Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:16

Цитата :
а лупили-то за что?
Да ни за что.
Это был приступ отчаяния, понятно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:16

Иволга,я так не говорю.Но,не обижайтесь,просто это крокодильи слезы получаются.Я сама прохожу через такое иногда,поэтому все чувства мной проанализированы.Вы налупили дочь из-за своей обиды и стыда за нее,и плакали потом,себя жалея.Мышь вот писАла уже.Это точно совершенно,только не сразу это осознаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:26

Ну так что мешает с ними обсудить методические рекомендации?
я вам два совета дала - один "в коридор", другой - "доп. нагрузка". вы увидели только один и сразу сказали, что так не получится.
Не водить на танцы тоже не получится.
Обсудить с преподавателем - видимо, тоже не получится.
Ну так давайте сразу признаем, что ничего не получится, что лупить ребенка и потом плакать - это единственный выход.
И что лучшая помощь ребенку - это систематическая порка, которая сразу помогает ему научиться себя вести раз и навсегда.

Если это не так - давайте искать другие выходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:42

Мышь пишет:
Ну так что мешает с ними обсудить методические рекомендации?
я вам два совета дала - один "в коридор", другой - "доп. нагрузка". вы увидели только один и сразу сказали, что так не получится.
Не водить на танцы тоже не получится.
Обсудить с преподавателем - видимо, тоже не получится.
Ну так давайте сразу признаем, что ничего не получится, что лупить ребенка и потом плакать - это единственный выход.
И что лучшая помощь ребенку - это систематическая порка, которая сразу помогает ему научиться себя вести раз и навсегда.

Если это не так - давайте искать другие выходы.

Не передергивайте и не отказывайте мне в уме. Я не глупее Вас.
Единственное, что пришло мне в голову-в следующие занятия отправить на них только старшую, а она будет с няней в коридоре. Может, поймет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:46

Умные не лупят своих детей за двойку на танцах
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:47

Akulina пишет:
Умные не лупят своих детей за двойку на танцах

Ну да, ну да. Все такие правильные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:50

Иволга, давайте все-таки уважать друг друга.
Я вам предложила два рабочих варианта успокоить ребенка во время занятия. Один вы с ходу отвергли как нереальный, второй - даже не стали рассматривать.
Вместо них вы предлагаете третий - причем тоже репрессивный, наказательный: на занятия привести, но не пускать, пусть будет обидно и больно, может, поймет.
Упс.
Если у ребенка реальные проблемы с самоконтролем - сколько ни бей, сколько ни наказывай - не "поймет". Потому что вы ее фактически наказываете за отсутствие у нее навыков, которые у нее еще просто не созрели, не выработались.
Что я предлаю - другой подход, профилактический: следить за состоянием ребенка на занятии - и при первых признаках перевозбуждения попытаться либо успокоить ее, либо, наоборот, дать дополнительную нагрузку.
Можно попросить няню быть в коридоре, чтобы к ней высылали ребенка "остывать".
В этом - есть смысл: преподаватель учится контролировать состояние ребенка, ребенок учится справляться со своими эксцессами другим способом.
в том, что вы предлагаете - смысла нет: ребенок ничему не учится, кроме того, что она такая плохая, что ей на танцы нельзя. При этом ее не учат быть хорошей.
ей нельзя твердить "не делай то-то", ей надо показать, что МОЖНО делать вместо этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:51

Иволга пишет:

Не передергивайте и не отказывайте мне в уме. Я не глупее Вас.

Нагрубить администратору форума, куда Вы пришли просить совета - не самое убедительное доказательство ума.


Последний раз редактировалось: anon (Чт 11 Мар 2010 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 20:54

И вопрос не в том, правильные тут все или неправильные. Вопрос в том, что стратегия "наказывать за то, чего ребенок еще не умеет" - это не помогает.
Если бить за то, что не научился читать - это не научит читать.
Если бить за близорукость - зрение не станет лучше.
Вопрос не в том, срываются тут все или не срываются. Срываются многие, идеальных людей нет. Другое дело - что срывы свои тут не оправдывают, не считают наказание достойным решением проблемы.
Мы ведь вас тут не ругаем - предлагаем другие решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:01

anon пишет:
Иволга пишет:

Не передергивайте и не отказывайте мне в уме. Я не глупее Вас.

Нагрубить администратору форума, куда Вы пришли просить совета - не самое убедительное доказательство ума.

Я понятия не имею еще кто тут модератор пока. И грубости тут вообще не было, даже намека не было. Меня покоробило, что я все отвергаю, Я размышляю, просчитываю варианты и вместе прикидываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:04

Мышь пишет:
И вопрос не в том, правильные тут все или неправильные. Вопрос в том, что стратегия "наказывать за то, чего ребенок еще не умеет" - это не помогает.
Если бить за то, что не научился читать - это не научит читать.
Если бить за близорукость - зрение не станет лучше.
Вопрос не в том, срываются тут все или не срываются. Срываются многие, идеальных людей нет. Другое дело - что срывы свои тут не оправдывают, не считают наказание достойным решением проблемы.
Мы ведь вас тут не ругаем - предлагаем другие решения.

И я не оправдываю, я себя ненавижу за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:14

Цитата :
я себя ненавижу за это.
А это тоже лишнее. Только что в параллельной теме был хороший совет. Сказать себе, что я здесь самая взрослая, самая умная, я должна найти выход, должна изменить ситуацию. А ненависть чувство некоструктивное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:18

Иволга, давайте Вы сейчас попробуете перестать ненавидеть себя, перестать срываться на ребенке и принимать на веру критику Вашей дочки, как руководство к немедленному принятию мер. про Иволгину дочку - Страница 3 739388
Начните с врачей.
Сходите к Семеновой (до 7 апреля не так долго).
Поговорите с преп-цей танцев: Вы должны быть против про Иволгину дочку - Страница 3 458396 того чтобы Вашему ребенку единицы ставили - согласна со всеми - это полный бред. про Иволгину дочку - Страница 3 130988
Я своего в 5 лет только в сад водила. Представляю себе его в пять лет на танцах или еще где... про Иволгину дочку - Страница 3 42164 про Иволгину дочку - Страница 3 335740 Собственно, он и сейчас может.
Так что Вам надо сначала разобраться во всем и успокоиться.
К тому же вы теперь не одна - нас тут много с такими детками. про Иволгину дочку - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:50

Иволга, добрый совет - плюньте на эту вашу педагогиню танцев в самом деле! Ну что за бред - ставят ЕДЕНИЦЫ за поведение на танцах!!! Дело даже не особо в вас - довести мать до такой трясучки запросто можно, отчетливо представляю (нам в этом плане везло - откровенно попросила не приходить лишь одна злая дама, и то я рыдала в раздевалке, а ребёнок подошёл и спокойно говороит - "Да ну её! Я сюда и сам не хочу ходить!!!").

Про оценки - мой в третьем классе, им только с января стали вклеивать листки даже не с оценками, а с эдаким "зачет-незачет". Дети на самом деле лет до 10 уравнивают оценку своей работы с оценкой СЕБЯ - а в вашем случае это так и есть (поведение-то не предмет, а именно неотъемлимая часть личности). Вобщем педагогиня ваша непрофесиональная прививает девочке (и вам заодно) комплекс неполноценности. Надо вам с ней беседу провести!!!

И насчет физнагрузок согласна - на самом деле метод очень хороший (только если это делается без унижения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:51

Еденицы даже в школе старшеклассникам в исключительных случаях ставят!!! про Иволгину дочку - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:14

Вставлю свои 5 копеек. Про бальные танцы. Моя дочка 2 года занималась. Всем классом родителми сбрасывались, классрук договаривалась с маститой преподавтельницей бальных классов и та вела доп занятия дважды в неделю.
Танцевать худо-бедно научились все, кто-то супер, кто-то абы как...
От танцев отказались всем классом, после того как представители родкомитета побывали на занятиях. Учитель орёт, обзывает, унижает, отбивает ритм линейкой по столу с жутким грохотом... про Иволгину дочку - Страница 3 626537
На претензии мам заявила следующее: "Я нацелена на результат! Результатов без жесткой дисциплины не будет. В обычном кружке я 70% детей отсеиваю, но вы же сами поставили условие, что ходит ВЕСЬ класс. Я ВЫНУЖДЕНА работать со слабым МАТЕРИАЛОМ" про Иволгину дочку - Страница 3 200174
Иволга, ИМХО, этот подход к детям, как к МАТЕРИАЛУ, присутствует у многих тренеров - в танцах, в спорте высоких достижений. ОНО НАМ НАДО??? Быть МАТЕРИАЛОМ для реализации чьих-то амбиций...
"Единицы" пятилеткам - это клинический признак отношения к детям как к МАТЕРИАЛУ. Фу на них на всех. Любите свою своенравную доченьку - она личность, а не аморфная масса. про Иволгину дочку - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:31

Силли пишет:
Вставлю свои 5 копеек. Про бальные танцы. Моя дочка 2 года занималась. Всем классом родителми сбрасывались, классрук договаривалась с маститой преподавтельницей бальных классов и та вела доп занятия дважды в неделю.
Танцевать худо-бедно научились все, кто-то супер, кто-то абы как...
От танцев отказались всем классом, после того как представители родкомитета побывали на занятиях. Учитель орёт, обзывает, унижает, отбивает ритм линейкой по столу с жутким грохотом... про Иволгину дочку - Страница 3 626537
На претензии мам заявила следующее: "Я нацелена на результат! Результатов без жесткой дисциплины не будет. В обычном кружке я 70% детей отсеиваю, но вы же сами поставили условие, что ходит ВЕСЬ класс. Я ВЫНУЖДЕНА работать со слабым МАТЕРИАЛОМ" про Иволгину дочку - Страница 3 200174
Иволга, ИМХО, этот подход к детям, как к МАТЕРИАЛУ, присутствует у многих тренеров - в танцах, в спорте высоких достижений. ОНО НАМ НАДО??? Быть МАТЕРИАЛОМ для реализации чьих-то амбиций...
"Единицы" пятилеткам - это клинический признак отношения к детям как к МАТЕРИАЛУ. Фу на них на всех. Любите свою своенравную доченьку - она личность, а не аморфная масса. про Иволгину дочку - Страница 3 34500

У нас этого совершенно нет. Никаких достижений абсолютно не требуются, я их отдала для того, чтобы они умели что то другое, нежели их одногруппники, для общения с обычными сверстниками, так как они ходят в коррекционную группу и там, мягко скажем, особые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:37

Настроение с утра -ниже плинтуса, жалко детей, злюсь на себя. про Иволгину дочку - Страница 3 130988
Наверное, пора начинать давать ей пантогам, осенью давала, улучшений поведения не видела, но был потрясающий интеллектуальный скачок. Сейчас почти месяц даю МагнеВ6.
Как часто вы даете детям подобные препараты и есть ли эффект?
Кто -нибудь давал детям сонапакс? В прошлом году по жалобам воспитателей меня вызвала садиковский психоневролог и прописала ей сонапакс. Давала ей очень мало, мне не понравилась ее реакция на него, как пьяная делалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:38

Иволга, это ВАМ не нужны достижения. А преподавателю - НУЖНЫ. Поэтому он и производит "выбраковку" бесперспективных детей. про Иволгину дочку - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:54

Агава пишет:
Иволга, это ВАМ не нужны достижения. А преподавателю - НУЖНЫ. Поэтому он и производит "выбраковку" бесперспективных детей. про Иволгину дочку - Страница 3 405303

Возможно, Вы правы, но у меня нет такого впечатления. Они очень трясутся за каждого, кто платит деньги.А у меня их двое. Хотя надо подумать, конечно. Все равно куда то надо отдавать. Этой девочке, пятилетней, давно пора в общеобразовательную группу, но я не переживу еще одной ее адаптации к новым воспитателям, а самое главное - адаптации воспитателей. Здесь мы уже нашли контакт через серьезные конфликты. Я стояла насмерть, заступаясь за нее, дело дошло до заведующей,психиатора, невролога и отдела образования. Теперь они ко мне очень трепетно относятся и к девочке тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 7:56

Когда старшему исполнилось 5, мы отдали его на танцы. Моя самая большая ошибка. НО он очень хотел танцевать, летел туда как на крыльях. Вел себя хорошо, старался изо всех своих детских сил. Я в окошко все занятия видела, видела как он старается. Но у нас же легкая моторная недостаточность, мышцы многие слабенькие, он не выдерживал всю нагрузку, было видно, что он устает. Например, 15 наклонов, он 10 сделает и отдыхает стоит. А я поздно поняла, что им такие не нужны. Через 2 месяца ввели дневники, стали ляпать ему тройку за тройкой. У меня на руках мелкая оруще-вопящая-чего-то-постоянно-требующая была, поэтому папа с ними общался. Я попросила его узнать, за что тройки, ответ - за то, что отвлекается. Шкала у них почему-то 7-балльная была.В то же самое время я каждое занятие просматриваю от и до и вижу, что он не отвлекается, просто ему в самом "заду", куда его за руку отвели и оставили, ничего не видно, и он чуть-чуть запаздывает делать упражнения из-за этого. Пустили его в полный игнор. А он так старался... В общем, вскоре он отказался туда ходить сам. Это был мне урок. Я поняла, что, во-первых, чем престижнее, тем хуже для нас, во-вторых, не убедишь таких людей ни в чем. 
С тех пор я не доплачиваю за своего сына, чтобы купить хорошее отношение к нему, не давлю на него, если он не может чего-то, и, главное, ищу такие кружки, где к нему педагог относится лояльно, с пониманием. Иногда приходится озвучивать его особенности, но по минимуму, в частности, на рисовании объясняла, что он устает к концу занятия, она его в конце и не нагружает, просит помочь убраться и т.д. А ломать копья с "не теми" людьми - бесполезно и вредно, на мой взгляд.
Иволга, не считаю себя вправе советовать, но я бы в таком случае просто искала того, кто вашу дочь примет такой, какая она есть. У знакомой дочка на танцах в коврик заворачивалась в 5 лет, и ничего. От педагога как от человека все зависит. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 8:13

Иволга, я бы поискала кружок, где девочка будет более состоятельной. И где ей будет больше нравиться. Даже у маленьких детей есть свои пристрастия, но они сами о них не знают, сказать не могут, поэтому задача родителей - перебирать занятия в поисках таких пристрастий.
А на танцы - если одной нужно танцевать, а другой не нужно, можно с той, другой, погулять, пока вы первую ждете (например).

У моего младшего в школе тоже весь класс ходил на танцы. А у моего с моторикой проблемы, зрение слабое - он неуклюжий, вокруг себя ничего не видит. Понятно было, что его там ждет, на этих танцах. И он ОДИН сидел в классе, пока все дети занимались. И вполне, надо сказать, комфортно себя чувствовал. А классная, естественно, была недовольна - нужно ей с одним ребенком в классе сидеть. Много раз высказывала мне свое "фэ" в резкой форме. И на меня наехать пыталась: "Он у вас неразвитый". Но я уже после старшего-СДВГ закаленная! про Иволгину дочку - Страница 3 69655 Меня такими вещами не проймешь.

Выход всегда есть. Если подходить к решению конструктивно: "это не подходит, это отпадает, что я могу еще предпринять в сложившейся ситуации?" Особенности ребенка - данность, как и все другое в вашей жизни. Из них и нужно исходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 8:56

Цитата :
Как часто вы даете детям подобные препараты и есть ли эффект?
На форуме есть раздел "Лечение", там как раз об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 14:57

Девушки, а вы водили своих гиперов на подготовку к школе? Как там было? Не гнали?
И вообще, хочу понять: с гиперактивностью можно учиться в общеообразовательной школе или будут пихать в коррекционную? Мне будет очень жаль, у дочери интеллект блестящий, она уже достаточно бегло читает.
Можно, конечно, воспользоваться "Законом об образовании РФ" и учиться где захочется, хоть в гимназии, только будет ли от этого хорошо ребенку и родителям? про Иволгину дочку - Страница 3 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

про Иволгину дочку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 3 EmptyПт 12 Мар 2010 - 15:43

Иволга, во многие гимназии со 2 группой здоровья не принимают. про Иволгину дочку - Страница 3 405303 Плюс на собеседовании дети проходят отбор и у психологов. И для многих через чур шустрых детей на этом знакомство с гимназией заканчивается. Поэтому вам сейчас просто необходимо заняться ребенком вплотную, что бы не повторять опыт многих здешних мам, у которых хорошо развитых интеллектуально детей просто выживают из школ. про Иволгину дочку - Страница 3 405303 Многие дети учаться на домашнем или по индивидуальному графику. Так что, помимо интеллекта, необходимо учитывать возможность ребенка обучаться вместе со всеми детьми, не мешая учителю вести урок. Почитайте на форуме - тут подобных историй навалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-