Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын в психиатрической больнице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2010 - 20:52

1татьяна,а печатей там нет,на характеристиках этих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:00

1татьяна, это открытая тема, которую может прочитать любой посетитель сайта, а не только "свои". При желании вычислить Вас довольно просто (имя в регистрации, год рождения ребёнка, идентифицирующие подробности в постах). Сотрите лучше предыдущее в этой теме от греха подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:17

Дася.Завтра поговорю с врачом-когда заканчивается собственно обследование-и тогда в отделение реабилитации до конца четверти.Там более мягкий режим.1татьяна.Как я понимаю-там была простая бумажка без печатей с неопределенными подписями.У нас еще дублируют факсом...и письмо запечатывают оттисками печатей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:55

Не-а, характеристика была с печатями.Просто мне помог друг, который хорошо разбирается во всех компьютерных прибамбасах.Он штамп школы и круглую печать просто перенес со старого бланка.Ругаться с ними и добиваться другой характеристики все равно бесполезно-дуболомы
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2010 - 22:03

Тоторо,до конца четверти-Это конец марта да?Зачем так долго,если все и так ясно? Или просто пока некуда идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyВт 23 Фев 2010 - 23:54

Дася.Мы изначально пришли туда с просьбой о реабилитационном отделении-чтобы нам подобрали вариант,при котором мы могли бы учиться в классе.ПОтому что мы два года были на надомном обучении.Такая реабилитация предполагает обучение в течение четверти.(Если бы мы просто обследовались-хватило бы месяца).Но так как написанная в школе характеристика заставила предположить врача, что у нас есть какие то..ну я не знаю-психозы,что ли,умственное отставание,то чтобы уточнить диагноз нас оставили в больнице на отделении среднего и тяжелого состояния.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 24 Фев 2010 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 0:11

А теперь,как я понимаю,после этого отделения будет по плану то,реабилитационное,да?.Но как я поняла,в нем можно с сыном видиться,уже хорошо,легче и ему и вам.Как он назад после четырех дней дома назад пошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 0:15

До момента расставания -достаточно бодро.А там..плачет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 0:18

Тотото, всё равно я не понимаю - почему так долго в этом отделении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 0:30

А нельзя сына в это реабилитационное не класть? Ну или договориться с врачами,забрать без выписки,а потом просто за выпиской подъехать и все?Что ж так мучить ребенка,вся душа наизнанку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 0:30

Тоторо, я не представляю себе, как вы все это терпите. И главное, мне кажется (возможно, конечно, я ошибаюсь), что вашему мальчику это не полезно, а вредно. Во-первых это стресс, во-вторых, может остаться в памяти, что "мама сдала меня в психушку" (у моего друга была подобная ситуация, и он до сих пор не может простить мать), и в третьих - для чего все это? Просто из-за того, чтобы убедить кого-то, что ваш сын, не "того"? Может есть все-таки другие способы, менее бесчеловечные? Простите, очень переживаю за вас, очень хочу, чтобы все наладилось. И очень больно за вашего мальчишку.Такое чувство, что живем не среди людей, а не буду говорить среди кого...Это я про учителей вашего сына, прежде всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
kasablanka



География : россия/тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-03

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:24

Тоторо, слежу за вашей историей, де6ржитесь, вы ОЧЕНЬ МУЖЕСТВЕННАЯ МАТЬ. И ваш сынок-тоже. Он просто ребенок, он отличается от других детей, все детки разные. Может вам просто забрать мальчика из больницы , плюнуть на них? От вашей истории просто сердце начинает щемить, я своего с простудой боюсь оставлять в больнице одного, а тут такое. Давно перестала верить в "добрых людей в белых халатаХ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:31

Сегодня выяснилась очень странная вещь.То самое реабилитационное отделение, на которое мы расчитывали с самого начала,ради которого все затеяли и в которое нас обещали перевести после обследования-ЗАКРЫТО!уже неделю назад.Внезапно.Как сказала-не уточняя-врач-"сами в шоке..не знаем, что делать-есть дети, которым туда надо"..в инете ничего нет-на сайте по -прежнему представлено это отделение по этому адресу как часть больницы..Странно это все.Жаль не могу никак поговорить с обучающим педагогом.У нее сложилось мнение-что мой сын едва тянет программу..на мой резонный вопрос-как же быть с текущими хорошими оценками и грамотами ответа не последовало-ну!врач только пересказывал мнение...словом, нам предлагают продолжить обучение в том же порядке, на надомном...Что же выходит-столько мучений-и никакого результата?...что то я сегодня так устала и ..растеряна.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:36

ТОторо! Да, это "нож в спину". Если они говорят, что надо продолжить на надомном, то, может, и нет смысла там находиться? Закончить лечение можно и в домашних условиях (таблетки, уколы или что там ещё?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:40

Да..надо дождаться решения невропатолога-мы уже сделали приборное обследование и уколы бы доколоть...И уходить..Ну..одно хорошо-у нас будет определение и на надомное и на продление инвалидности.Говорят-с этого года получить становится без стационара почти невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:43

А у вас инвалидность по неврологии или по психиатрии? Сама буду в мае пытаться продлить, поэтому интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:02

По психиатрии.Но говорят-что это безотносительно области заболевания.Я разговаривала с мамой ребенка с бронхиальной астмой-та же проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:04

А дневной стационар считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:05

Тороро, внимательно слежу за вашей историей, переживаю за Вас и вашего сына, желаю вам пережить всю эту неприятную историю и выйти из нее победителями. Но непонятно, если проблем с поведением врачи не отмечают, то почему бы не попробовать класс, хотя бы и малой наполняемости? Никогда не сажают детей с отставанием по программе на надомное, или уже и такое возможно? Даже детки с шизофренией обучаются в обычных классах, почему вас так настойчиво не пускают, если даже стационар не подтверждает характеристику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:17

Тоторо,ну раз пошли такие дела,так и забирать надо сынку.А тех справок,что вам дадут на обычное обучение не хватит да,только на надомное?Ну отстал немного,нагонит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:38

lianaПро дневное не знаю-нам несколько лет хватало амбулаторного обследования.Стрекоза.Понимаете...Класс и так малой наполняемости-школа коррекционная.Обязать меня поступить так или иначе больница и врачи не могут.Я больше всего боюсь навредить своему ребенку со своими желаниями "помочь деревцу вырасти-таща его вверх за ветки".Школа считала-что главное,его пугающее их поведение в классе в первом классе.Мнение-что у нас проблемы с освоением программы для меня новость.Я пока обдумываю сказанное.Насколько можно к этому отнестись серьезно-и насколько принебречь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:40

Дася пишет:
Тоторо,ну раз пошли такие дела,так и забирать надо сынку.

+ 1000! Тотото, забирайте! Справка о том, что у ребенка нет психического расстройства у вас будет. Надомное...ну еще год проучитесь, и будете пытаться опять. Но уже без больницы.
А вообще сильно хоцца администрацию вашей школы в полном составе как минимум Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 739388 , а как максимум Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 255480 Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 255480 Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 255480 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:48

Тоторо,в сложившейся ситуации забирайте скорее мальчика. Врачи его видели достотачно для того, чтобы написать свои заключения, а медикаментозное лечение можно продолжать и дома. Или медики против его выписки? Тогда забирайте под расписку и домой,домой,домой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 7:40

Тоторо, очень Вам сочувствую! Бедный мальчишка, столько перетерпеть!
Не отчаивайтесь. Держитесь как-то.
А насчет школьной программы... ну, мальчик в стрессе, да под лекарствами, да пропустил, наверное, уже много? Это не показатель, что он там не очень отвечал-писал-решал.
Вернуться к началу Перейти вниз
douwife



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-02-25

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 4 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 13:05

Мы только что прошли врачей для переосвидетельствоания без всякой госпитализации. Пришлось 3 раза съездить на Чапыгина. И все
А реабилитационное отделение разве не в Стрельне?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын в психиатрической больнице.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-