Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:19

А мне было сказано, что при Туретта присутствуют 3 вещи: СДВГ, ОКС и тики. Тики прошли сами (может и не сами, ведь мы принимали НЛ), ОКС тоже куда-то исчез, а вот СДВГ+ что-то цветет, что-то каждый день истерика на тему уроков и школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:24

Енн пишет:
Агава пишет:
Интересно, а есть те, кого Зыков именно излечил от Туретта?
Крейсер, не так давно доктор с Украины в этой теме или в теме про навязчивые движения писал, что в Украине (не помню город) набирают группу людей с СТ на опробацию нового лекарства - АЦЦ. Это не нейролептик или антидепрессант, которые используют все врачи, и Зыков в том числе. Это вообще-то от кашля препарат. Shock Но, вроде как у забугорных врачей обнадеживающие результаты по нему.
Если интересно - поищите в темах этой и про тики.
Даааа? каааааааак интересно Laughing
Воооооот, украина всех и вылечит.. микстурой от кашля ( извините,ну не удержалась Laughing )
Неее, ЕНН, НЕ Украина. Это как раз забугорный опыт в Украине проходит клинические исследования. Smile Вероятно, решают, стоит ли воспользоваться чужими наработками (а их протоколы лечения придется закупать) или продолжать нейролептиками глушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:38

Агава- спасибо за разъяснение, а я уже и обрадовалась , у нас ведь как в том анекдоте " вы не знали?, нууу тогда, пусть так и будет" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВс 17 Мар 2013 - 23:37

Енн, раз уж подняли тему микстуры от кашля, а именно АЦЦ - напишу свои мысли по этому поводу, мож кому интересно будет)))
Я, прочитав инфу ранее, решила порыться в инете косательно вышеупомянутого АЦЦ.
АЦЦ - аминокислота - ацетилцистеин производное цистеина, который влияет на выработку глутатиона. Глутатион - трипептид, который вырабатывается нашим организмом и является самым мощным антиоксидантом.О пользе глутатиона и его роли очень много информации. Загуглите, если интересно, почитайте. Так что, возможно, смысл есть в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
икл



География : моск облость
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-04-17

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 2:57

Вот решил написать мне 34 года заболел в 5 лет синдромом туретта. В школе да и потом в пту приходилось терпеть постоянные издевательства от однокласников - учетелей. Учился на 2с+ 4 были только по пению. труду. и рисованию. Все ето привело к невнимательности раздрожительность и полному пофигизму. На устоновлении диагноза у невропатолога психиатра и прочих акодемиков ушло 2 года в результате поставили синдром туретта. Самое абидное приходиш к врачу а она говарит че притворяешся прописывали все подрят и без результата то затихнет то снова начнется переходя из 1 состояния в другое то рука пол года дергается то лицо то выкрики . После 20 лет все стихло так што и сам перистал замечать . Тем немение в 28 лет получил 3 постояную групу инвалидности 1 степень ограничений пришлось упрашывать штоб недали 2 групу. Сечас у меня тиков почти нет есть небольшая раздрожытильность невнимательность трудно сосредоточится постояно пережываю бес всякова повада изза какой небуть ерунды . На работу устроится неполучается вазможности у меня ограниченые . Недавно начел принемать КАРБОМАЗИПИН от пережываний очень помагает . Пришол к выводу лечить надо не саму болезнь а послетствия раздрожытельность невнемательность пережывания и все становить намного проше. Извеняюсь за грам ошыпки выше головы непыгнеш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 13:04

Уважаемый Икл Smile
Неграмотность и "вышеголовынепрыгнуть" не имеет ничего общего с синдромом, поэтому не расстраивайте мамочек здесь живущих....Среди туреттиков очень много людей талантливых и состоявшихся (читала форумы взрослых людей, страдающих этим недугом).
Немного переборщили с ошибками, как мне кажется.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 13:47

Согласна, с ошибками как-то слишком демонстративно, при наличии текстового редактора.
Вернуться к началу Перейти вниз
икл



География : моск облость
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : ---

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-04-17

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 13:51

я несабирался никаво растраивать но спуся 29 лет как заболел учеба в школе - пту - работа временами. В нашем опшестве прихобится терпеть всяких некультурных личностей постояные приколы и издевательства . С сформулировать свои мысли неполучается .
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 14:08

Ага, чем дальше по тексту, тем больше ошибок. Интересно, почему? А группу инвалидности дали из-за синдрома? Как он сейчас у вас проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 14:26

икл. Лично меня вы не расстроили.А даже обрадовали.Моя восьмилетняя дочь пишет грамотнее и умеет пользоваться текстовым редактором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 14:28

Крей +1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 15:43

Икл, даже если у Вас диагностирован синдром Туретта (в чем я лично сомневаюсь), то явно недопоставлены другие диагнозы....
Займитесь делом лучше)))
Удачи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyСр 17 Апр 2013 - 15:57

икл, на нашем форуме по мере возможностей помогают людям с реальными проблемами, а ваш алпанский язык, с намеренными ошибками и описание вашей "истории" говорит не в вашу пользу.
Прошу вас не забирать время гостей и модераторов форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВс 8 Сен 2013 - 10:49

Девочки, я уже два дня сама не своя. У меня день рождения, а мне такой подарок(( Ребенку 4 года через месяц, на фоне нервных отношений с отцом (или еще чего-то) у ребенка случился приступ тиков (вечером, когда читали книжку, он начал сильно гримасниччать, лицо все сводило каждые 3 сек, он даже сказать ничего не смог, было трудно дышать). Я перерывал весь интернет, проконсультировалась с психологом, начала присматриваться к ребенку. На следующий день повторилось. Мы поехали к неврологу. Нам прописали сразу просто убойные лекарства. У него еще и СДВГ. А теперь мне кажется, что и вокалы есть(( Он в течение дня льнет ко мне, и звук ИИИИ (как визг), или ме-ме-ме (как козлик делает). Вот и не понимаю, то ли это вокал, то ли балуется. Обревелась. Ммуж не понимает, что с ребенком нужно потише, вчера опять его достал так, что ребенок рыдал, а потом мне сказал: "Мама, давай папу бросим и убежим". У ребенка и раньше были моргания, подергивания плечом, но чтобы так... Посоветуйте к кому обратиться в Москве, чтобы понять, СТ это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВс 8 Сен 2013 - 10:57

Camel, успокойтесь.
Вам нужно срочно показать детёныша грамотному неврологу.
Сейчас сброшу Вам телефон в личку, наберите мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВс 8 Сен 2013 - 13:01

спасибо большое за поддержку. Как-то неудобно звонить. Можно я ближе к вечеру позвоню? Сейчас детки не дают (втоорой совсем малыш).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВс 8 Сен 2013 - 13:05

camel пишет:
Как-то неудобно звонить. Можно я ближе к вечеру позвоню?
Звонить удобно. Если вдруг будет неудобно - я сообщу. Smile 
Ближе к вечеру - ещё лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyПн 9 Сен 2013 - 0:49

Кемел, не обижайтесь, но и папу берите с собой к врачу. Пусть ему специалист разъяснит важность отсутсвия психотравмирующих ситуаций, а у вас она именно такая. Без этого никакие лекарства не помогут.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина999



География : спб
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВт 10 Сен 2013 - 14:41

Добрый день
Возможно кому-то поможет то что я напишу. в детстве было все вышеописаное в очень сильной форме. данный диагноз так же стоял. удалось вылечиться практически полностью такими лекарствами как реланиум и депакин (депакин форте). подбирались долго и индивидуально. возможно о чем-то еще я забыла, но это точно были основные препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 15:44

Девочки, спасибо за поддержку. Я немного пришла в себя.
Лошадка, отдельное спасибо, обязательно воспользуюсь вашим опытом.
Мы отменили сад на месяц, вроде стало стихать, но сегодня опять его торкнуло перед сном. Лампочку выключал (и смешно, и грешно). Вокалов у него много. Тики постоянно мигрируют.
ПОдскажите, а что такое ОКС?
И еще, самое важное, если все же есть СТ, то если его не лечить лекарствами, он обязательно усилится с возрастом? Нужно купировать болезнь на начальной стадии? Или лечение /нелечение не повлияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyПт 13 Сен 2013 - 6:23

Camel, Вы ведь мне не позвонили, так что отдельное спасибо преждевременно, но всё равно приятно. Wink 
Вы видели тему "Тики, навязчивые движения"? Основная информация там. Но тема большая, уже 5ая часть пошла.
По поводу ОКС. Вообще обычно мы это называем ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство, но может встречаться и ОКС - обсессивно-компульсивный синдром.
На Форуме часто используются сокращения специальных терминов, список сокращений можно посмотреть здесь, пятый пост на странице:
https://www.sdvg-deti.com/t15672p90-topic
Мне не попадалась сравнительная статистика по течению СТ в случае его лечения/нелечения. Моё ИМХО - лечить, особенно если мешает ребёнку. Но начинать с самых "лёгких" препаратов.
Вы до врачика добрались?
Вернуться к началу Перейти вниз
camel



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 49
Регистрация : 2013-09-08

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyПт 13 Сен 2013 - 13:34

Лошадка, звонить надо на трезвую голову, а не в эмоциях. Сейчас почитаю, привыкну и тогда уже можно и советы получать, и самой что-то спрашивать. А пока в голове каша...
Невролога уже посоветовали. В Невромеде Бегашева и в СМ -Доктор Мидлер. Пока ни к кому не попали, т.к. везде очереди.
Ага, про тики читаю, читаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
inerika

inerika

География : Россия,Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-03-10

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВс 15 Сен 2013 - 2:35

Tereza пишет:
Дорогие форумчане спасибо, что вы есть. Искала информацию по Туретту и тикам, вышла на этот форум. Наше хождение по мукам только начинается, только-только стало понятно что с сыночком происходит. На самом деле сейчас, анализируя прошедшие годы понимаю, что и навязчивые движения у нас были, в 2 года, потом прошли сами, и тики в виде хмыканья, хрюканья, цоканья появлялись периодически и проходили. Сейчас ругаю себя за то, что не обращала должного внимания на эти проявления, хотя можно было уже давно начать лечение и по возможности взять ситуацию по контроль. А теперь у нас эта гадость расцвела таким пышным цветом, что без слез на ребенка смотреть не могу. Обострилось все после нервного перенапряжения - в садик не ходим, не садиковские мы, очень впечатлительные, а тут в очередной раз пошли на развивающие занятия. После второго посещения впервые ребенок замотал головой и начал моргать Sad(((  Прекратили хождение туда, создали охранительный режим, вроде стало проходить, мотать головоц перестал, моргает значительно меньше. на новый год заразили вирусом и был сильный грипп с температурой, после чего стал пожимать плечами. Сейчас тиков не так много, но они есть, снова появились хрюканья изредка. Сразу скажу, что у нквропатолога мы не наблюдаемся, так я сама врач и  была слишком самоуверенна, что могу контролировть здоровье ребенка. Ошиблась и плачу горькими слезами....  Что мы сделали - так это обратились в один московский детский центр, где принимает Архипов, он невролог и дефектолог в одном. Обследовав рефлексы, поля зрения и посмотрев на ребенка, он определил у нас проблемы в восприятии (нарушение взаимодействия глаз) и общую незрелость межполушарных связей. Назначил проводить комплекс опто-моторной гимнастики, который призван развить  незрелые связи и избавить от гиперкинезов. Мы делаем эту гимнастику, некоторые виды гипекинезов действительно стали меньше, но появляются новые варианты. Архипов сказал, что если пойдем к обычным неврологам, назначат термоядерные препараты, а без них якобы можно обойтись. Если честно, у меня сейчас такое состояние, что я понимаю, что готова давать ребенку препараты, только бы избавиться от этих ужасных тиков. Все в этой ветке уже прошли через этот этап, психологически себя переломали, поэтому прошу совета, скажите, люди добрые, куда в Москве податься с нашими проблемами, где найти хорошего врача, который специализируется в этой области. Единственное, прочитав про Зыкова, как-то не очень хочется сразу отправляться к нему. Нужен в первую очередь понимающий и уделяющий внимание врач, т.к. я такая, что вопросами замучаю, для меня очень важно, чтобы был нормальный диалог с врачом.
Здравствуйте!!Нам тоже ставили незрелость полушарий...Врач вообще ничего толком не сказала,то были результаты ЭЭг...Сказала что типа у всех так,мал(ему 6) ещё..Я что то засомневалась..Как у вас сейчас??Что говорят врачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВс 13 Окт 2013 - 16:05

Добрый день.
Первый симптомы у нас появились в три года. Сейчас ему 9. Диагноз СТ поставили полтора года назад. Я пока тут тихо постою, послушаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 19 EmptyВс 13 Окт 2013 - 20:53

Ольгушкин, добро пожаловать.
Мы в этой теме мало пишем, в основном в другой: "Тики, навязчивые движения".
Она огромная, сейчас уже пятая часть:
https://www.sdvg-deti.com/t16534p480-topic
Если там постоять послушать, то гораздо больше услышите. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-