Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyСб 30 Окт 2010 - 23:02

Иволга пишет:
Почитала, в матчасти форума и его статьи есть.
Кто-нибудь знает, принимает Заваденко пациентов и где?
может тут: http://ap.sibtechcenter.ru/ap_person.tal?identifier=AZavadeNikoN2009072863480700
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:06

Господи, боюсь сглазить (начитавшись про колдунов и магов) Laughing начали курс массажа, ребенок стал потише, ходит как барышня, а не носится как пацан, стала засыпать нормально. Видно позвонки совсем сосуды пережали, надо почаще массаж делать, а то последний в мае делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:08

Лежит моя СДВГ шечка в больнице, одна, вечером забираю, утром отвожу, на обследовании.
Часто бывают у нее такие сонные состояния, она может уснуть с утра, часов в 10. Воспитатели сколько раз водили ее к врачу.
За 4 дня в больнице выявили только дискенезию желчных путей, вроде так.
Скачет там как коняшка, но никто не жалуется, наооброт говорят, какая девчонка хорошая, самостоятельная.
Обследуем с ног до головы, но вот остеопата в городе нет, врач так и сказала, а у нее болит спина.
Девочки, бывают ли у ваших детей такие сонные состояния, слабость необъяснимая?
Кто знает проверенного остеопата в Москве? Надо ли делать снимки позвоночника перед этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:10

Вашей дочери делали какиме-либо обследования на ЭПИ-активность головного мозга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:17

Да, конечно. Последний раз в мае, в Прогнозе. У меня у старшей эпи и это я проверила в первую очередь. Еще поедем в январе в Прогноз, повторят.
Положил ее кардиолог, написала нарушение ритма, но не подтверждается ничего.
Думаю, что в конце-концов напишут какую-нибудь дистонию, так как у нее это бывает в такие тяжелые, сырые, облачные дни. Вообще никакая бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:43

Иволга пишет:
Лежит моя СДВГ шечка в больнице, одна, вечером забираю, утром отвожу, на обследовании.
Часто бывают у нее такие сонные состояния, она может уснуть с утра, часов в 10. Воспитатели сколько раз водили ее к врачу.
За 4 дня в больнице выявили только дискенезию желчных путей, вроде так.
Скачет там как коняшка, но никто не жалуется, наооброт говорят, какая девчонка хорошая, самостоятельная.
Обследуем с ног до головы, но вот остеопата в городе нет, врач так и сказала, а у нее болит спина.
Девочки, бывают ли у ваших детей такие сонные состояния, слабость необъяснимая?
Кто знает проверенного остеопата в Москве? Надо ли делать снимки позвоночника перед этим?

У моего такие состояния заторможенности оказались проявлением эпи-активности. Вот если прям в этот тормозной период делать ЭЭГ - там эпи-активность сильная, а в обычном вертляво-болтливом состоянии - ЭЭГ нормальная, ну разве что сниженный порог судорожной готовности. Эпилептолог сказал, что такое бывает - мозг занят блокированием безобразия и всеми силами удерживается от впадания в приступ - из-за этого на реагирование на обычную жизнь остается мало ресурсов и внешне это выглядит как полусонная вялость.

Посему назначен был депакин-хроно, на этом фоне вроде пропали такие периоды заторможенности, но в классе стал совсем не успевать за темпом - возможно что и от депакина (но это и раньше была проблема, именно с письменными заданиями засада у нас)-пожаловались врачу- уменьшили дозу в 2 раза.

Как теперь скорость обучения - пока не понятно, т.к. сидит дома из-за ортопедических проблем сейчас. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПт 17 Дек 2010 - 13:11

Марика, задумалась я крепко. Это как же поймать это состояние и сделать в это время ЭЭГ?
Пока у нее на ЭЭГ вот что написано: лабильность лимбико-ретикулярных структур в виде заостренных вспышек при гипервентиляции. Очагов, эпикомплексов не зарегистрировано.
Врач из Прогноза сказал: мозг слегка возбужден, но это возрастное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПт 17 Дек 2010 - 14:53

Не знаю, как подгадать - если только в больнице лежать и договариваться, у нас случайно совпало. Записались заранее, а идти собрались - он такой как раз сделался, еле доплелись, пока ждали - лежал на мне и дремал, там в кресле сидел в полудрёме не шелохнувшись, только что не храпел. Я думала - вот наконец идеальная ЭЭГ будет, а там - Affraid .

А остальные разы все - вертится, дергается, болтает, все трогает, помехи сплошные - но эпи нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПт 17 Дек 2010 - 17:54

Иволга, а у дочки хороший аппетит? Я к чему спрашиваю...
Иволга пишет:
За 4 дня в больнице выявили только дискенезию желчных путей, вроде так.

У моей дамы дискенезия поджелудочной и вот такие сонные состояния (только она утром не может встать с постели) случаются когда "мама не докормит или не уговорит-заставит поесть нормально".

Правда, у нас это решается калорийной едой (с утра грею курицу или суп с мясом), тогда ноги плохо, но передвигает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПт 17 Дек 2010 - 21:54

ЛИВ пишет:
Иволга, а у дочки хороший аппетит? Я к чему спрашиваю...
[У моей дамы дискенезия поджелудочной и вот такие сонные состояния (только она утром не может встать с постели) случаются когда "мама не докормит или не уговорит-заставит поесть нормально".

Правда, у нас это решается калорийной едой (с утра грею курицу или суп с мясом), тогда ноги плохо, но передвигает.

ЛИВ, да средний такой, она переборчивая. Но если захочет-поест. Теперь диету надо соблюдать, а то она любит блины, картошку фри, а ничего жареного, жирного, копченого нельзя.
А Ваша девочка очень худенькая? Моя как бы и нормальная-117/21кг., для 6 лет -средняя.
Запуталась я . Еще эндокринолог должен посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 10:48

Иволга пишет:
А Ваша девочка очень худенькая? Моя как бы и нормальная-117/21кг., для 6 лет -средняя.

Наверное, да. 113/15.5 кг - 5 лет про Иволгину дочку - Страница 12 69823
Про диету про Иволгину дочку - Страница 12 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 11:02

Блиин, какие дамочки маленькие у вас. Мой сын 130/34 (в феврале 7 будет).
У сына слабость бывает после нагрузок (бегает с детками или дома крутится), но у нас дисплазия соеденит. ткани, слабый мышечный корсет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 11:26

спортакус пишет:
Блиин, какие дамочки маленькие у вас. Мой сын 130/34 (в феврале 7 будет).
..
Богатырь. Shock Smile У меня старшая вообще заморыш: 7 лет в ноябре было-116/16 кг. Врачи в стойку встают, когда говорю, что она приемная, так как про роды и беременность ничего не знаю. Сразу хотят настучать, наверное, в опеку-не кормят Laughing
А между тем, она нормально ест, только кость у нее в 2 раза уже, чем у младшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 11:38

Интересно, у знакомых усыновленный ребенок около 5 лет.
Когда его забирали, он был очень пухлый, а через полгоджа резко постройнел и стал даже худее, чем совой родной такого же возраста.
Мама говорит оттого, что питание резко поменялось
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 12:47

Toma пишет:
Интересно, у знакомых усыновленный ребенок около 5 лет.
Когда его забирали, он был очень пухлый, а через полгоджа резко постройнел и стал даже худее, чем совой родной такого же возраста.
Мама говорит оттого, что питание резко поменялось

Моя не была в ДД, там кашей кормят, оттого и пухлеют. Я ее у своей родственницы забрала, через больницу, конечно. Ее вообще не кормили. Доширак был ее едой, она билась за этот пакет в магазине как звереныш маленький, не на жизнь , а насмерть. Мы хотели его забрать.
Но с того момента прошло 5 лет. У нее конституция такая, знаете, бывают женщины "мелкие собачки - до старости щенок"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 17:48

Иволга пишет:
У меня старшая вообще заморыш: 7 лет в ноябре было-116/16 кг. Между тем, она нормально ест, только кость у нее в 2 раза уже, чем у младшей.

про Иволгину дочку - Страница 12 420718 , только с едой проблемы...

Иволга пишет:
Ее вообще не кормили. Доширак был ее едой, она билась за этот пакет в магазине как звереныш маленький, не на жизнь , а насмерть.

Жалко как девочку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 18:56

[quote="ЛИВ"]
Иволга пишет:

Жалко как девочку...
Да как бы ее сейчас не за что жалеть Smile , живет себе припеваючи. Хуже было бы если б она попала б в ДД, тогда ей дом инвалидов грозил однозначно. К 5 годам все было бы невозвратимо, никто бы не понял, что у нее скрытая эпи, никто б не развивал, УО в стадии имбецильности ей было бы обеспечено.
Просто эта моя родственница в другой области жила, мы и не знали о таком ужасе, соседи позвонили, когда милиция вмешалась.

ЛИВ, много так детей живет у нас в России, голодные, не знающие игрушек, нелеченные. То, чем мы занимаемся на этом форуме, такие мамашки считают бешением от жира Laughing
Особенно чем мы сейчас с девочками занимаемся, память развиваем: каждый день учим по стихотворению и пересказываем по одному рассказу Shock

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 19:52

Иволга пишет:
Особенно чем мы сейчас с девочками занимаемся, память развиваем: каждый день учим по стихотворению и пересказываем по одному рассказу Shock
Какие вы трудяги! Flower Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:22

Силли пишет:
Иволга пишет:
Особенно чем мы сейчас с девочками занимаемся, память развиваем: каждый день учим по стихотворению и пересказываем по одному рассказу Shock
Какие вы трудяги! Flower Молодцы!

Спасибо, Силли! Мы стараемся! Вчера на подготовке к школе писали контрольную по математике, спросила про своих: на тройку хоть написали? Написали, кое что не выполнили. Но ведь и программа 1 класса. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВс 19 Дек 2010 - 20:59

Иволга пишет:



ЛИВ, много так детей живет у нас в России, голодные, не знающие игрушек, нелеченные. То, чем мы занимаемся на этом форуме, такие мамашки считают бешением от жира Laughing
Особенно чем мы сейчас с девочками занимаемся, память развиваем: каждый день учим по стихотворению и пересказываем по одному рассказу Shock


Во, во, и я о том же говорила в соседней теме, где не знают кому помогать.
В ДД хоть накормят и оденут, а скоко таких бедных деток в таких семьях страдает?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПн 20 Дек 2010 - 5:21

У нашего дальнего родственника у невестки есть проблемная девочка (почти не говорит, УО, очень толстенькая...) 8 лет наверно. Так ее мама специально НЕ лечила, чтоб пенсию по инвалидности получать Affraid Для той деревни это хорошие деньги, а девочку отдали в Уссурийск в коррекционный интернат No comments Я предлагала ее забирать во Владивосток на курсы лечения (у нас есть центр восстановительной медицыны "Альтус") - мама категорически против, хотя там для деток-инвалидов бесплатно и мне от мамы деньги не нужны. Я просто примерно догадываюсь, чем там в интернате может закончиться! - я сама училась в школе-интернате (но не ночевала) - видела и слышала живущих там детей. В 11-12 лет они в половом плане далеко оторвались, а я в то время еще кота дома пеленала и в ползунки его одевала ла в резиночки во дворе прыгала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyПн 20 Дек 2010 - 6:31

спортакус пишет:
. Так ее мама специально НЕ лечила, чтоб пенсию по инвалидности получать Affraid Для той деревни это хорошие деньги, а девочку отдали в Уссурийск в коррекционный интернат No comments Я предлагала ее забирать во Владивосток на курсы лечения (у нас есть центр восстановительной медицыны "Альтус") - мама категорически против, прыгала Laughing
Вы меня убили, сразили, уничтожили Affraid
Мой циничный ум даже не предполагал, что бывают такие варианты, денежные.
Моя двоюр.племянница, био мать дочери, пошла вразнос после смерти своей матери, моей двоюр. сестры, с которой мы были очень дружны. Та рано умерла(девочки, надо жить долго!), и племянница не успела получить образование и далее по тексту. Она рожала не в роддоме(а где? Affraid ), не регистрировала девочку или потеряла свидетельство, то есть одно сплошное раздолбайство. И сейчас неизвестно где, пропала, может в живых нет.
Но чтобы сознательно не лечить, даже бесплатно Shock Наверняка непьющие люди и взрослые, не 17 лет?
Это не матери, это животные.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВт 21 Дек 2010 - 10:55

Не пьющие (для деревни вообще трезвенники), старше 30 лет и еще у них есть младшая девочка - обычный ребенок. Мать ее вроде и делает что-то (в коррекционный интернат отдала), НО никакой иной реабилитации, никаких препаратов. Это при то, что девочка не говорит почти (примерно на уровне 2-хлетки) и явное УО, но сама за собой основное делает. То есть ребенок с хорошими задатками, им бы только заняться нормально. А мать её не думает, видно, что не вечная. И ещё пенсия - в зимнее время почти единственный семейный доход, поэтому лечить ее никто не собирается. От интерната сначала был результат, а потом все затормозилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:11

Спортакус пишет:
И ещё пенсия - в зимнее время почти единственный семейный доход, поэтому лечить ее никто не собирается
про Иволгину дочку - Страница 12 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 12 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 19:11

Интересно, когда ребенок не слушается, например, тысячу раз скажешь-слезь с кровати сестры, раз сто без преувеличения, она не слезает, это тоже СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-