Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПт 2 Апр 2010 - 21:04

Мышь пишет:
Какая "нейрокоррекция", вы что??? Она к нейропсихологу первый раз в 16 лет попала... Smile Ее толком и не лечили никогда - говорили "израстет". У меня экспериментальный экземпляр СДВГ-шки, выращенного исключительно материнским надрывом пупка Smile
У меня девочка в 1997 году в школу пошла, тогда слова "нейропсихолог" рядовая мать и не знала, интернетов дома почти ни у кого не было, а первый родительский сайт по СДВГ пришлось самой делать, оттакота Smile

Да, жестко. Я примерно представляю каково Вам пришлось. У старшего сына дружок так рос. Там родители стояли просто насмерть, лет в 15 у них силы кончились, они его в психиатрическую больницу к психиатру повезли. Но он мальчик и проявления у него были вопиющие, помимо всего прочего, он воровал у родителей. И больше ни у кого. Мать вообще была на грани отчаянья.
Сейчас к 23 годам - все относительно неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПт 2 Апр 2010 - 22:58

Иволга, мы ходим на нейрокоррекцию.
Вот https://www.sdvg-deti.com/forum-f14/tema-t211.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 5 Апр 2010 - 10:36

Ну вот, начинаются трудности с садом.
Два невролога посоветовали перевести дочь из коррекционной в общеобразовательную группу. Психиатр сказала, что комиссия в саду, звоню заведующей, она кивает на психиатра. И тут же говорит, что из за поведения дочь не переведут, а если переведут, то мест в общих группах у нее нет.
Я напомнила, что группы вообще то с ЗПР, а ЗПР у дочери и не пахнет и призвала ее решит все полюбовно, так как я физически не смогу водить детей в разные сады.

Девочки! СОС! Могут ли на МПМК завлить из за гиперактивности ребенка и есть ли на эту комиссию управу??? Что мне предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 5 Апр 2010 - 11:03

Иволга, вердикт ПМПК носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Т.е. если комиссия признала, что ребенку, например, нужен логопедический сад или группа и Вы этого хотите - решение комиссии будет Вами использовано. Т.к. оно - в пользу ребенка. Многим родителям именно для таких целей бывает очень полезно заключение ПМПК.
А если Вы не согласны с решением комиссии - имеете полное право его игнорировать. Хоть бы они выдали заключение, что ребенку необходима школа 8 вида - но Вы-то знаете, что ребенок вполне сможет учиться в обычной школе. Ну, бывает ведь, что детка из стеснительности или с перепугу просто на товечает на вопросы членов комиссии. Что ж, его из-за этого в школу 8 вида отправлять?
Правда, если ребенка УЖЕ успели определить в группу с ЗПР, не знаю, можно ли его оттуда перевести, если ПМПК против. Может, все-таки другой сад?
Если заведующая откровенно ставит палки в колеса - обратитесь в Управление Образованием. Может, там помогут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 5 Апр 2010 - 11:39

В этом саду первый прецедент когда хотят перевести наооборот: из коррекции в общую. Неужели ребенка, который в 5 лет читает и считает, говорит как взрослый, могут на комиссии приравнять к неговорящим пятилетним детям, которые есть у них в группе про Иволгину дочку - Страница 9 357355
Театр абсурда. К 14-00 поеду к психиатру на прием, объясню ситуацию, она очень уважительно ко мне относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 5 Апр 2010 - 14:06

Цитата :
Неужели ребенка, который в 5 лет читает и считает, говорит как
взрослый, могут на комиссии приравнять к неговорящим пятилетним детям,
которые есть у них в группе про Иволгину дочку - Страница 9 357355
Ну это она должна сильно чем-то другим отличиться. Типа закатить истерику с попыткой побить членов комиссии...
про Иволгину дочку - Страница 9 69655

Цитата :
К 14-00 поеду к психиатру на прием, объясню ситуацию, она очень
уважительно ко мне относится.
Хорошая мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 5 Апр 2010 - 14:46

Иволга пишет:
Неужели ни кого нет детей с ММД?
У моей Звезды в диагнозе стоит "ММД,СДВГ". Именно так-через запятую. Причем, ДО школы СДВГ никто не ставил и так же, как и у вас, утверждали, что ребенок чуть ли не "сверходаренный". Как в школу пошла,-вся "конгениальность" сошла на "нет".
Иволга, диагноз "ММД" ставят" по результатам ЭЭГ. СДВГ-кто как: по поведению, по успеваемости, по тому же ЭЭГ и даже по маминой просьбе. про Иволгину дочку - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 5 Апр 2010 - 15:01

.[/quote]
Хорошая мысль[/quote]

Съездила, назначила МПМК в поликлиннике, а не в детском саду. Блин, в коррекцию легко попасть, как в психушку, потом не отмоешьсии про Иволгину дочку - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 5 Апр 2010 - 15:03

troya пишет:
Иволга пишет:
Неужели ни кого нет детей с ММД?
У моей Звезды в диагнозе стоит "ММД,СДВГ". Именно так-через запятую. Причем, ДО школы СДВГ никто не ставил и так же, как и у вас, утверждали, что ребенок чуть ли не "сверходаренный". Как в школу пошла,-вся "конгениальность" сошла на "нет".
Иволга, диагноз "ММД" ставят" по результатам ЭЭГ. СДВГ-кто как: по поведению, по успеваемости, по тому же ЭЭГ и даже по маминой просьбе. про Иволгину дочку - Страница 9 714595

Троя, дак я уже смирилась с любым диагнозом, мне надо корректировать. И я сделаю это! про Иволгину дочку - Страница 9 69655 Послезавтра еду к Семеновой, 25 го - в "Прогноз"

А ЭЭГ и допплер у нее в порядке. В "Прогнозе" сделают все еще раз +УЗИ мозга, все будет боле-менее ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyСр 7 Апр 2010 - 13:43

Называется, никогда не загадывай наперед. Сегодня ехать к Семеновой, а я лежу трупом, подхватила от детей ротавирусную инфекцию, вчера рвало 12 часов подряд, сегодня уже ничего, но шатает и штормит.
Но еще же съезжу, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyСр 7 Апр 2010 - 13:53

Иволга, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyСр 7 Апр 2010 - 14:00

Мышь пишет:
Иволга, держитесь!

Спасибо, Мышь! Я держусь, но меня от нетерпения распирает -помочь своей девочке. про Иволгину дочку - Страница 9 714595 Обидно за нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 5:35

Девочки, были вчера в "Прогнозе", поставили дочке СДВГ, с минимальным дефицитом внимания, одно Г, короче говоря.Невролог в конце -концов сказал, что "девка неврологически очень неплохая  (смайлы не ставятся, я хохотала), проблемы некритичные", ЭЭГ, УЗИ мозга - идеальные, а вот в допплер показал, что нарушен венозный отток внутричерепной с обоих сторон  и в этом причина ее "Г".Назначил подробнейшую схему лечения аж до декабря, мне это очень понравилось, такая обстоятельность.Смутило лишь, что нейролептик назначен.Девочки, кто-нибудь сталкивался с нарушением мозгового кровообращения у детей? Исправимо ли это? Что делали, как долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 7:59

Иволга, у моего нарушение кровотока. Оно вызвано тем, что у сына подвывих Атланта (скорее всего, родовая травма, а может, и попозже получил где-то). Нам остеопат помог. Позвоночек на место поставил - дело сразу на лад пошло. Головные боли ушли, синяки под глазами... вот только на гиперактивности это никак не сказалось про Иволгину дочку - Страница 9 335740 Проблема у нас еще в том, что мы поздновато узнали про этот подвывих. И Атлант этот периодически снова "съезжает" - стремится занять свое прежнее, привычное, хоть и неправильное положение.
Вам главное разобраться, чем вызвано нарушение кровотока у Вашей девочки. В позвоночнике ли проблема, или в самих сосудах... Думаю, что скорее всего в позвоночнике. В шейном отделе. Так чаще всего бывает. Обратитесь к хорошему вертебрологу или остеопату (только к проверенному доктору, по рекомендации того, что у него лечился, и поищите в Интернете отзывы о враче прежде, чем к нему пойти). Сделайте рентген шейных позвонков, пусть врач посмотрит, что там и как. Удачи!


Последний раз редактировалось: armusik (Пн 26 Апр 2010 - 8:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 8:41

armusik пишет:
Сделайте рентген рейных позвонков, пусть врач посмотрит, что там и как. Удачи!

Шейных?
Блин, где ж этого остеопата искать, мы в небольшом городе про Иволгину дочку - Страница 9 357355 Буду, конечно, искать.
А что Вашему мальчику помогает от гиперактивности? Или вообще ничего, только ждать когда перерастут? про Иволгину дочку - Страница 9 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 8:47

Помогала Страттера. Но в конце третьей четверти как-то ослабело ее действие. Привык, наверное. Отменили.
На ноотропах, вроде, чуть спокойнее становится. Вот еще нормотимик сейчас принимает - финлепсин. Это нам психиатр назначила, посмотрев на результаты ЭЭГ.
А по большому счету - да, только ждать. Ну, и заниматься развитием мозга и воспитанием.
P.S. шейных, конечно. Очепятка про Иволгину дочку - Страница 9 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 8:54

Иволга пишет:
Девочки, были вчера в "Прогнозе", поставили дочке СДВГ, с минимальным дефицитом внимания, одно Г, короче говоря.Невролог в конце -концов сказал, что "девка неврологически очень неплохая  (смайлы не ставятся, я хохотала), проблемы некритичные", ЭЭГ, УЗИ мозга - идеальные, а вот в допплер показал, что нарушен венозный отток внутричерепной с обоих сторон  и в этом причина ее "Г".Назначил подробнейшую схему лечения аж до декабря, мне это очень понравилось, такая обстоятельность.Смутило лишь, что нейролептик назначен.Девочки, кто-нибудь сталкивался с нарушением мозгового кровообращения у детей? Исправимо ли это? Что делали, как долго?
Узнаю Прогноз по схемам. Smile И нейролептик , небось , в минимальной дозе и от тиков?
Старший в свое время испробовал различные схемы "от Прогноза" От всех был какой-то эффект. Несколько схем содержали вазобрал и но-шпу. И таки да, были улучшения - к тому времени он уже большенький был и улучшения эти проявлялись в школьных успехах.
Цитата :
"девка неврологически очень неплохая  (смайлы не ставятся, я хохотала), проблемы некритичные",
-это обнадеживает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 9:07

[quote="Kat, тётушка ЧарлиУзнаю Прогноз по схемам. про Иволгину дочку - Страница 9 714595 И нейролептик , небось , в минимальной дозе и от тиков?


Кэт, да, я сказала, что она моргает глазами. А на это я обратила внимание, начитавшись тут темы про тики, уже и не знаю на самом деле или я такая тревожная мамашка про Иволгину дочку - Страница 9 Affraid про Иволгину дочку - Страница 9 140294
Я не поняла Вас про Прогноз, что Вы о лечении в нем думаете? Где Вы еще лечили ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужик

Ужик

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат.), сын 2002 (норма)

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-26

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 9:16

У сына S-образная извитость правой сонной артерии, диагностировали еще в роддоме, разная скорость кровотока по мозговым полушариям, все проблемы с ММД и СДВГ от туда..... даже операцию не исключают....но говорят риск от операции превосходит риск его состояния сейчас. Лечимся сосудистыми (толстеет от них), ноотропы, корректоры поведения, психолог, спорт .... с каждым годом динамически-положительные результаты по поведению и учебе ..... Хирург мне говорит, что к моменты активного роста у мальчиков в 15% случаев сосуд может выпрямиться,  а после полового созревания мозг сам компенсирует те нарушения, которые есть за счет других своих ресурсов. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 9:19

Девочки и еще, вы такие знающие. Вызванные потенциалы установили выраженное нарушение фонематического слуха, способность восприятия речи, невролог как то вскользь сказал, что это может отразиться на логическом мышлении.
Я как слепой котенок вообще не понимаю -что с этим делать, дефектолог мне об этом давно говорила, но как то в другом ракурсе, что ошибки может делать в школе.
Поняла одно - это поэтому ей надо сто раз одно и тоже сказать про Иволгину дочку - Страница 9 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 9:27

Ужик пишет:
сейчас. Лечимся сосудистыми (толстеет от них), ноотропы, корректоры поведения, психолог, спорт .... с каждым годом динамически-положительные результаты по поведению и учебе ..... .

Ужик, здравствуйте!
Сосудистые - это что? Кавинтон типа?
Моей тоже врач прям написал - спорт (гимнастика!!)
Она когда разделась и легла, он воскликнул : Ба! Какая спортивная фигура! Ярко выраженная!
Чего он там увидел, не знаю про Иволгину дочку - Страница 9 69655 Я все как то в гимнастику не хотела, небось придется теперь про Иволгину дочку - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 9:30

Ошибки в школе - это да. Дисграфия, дислексия...
Я не очень знающая в таких вопросах, но из того, что здесь читала:
1. нужны регулярные занятия с хорошим логопедом-дефектологом,
2. неплохо бы нейрокоррекцией заняться - к нейропсихологу обратиться.
Может, кто еще что подскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 9:36

Иволга! До школы работайте над развитием фонематического слуха и развитием способности к восприятию речи! Обязательно! Поставьте это во главу угла! Ежедневно! Чем больше, тем лучше! У вас еще есть время в запасе.  Пишу вам как мама ребенка-дисграфика с нарушением фонематического слуха!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужик

Ужик

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат.), сын 2002 (норма)

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-26

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 9:44

Иволга,  сейчас в основном кавинтон+мексидол капают 10 дней потом еще месяц таблетками цераксон+кавинтон, и так 3-4 раза в год.  С нашими детками до 4 класса  логопед просто необходим, слово лублу, вместо люблю - это как раз от фомематического слуха, точнее его отсутствия. У моего это фишка. (везде улыбаюсь, со смайлами проблема)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 9 EmptyПн 26 Апр 2010 - 10:59

Крути-верти пишет:
Иволга! До школы работайте над развитием фонематического слуха и развитием способности к восприятию речи! Обязательно! Поставьте это во главу угла! Ежедневно! Чем больше, тем лучше! У вас еще есть время в запасе. Пишу вам как мама ребенка-дисграфика с нарушением фонематического слуха!!!

А как?!!!!!!!! Одни восклицания! про Иволгину дочку - Страница 9 69655 про Иволгину дочку - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-