Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 1:19

stelladaniel пишет:
У меня,кстати ,положение хуже,чем у Оливки!Недавно умерла моя мама,я ребенка воспитываю одна...Так,что ни о каком отдыхе и поездках к морю я и речи вести не могу.А выходить из депрессии надо!
соболезную...
как вы находите себе силы?
вот муж мой говорит у нас нет выбора-понимаешь?!
а я привыкла жить по принципу -выбор всегда есть. всегда.
а сейчас я в тупике.
хоть у нас куча бабушек и дедушка, дай бог им всем здоровья...ну никто помогать не хочет...искренне...,а заставить я не могу и знаю как.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 1:22

Оливка пишет:
Эх, вам бы наверное хорошо бы съездить к морю. Без детей. Без забот. Просто отоспаться, поразвлекать себя бездельем... Но понимаю, что скорее всего это невозможно сейчас. Sad Может хотя бы на выходные можно детей оставить на бабушек и куда-нибудь улететь?
Мы с мужем так однажды в Турцию летали - реально на 2 дня и одну ночь. И хоть материально такие поездки совершенно невыгодны, я отдохнула тогда на месяц вперед. А до этого было ощущение края.
материально невозможно... муж один работает... да ещё не официально... сам на себя... деньги то есть..то поесть купить не за что... возможно много проблем вытекает от сюда еще....
уговариваю его хотябы на природу поехать на день...ни о чем не думать ...читать книги или спать ... ну он говорит что это нереально. что надо только по отдельности. а я по отдельности не могу... я же вроде ещё не псих одиночка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 7:22

Девочки, я тоже "попала" . Большинство моих попыток что-то реально изменить-- потерпели фиаско. Или я так воспринимаю. Бабушка обещала нам с мужем неделю на отпуск. Я просила. хотя бы дать время сделать ремонт-- отпустить нас обоих. Потому как от ремонтных работ зависит получение денег нашей семье. Отпустила два раза.. и на операции мужа была с детьми. 36 часов.
Вот я совсем в аут и ушла.
Теперь бабуля наша в третий раз уезжает. А мы все там же с теми же не решенными== не сделанными делами( проблемами) .
Рекомендации Агавы по депрессии висит у меня в закладках отдельной темой... периодически перечитываю.
Но вся эта ситуации злит и раздражает. и еще-- я стала хуже относится ко многим людям.
так что нам отпуск--- только в мечтах. Даже если деньги найдем. Да и экономическая ситуация отдельно взятой нашей семьи --- не как не стабилизируется.
Этот год меня доконает ( или я найду решение) одно из двух. Потму как даже в психушку я лечь не смогу в ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 8:36

твиксик, уберите из вашей жизни "или ситуация меня доканает, или я найду выход". Потому как если СЕЙЧАС пытаться сделать что-то глобальное, то да, доканает. Sad Сейчас - время аккумулировать енергию, не дать пропасть оставшейся. Сейчас как раз нужно постараться жить как можно медленней, спокойней и пофигстичней. Правда-правда. Искать радости в мелочах - погулять можно в парке, бродить-пинать опавшие листья, не обращая внимания на орущих детей, посидеть у речки, поискать грибы. То есть, созерцать и впитывать енергию, а не разбрасывать ее зря. Я бы забила на почерк ребенка. Совсем. Требование одно - буквы должны быть читаемы. Собственно в 1 классе оценок нет. Так что еще и на школьные переживания тратить енергию не стоит. Дома бардак? Отвести в день 15 минут на уборку чего-то конкретного. Все. То есть, разгребать медленно, по чуть-чуть, но систематически. По вечерам тоже гулять. Потом - ванна расслабляющая обязательно! Засыпать человек таки должен от физической усталости, а не от психической. Ну и из огромного списка дел выбрать что-то ОДНО, то, что точно вам по силам. И сделать. Следущее дело - так же. Поверьте, что ваши проблемы намного проще переделать по очереди, чем пытаться решить все скопом. И еще, потратьтесь на беруши. Когда в доме стоит вечный детский ор, полезно давать себе 10 минут спокойной жизни, пусть даже заткнув себе уши берушами. И да, пока девочки в школе и садике, постарайтесь выспаться. Столько дней, сколько нужно организму, что б набраться сил. Вот даже на приготовление пищи сейчас можно и нужно тратить минимум времени - салаты с омлетом, каши, макароны с овощами или сыром, фрукты, кефир - быстро, ненапряжно и полезно. Ну и в бой вы пойдете потом, когда будете в форме. На оставшиеся, самые трудновыполнимые дела. Но вы уже будете в нормальной форме. Физической и психической. учитесь не разбрасывать и не тратить енергию впустую. Smile все будет проще пережить. В том числе и безденежье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 9:19

Чудачка, очень вам сочувствую Friends
У меня самыми страшными (пока) были годы от 2, 5 до 4 ребенкиных лет. Вспоминаю, как беспросветный мрак, я там оставила 10 лет своей жизни.
Что вам сказать в утешение? Прошло. Я, пока вылезала, наломала таких дров, до конца жизни вспоминать будет стыдно. Но вылезла, ребенку моему уже 9, мы все живы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 9:34

Цитата :
То есть, созерцать и впитывать енергию, а не разбрасывать ее зря.

Какие хорошие слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 11:22

Чудачка,насчет того,где беру силы-как подумаю на кого останеться мой сыночек,кому он будет еще нужен?-так приходится брать себя в руки.Ну и лечение от депрессии,конечно!Медикаментозное.И мне уже наплевать,что могут сказать знакомые-"у психиатра лечится,с головой не в порядке".Мне главное сейчас самой выжить и ребенка на ноги поставить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 16:37

Девочки, у нас в Тюмени вот Консультации по эмоциональному состоянию и поведению родителей болеющих детей
почитайте, я почитала ответы на чужие вопросы, мне стало полегче, можно и самому задать - вопросов там немного, думаю. не откажут
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 16:56

я тоже почитала с интересом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмма



География : Украина, Киев, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-06-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 17:44

Здравствуйте. У меня нет деток, но я давно работаю с особенными детьми и вижу мам, которые нуждаются в поддержке каждый день. К вопросу, как себе помочь, когда очень и очень тяжело, могу как специалист порекомендовать найти в вашем городе хорошего специалиста по когнитивно-поведенческой терапии, и один раз в неделю в течении трех месяцев его посещать. Если нет такой возможности, можете заняться этим сами, выделяя каждый день по 30 минут читать книгу"Депрессия для чайников" и делать всю домашнюю самостоятельную работу, которая там даётся. Там очень просто даются принципы этой терапии. Ещё по серьёзней материал по когнитивной терапии, но очень эффективный, в книге Д. Бернс "Хорошее самочувствие"(интернет вариант тоже есть). Я сама проходила этот курс, когда был очень тяжелый период в жизни и пользуюсь этими инструментами по сей день.
Принцип этой терапии самопомощи:
от того как мы думаем - соответственно чувствуем - соответственно поступаем и говорим. Можно научиться менять свои мысли на позитивные, более реальные - тогда тяжелые чувства будут быстро проходить и меняться на более радостные и позитивные. Результат зависит от регулярности. На сегодняшний момент эффективнее терапии по выходу из депрессивных и тревожных состояний, изменения плохого настроения - в мире нет. Я очень надеюсь, что это поможет, если отнестись к этому как приоритету №1 на некоторое время ( 30 минут в день). У вас всё обязательно получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 18:05

Эмма!Все правильно!Это очень хороший метод и,говорят,действует безотказно!О чем думаешь-то и получаешь!Мысли материлизуются!Как мыслишь-так и живешь!Но вот беда-позитивные мысли быстро испаряются,а в голову лезет всякая бяка! Formulas Но постараться ради своего будущего и будущего своего ребенка стоит!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
stelladaniel

stelladaniel

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 78
Регистрация : 2012-05-13

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСр 19 Сен 2012 - 21:49

[code]https://youtu.be/iyFRQS9gp9k
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 10:04

иногда выход находится неожиданно.
мне и моей маме необходимо было съездить на Кубань, но детей было не с кем оставить. я изводилась от отчаяния, что они связали меня, что дело остановилось.
а потом решила ехать с ними. меня останавливало, что ТАКОГО ребенка я не могу вести в поезде, он будет всем мешать. а потом махнула рукой. ну и что? потерпят.
в общем, купила билеты на всех. сама себе внушила, что мы едем не по необходимости, а просто посмотреть море.
если честно, Лев вел себя отвратительно. истерил, даже с кулаками на бабушку в поезде кинулся. было трудно, но...впечатления от моря, новых городов перекрыли все негативные эмоции.
теперь я думаю, что с детьми можно делать гораздо больше, чем я себе позволяю.
знаете, такую мысль: я не могу поехать, мне не с кем оставить детей. эта мысль тормозила и сильно отравляла жизнь. но появился выход: ездить вместе.
Девочки, все наладится, детки чуть-чуть подрастут и станет легче.
кстати, в поезде везли малышей даже по полтора года!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 20:16

Коза пишет:
иногда выход находится неожиданно.
мне и моей маме необходимо было съездить на Кубань, но детей было не с кем оставить. я изводилась от отчаяния, что они связали меня, что дело остановилось.
а потом решила ехать с ними. меня останавливало, что ТАКОГО ребенка я не могу вести в поезде, он будет всем мешать. а потом махнула рукой. ну и что? потерпят.
в общем, купила билеты на всех. сама себе внушила, что мы едем не по необходимости, а просто посмотреть море.
если честно, Лев вел себя отвратительно. истерил, даже с кулаками на бабушку в поезде кинулся. было трудно, но...впечатления от моря, новых городов перекрыли все негативные эмоции.
теперь я думаю, что с детьми можно делать гораздо больше, чем я себе позволяю.
знаете, такую мысль: я не могу поехать, мне не с кем оставить детей. эта мысль тормозила и сильно отравляла жизнь. но появился выход: ездить вместе.
Девочки, все наладится, детки чуть-чуть подрастут и станет легче.
кстати, в поезде везли малышей даже по полтора года!
мы первый раз поехали в 2 года в поеде ехали 2 суток,ребёнок был идеальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
7цветик

7цветик

География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-11-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 12:13

Ой девочки, спасибо вам всем, посидела, почитала, постепенно в голове начинает проясняться. Да усталость, непроходящая, срывы и на мужа и на ребенка, все чаще и чаще хочеться побыть одной, вот закрыться в комнате и просто тупо посидеть в тишине. Постепенно начинает приходить осознание того, что сын и не виноват в том что так себя ведет (нас СДВГ только совсем недавно поставили). Вот теперь нужно как-то научиться не срываться на него, не так остро реагировать на жалобы учителей. Уф.... А вообще хочу на необитаемый остров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 12:54

спасибо форуму!Вчера было такое,что вообще не хотелось людей видеть, а сегодня лучше,ищем пути решения проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyСб 10 Ноя 2012 - 11:04

Подскажите, а если кажется что внутри у тебя какая то тупая боль душевная что мешает жить, к какому специалисту обращаются? Или это и есть депрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 0:54

Я вот именно так и ощущаю ее, депру проклятую, как "боль в душе". Думала, грандаксином спасусь, ан нет, транки - они хитрые, вроде успокаивают, но и валят , тащут в депрессию одновременно, бросила, т.к. на грандаксине голова совсем не варит, вот 2 дня не пью - сразу лучше соображаю. Но депра не дремлет, грызет душу, зараза.
Перейду на настоечки! Сдаю личный рецепт:
смесь настоек:
валерьянки
пустырника
боярышника
пиона.
Хорошая весч. Вот под вечер рюмашку приняла и ха-ра-шо. ( В рюмашку надо ентой смеси 1 чайную ложку и долить водичкой)
Попить надо регулярно, 3 раза в день.
Муж маниачит. Устроил скандал из-за "грязного туалета", граф, млин. Пошла мыть туалет, приняла за недоработку со своей стороны, а туалет - чистый! Тьфу ты, пропасть, ну никак не привыкну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 1:02

Смурф, моя маман называет это "коктейль". Любит его нежно, ибо помогает и успокоиться, и заснуть. Закупаю периодически ей ингридиенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 12:35

Я пью такие травы:
- укроп
- чабрец
- ромашка
- подорожник
Потому что у меня одновременно проблемы с кишечником, с позвоночником и с кашлем. Тут каждая травка решает несколько проблем одновременно.
Чабрец расслабляет мышцы спины, бронхи, организм получает больше кислорода, а его недостаток - одна из причин депры.
Укроп тоже сосудорасширяющий, но он в основном действует на гладкую мускулатуру кишечника и бронхов, снимает спазмы.
Ромашка - антибактериальное и успокаивающее.
Подорожник - тоже как противовоспалительное, желчегонное и отхаркивающее.

Еще купила Нотту, там кст тоже травы.

ЗЫ. Подобный коктейль я пробовала пить, но потом решила, что главное в настойках - это спирт, пила на ночь десертную ложку водки, лучше помогает.
Потом поняла, что проблемы в основном из-за кишечника, и бессоница и "неврозы-психозы". И обратная проблема - из-за переживаний появляется сбой в работе ЖКТ, замкнутый круг такой.
Плохо спишь - плохо ешь, недоел - переел - бессоница, и все это изматывает организм.




Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 22:52

Да, нормальное пищеварение - основа здоровья, а чабреца у меня полно, даже в горшке растет на окне, я его как пряность обожаю.
Однако я уверена, что природа депрессии не физическая, а морально-психическая, думаю она - следствие внутрь загнанных пролем, т.н. твердого характера, ей страдают люди, не склонные орать и скандалить, а значит принимающие весь негатив жизни внутрь. Напряг копиться, потом организм устает и говорит - усе, отбой, хочу лежать и ничего не делать.
Только вот почему-то лежание от депры не спасает, еще хуже бывает,если валяться целыми днями. Тогда организм вааще решает, что особо и шевелиться-то зачем?, ну и какое-то разрушение чисто физическое начинается.
Слышала, что депру лечат лишением сна. Кто-нить слышал? Каково это? И помогает ли?
Как без сна, не представляю, я и так плохо сплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 23:11

Смурфик, да что вы, как же без сна? Наоборот, спать побольше - восстанавливает НС.
Я вот неделю посидела, ночами поработала - и на тебе, день с ночью перепутала, и похожа на тряпку половую... и морально и физически. До 5 утра уснуть не могу, утром не встать. Зомби. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyВс 11 Ноя 2012 - 23:15

Царевна, я читала , что официально, в больницах так лечат депрессию, называется "депривация сна".
Вот и интересуюсь, кто еще про такое слышал. Сама-то я соня, поспать люблю.
Просто мне от депры ничего не помогает уже много лет. Надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 0:06

Смурфик, в основе морально-психической проблемы все равно лежит какая-то физическая. Так устроен мир, мы все-таки люди от плоти и крови, а не духи бесплотные. Это во-первых.
А во-вторых, по поводу сна.
Я где-то читала, что спать много вредно, если человек спит 10 ч и больше в сутки - прямая дорога к депрессии, ВСД и др расстроствам НС и психики.
Кроме того, известно, что движение - это жизнь.
Но мало - тоже вредно, потому что во время сна происходит восстановление душевных и физических сил. Лечение лишением сна прямо таки гестаповско-кгбешный метод. У человека происходят необратимые изменения в психике, начинаются галлюцинации, люди же подписывались на чудовищные преступления.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 35 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 0:22

Вот и мне этот метод дикостью показался, но я встречала такие рекомендации в разных источниках, в мед. журналах, в статьях по неврологии, потому и удивляюсь.
Это типа клин клином что ль?, ну или как электросудорожная терапия - как жахнуть на авось! - хуже -то все равно уже некуда, а вдруг сработает. Laughing
Ну а что причина чего - тут мы не договоримся, я считаю, что когда дух здоров, здорово и тело ( ну если это психики касается и если это не органика),
вот по сыну вижу, когда муж в светлой фазе - и деть как зеркало - много играет, весел и спокоен, а вот сейчас отэц - бррррр - маниачит - и деть гипертревожен, опять на засыпе в постель все, что можно затащил, завалил прямо себя вещами и закрутился в одеяло, когда ему хорошо, он просто и спокойно засыпает, а тут сам себе руки поясом скрутил, сверху круг для бакуганов, весь в биониклах и роботах уснул. Еле всю эту кучу выгребла в темноте.
А про здоровье - верно все же, я у врачей лет сто не была, не проверяюсь, так живу, а надо бы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-