Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
выгоняют из школы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
выгоняют из школы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
выгоняют из школы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
выгоняют из школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
выгоняют из школы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
выгоняют из школы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
выгоняют из школы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
выгоняют из школы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
выгоняют из школы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
выгоняют из школы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 20:27

Здравствуйте!!!Зарегистрировалась недавно, до этого была просто гостем.Унас такая проблема со школой, что весь год нахожусь как на пороховой бочке.Мы учимся в 1 классе обычной школы,до этого ходили в эту же школу в "дошколку"Учитель,которая вела дошколку нам очень нравилась,ну были конечно замечания сначала, не без этого,заменяла ее пару раз наверное наша теперешняя учительница, и тут то все и началось,после 1 занятия она сразу отозвала меня, Даша плохо себя ведет и тд.Перед 1 сентября было собрание на котором мне была предложена частная школа, если финансы позволяют.Мне нужно было наверное тогда еще перевести ребенка ,но думала может как то обойдется,ведь в дошколку ходили немножко привыкли к этой школе,но не тут то было.Затем была собрана педагогическая комиссия на которую меня пригласили сказали, что нам нужна либо надомное обучение либо коррекционный класс, я защищалась конечно,училка по воспитательной работе сказала, чтоесли мы ничего не решим то отдаст нашу характеристику на комиссию по делам несовершеннолетних.Перед комиссией я звонила нашей учительнице спрашивала,что это за комиссия и прочее,мне сказали что у нее прыщи по лицу пошли от нас, и что она Дашу ничему не научит , ведь она не реагирует на нее.После комиссии ходили к Горячевой занимались нейрокоррекцией, недолго, так как в таком ритме жить было невыносимо,это надо не работать,а вплотную заниматься ребенком,да и цену они повысили, платить за то,что вовремя занятий она в коробе просидит,да и вопрос в финансах конечно был. Вообще по медицинской карте нам показана обычная школа,последний раз была у директора она опять предлагает школу здоровья там потомучто 22ученика а у нас 29, ездить за 8 остановок наземного транспорта что то не очень хочется,к неврологу ходили назначили очередное лечение и сказали что обычная школа нам нужна и тем более никаких надомных, пойду снова завтра к директору,незнаю чем это закончится посоветуйте как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 20:40

Мила, так сейчас не начало учебного года. зачем такая срочность в переводе? Может не стоит так торопиться, мне кажется в середине года вам не могут так настойчиво предлагать перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 20:46

А по финансам вы частную школу потяните?  Если потяните до конца августа вообще на всё забейте. Потом документы все заберете и в частную перекочуете. Мы в частной. Нам нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 20:50

Мила, ребенка после 1 класса даже на второй год не имеют права оставлять, не то, что б выгнать из школы. Только из вашего рассказа непонятно - в чем у ребенка проблемы - поведение? А программу она усваивает? Учитель с ребенком совсем не справляется? М.б. тогда действительно есть смысл поменять учителя? Часто бывает так, что смена школы меняет и отношение к ребенку, и его успеваемость. И еще да, первый класс самый сложный - привыкание может растянуться до года. И заниматься ребенком нужно очень много, действительно вплотную. Увы, иначе дальше может быть и хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 21:11

Выгнать вас из школы никто не имеет права. Сейчас доучивайтесь спокойно, а потом походите по ближайшим школам, может где и есть классы где детей поменьше. Меня тоже недавно к директору вызывали. Я четко сказала, что сын будет учиться в классе вместе со всеми. От меня и отстали. И потом если этот учитель не справляется, а на дошколке уч-ца справлялась, то можно говорить о профпригодности.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 21:24

А вообще, школа здоровья - отличный вариант, нмв. Я вот ищу поблизости такую. 8 остановок меня бы точно не смутили: сейчас в сад столько же ездим
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 21:27

Медянка пишет:
. Меня тоже недавно к директору вызывали. Я четко сказала, что сын будет учиться в классе вместе со всеми. От меня и отстали.

И директору и учителю сразу стало понятно, что хоти, не хоти, а ребенка надо учить. выгоняют из школы 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 21:33

Хорошо, если именно учить. А могут и "не замечать", и продолжать прессовать. Исходить нужно все-таки из того, что ребенку именно образование нужно, а не место присутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 21:43

У нас то конфликта с учителем нет. Она к нему хорошо относится. Он мне даже сказал, что наша ЛВ для него вторая мама. Директор видела его поведение в момент очередного крышесноса на перемене и немного испугалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 21:47

Кстати по поводу школ здоровья. Сейчас изменилось положение и первый класс откроют при наполняемоси 25 чел. А раньше было 20. В нашей школе здоровья сейчас 3 первых класса. В одном 17 детей и директору дали команду этот класс расформировать. Родители и дети в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 22:23

Агава,проблема в поведении про успеваемость молчат. так как оценки не ставят сказали неадекватное поведение, что училка не хочет брать на себя ответственность.невролог спросила, в чем заключается неадекватное поведение я ответить толком ничего не могла ,по классу она не ходит, я была на уроках даша сидела, даже не обернулась ни разу, посадили на первую парту в мое присутствие, а так она сидит на последней, на комиссии я сказала,что на последней парте извините ,бамбук можно курить, на что мне ответили у даши рост большой.Директор сказала что до мая и будем решать вопрос,Да о школе здоровья, звонила туда разговаривала правда с секретарем та сказала что детей туда в 1 очередь набирают по месту жительства или если есть места ,зашла на сайт этой школы там отзывы,что детей гиперактивных оттуда стараются выжить как и из обычных.А частную школу мы не потянем,да и наслышена,что в этих школах тем более нас терпеть никто не будет.Переведу если неизвестно что там будет,конечно проблемы у нас есть,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyВс 4 Апр 2010 - 22:46

Мила, а психолог в школе есть? Что б он написал более конкретно - что имеется в виду под неадекватным поведением? Это очень расплывчатое понятие. Кто-то "гонки на выживание" на переменах считает неадекватом, а для кого-то это истерики и агрессия на уроках. Пока вы не знаете, что ваша учитель имеет в виду, разговора с администрацией вообще не будет. Т.е. вы и врач вашего ребенка даже не знаете что корректировать нужно. Вот с этого и начните. Понятно, что ребенку нужна помощь, а в чем - не ясно. М.б. девочке психологические треннинги по социализации нужны, а может, и медикаметозное лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПн 5 Апр 2010 - 6:02

у нас были разговоры про вывод из школы , но у нас мальчик и он дрался - мог на любые слова ответить ударом ... + на него была написана докладная за срыв урока + он у нас едет далеко (почему то к этому пункту особено прицепилась инспектор по делам несовершенолетних) ...
после нг такого вопроса уже не возникает , учителя уже привыкли к нему (это их слова)

на второй год действительно не оставляют , но если программа отличная от традиции могут перевести на традицию (с формулировкой не тянет) ...


кстати поинтересуйтесь у них что подразумевается под понятием надомное обучение (домашнее) .... вообщето насколько я поняла при таком обучении ребёнок всёравно имет право посещать школу

и ещё я писала в жизни как сын ударил девочку ... там можно понять что нам говорят и что есть на самом деле , ну примерно
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПн 5 Апр 2010 - 9:00

Нам говорили про индивидуальное обучение я так поняла,что надомное и индивидуальное это почти одно и тоже,я против категорически ребенка водить в школу на 2часа свободных у учителя!?КАК ребенок должен социализироваться??? Директор сказала,что вы же говорит ходите в кинотеатры,на прогулку,это и есть вот социализация,а про то как дальше ребенок будет учиться в колледже например там нет индивидуального обучения,я считаю такое обучение это когда совсем все запущено,когда ребенок вызывает угрозу окружающим или болен серьезно.Наша училка вместо того что бы как то на место ставить ребенка бегает то и дело с докладными к директору это потому что проще всего,хотя стаж у нее 20 лет,и психолог в школе есть работает с ребенком, в лучшую сторону говорит Даша меняется,но училка думает по другому,мне конечно надо было бы с ней подружиться еще в начале года или пойти в родительский комитет мне кажется было бы совсем все подругому
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПн 5 Апр 2010 - 10:02

мила йовович пишет:
запущено,когда ребенок вызывает угрозу окружающим или болен серьезно.Наша училка вместо того что бы как то на место ставить ребенка бегает то и дело с докладными к директору это потому что проще всего,хотя стаж у нее 20 лет,и психолог в школе есть работает с ребенком, в лучшую сторону говорит Даша меняется,но училка думает по другому,мне конечно надо было бы с ней подружиться еще в начале года или пойти в родительский комитет мне кажется было бы совсем все подругому

Мила, Ваша девочка просто неудобный ребенок как и моя. Неагрессивные, никому не несут угрозы, но учитель на нее вынужден тратить свою энергию. А они этого не хотят.
Может дотянуть год, начать лечение, да и искать другую учительницу или школу?
Я бы тоже не хотела чтобы мой ребенок был вне коллектива. выгоняют из школы 747819
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПн 5 Апр 2010 - 21:31

Ой, как мне это все знакомо, даже вспоминать страшно прошлый год. У нас была ситуация очень похожая, хотя с поведением никаких проблем, а именно с учебой (дисграфия) Учительница мне постоянно говорила, что не знает как ребенка моего учить, а потом за дело взялась завуч. Я ходила к ней как на работу, посещала большие и малые педсоветы, а соцпедагог (пожилая тетушка) была просто моим кошмаром, тоже пугала комиссией по делам несовершенолетних. А как они старались отправить меня на ПМПК, я даже думаю, что у них разнарядка есть, сколько человек надо отправить. Вообщем ничего не смогли сделать, и оставили моего мальчика на второй год во 2 классе. Как мне потом объяснила женщина из управления образования, которая очень помогла, таких детей всего было 4 человека на весь СВАО. В итоге у ребенка и у меня были очень большие проблемы с нервной системой (( И учится он теперь как раз в школе здоровья, очень мне нравится, в школу ни разу не вызывали, хотя дисграфия никуда не делась, а как выглядят завуч с соцпедагогом даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПн 5 Апр 2010 - 22:45

Что хоть за "неадекватное поведение"? Что они вкладывают в это понятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyСр 14 Апр 2010 - 17:29

Нас в прошлом году пытались тоже выжить из первого класса, я уперлась
во втором классе все значительно лучше, и поведение, оценки (негласные - их как бы до сих не ставят, но наша учительница всегда переживает за отчетные контрольные)
Главное поймите, что они без вашего согласия сделать не могут НИЧЕГО - ни на комиссию отправить, ни отчислить из школы, ни оставить на второй год
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:32

ДА,. комиссией пугают, могу ли я отказаться от нее, ведь можно наверняка к ней подготовиться, или они всем там ставят УО, А школу то можно поменять только где гарантия того что там нас не заметят???как с ними разговаривать незнаю??ребенок говорят не как все дети,нестандартный!!Нам тут в школе дают бесплатные билеты в театр весь класс поедет с учительницей на метро, а нам только, если я поеду с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
мила йовович



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001год девочка

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-04-04

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПт 16 Апр 2010 - 22:39

выгоняют из школы Affraid а неадекватное поведение это непредсказуемость ребенка, незнаешь что от него ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПт 16 Апр 2010 - 23:07

В первом классе у нас было очень много проблем:неусидчивость, импульсивность, излишняя болтливость и т.д.Учительница ОЧЕНЬ хотела перевести нас на домашнее обучение. Но я постоянно информировала её о том, что у врачей наблюдаемся, лечение проводим. Очень нам помогла консультация Семёновой О.А., нейропсихолога. Привезли выписку с консультации для учительницы.И всё, больше не возникало вопросов о переводе куда-либо.Во втором классе стало полегче, с программой справляется. Рано Вам, Мила, паниковать. Если дочка справляется с программой, постарайтесь объяснить,лучше подкрепляя свои слова документально, что ребёнок не заброшен, с ним работают специалисты. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyПт 16 Апр 2010 - 23:36

На ПМПК можно идти, а можно и не идти. Её заключение носит лишь рекомендательный характер. Наверное, вопрос не в комиссии, а в том, как помочь ребенку? Правильно вас понимаю? Тогда поконкретнее о девочке напишите - в чем основные проблемы (помимо поведения).
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyСб 17 Апр 2010 - 0:56

мила йовович пишет:
выгоняют из школы Affraid а неадекватное поведение это непредсказуемость ребенка, незнаешь что от него ожидать.
Мила, а примеры? Простите, но по-прежнему непонятно. Каковы конкретные претензии учителя?
(еще просьба, пожалуйста, разделяйте свой текст на предложения, очень трудно читать, если нет точек и заглавных букв)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arz

Arz

География : Россия/Йошкар-Ола
Женщина Г.р. детей : 1996;1999

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-10-05

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyСб 17 Апр 2010 - 10:14

Мила,когда мой сын учился в 1 классе было все так же.Разговоры с
учительницей с завучем,предложение надомного обучения,о неадекватном
поведении и т.д.Учительница с очень большим стажем.А как сказала нам
завуч,таких детей у них ещё не было. Слез с моей стороны было много.
Я ходила в местный центр для реабилитации детей к очень хорошему
неврологу,нас она отвела к психологу там же.Получила я советы,что в
первую очередь ни какого домашнего обучения,нужны занятия спортом и
найти ребенку увлечения.
Я учителю все об этом сказала,но ведь она ж с опытом,а я ж молодая.

Потом,как выяснилось в апреле они провели неофициально,без моего
разрешения,тестирование психологическое и еще какое то моего
сына.Получили 99% правильных,логически грамотных ответов (нашей
бабушке рассказала логопед,под большим секретом) и тогда завуч видимо
сказала ей,что надо работать и находить общий язык,т.к. на комиссию
смысла посылать нет.Программу то он усваивает и хорошо.

А нашим школам нужны "стандартные" дети,я б сказала "болото".Так ведь легче,тупо отвел урок и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

выгоняют из школы Vide
СообщениеТема: Re: выгоняют из школы   выгоняют из школы EmptyСб 17 Апр 2010 - 10:29

Цитата :
А нашим школам нужны "стандартные" дети,я б сказала "болото".

Арз, давайте без оскорблений. Неприятно это читать. выгоняют из школы 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

выгоняют из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-