Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:12

Для сравнения - если бы в меня ребенок кинул табуреткой - был бы оставлен один в комнате. Никакой беготни, никаких догоняшек под кроватками, никакого азарта. Скучное отстранение и отчуждение.
А то получается какое-то "гей-гей, позабавимся".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:13

Мышь пишет:
Короче, отсылаю к "няня спешит на помощь". Смотреть серию за серией и делать выводы Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 714595
это же не реальные ситуации, а подставные актеры, но если рекомендуете - гляну Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:18

Барсучиха,моему восемь.Правда он у меня один,но СДВГ во всей красе.Он меня конечно проверяет на прочность границ периодически(без этого кажется нельзя).Но когда первый раз на меня просто замахнулся,четко был поставлен "на место"-рука перехвачена,смотрела в глаза и железным тоном заявила,что маму бить нельзя никогда.Хватило одного раза.Пытался кидать предметы-предупреждение,что все,что бросит полетит в помойку(мой мебель правда не кидал),дверьми пытался хлопать(ну тут я не очень педагогично поступила,но помогло).Если сейчас начинает дерзить(а часто ,возраст такой),то достаточно одного взгляда,чтоб осекся на полуслове или извиняться начал.Вот как-то так... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:23

Мышь пишет:
Для сравнения - если бы в меня ребенок кинул табуреткой - был бы оставлен один в комнате. Никакой беготни, никаких догоняшек под кроватками, никакого азарта. Скучное отстранение и отчуждение.
А то получается какое-то "гей-гей, позабавимся".
у нас в квартире двери не запираются, а в одной комнате вообще дверей нет... Может стоит врезать замки? а то я вообще не могу детей друг от друга изолировать. Младший без старшего спокойный достаточно, но приходит старший из д/с и все... под нами квартиру сздают, так жильцы каждый месяц новые. Я бы тоже сбежала, если бы мне с 7 утра до 9 вечера по голове возили стулья и табуретки, кидались ими, орали, дрались, хлопали дверьми, плакали (это я про себя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:24

нет, там как раз не подставные актеры, а живые семьи.
некоторые из них даже выражали недовольство тем, каких из них сделали монстров путем монтажа.
Но там действительно проводят очень четкую работу над ттипичными родительскими ошибками.
Если, конечно, еще не убрали эти видео с сайта ТНТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Капитош

Капитош

География : Россия М. О. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-02-19

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 6:51

Барсучиха, как я Вас понимаю)) Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 953780 моим Пацанам сейчас 9 лет и 4 года, я через все прошла, и кидание железных машинок в лицо, и валяние на земле( если земля была холодная уносили ребенка на лавочку или подстилала найденную картоночку, и часа пол- тора отбивалась от проходящих мимо бабушек. Которые говорят- " А я тебя сейчас заберу"!!! чем приводили моих детей в еще более бешенное состояние) и истерики по поводу ДАЙ!!!! А сколько я РЕВЕЛА-ДО ОДУРИ..... Вы самое главное не опускайте руки, 2 года у малыша еще не возраст, всё перемелится!!! Всё зависит от Вас поставте четкие рамки( или как сдесь пишут границы.... я новичек на форуме многое не читала ещё) ТАК, что "Терпение и труд всё перетрут))) Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:23

Барсучиха пишет:
Вот я не даю табуретками кидаться. Кинул - по заднице, еще раз кинул - по заднице. Еще раз кинул и убежал, спрятался за кровать. Начинаю доставать, чтобы дать по заднице (система и последовательность во всем!), он начинает смешно отворачиваться и что-то такое смешное лепечет, что я достаю его, начинаю тискать, целовать и смеяться. А через полчаса продолжается - кинул табуретку и убежал. я не последовательна?

Вот Вы пишете, что ребенок аггрессивен, кидается, дерется, маме в глаз и т.п.
А Вы задумывались, что сами его к этому приучаете: кинул - по заднице, еще кинул - еще по заднице. Т.е. мама, которая должна быть поддержкой и опорой, САМА дерется, причем с маленьким, беззащитным ребенком.

Однозначно: по-заднице - это не метод воспитания. Это как раз приучение к агрессии, к дракам.
Измените свое отношение к физическим наказаниям (подзатыльники и шлепки только унижают ребенка, и учат только тому, что силой можно решить все).
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:31

Барсучиха пишет:
а то я вообще не могу детей друг от друга изолировать. Младший без старшего спокойный достаточно, но приходит старший из д/с и все... под нами квартиру сздают, так жильцы каждый месяц новые. Я бы тоже сбежала, если бы мне с 7 утра до 9 вечера по голове возили стулья и табуретки, кидались ими, орали, дрались, хлопали дверьми, плакали (это я про себя).

Вот не поверите, еще месяц назад у нас было подобное. Старший приходит из школы и начинается: малыши орут, он кричит, бегают и топают.

Я тоже думала о том, ка бы их изолировать. А потом пришла к выводу, что изоляцией дело не решить.
Нужно найти для них какое-то общее дело, тем более что они у Вас оба маленькие еще.
Вот например мы недавно все вместе делали подарки на 8 марта: были тишина и покой. Наоборот, старший учил малышей и помогал им.

Пробуйте, ищите, в интернете очень много статей на эту тематику.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 9:46

Недавно посмотрела последнюю экранную версию Алисы в стране чудес- в кинотеатре был аншлаг. Сколько лет назад Кэролл написал, а читают до сих пор. А ведь по сути Алиса мало того, что гиперактивна, так еще и у неё явная шиза присутствует - ей снится один и тот же сон-явь , один и ничего другого, вот как переклинило бедную девчонку. Алиса знаменита сверх всякой меры, особенно в англоговорящих странах. Там ее знает каждый и любят все. И

самое интересное, что, хотя эта сказка для детей, но любят ее и взрослые, а больше всех - самые взрослые из взрослых – ученые. Отец Алисы уверен, что все неординарные немного сумасшедшие дети самые умные.

Нам с Вами повезло. У нас нестандартные дети. Надо помочь им найти себя.

Гиперактивный ребенок может вырасти и стать учёным, писателем, музыкантом, художником и т.д. Если бы все учёные придерживались строгих рамок - половина бы открытий не состоялось. Так что отсутствие рамок имеет как минусы, так и плюсы.

Я говорю не по-наслышке, у меня растут два гиперактивных парня,а мой отец- гиперпапа, которому удалось реализоваться - доктор тех.наук, профессор, разработчик крупногабаритных космических конструкций. Между прочим, папа рассказывал, что мать в детстве его часто наказывала, он хулиганил часто- теперь то я понимаю почему. У нас в семье столько забавных историй случается и некоторые из них уже стали сказками.

Главное своё отношение к происходящему. Постарайтесь настроиться на положительный лад.



Недавно и я расплакалась. Я ставлю сыну мусор возле двери, сам он пакет брать забывает.

А тут вымыла свои лучшие сапоги (из пони, Италия по заказу Саламандер), поставила в пакетике возле двери, для себя, думала отнести в мастерскую набойку поставить…

И сапоги исчезли. Я перевернула всю квартиру- нет сапог. Я два раза бегала к мусоркам - нет сапог. Мне кажется , что я схожу с ума…

Деть старший говорит, мама я видел твои сапоги- они стояли вот здесь… А где они теперь? – не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 10:42

Капитош пишет:
Барсучиха, как я Вас понимаю)) Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 953780 и кидание железных машинок в лицо,
о, да, так классно получить по зубам железной машинкой от годовалого ангелочка, а когда губа в кровь разбита и каждый родитель на площадке считает своим долгом поинтересоваться откуда это...
да, и сердобольные бабки просто бесят. Вот что за манера лезть к чужим детям?? Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 405303 к моим лезут каждый!!! день. Может собаку бойцовской породы против бабок завести??

на счет подзатыльников и "по заднице", так началось все с железных машинок и табуреток, а потом уже по заднице. И не наоборот. Это просто изнутри прет у ребенка, а я пытаюсь пресечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 10:54

Барсучиха пишет:

на счет подзатыльников и "по заднице", так началось все с железных машинок и табуреток, а потом уже по заднице. И не наоборот. Это просто изнутри прет у ребенка, а я пытаюсь пресечь.

Не важно, когда началось.
Мне это напоминает детские разборки: ты первый начал, нет ты.

ИМХО, Пресечь агрессию агрессией невозможно.

Во первых, можно просто забрать табуретку у ребенка, убрать куда-то. Во-вторых, отвлечь, переключить внимание на что-то другое. Не просто сказать: ой, смотри, птичка, а предложить какое-то занятие, при этом проявить искреннюю свою заинтересованность. Можно самой сесть раскрашивать картинки, или лепить из пластилина, при этом восклицая: Вот это да! Какая у меня птичка (снеговик, машинка) получилась. Двухгодовалый ребенок обязательно заинтересуется, и у него пропадет желание драться, он просто забудет об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 11:10

Барсучиха пишет:
Капитош пишет:
Барсучиха, как я Вас понимаю)) Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 953780 и кидание железных машинок в лицо,
да, и сердобольные бабки просто бесят. Вот что за манера лезть к чужим детям?? Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 405303 к моим лезут каждый!!! день. Может собаку бойцовской породы против бабок завести??

на счет подзатыльников и "по заднице", так началось все с железных машинок и табуреток, а потом уже по заднице. И не наоборот. Это просто изнутри прет у ребенка, а я пытаюсь пресечь.
Барсучиха, вот только способом "по заднице" это присечь не получится. Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 448100
А бабки... Да, бабки бесят, а также дедки, тётки и дядьки... Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 130988 К моей тоже постояно подходили и что-то говорили. В автобусе кондуктора совали конфету или печенье, и всем обязательно надо было поучать...
Ну прям зла не хватало! Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 808795
А если учесть, что ещё моя сама со всеми с радостью начинала общаться. Отобранная конфета, которую ей всучили вызывала дикий ор... То пока я приучила её, что с незнакомыми разговаривать нельзя, а брать у них ничего и подавно...я думала рехнусь. Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 226935
Теперь моя, в ключает игонор. Особенно если кто-то её поучает, когда она со мной. И я тоже игонорирую. Начинаю с ней демонстративно разговаривать, чтобы поняли наконец, что детё с мамой. которая совершенно не собирается в данный момент выслушивать ваши поучения.
Но вот что меня не перестает поражать, так это поведение эти взрослых... Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 688292 Ну ладно, дитё едет одно, понятно их что-то раздражает, решили научить, раз мама не научила... Но вот когда дитё со мной общается, видно, что она не одна и всё равно лезут поучать её и т.д.
Ну честно, бесит! Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 626537
А вообще, Барсучиха, Мышь вам правильно написала, очень похоже про неустановленные границы.
Я тоже с этим борюсь. Причём есть вещи, которые уже определены раз и навсегда, но всё равно граница в этом месте периодически проверяется. Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 11:30

Белоснежка пишет:
Во первых, можно просто забрать табуретку у ребенка, убрать куда-то. .
некуда Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 405303 я именно так и поступала, но он теперь уже везде залезает. У нас в доме все сломано, вся техника, ободраны новые обои (недавно переехали и сделали ремонт). Чуть зазевалась (на горшке, пардон, сижу) - какое-нибудь новое ЧП. На что-нибудь другое уже не переключить - все перепробовано. Если бы все было так просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 11:35

У меня со страшим гипером все было нормально. Я все успевала, все было хорошо. Но с двумя это все что, испробовано уже - летит в тартарары. Не работают с двумя советы Гиппенрейтер и иже с ними. Просто потому, что каждый хочет маму на 100%. Я лаварую между ними, ревности у них между собой слава Богу нет, но есть хроническая мамина усталось и желание просто тихо сдохнуть где-нибудь в уголке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 11:42

Барсучиха, честно сказать я это уже все проходила и прохожу сейчас по-новой, терпения и сил .После 3-х летия младшего мне стала несказанно легче- когда появились у детей общие игры, а у меня минимальные временные передышки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 11:47

Барсучиха,в плане усталости я Вас прекрасно понимаю: у меня трое, тоже разница 3 года, малыши еще и близнецы. Сама писала здесь о том, что устала от всего.
Но просто поверьте, если по другому построить отношение к детям, к семье, к самой себе, все будет иначе. Любви никогда не бывает много, а деткам, особенно при наличии братьев и сестер, любви надо очень-очень много. А шлепки и затрещины только злобят: и Вас, и детей.

Кстати, а муж у Вас есть (простите за нескромность Confused )?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 12:44

Вам надо выработать свою систему выживания, если я правильно поняла,помощи вам взять неоткуда.
Подумайте где вам с ними проще всего и старайтесь там быть подольше.
Мне ,с тех пор как их стало трое стало проще на прогулке в парке.
Мы там играли, занимались, и даже ели иногда.
Дома был УЖАС. мне никакие граници не удавались, Сашка все время откудато спрыгивала, Катюха находила ножницы и все резала, нет ножниц-рвала, Китос придумывал бурные игры (притом что агрессии ни у кого не было, они умудрялисьдруг друга калечить)
То Санька спрыгнет на Никиту, то Кит наступит на мирно играющую Катюшку.
А вот на улице, или на даче они становились милыми мирными детьми.
Пока мои были маленькие, 6,4,2 года чтобы не поехала крыша,я все доводила до автоматизма.
Сборы на улицу младшую одеваю и в коляску на балкон, старший в куртке её качать, Отлавливаю Сашку, зажав,под песенку быстро одеваю и с игрушкой в коридор,быстро одеваюсь сама, и одновременно старший, забираю мелкую с балкона в другую коляску в коридоре.
Все! мы вышли .
В коляске 2-3 полностью сменной одежды для Сашки(до трусов и ботинок) Идем в парк играем, бегаем (периодически оттаскиваю Сашку от дороги,она в конце парка, но если мама зевнула, добежать не проблема)
Все лужи наши,рано или поздно . полежала в луже,переодеваю (представляете ужас окружающих,на улице около ноля), когда кончается последняя одежда -домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 12:58

А еще можно играть во что-то с двумя (замки, машинки , мячик )
главное чтобы все время заняты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 12:59

я тут только замечу, что вы сами, Барсучиха, этого не желая, учите своих детей драться. Вы не даете им никаких других навыков разрешения конфликтов.
Вы им показываете: что надо сделать, чтобы человек повел себя так, как ты хочешь? надо его стукнуть. А если не ведет? Стукнуть сильнее.
А угрозы? сделай как я говорю, а не то...? это ваш старший сам придумал?
или услышал от вас "перестань, или я тебя сейчас"...
Действительно, вот такие проблемные ситуации (убегание на улице через дорогу, разрушительное поведение, пока вы в туалете) надо продумывать наперед.
Например, можно сказать "посмотрим, как вы тут без меня справитесь одни: если я приду через пять минут, а у вас тут все хорошо - приз". Или "мне надо выйти, ты остаешься за старшего: следи за порядком и помогай младшему". Вы же не тигров воспитываете, а людей Smile
людей можно попытаться привлечь на свою сторону, а не только запирать в клетки.
Советы Гиппенрейтер - это абсолютно не универсальные способы воспитания - это только технология, позволяющая доверительно разговаривать с ребенком.
В вашем случае - проблема не в этой области лежит.
У вас я пока вижу две проблемы.
Первая - вы не предупреждаете конфликты. Здесь две стороны:
1) общая организационная (вот как Жанчик говорит - надо налаживать технологический процесс: как быстро вывести, увести).
2) нет заранее продуманных, готовых решений на случаи типовых проблемных ситуаций (дети побежали в разные стороны).
Вторая - когда конфликт уже случился, у вас нет нерепрессивных способов его улаживать. Вы и сами ими не владеете, и детей им не учите.
То есть - вместо криков, подзатыльников и т. п. возможна масса других способов показать ребенку, что он неправ. Обычно советуют не НАКАЗАНИЯ, а ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ проблемы.
Ты кинул табуретку - отлично, теперь ты будешь сидеть на полу. Ты нарочно залез в лужу? ай-яй-яй, как жаль, теперь мы не сможем погулять, и тебе придется идти домой в мокрой одежде...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 13:07

Мышь как всегда все очень правильно описала. Полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 13:17

Janchik Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 304291 просто респект.
У меня с моей одной, тоже неторые вещи, типа сборов, уроков и походов в магазин и т.д. доведены до автоматизма.
Иначе никак или взбрыкнёт, или потом не соберёшь. Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 167718
Поэтому обязательно соблюдаем "ритуал", максимум полшажка в сторону и редко.
Барсучиха, всё равно без крика и шлепков строить дитё проще, хотя иногда и дольше. А со стороны и вовсе порой выглядишь идиоткой...
Но лучше уж так, чем ругаться с ребёнком.
Я вчера шла со своей из магазина, сначала пыталась её спихнуть в сугроб, а она меня. Потом просто рычали, выли, вопили... Хорошо время поздне, прохожих 0 и шли рядом с лесом... Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 130988
Со стороны картина ещё та... Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 655699
Проблема была вот в чём:
Зная, что денег нет, моя просила в магазине кое-что купить.
Приносила и просила, я каждый раз отказывала, мотивируя тем, что ты помнишь, сейчас мы это купить не можем. И так трижды. Правда, Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 852619 всё это без психов. Вообщем, в магазине она себя всё таки держала в руках. зато когда вышли стала недовольная и злобно ворчала себе поднос. Я ей ничего не покупаю и т.д. Вообщем собиралась поругаться.
1. Можно было проводить разъяснительную беседу. Довести дело до скандала. Т.к. она и сама всё знает, почему нельзя и т.д., но уж очень хочется, а в таком раздёрганом настроении любые нотации = скандалу.
2. Проигнорить, идти домой с дитём злобно пинающим снег. Может бы и не поругались, если бы успела до дома остыть, идти недалеко. Но если бы что-то с неё пришлось дома попросить, поругались бы таки на ночь глядя. Было 21:00 уже.
3. Выковырнуть её из мерзкого настроения, а потом обсудить проблему. Что мы сделали.


Последний раз редактировалось: ciganka (Пт 12 Мар 2010 - 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 13:27

Пока я тут высказывалась, Мышь ( как всегда Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 34500 ) очень правильно всё написала. Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 13:33

Janchik пишет:
А вот на улице, или на даче они становились милыми мирными детьми.
Пока мои были маленькие, 6,4,2 года чтобы не поехала крыша,я все доводила до автоматизма.
.
+100
Готова подписаться под каждым словом. У нас тоже автоматизм, вот от него я взвыла - женщина я или утко-робот? Просто устала, еще зима эта бесконечная. Середина марта, снег так и валит. Парк рядом, а не дойти из-за сугробов... Вот и маемся то дома, то на площадке этой чертовой под окном. Придет весна-лето, я опять стану адекватной милой мамой Smile, если доживу Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 13:38

Барсучиха! Обязательно доживете! Все доживем! Sunny
А вообще, к советам Мыши, Жанчика и Цыганки я бы на Вашем месте очень даже прислушалась. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками - Страница 2 EmptyПт 12 Мар 2010 - 13:43

да согласна со всеми, подзатыльники и шлепки (особенно частые) ни к чему не приводят. Барсучиха, у вас явный перебор, вас серьёзно кажется не воспринимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-