Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:03

Здравствуйте, я здесь новенькая. Можно тоже пожалуюсь? Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 69823 У меня два мальчика (6 и 2 года), оба скорее всего гиперактивные, но диагноз пока не поставлен. Во вторник поедем ставить Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 130988 . Старший сейчас убежал после тренировки через дорогу, где машины носятся, я его из виду потеряла, а младший сел в сугроб и ни в какую домой не идет. На руки берешь - извивается, орет, кулаком маме в глаз, одним словом тот еще подарочек-ребенок Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 405303 . Старшего кричу на всю ивановскую - ноль ответа, младшего пытаюсь нести, он вырвался и убежал на горку ( с горки он уже падал два раза, вызывали скорую, оба раза башкой об землю. И все оба раза по причине того, что старший убежал в пруд в парке и еще куда-то, не помню уже (младший был оставлен на секунду в песочнице в другом конце площадки. Секунды хватило домчаться до горки, залезть на нее и прыгнуть вниз головой Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 747819 О выпрыгивании из кроватки в годик, также головой об пол я вообще молчу. Кроватка ему вообще не понадобилась, как стал вставать, так цель жизни была - сигануть через палочки кроватки вниз Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 405303 ). Я вся на нервах - один в своем излюбленном месте для падений, второй на проезжей части. Побежала к младшему, схватила, скрутили побежала с ним орущим на руках за старшим. Старший довольный такой, стоит на другой стороне дороги, хоть бы отозвался, когда я его кричала. Сначала от сердца отлегло, что ничего не случилось, потом слетела с катушек, стала кричать на старшего, младший даже притих. Пришли домой, старший потребовал поставить ему черепашек-ниндзя (ставлю редко, т.к. мульт агрессивный). Я сказала, что он вообще не мультики, а угол саслуживает. Тогда старший сказал, что доведет сейчас младшего, если я не поставлю мультики, и начал играть в футбол в квартире, что у нас категорический запрещено. Младшего стал задирать, пока я снимала верхную одежду. В результате старший пошел в угол, младший слетел с катушек и оборвал новые обои в детской, а я упала на кровать и начала реветь как белуга. Сразу прибежали дети, посмотреть что это с мамой Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 130988 . Наорала на них еще раз, отправила убирать оборванные обои и высыпанные на середину детской ящики с игрушками. Убрали и начали носиться по квартире с воплями. Господи, что мне с ними делать? Сейчас спать буду укладывать, а самой хочется мозги себе об стену вышибить, так устала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:04

Плачу каждый день, видимо мне уже в дурку нужно Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:04

Барсучиха, да уж, тяжко вам сегодня пришлось.
А на тренировках как себя старший ведет? Он и других взрослых не слушается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:07

да так почти каждый день Sad На тренировке слушается, в д/с вообще золото, а не ребенок. Видимо устал за день и на маме решил отыграться. А маме весь день мелкий мозг клевал, уже больше недели днем не спит, кидается стульями и мебелью, если вдруг что не по его. Или ходит за мной и ноет, ноет, чтоб ему очередную машинку купили. Ходит с рекламным проспектом Лего и тычит в него пальцем - вот это срочно купить нужно или табуреткой маме по ногам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:17

Барсучиха, что-то тут не то. Один из критериев гиперактивности-ребенок в любой обстановке ведет себя одинаково. Если в саду золото, а с мамой оторва-это, наверное, не гиперактивность. А то, что и младший у Вас мебелью швыряется и табуретками маму бьет, наводит на мысли, что тут проблемы с границами, а не гиперностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:21

Барсучиха, а ведь "табуреткой маме по ногам" - это не гиперактивность ни разу. И даже и не импульсивность. В более старшем возрасте уже иногда говорят об агрессивности, а в 2 года - это пока мамина задача не позволять себя бить. А то ведь так и будет считать, что маму бить можно, потом переучивать очень сложно будет.
Я понимаю, что когда два и оба разбегаются, как тараканы, уже никаких сил на воспитание нет. А есть возможность кому-нибудь Вам помочь? А на переходы с двумя детями приобретите полезное приспособление - наручники. Обоих к своим рукам приковываете и до дома они так и топают. У Вас, правда, обе руки тоже связаны, зато дети никуда не денутся, под машину не попадут, с горки не свалятся, в пруду не утонут. А прогулки с двумя одновременно можно и вообще отменить. Понятно, что детям полезно быть на свежем воздухе, но ведь и перебьются же. Старший в саду гуляет, с одним младшим Вы можете гулять, пока старший в саду. И хватит им. Вам главное с себя сколько возможно нервной нагрузки снять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:31

Со старшим - однозначно проблема с границами. И убегание через дорогу, и "если не поставишь мультики, доведу младшего", и "купить или табуреткой по ногам" - это надо пресекать, причем быстро.
Вы, кстати, на это как реагируете?
я бы даже подумала, что здесь помощь психолога в установлении границ была бы больше нужна и своевременна, чем постановка диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:34

написала обширный ответ, а он куда-то делся. У нас такое почти каждый день. Меня в соседней теме попросили психами детей не называть, а кто ж они тогда, если не психи? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:46

Цитата :
младший сел в сугроб и ни в какую домой не идет. На руки берешь - извивается, орет, кулаком маме в глаз

Не берите на руки так, чтобы он мог достать до глаза. Берите под мышку, носом книзу или в сторону от себя, и несите. Ну поорёт, подрыгает ногами - так они сзади, руками - до лица не достанет. Проорётся, перестанет. Потом до него дойдёт, что устраивать представление бесполезно, и он перестанет.

Цитата :
что мне с ними делать?

Прежде всего, перестать попустительствовать. Любые попытки манипуляции вроде "доведет сейчас младшего, если я не поставлю мультики" и "купить нужно или табуреткой маме по ногам" пресекать на корню.

Цитата :
кто ж они тогда, если не психи?

Дети, испытывающие Вас на прочность. Ничего необычного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:50

Цитата :
кто ж они тогда, если не психи?
Для себя я определяю это так- дети ненормальной мамаши Smile Ибо все , что вы пишете- мне знакомо. Начните с себя! Скажите себе, что вы здесь самая умная и самая взрослая. Если не вы повлияете на ситуацию, то кто же? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:57

Ну хорошо, пусть будут "психи" Smile
Тогда - как я писала в той самой теме, себе на грудь надпись "начальник дурдома" - и вести себя соответственно. Начальник дурдома с подведомственными психами не спорит, не скандалит и вопросы "мультики или истерика" не обсуждает Smile
Если серьезно - это просто дети. Дети, которым от матери не ругань нужна, а твердые границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:01

Постоянно читаю на форуме про эти границы, только не пойму как их установить и что это вообще такое, где можно об этом почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:23

Акулина, лучше всего - посмотреть несколько серий "няня спешит на помощь", где-то была ссылка в "обязательно читать". В "с чего начать", кажется.

Но ваш уже большой.
Если совсем просто - границы - это четкие правила поведения для ребенка дома. Когда очень ясно сказано, что можно и чего нельзя. чего вы терпеть не будете никогда и ни при какой погоде.
С четкими последствиями нарушения этих правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:34

Да, Барсучиха, тяжело Вам приходится. Но проблема и правда, кажется, в установлении границ. Держитесь, Вас понадобится немало усилий воли, чтобы переломить ситуацию. Показать детям, что Вы в доме главная, а они должны Вас слушаться. Что НЕ слушаться - не получится. Вплоть до применения силы. Не побои!!! и не крики, а спокойно и уверенно показать, что будет так, как Вы сказали, а не иначе.. Например, вот нести мелкого так, чтобы он Вас ударить не смог. Пуст себе орет и барахтается, но окажется в результате не на горке (и не в больнице, съерашившись с той горки), а дома. А за "табуреткой по ногам" - вообще ничего не получит, никаких удовольствий. Да просто нельзя этого допускать. Сразу табуретку-то отнять, пока по ногам не дал.
Подробнее про границы сама бы хотела услышать. Это так, мое поверхностное представление о том, что это такое: "вот это - можно, а это - ни в каком виде. И точка. Твердое такое знание границ дозволенного".
О! Мышь уже написала про границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:36

Вот с чем у меня хорошо получается,так это с границами мамскими(это я хвастаюсь типа...)....Пока.... Smile


Последний раз редактировалось: Дася (Чт 11 Мар 2010 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:36

Я тоже, Барсучиха, когда вас ещё вчера читала, подумала о границах, которые вы не установили. Сейчас так много доступной литературы и в нете тоже...А вообще я вам,конечно, сочувствую, но иногда мне бы хотелось, чтобы в школе у меня был "золотой мальчик" без единого замечания, а дома пусть делает, что хочет. У меня наооборот- дома и вообще везде с нами это вполне контролируемый ребёнок, а в школе в начале КАЖДОГО вот уже 2-го года месяца 3 адаптируется.................. к новому учителю, а чего это мне стоит знаю только я. Я ему уже и говорить начала:" Дома даже если ты и сделаешь глупость, я тебя всё равно прощу, потому что люблю, а в школе шалости, глупости и т.д не прощаются." Вот такая история и реву тоже. Наверное не успокоила я вас ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 22:01

барсучиха, если хотите, я вам напишу в личку, как я сейчас бьюсь с установлением границ, которые не были установлены раньше. дитю в июне 6, плюс постразводное состояние и плохие отношения (мои)с бывшим мужем.реально очень тяжело сейчас, но надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 22:29

В установлении границ главное - уверенность родителя, что то, что он требует, единственно правильно и должно. Что это даже не его, родителя, требование, а - ситуации, обстоятельств. Что это обязательно будет сделано. Иначе просто быть не может.
Современные родители много сомневаются - даже когда вроде бы стараются не показать виду. "А не наврежу ли я ему? А будет ли мой ребенок в достаточной степени счастлив с такой матерью? Все ли я делаю правильно? А может стоило это разрешить?.." Мамы ведь постоянно находятся в таких терзаниях - во многом это потому, что подход к детям сейчас стал... личностно-ориентированным (как принято выражаться). Нужно, дескать, уважать личность ребенка... и проч...
Нужно, конечно. Но эта идея часто понимается... не слишком корректно, что ли.
Не так важно, что мама делает, сколько - как она это делает. Сомневается она в каждом своем решении или нет.
Причем мама может кричать, ругаться, грозить всяческими наказаниями... и все равно видно: растеряна, не уверена, ничего не знает наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 22:45

У нас с границами тоже не всегда ладно, многое если честно признать является моими косяками.
Маму конечно не бьют, бурчат вмеру, но вот с ором друг на друга ишвырянием игрушек (иногда с попалданием в брата (сестру))....

Однажды мы с мужем охрипли на неделю
Дети говорили шопотом даже между собой.(это я про силу родительского примера) жаль потом креатива не хватило все это поддерживать.
в чем удпалось границы установить,(то есть проблемы были, но решены)
-не бьем маму и вообще старших
-не хамим
-не истерим в магазинах
-не истерим по утрам
делаем классную работу в классе и домашку дома
что не удалось (надеюсь пока..)
постоянно берет мой мобильный, иногда деньги, фигню с продленки(кубик,шарик,ластик итд), а может и что-то ценное прихватить, портфель каждый день проверяю
подходит к чужим и разговаривает с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:05

Мышь пишет:
Когда очень ясно сказано, что можно и чего нельзя. чего вы терпеть не будете никогда и ни при какой погоде.
С четкими последствиями нарушения этих правил.
так я четко обычно и говорю. Вот я не даю табуретками кидаться. Кинул - по заднице, еще раз кинул - по заднице. Еще раз кинул и убежал, спрятался за кровать. Начинаю доставать, чтобы дать по заднице (система и последовательность во всем!), он начинает смешно отворачиваться и что-то такое смешное лепечет, что я достаю его, начинаю тискать, целовать и смеяться. А через полчаса продолжается - кинул табуретку и убежал. я не последовательна? я и так уже чувствую себя последней дрянью, а не матерью - старшему подзатыльник, младшему по заднице, в толпе четкие приказы как на плацу, иначе с катушек тут же слетают. Много народа им противопоказано. Я постоянно начеку, постоянно жду, что вот сейчас будет истерика, скандал. валяние в грязи с воплями или старший пристанет к какому-нибудь алкашу, который потом будет идти за нами с воплями до самого дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:07

Дася пишет:
Вот с чем у меня хорошо получается,так это с границами мамскими(это я хвастаюсь типа...)....Пока.... Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 714595
супер! а сколько лет ребенку? у меня с границами со старшим все в порядке было, пока мелкий не пошел и не побежал. Не могу я за ними одновременно смотреть, не могу разорваться Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:09

с магазинами было проще всего, поскольку денег очень мало ,покупали лишь необходимое, все вкусности покупались к вечернему чаю на всех понемногу. Игрушки ходили по кругу между мамашками в парке.
Что то новое приносила с работы(была распостранителем)
покупать еду или что-то еще по дороге смогли лишь года три назад.

Если меня бил малыш,(обычно годовалый)- просто спускала с рук. трднее было с бабушкой. она себя бить позволяла, отучать потом очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:09

угу, и непоследовательны, и неправы - в смысле "по заднице" и "подзатыльник".
Получается, что за кидание табуретками вы его вознаграждаете веселой игрой с поцелуями в конце. Не кинешь табуретку - не поиграют. А по заднице - издержки процесса.
Короче, отсылаю к "няня спешит на помощь". Смотреть серию за серией и делать выводы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:09

А попробуйте не бояться хотя бы валяния в грязи с воплями. Он же понимает, что вы этого боитесь, вот и устраивает концерт. Ну пусть себе поваляется. У нас тут есть родители, которые еще и лужу поглубже чаду выбирали, лежи, дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками Vide
СообщениеТема: Re: Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками   Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:09

шерочка пишет:
барсучиха, если хотите, я вам напишу в личку, как я сейчас бьюсь с установлением границ, которые не были установлены раньше. дитю в июне 6, плюс постразводное состояние и плохие отношения (мои)с бывшим мужем.реально очень тяжело сейчас, но надо
напишите и я вам напишу про своих, только не пугайтесь. Здесь я вкратце написала Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Схожу с ума с двумя гиперактивными мальчиками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-