то говорить, мы-то его понимали всегда, врач один говорил, ему так удобнее, вы его понимаете, его это не беспокоит. В сад пошли с 2,6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с речью. Я уже в отчаянии   Проблемы с речью. Я уже в отчаянии - Страница 13 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:52

И у меня старшая долго говорила только один слог из слова. Ударный, как правило. Лифт, помню, был "си". Потому что "л" не выговаривалось. Потом стал "сипа". К четырём годам пошёл бурный прогресс, ставили уже отдельные звуки. К школе уже всё в норме было, даже "р".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с речью. Я уже в отчаянии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-