Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 6 Мар 2012 - 13:16

Мы там наблюдаемся, по полису ОМС все консультации и простейшее обследование бесплатно.
Взяли направление из районной поликлиники, и выписку из амб карты.
Первый приём обязательно у педиатра, он составляет план обследования (анализы, консультации) и выдаёт Вам на руки.
Практически всегда можно записаться к нескольким специалистам на 1 день и успеть сразу много чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 6 Мар 2012 - 14:13

Два человечка, спасибо за ответ! У меня есть надежда! Я попробую взять направление, хотя.... У нас очень странная заведующая поликлиникой, а без ее разрешения не выдается ни одно направление. Она считает, что дав направление куда-то выше, чем в городскую больницу, она расписывается в собственной некомпетентности. Я не смогла добиться направления даже в Областную больничку, ездили "самообращением". Там нам поставили предварительно Туретта, это было в самом начале заболевания, в 6 лет. А здесь, в Орске, диагноз и не опровергают, и не подтверждают, и вообще не знают, что с этим делать. Мы тут сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 6 Мар 2012 - 22:01

Да, мне тоже не просто дали. Наша заведующая тоже кричала-мы туда не направляем!!! Распечатала с их сайта перечень документов, там принимают, значит и направить должны. Правда у нас в пол-ке нет мне нужных специалистов (аллерголога и гастроэнтеролога) и я на этом направлении настояла. Дали короче. Может я их просто достала)))
Удачи Вам, Марсианка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 6 Мар 2012 - 22:13

Спасибо! Придется набираться наглости и напористости. Иногда это необходимо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 6 Мар 2012 - 23:03

Два человечка, не забывайте - Вы живете в Московской обл, Вас может и примут по полису, а Марсианка из Орска. Так бы вся Россия ездила в Москву, надо бы все узнать как следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyСр 7 Мар 2012 - 11:22

Направляющие документы:
(цитата с сайта)
Для жителей РФ:

направление местных органов здравоохранения(город, область, край) или направление МЗ РФ, РАМН, ведомственных отделов здравоохранения
выписка из медицинской карты по месту жительства или истории болезни с результатами исследований
страховой полис(оригинал и копия)
свидетельство о рождении
паспорт родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyСр 7 Мар 2012 - 22:24

Девочки, я все узнаю лично, когда поеду в командировку. И обязательно отпишусь, может, кому-то еще пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 13 Мар 2012 - 0:23

Здравствуйте,наконец то я нашла людей которые знакомы с диагнозом синдром Туретта.Когда я читала всё, что написано, то всё больше убеждалась в том что люди которые здесь общаются знают о чем идет речь.Я в своём городе написала на разных форумах обсуждения этого заболевания,и ни кто по существу ни ответил.Это заболевания большая редкость.Я ведь тоже к большому сожалению столкнулась с этим заболеванием,у меня болен сын.Официально по бумагам и по записям в карточках диагноз выставлен почти полтора года назад,но конечно же это проявляться стало гораздо гораздо раньше.А на данный момент ему ставят ни синдром а болезнь Туретта.Сыну сейчас 11,5 лет. И последнее что мы принимали буквально закончили с неделю назад это галоперидол с респолептом и циклодол.Конечно же как мама от этих препаратов я в ужасе непередаваемом,и что мне делать я не знаю.Врачам нужно только одно снять острые симптомы и сделать так чтоб ребёнок хоть на время мог не дёргаться и не выкрикивать.А главный вопрос а что делать дальше ,пить их всю жизнь,а если не пить как тогда жить ,если он и жить то не хочет.Я забыла написать, что он находиться у меня на домашнем обучении а ещё нам дали инвалидность по этому заболеванию,ведь вообще то это инвалидизированное заболевание.Ну конечно говорить сколько я инстанций и врачей обошла, это значит ни чего ни сказать.И какую кучу мы лекарств перепробовали и всё бес толку,ни что нас не берёт.Или ни какого эффекта,или ещё хуже становиться.У меня много вопросов помогите мне хоть кто нибудь найти на них ответы.Как вы живёте,как терпите и что делаете когда идут голосовые тики не прерывно,он аж говорить не может,а я и слушать больше не могу и помочь тоже не могу,что делать???Пожалуйста а самый главный вопрос как жить???Всю жизнь на лекарствах,или с тиками и хоть убегай из дома.Что делать????Помогите чем нибудь,ситуация очень плачевная,ведь по мимо этого диагноза ещё неврозы,фобии,суецидальные мысли,дефицит внимания ,и ни верит ни кому ни мне ни врачам,чем ему помочь и мне тоже нужна помощь.Что уж говорить когда клинический психолог,который работает в псих больнице от на отказалась,сказала у нас тяжёлый случай.А вообще ещё много чего интересного могу написать,но не буду пока,дождусь хоть одного ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 13 Мар 2012 - 0:46

А про Зелдокс вам врач ничего не говорил? Ето нейролептик, но таки он полегче будет, чем Гал с Респолептом... Зелдокс навязчивости хорошо убирает...возможно, и вашему сыну он поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 13 Мар 2012 - 1:03

eloshka, Вам обязательно напишут здесь и не раз!!!!! Поддержат, как только смогут.На этом форуме нет непроблемных деток и все мы здесь не"от хорошей жизни" так сказать.....
Как жить? Сложно, но нужно держаться, верить, для сына прежде всего. Он не должен чувствовать Вашего отчаянья. Это очень сложно, но Вы постарайтесь. У Вас впереди подростковый возраст и даже Туретт в 30% уходит, ну или интенсивность проявлений станет намного меньше. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 13 Мар 2012 - 15:05

Спасибо вам за ответы,Зелдокс мы не пробовали,врачи считают что в нашем случае только гал+орап(пимозид) но орап мы ещё не пробовали не можем купить.А вместо респолепта последний раз врач сказал купить налтрексан.А вообще я сейчас собираю документы на получения квоты в Москву, нас посылают в Детскую Республиканскую Клиническую Больницу.Но я что то не очень верю что там мне реально помогут,они так же как здесь наверное заколят уколами, на выписывают лекарств чтоб он и пошевелиться не мог или делал это очень медленно.У меня очень большая надежда на переходный возраст,я читала что кому то он помогает.А вообще руки опускаются от беспомощности .Ведь ни друзей,ни увлечений ,ни что его ни интересует.Он только сидит дома,даже на улицу прогуляться не вытащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 13 Мар 2012 - 15:24

Eloshka, здравствуйте, соседи! К сожалению, медицинским советом помочь не могу, у моего сына "всего лишь" СДВГ, учится в обычной школе, делает вид, что нормальный Laughing
Очень вам сочувствую - наша местная медицина находится на пещерном уровне... Мне кажется, это хороший шанс для вас - попасть в Москву по квоте. Столичные врачи из специализированного медучреждения - это совсем не то, что наши местные случайные люди от медицины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 13 Мар 2012 - 15:35

Елошка, 1. вы не должны забывать о себе. вы в панике и тоже нуждаетесь в помощи, как минимум психолога. В вашей нише, где можете забыть обо всем и отдохнуть ( увлечение, просто прогулки, подруги, спорт, что угодно). делая для себя, вы сделаете и для сына тоже, ему нужна спокойная сильная мать. 2. Извините за вопрос, сын интеллектуально сохранен? Нужно найти ему его островок компетентности, если не , допустим, писание рассказов, стихов, математику, то что-то рукодельное, хоть лепку из пластилина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 13 Мар 2012 - 20:48

Eloshka, держитесь! Не останавливайтесь, ищите грамотных специалистов, постарайтесь попасть на лечение в Москву. В Москве на самом деле не так много мест, где специализируются на лечении тиков и Туретта. Наиболее плотно с этими проблемами работает профессор Зыков из Тушинской детской городской больницы. Знаю, что детей не из Москвы там тоже консультируют и кладут в стационар. Узнайте подробнее. Вам главное, чтобы попасть сразу к компетентным специалистам. Изучайте эту тему и тему про тики , там много информации кто где лечится.

У вашего сыночка какие вокалы? У моего тоже были такие вокальные, когда практически на каждый вдох следовали. Было в доме тихо, только когда он спал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:37

Девочки огромное спасибо за слова поддержки и понимания, ведь это очень важно говорить на одном языке.Я за этот год хотела бы по максимуму сделать возможное и попробовать и не возможное.Поехать в Москву и очень хотелось бы в Питер в Бехтерева попасть.Ну и конечно же в санаторий. Заниматься он ни чем не хочет,говорит что не интересно.Разочарован в себе напрочь и ни чем это не выбить.Ни что ни хочет даже попробовать,а главное постоянно следит за мной,где я ,чем занята и это при том что я нахожусь дома в двух метрах от него.А если я ухожу то он телефон мне обрывает и только один вопрос когда я приду.Так что ни уйти я не могу ни дома я тоже уже с ума схожу.А это при том что у меня есть ещё один сын 3,7 годика и его постоянные выкрикивания,дёрганья ,прыжки и много чего ещё он тоже видит.И меня теперь ещё очень беспокоит и младший сын потому что ногти на ручках он ковыряет постоянно,показывала его тоже врачам ставят невроз.Ну так ещё бы мне тяжко а какого ему маленькому ребёнку.Разные выкрики ,и звуки которые он издаёт прекращаются только когда он спит.Голосовых тиков у нас очень много и они разные,а ещё он так шею крутит запрокидывает,что я иногда боюсь чтоб не скрутил или чтоб травму он себе не на нёс.
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyСр 14 Мар 2012 - 0:11

Расскажите пожалуйста кто что знает о врачах и о Республиканской больнице которые работают там по нашему заболеванию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyСр 14 Мар 2012 - 2:02

Еloshka, мне кажется, что у Вашего сына кроме всего прочего явные проявления тревожности, можно попробовать работать и в этом направлении. Надо говорить о тревожности и её проявлениях с врачами, возможно сыну хорошо пойдут анксиолитики (противотревожные). Мой Андрюшка, например, пил атаракс. Кстати, нежелание делать что-либо - часто тоже одно из проявлений тревожности. Дети опасаются, что не получится или получится не так как хочется, или просто пугает незнакомая деятельность, и это маскируется под "не хочу, неинтересно". У моего сына было так же, после атаракса эти проявления значительно уменьшились.
Есть замечательный фильм о человеке с синдромом Туретта, который поставил себе цель в жизни и добился её, Вам с сыном его обязательно надо посмотреть, называется "Перед классом". На форуме есть тема про этот фильм со ссылками.
А то, что мамам проблемных деток обязательно нужен отдых и своё время на приятные заниятия - святая правда, подписываюсь под каждым словом.
Еloshka, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyСр 14 Мар 2012 - 13:07

Лошадка,вы знаете мы и атаракс тоже принимали,и вообще что мы уже не принимали и если бы был эффект то конечно же пили бы его дальше,но к большому сожалению он только от гала и респолепта стал можно так сказать поспокойнее и очень заторможен и задавлен.Но ведь это не выход жить на таких препаратах,а фильм мы уже посмотрели ,спасибо,я постоянно ставлю в пример но всё без результат но.Там парень сам по натуре улыбчивый и сильный духом а у меня всё наоборот.Если бы так было то я бы и к выкрикам может по другому сама относилась,но ведь он это всё сопровождает негативом,агрессией ко всем и вся.А ещё стала замечать манипуляцию с его стороны к себе,что он такой бедный и несчастный и это он не хочет,а это ему купить и дать в требовательной форме.А над братиком из под тишка издевается давит на него и делает то что он не хочет,доводит его до слёз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 9:44

Елочка, здравствуйте! А вообще, с какого времени у сына такое настроение, каким ребенком он был в детстве? Ходили ли вы к психологу, а еще лучше к психотерапевту, почему перестали принимать лекарства приносящие облегчение его состояния?
По моему в Республиканской с нашими детками никто не лежал.
и еще один вопрос - предложение, может быть попробовать дать старшему сыну немного власти, пусть что то решает сам, попробует взять на себя хоть небольшую, но ответственность, например заботу о домашнем животном. Что его хоть в малой степени интересует? какие желание на сегодня у него есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 23:59

Здравствуйте Анна,он с рождения не простой ребёнок,болезненный ,в тяжелейшем состоянии родился на свет.В детстве перенёс три операции.Ужасное настрой к жизни и ко всем окружающим стал активно проявлять со второго класса.К психотерапевту мы ходили около полу года ,как раз в то время когда стали появляться первые звоночки Туретта.Стали появляться голосовые проявления о которых я ему рассказала,на что мне было сказано "мамаша это он делает при тех людях или в той обстановке в которой ему не приятно находится или общаться с этими людьми".Потом он сделал предположения ,что он притворяется чтоб позлить меня.А вышло то что этот "........" просмотрел первые симптомы Туретта,да кто бы знал.Ну а после этого были разные врачи ,и в их числе психиатр который сначала поставила диагноз органическое поражение ЦНС и сделала предположения что возможно это Туретта,но я в то время и не догадывалась о чём идёт речь и что это за странный диагноз,я даже по началу и название то запомнить не могла.И только когда он подтвердился я стала изучать и пришла в шок и ужас от которого и по сей день отойти не могу.На данный момент он ходит к психологу раз в неделю,плюс на тренинг а ещё ходит туда же помогать в группе с маленькими детками ,чтоб появилось чувство ,что он нужен и может помогать людям,да и ещё ему чуть чуть платят как зарплату.Ну конечно же я спонсирую и договаривалась тоже я о такой услуги с их стороны.Но ему и это не интересно и не нужно,вечное недовольство и ненависть ко всем во круг.Лекарство пока перестала давать потому что пропили курс,а заново давать я очень обюсь он стал зависим от них по моему мнению,он их требует,и очень я боюсь за печень и побочное действие.А вообще он с детства уже их просто пачками пьёт,мне страшно подумать как это скажется на нём.Хомяки у нас есть,а было много разной живности но спустя неделю они его не интересуют,и смотрю теперь за ними я.А желание его я знаю только одно играть в комп или телефон целый день,в убийства и жестокость.Но я не даю и от этого он меня ненавидит ещё больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyПт 16 Мар 2012 - 1:10

Милая, eloshkа!!!
Ситуация у Вас действительно очень тяжелая!
Нам Туретта пока не ставят - хотя тики присутствуют и моторные, вокальные и длительно..... Это очень тяжело бороться с этим недугом, когда никто не знает как он себя поведет. Скажите у вас течение волнообразно? Бывают ли улучшения и в настроении в том числе??? Возможно летом...Так стабильно тяжело всегда?
не сдавайтесь! Обязательно ищите то, что вдохнет струю жизни в Вашего ребенка, какое то увлечение. Думаю здесь тики даже не так важно убирать, как попытаться изменить его отношение к жизни и к этой проблеме...
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyПт 16 Мар 2012 - 22:38

Тики у него постоянно и очень много,моторные и вокальные.Они меня просто сводят с ума .А настроение у него всегда плохое и вечное недовольство всем.Сил нет,и чем его занять я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyПт 16 Мар 2012 - 23:26

я тоже вся извожусь, когда на своего смотрю Sad
иногда, специально ухожу в другую комнату, сердце на части рвется.
хотя нужно учиться с этим жить.
И еще он обязательно должен знать, что Вы его любите таким, какой он есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyСб 17 Мар 2012 - 20:15

Ёлочка, но ведь, что-то, хоть немного должно ему нравиться? Комп, музыка, игры, рисование.... Что?
Вернуться к началу Перейти вниз
eloshka

eloshka

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г,2008.

Сообщения : 18
Регистрация : 2012-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 10 EmptyСб 17 Мар 2012 - 22:53

Да нравится то что нельзя,компьютерные игры где одна жестокость а если нет то в другое и играть не будет.Но нам врач категорически запретил,во первые это его очень сильно раздражает ,а во вторых у нас ещё со зрением не порядок глазки оперированные.Любит в телефон играть,только вот опять нельзя,а больше его ни чего не интересует.Он у меня в своё время ещё до болезни где только не ходил,и рукопашный бой,даже два кубка есть за соревнования,и картинг,и лошадка,бассейн,гитара,пение,рисование,танцы.И вот даже тогда он тоже был чем то не доволен,ходил нехотя,без интереса,и уже тогда все во круг хреновые один он хороший и всё правильно делает.Очень трудно видеть перед собой недовольного человека,чтобы ты ни сделал.Ели что то купишь так просто не доволен или не то ,или не тот цвет,Подарок на праздник тоже всегда раскритикует,и это касается всего.Одежды,еды,игрушек,отношений к нему к окружающем,и разных мелочей.Вот так то,и не знаешь как к этому привыкнуть и сделать для себя нормой жизни потому что он сын мой не благодарный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-