Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
выгоняют из школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2010 - 11:25

нас кстати тоже из-за драк грозились выгнать, но как то не охотно , так как по математике он усваивает програму очень хорошо ...
после нг уже про это уже не заговаривают

то что писали про спорт верно, когда сын ходил на тренировки , то с поведением было полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2010 - 11:31

Я за то, чтобы на такие "разборки" папы ходили (по крайней мере, у кого они есть). Вот я недавно мужа попросила сходить и очень довольна. Вроде как и без угроз сходил, но все равно, учительница почувствовала, что этого ребенка в обиду не дадут. Сразу отношение изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2010 - 13:20

А мы из школы уходим сами, мое терпение и нервы закончились, все сил больше нет. С понедельника, пару недель, посидим на справках от врачей (есть возможность). там праздники майские и будем решать вопос о переводе в другую школу и возможно уходить на индивидуалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2010 - 14:25

И мы...
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:42

Претензии конкретные ребенку в том, что девочка ее не слушается не воспринимает, как авторитет, продолжает делать то, что хочет, по учебе претензий серьезных нет,не считая дефицита внимания.Читает девочка хорошо,пишет тоже нормально,притом левой рукой.Директор тут увидела ее на четвереньках,когда шли из столовой, все то шли нормально,а мы нет.Это не единственный пример наших выкрутасов.Сегодня была у директора,опять стала рекомендовать надомное обучение,я категорически против,нельзя ребенку такое обучение я так считаю,она еще сильнее потом одичает.Я сказала,что наверное будем искать другого учителя,который бы за нас взялся,на что директор пожелала удачи!!Я хочу спросить менял ли кто нибудь школу?И что из этого вышло в лучшую или худшую сторону???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:53

Цитата :
Я хочу спросить менял ли кто нибудь школу?И что из этого вышло в лучшую
или худшую сторону???
Многие меняли, многие довольны, хотя и не все. Почитайте школьный раздел, много всего там.

Конечно, на четвереньках в коридоре - это нехорошо, но само по себе пугающим не выглядит. Поэтому лучше еще несколько выходок описать, чтоб было понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:55

мила йовович, у нас сейчас абсолютно аналогичная ситуация. Просто учитель вместе со школьным логопедом выживают моего сына. Хотя программу он усваивает, на уроках ведет себя хорошо, иногда бесится на переменах. Слова те же : "неадекватен и т.д.. " добиться в чем конкретно претензии к сыну я пока не могу. мне заявляют, что он не усваивает программу. Попросила одного знакомого репетитора начальных классов его прогнать по школьному курсу. Вывод этого педагога - он ВСЕ усвоил, (соответствует гордому званию ученика 1-го класса), но есть проблема с письмом. Тут по разному - если вдохновение, то норм пишет, если нет то это караул (дисграфия). Но опять же не всегда. Я пока в раздумьях... с одной стороны не набегаешься по школам. С другой этой учительнице он нафиг не нужен. И вряд ли дальше будет лучше.
Блин, грустно так. у всех одни и те же проблемы Sad
Последний раз был очень содержательный диалог с учительницей:
Я - как у него дела?
она - ну на уроках вроде стало получше, но на переменах... ужасно.
Я - что ужасно?
она - он прыгает
Я - откуда-то прыгает, высоко.... или что?
она - нет, ну просто прыгает...
Я - не на уроке же... ну пусть попрыгает.
она - ну да...

я тоже поняла, что надо активнее защищать своего ребенка, тогда меньше вяжутся к нему.
Сорри если длинно получилось. тема оч больная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:33

Нам предлагают индивидуальное обучение,сказала директор,что бы мы шли к психиатру и получали там справку, я категорически против!!Я так и сказала,почему я должна ставить клеймо своему ребенку!!!И потом то ли вернут обратно в класс, то ли нет неизвестно....Директору я сказала ,что всего скорее нам нужно менять учителя,который бы за ребенка взялся,как раньше нас учили в советские времена,я вроде бы намерена искать школу ,но пока безрезультатно,пока только звоню, в одной школе сказали позвонить в конце мая ,в другой не к этому району относимся и тд.Мы бы может и в этой остались,ведь привыкли уже ,но директор не хочет нас в класс,только индивидуально!Я в тупике!!Помогите советом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:40

Мила, только не надо в школу, которая как в советские времена...Насколько я помню, у нас детишек с подобным поведением благополучно отправляли в коррекционные (тогда назывались вспомогательные) школы. Лучше ищите учителя, спокойно реагирующего на недозрелых до школьных занятий детей, который не отправит вашего ребенка "на камчатку", что б не мешался, а посадит поближе к себе, что б контролировать удобнее было и т.п.. Иногда найти такого учителя - равно сохранить и себе и ребенку психическое здоровье. А это и есть ваша цель, не правда ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:41

А почему не хотите на индивидуалку?
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 21:55

ДА ,про выходки,ну например, директор завела ее к себе в кабинет, во время ее разборок с одноклассницей,которую она якобы стукнула,девочка легла на стол директора и сказала ,что устала и хочет домой,как легла не знаю ,по всей вероятности голову положила,девочка просто,не думает ,что говорит,отсюда еще и все беды,что в голову приходит то и говорит!!Ребенок не как все,в голове у нее мышки ,крыски и прочее,ее уже дразнят крысой помоечной и смеются,а девочка по моему не очень то и расстроилась,она в своем мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:04

Цитата :
уже дразнят крысой помоечной и смеются,а девочка по моему не очень то и расстроилась,она в своем мире

Мила, вы уверены, что прям хотите в этом классе и в этой школе ребенка обучать? выгоняют из школы - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:06

На индивидуальное не хотим, да ребенок одичает без общества ,потом ,вырабатывается ответственность хоть какая то,я думаю, что индивидуальные занятия это ,когда большие проблемы со здоровьем,я это не понимаю!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:10

Знаете что, вы очень понемногу информацию выдаете. Напишите побольше. Пока непонятно, учительница не справляется, или девочка действительно сильно не вписывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:13

Мила, на индивидуальном ребенок 8 часов в неделю обучается с классом. Остальное - дома. НЕ одичает. Но хоть не будет впоследствии считать себя хуже всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:20

Мне сказали ,что ребенка будите водить на 2 часа в школу свободных у учителя ни с какими детьми заниматься она не будет,да 8 часов в неделю,по 2 часа в день и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:22

Цитата :
Ребенок не как все,в голове у нее мышки ,крыски и прочее,
Мила, врач про эти фантазии знает? А вы что об этом думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:31

И учитель не справляется ,и девочка не вписывается тут все вместе,девочка учителя не воспринимает,не слушается,учителю она в тягость,сказала,что таких детей первый раз видит,ну и хлебнете ,говорит вы с ней,жалобы говорит у родителей .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:39

Мила, ну, допустим, девочка несколько "в своем мире", не слушает учителя, говорит странные вещи, играет в странные игры...Тут может быть все, что угодно - от варианта "ребенка с буйной фантазией, еще не созревшего для школы, до некоторых аутичных черт. Кто-то пытался с этим разбираться? Из специалистов? Например, психиатр в частном центре? Который никуда не сообщит и ни о каком клейме и речи идти не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyПн 19 Апр 2010 - 22:47

Мила, по моему опыту, если уж невзлюбили - то борьба бесполезна. При этом психологическая нагрузка на ребенка увеличивается постоянно, а у нее ( как и у нас) и без того крепкого здоровья нет. Почему вы так против индивидуального? На мой взгляд, это самый разумный выход
Обследуетесь, начнете лечиться пр и необходимости, через какое-то время можно будет вернуться к традиционной форме
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 10:42

Цитата :
На индивидуальное не хотим, да ребенок одичает без общества ,потом ,вырабатывается ответственность хоть какая то,я думаю, что индивидуальные занятия это ,когда большие проблемы со здоровьем,я это не понимаю!!

Когда ребенка нагружают тем, к чему он не готов ( обучение в классе), никакой ответственности не вырабатывается, вырабатывается как раз стремление уйти "в себя" от непосильной нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 14:23

мила йовович пишет:
На индивидуальное не хотим, да ребенок одичает без общества ,потом ,вырабатывается ответственность хоть какая то,я думаю, что индивидуальные занятия это ,когда большие проблемы со здоровьем,я это не понимаю!!

Я прекрасно тебя понимаю, у меня то же был протест против индивидуального обучения в первом классе, то же думала, что без общества одичаем,но сейчас я знаю, что для моего сына это единственный способ обучения. Ну а общение с детьми будем наверстывать на танцах и плаванье.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 17:48

Мы пытались к платному психиатру 4 тысячи за прием,но ничего толкового она не сказала,надо говорит наблюдаться,приходить еще на прием,ну вижу говорит у вас навязчивость есть.Конечно, если бы финансы позволяли мы бы и еще сходили,но увы.Девочка начала говорить врачу много о своих выдумках и фантазиях,почти рот не закрывался.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:12

К врачам мы ходим к разным, потому что меняются неврологи постоянно,последний раз ходили, нам сказали что мы можем учиться в школе.Каждый невролог говорит по разному.Я думаю о ее фантазиях,что это все пройдет с возрастом,конечно девочка мультиков насмотрится и потом начинаются выдумки,у нее богатая фантазия!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:23

Я еще не решила на индивидуальное или нет,но очень хочется узнать как эту справку получать в Москве,я очень прошу откликнитесь, те кто через это проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-