Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyПн 25 Июл 2011 - 13:15

Всё это правильно, но живу в небольшом городе, с такими проблемами, боюсь, и слушать не станут, а предложат валерьянку и пустырник.Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
луноход

луноход

География : Россия/Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2007-сын Артёмка

Сообщения : 23
Регистрация : 2011-07-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyПн 25 Июл 2011 - 16:21

У меня 1 ребёнок и упадок сил постоянно.Сыну 3,8.Днём часто не спит,а у меня глаза закрываются.Не хочет ни рисовать,не лепить,не читать.Только бы телевизор смотреть и гулять.Руки опускаются из-за этого.Ещё любит нашу собаку дразнить.Не пойму баловство это или болезнь...Мне,кажется,что у меня депрессия уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyПн 25 Июл 2011 - 16:46

Масяня пишет:
Всё это правильно, но живу в небольшом городе, с такими проблемами, боюсь, и слушать не станут, а предложат валерьянку и пустырник.Увы.
А мне пустырник помогает- по 10 кап.3 р. в день и дней 10. потом начинаю забывать.
а хорошо бы месяцок.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyПн 25 Июл 2011 - 16:52

лунаход пишет:
У меня 1 ребёнок и упадок сил постоянно.Сыну 3,8.Днём часто не спит,а у меня глаза закрываются.Не хочет ни рисовать,не лепить,не читать.Только бы телевизор смотреть и гулять.Руки опускаются из-за этого.Ещё любит нашу собаку дразнить.Не пойму баловство это или болезнь...Мне,кажется,что у меня депрессия уже.
Лунаход, а чего в 3,8 не выключаете телек-то? пока это в ваших силах- не 10 и не 12!
Вернуться к началу Перейти вниз
луноход

луноход

География : Россия/Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2007-сын Артёмка

Сообщения : 23
Регистрация : 2011-07-19

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyПн 25 Июл 2011 - 17:52

Телевизор мы не целый день смотрим.Если дать волю,будет смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyПн 25 Июл 2011 - 20:07

АЛИЯ пишет:
Интересное наблюдение, моего психолога на тему, то что дети чувствуют что происходит с родителями. Когда у меня была депрессия, и я отстранилась от детей, у моего сына как раз выровнялось поведение и он стал лучше учится. На что доктор ответил, что сын пытался таким образом мне помочь. Он взял ответственность за себя, на себя.
Алия, +много. Наш на "повышение температур" реагирует однозначно ухудшением. Но отстраняться нельзя никак. Сын сам находит занятие, но оно, как правило нас не устраивает (пакости или ТВ). И да, ТВ надо жестко контролировать. Сам не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyВт 26 Июл 2011 - 23:33

22.07.2011 Сотрудниками отделения расстройств аффективного спектра Московского научно-исследовательского института психиатрии Росздрава проводятся бесплатные психотерапевтические консультации пациентов с невротическими расстройствами депрессивного, тревожного спектра, включая панические расстройства.
Предварительная запись на консультации ведущего научного сотрудника института, доктора медицинских наук, психотерапевта Р.Д. Тукаева проводится в рабочие дни по телефонам:
8 (903) 541 07 97 (с 10:00 до 17:00)
8 (499) 748 12 19 (с 11:00 до 13:00)
8 (909) 681 11 88 (c 10:00 до 17:00).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyВт 9 Авг 2011 - 22:27

У меня конечно не депрессия, но предшкольный мандраж точно имеется. Не могу ни о чем больше думать кроме как о том, что моему сыну будет трудно успевать в учебе, что мне будет еще труднее справиться с этой разнесчастной учебой сына, что буду опять рыдать по ночам в подушку и все такое. Все лето себе отравила этими мыслями, старалась переключиться на что-то другое и ничего не получилось. А сегодня посчитала, что три недели до школы и такая черная тоска навалилась... У меня еще с работой проблемы (сократили), а значит и с деньгами проблемы и это тоже отпечаток накладывает.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyВт 9 Авг 2011 - 22:47

Оливочка,к вашему стону на днях подключится пол форума,а к первому числу ближе практически все....Увы.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyВт 9 Авг 2011 - 23:36

А чего ближе к первому числу? По-моему уже и так все в предвкушении кризиса... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyВт 9 Авг 2011 - 23:39

А я вот из той половины форума, которая рыдать не будет!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyВт 9 Авг 2011 - 23:44

Чеба, ну нужны же люди в здравом уме для правильного взгляда и совета/пинка той половине что рыдать будет(я буду,я уже) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyВт 9 Авг 2011 - 23:58

Чеба, сын настроен учиться хлолшо? Или кризис обойдет стороной ваш район? Smile везет! Мой в школу не хочет, делать ничего не хочет, ремонт у меня не закончен (а если подпрыгнут цены, то и не закончится еще долго), зарплаты у нас рублевые - поводов для депрессии и нытья достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 0:00

Чеба, а почему?
Раньше было плохо всем. Народ продукты раскупал и вещи, на предприятиях сокращения, все дорожало. В прошлый раз вон лекарства, к примеру, подорожали сильно.
Чего хорошего-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:35

И сын учиться не хочет, и кризис наш район не обойдет! Просто мне самой все это уже фиолетово!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:44

Ну, не знаю, мне ето не может быть фиолетово. И в нищету сползать не хочется, и учеба ребенка как-то не на последнем месте. И потом двойки старшего забрали много сил и средств, что б хоть как-то его вытащить и не потерять совсем. Нет ни охоты, ни возможности все ето повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:45

А мне фиолетово! И плевать на его двойки! И работаю я одна! И ремонт тоже не законченSmile
С голову в любом случае не помрем, здоровье не идеальное, но жить можно, войны нет... Все нормальноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:47

А мы на домашнем. Двоек не будет думаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:49

А мы по поводу учебы в повешенном состоянии: в конце года не взяли документы на оформление домашнего, а сейчас все в отпусках. Ладно, разрулим!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:50

А я в пятницу пойду нашему полиспециалисту жаловаться на свои симптомы. Буду лечиться. Если бы я вас не нашла, я не знаю, что было бы. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:51

Полиспециалист? Это кто такой?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:55

А мне вот надо идти в школу и предупредить их, что мы возвращаемся - а я не хочу идти, я не хочу разговаривать,я хочу чтобы ее не стало и школа аналогично по отношению к нам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 10:56

Присоединяюсь к вопросу: "что такое полиспециалист?" Smile Может мне такой тоже нужОн? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 11:00

Не, такой вам не нужОн. Smile
Городок маленький и у нас 1 специалист и невролог и психоневролог и, если надо, психиатр. Smile
На безрыбье... Кроме того, в областном центре без первичного приема у районного не берут. Так что я на первую ступень поднимаюсь. Smile
Может и на последнюю, буду надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку    - Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 18 EmptyСр 10 Авг 2011 - 11:01

Ну вот, позавидовать не даютSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-