Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
про Иволгину дочку - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyПн 31 Май 2010 - 12:45

Силли, а когда проходить то? В начале года или в конце?
Ей можно в 2011 и в 2012 . Если в 2011 , то по знаниям чуточку подогнать и все, а если в 2012 , то я не знаю, что она будет делать в 1 классе. Скучать и интерес потеряет.
А в 2011 я опасаюсь из за СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyПн 31 Май 2010 - 13:38

Иволга, моя старшая проходила такое тестирование весной. Дочке на 1 сентября того года было 6 лет 11 мес. По знаниям всё было ОК. По умению соблюдать правила - полный ахтунг.
В первый класс пошла в 7 лет 11 мес. Скучала первую четверть, пока они с букварем знакомились и картинки рисовали. Так там весь класс скучал. )))) Что 6ти, что 7ми, что 8ми летки.
Потом скучать стало некогда, так как программа в школе усложненная.
В дочкином классе 8милеток чуть ли не треть, кстати сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyВт 22 Июн 2010 - 16:54

Так давно не заходила на сайт... Два месяца лечу тематическую тем, что назначили в "Прогнозе", сделали курс массажа и электрофореза, пантогам + нейролептик, забыла название.
Вот хоть бы какие изменения, вот хоть бы малейшие про Иволгину дочку - Страница 11 688292 , на танцы злополучные не ходим, в саду не жалуются, привыкли, зато няня: дочь ей сказала- не твое дело.
На даче крышу срывает напрочь: носится с безумными глазами, везде лезет, все хватает, никакого инстинкта самосохранения, свалилась с лавки, раскидала по грядкам клубнику, кидалась ею, соседей, жарящих шашлыки поприветствовала : Ну что сидите,дураки? про Иволгину дочку - Страница 11 Affraid
И много-много чего негативного.
Девочки, я устала, почти впадаю в отчаянье: лечение не помогает ни капельки, не представляю что будет осенью в новой группе, на танцах, на гимнастике и везде про Иволгину дочку - Страница 11 200174
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:02

Да уж... А, может, это на фоне приёма препаратов такой всплеск? Ведь так тоже может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:04

liana пишет:
Да уж... А, может, это на фоне приёма препаратов такой всплеск? Ведь так тоже может быть.

Да нет, она всегда такая, только еще хуже с взрослением становится про Иволгину дочку - Страница 11 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyВт 22 Июн 2010 - 17:14

про Иволгину дочку - Страница 11 926296 И еще, меня прям горе берет- ее начали недолюбливать из за этого, постоянно жалуется, что с ней дети не дружат. Моя родная сестра в отпуске, старшую берет на дачу на недельку, а ее нет. И я сестру понимаю про Иволгину дочку - Страница 11 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyВт 22 Июн 2010 - 19:27

Меня сегодня пробило на жалобы, больше некому - няня приходит за дочками в сад, а тематической нет. Туда -сюда, а она пролезла между прутьев металлического забора и в пределах видимости бегает и катается с горки.
Ну как жить дальше? Бить или объяснять каждую секунду?
У нас тут недалеко от города 7 летнюю девочку дети постарше убили - столкнули в воду и убежали. Страшно. Моя такая безбашенная про Иволгину дочку - Страница 11 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 9:10

Отвела свою девочку в новую, общеобразовательную группу, переживаю, прям не могу про Иволгину дочку - Страница 11 320925 Ничего не сказала новой воспитательнице, она наверняка наслышана, группы были рядом.
Как вы думаете, когда зайдет разговор, какими словами ей сказать про СДВГ? Я слышала, что она из бывших нянь, пишет "шкорлупки ореха", ну это мне два слова шепнули, боюсь, это сразу ее отпугнет, этот диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 10:02

Иволга пишет:
Отвела свою девочку в новую, общеобразовательную группу, переживаю, прям не могу про Иволгину дочку - Страница 11 320925 Ничего не сказала новой воспитательнице, она наверняка наслышана, группы были рядом.
Как вы думаете, когда зайдет разговор, какими словами ей сказать про СДВГ? Я слышала, что она из бывших нянь, пишет "шкорлупки ореха", ну это мне два слова шепнули, боюсь, это сразу ее отпугнет, этот диагноз.

Иволга, не волнуйтесь так, все обязательно наладится Flower

Я в разговоре с садом/школой диагноз никогда не озвучивала, говорила только об особенностях детки - что очень невнимательный и отвлекается, что если разиграется, то тяжело остановиться и переключится на другую деятельность, что очень хорошо реагирует на словесную похвалу, а на критику сразу замыкается ну и т.д.
Тут на форуме была большая тема, что-то типа "Как разговаривать со школой и д/с", вроде там колективный разум пришел к выводу, что именно так действовать - показать воспитателям свою заинтересованность, но медицинские подробности не озвучивать без особой необходимости - лучший способ, вот я так и попробовала сделать, все довольно удачно пока Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 10:22

Спасибо, Бейлиз, за поддержку!!!! про Иволгину дочку - Страница 11 714595 Что ни говори, а коррекционная группа в глазах многих, к сожалению, очень многих - это клеймо про Иволгину дочку - Страница 11 405303 Да еще вкупе с гиперповедением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСр 7 Июл 2010 - 9:38

Первые претензии в новой группе: все сидят дети, а ваша ходит. Интересно, могут наши дети себя хоть чуть чуть контролировать или объяснять, просить ребенка бесполезно? Ей 5,8 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyПн 20 Сен 2010 - 8:40

Ходит моя девочка в новую группу, сейчас она собралась в полном составе и с новым воспитателем. К одной прям бежит, а к другой - за руки держат, чтобы я ушла на работу.
Гуляют со старой группой на смежных площадках, убегает туда.
И вообще сердце кровью обливается: стоит и смотрит туда, в ту сторону, а в глазах тоска. Как сиротка, говорят, сама не видела.
Сама плачу от жалости, как ей помочь привыкнуть к новым детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyПн 20 Сен 2010 - 8:52

Иволга, привыкнет Ваша девочка! время нужно. Вот, подружится с кем-нибудь, станет вместе играть - и перестанет по прежней группе тосковать. Удачи Вам и дочке вашей! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyПн 20 Сен 2010 - 9:02

Где-то месяц проходит адаптация. мМоя тоже трудно привыкает к новым деткам. В 1 классе сначала долго ныла, что никто с ней дружит. А сама стесняется первой подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 9 Окт 2010 - 18:19

Были сейчас на подготовке к школе, зарекалась я не спрашивать про поведение, но любопытство взяло вверх. Говорят: соображает, но отвлекается. Я - терпимо или нестерпимо ведет себя (уже думаю на какой день сентября в след. году будут проблемы). ?
Говорит - терпимо и как рявкнет: где мама Алеши, вот он нестерпимо.
No comments

Все таки надо идти к психологу. Я плохо понимаю, что может сделать психолог с этим, но надо сделать все, что можно.
Интересно, кто-нибудь ходил к психологам за год до школы, был результат относительно безболезненного вхождения в первый класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 9 Окт 2010 - 18:31

Мой 3-й год с психологом. Думаю, что занятия влияют только положительно. Он привык и к групповым с психологом, и к индивидуальным. И адаптация как-то и незаметно у моего прошла. По-крайней мере, мне так кажется. про Иволгину дочку - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 9 Окт 2010 - 18:36

liana пишет:
Мой 3-й год с психологом. Думаю, что занятия влияют только положительно. Он привык и к групповым с психологом, и к индивидуальным. И адаптация как-то и незаметно у моего прошла. По-крайней мере, мне так кажется. про Иволгину дочку - Страница 11 714595

Объясните пожалуйста, чем там занимаются?
Я, например, понимаю так, что я приду и скажу: ребенок гиперактивный, помогите избежать будущих проблем. Что она будет делать, она мне будет объяснять как к ребенку относится?
Я просто никогда не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 9 Окт 2010 - 18:41

Иволга, насколько я понимаю, у психолога несколько направлений в занятиях, скажем так. Одно направление - развитие познавательной функции. Оч. важно. Другое направление - проработка различных ситуаций, возможные действия в этих самых ситуациях. Т.е. какие-то поведенческие моменты прорабатываются. Грубо говоря, как надо себя вести в какой-то предложенной ситуации. Я, конечно, по дилетантски объясняю, но суть, наверное, понятна. про Иволгину дочку - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:00

Цитата :
Я - терпимо или нестерпимо ведет себя (уже думаю на какой день сентября в след. году будут проблемы). ?
Говорит - терпимо и как рявкнет: где мама Алеши, вот он нестерпимо.
- про Иволгину дочку - Страница 11 30072 Иволга, сия притча означает: успокойтесь, не переживайте, в классе всегда найдется НЕКТО звездастее Вашей Звезды. Проверено опытом. про Иволгину дочку - Страница 11 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:30

troya пишет:
Цитата :
Я - терпимо или нестерпимо ведет себя (уже думаю на какой день сентября в след. году будут проблемы). ?
Говорит - терпимо и как рявкнет: где мама Алеши, вот он нестерпимо.
- про Иволгину дочку - Страница 11 30072 Иволга, сия притча означает: успокойтесь, не переживайте, в классе всегда найдется НЕКТО звездастее Вашей Звезды. Проверено опытом. про Иволгину дочку - Страница 11 24093

Спасибо, Троя. Я очень надеюсь. Лечу изо всех сил. Поведу к психологу еще. Мне в саду все нервы порвали, не хочуууууу этого в школееееее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:13

Пришли с школьной подготовки удрученные: жаловались все три учительницы Shock На одном уроке тематическая даже вставала и ходила по классу. Она никогда этого не делает в саду, обожает учиться потому что.
У меня сложилось впечатление, что наша Г увеличивается, прогрессирует, лечение в Прогнозе не помогает вообще. Абсолютно разладилось засыпание, часто болит спина, самооценка у нее стремительно падает из за того, что учителя ей делают замечания и хвалят-хвалят сестру, которая, мягко сказать ниже тематической по интеллекту на голову. Зато она не крутится, не вскакивает, а прилежно работает.

Расстроенная донельзя, сейчас 2 часа читала матчасть, любовно собранную админами, хм, я читала это год назад, освежила в памяти, что к старшему дошкольному-младшему школьному возрасту СДВГ достигает пика проявлений.
Hyper
Освежила в памяти также, что только 35% СДВГ шников заканчивают среднюю школу, в 4 раза чаще других попадают в ДТП, рано пробуют наркотики, имеют склонность к криминалу и асоциальности.
Тухло мне невыразимо как, все наваливается как снежный ком.
Надо что то делать, но ЧТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:22

Иволга пишет:
что только 35% СДВГ шников заканчивают среднюю школу, в 4 раза чаще других попадают в ДТП, рано пробуют наркотики, имеют склонность к криминалу и асоциальности.
Уж очень суровые цифры, откуда они?
Я вот с лекции профессора Н.Н. Заваденко, очень серьезного специалиста по СДВГ, помню, что все антисоциальные проявления, ОВР, неполучение образования и т.п. не грозит детям из благополучных семей, родители которых постоянно занимаются их лечением и коррекцией синдрома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:30

Вот здесь я прочла Sad http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_statistics.html

Где прочесть о Завденко, Умка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:36

В Интернете выложено много его книг и статей, погуглите. Например, Заваденко Н.Н. "Гиперактивность и дефицит внимания в детском возрасте" В книжных продаются его книги.
В России он считается самым маститым спецом по СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

про Иволгину дочку - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: про Иволгину дочку   про Иволгину дочку - Страница 11 EmptyСб 30 Окт 2010 - 22:39

Почитала, в матчасти форума и его статьи есть.
Кто-нибудь знает, принимает Заваденко пациентов и где?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

про Иволгину дочку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-