Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын в психиатрической больнице.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 15:10

douwifeБудет время-почитайте пост с начала.Мы на Чапыгина обследовались и переосвидетельствовались с 4 лет.Агава.Царевна.ДасяВ следующую среду поставлю вопрос о выписке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 15:16

Тоторо, удачи вам! Надеюсь у вас получится оттуда вырваться! Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 16:40

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 250125 Тоторо, удачи Вам и сынуле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 17:13

Была у старшего инспектора в РОНО..ну теперь по другому там называется-но суть не меняется.Поняла,что с юридической точки зрения какие то претензии предъявлять нашей школе вообще и некоторым сотрудником в частности почти невозможно.Да я не сомневалась-что у нас очень умеют ловко подбирать бумажку к бумажке.Мы с ней достаточно продуктивно поговорили..для себя она записала более подробно о недостатках  в характеристике подробностей обучения и получения оценок.А так..распечатала мне документы, из которых следует-что при обучении ребенка на индивидуально-надомном обучении ребенку обязаны предоставить только основное обучение, а все остальное-логопед, дефектолог, психолог и дополнительное образование-лишь на усмотрение администрации школы по имеющимся у них возможностям.РАзъяснили мне, что я имею право письменно обратиться с просьбой предоставить мне для ознакомления до отправления письменную характеристику на моего ребенка..Кто бы нам это сказал "до"??но опыт есть.И даже-не обязать их, а просить дать на ознакомление...и уже как бы от себя добавила, что в беседе с директором какие то коррективы можно просить внести.Пока вот так.Как альтернативу-я могу отказаться от надомного обучения, мотивируя неполноценностью получаемого образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 17:19

Тоторо,ну вот,отказывайтесь и все,если считаете нужным.И пошли они все со своими характеристиками в...лес.Главное дете забрать поскорее,это вам силы придаст для борьбы,будете все спокойны хоть ,что вы вместе,дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 20:00

Тоторо, а вы все же сходите к юристу, может, там не все так гладко в плане Закона в вопросе обязательности ознакомления с характеристикой и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 22:15

Ужас какой то. У нас в стране если настаивают на стационарном лечении, то можно смело подавать в прокуратуру на этих людей. (По закону).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 22:23

Тоторо, удачи, сил, терпения, мужества!
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 22:33

Викуля пишет:
Ужас какой то. У нас в стране если настаивают на стационарном лечении, то можно смело подавать в прокуратуру на этих людей. (По закону).
у меня ощущение, что законы на территории СНГ соблюдаются только в передаче "Час суда", и то чисто виртуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 23:25

http://spb.kp.ru/online/news/617667/Это ссылка статью из Комсомолки, рассказывающей о причинах закрытия реабилитационного заведения.ВикуляЧто значит-настаивают?..Ну..нас же не насильно положили..я все подробно рассказала-как все сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 23:34

Тоторо, вас положили не насильно - это только на словах. На самом деле, вам просто не оставили выбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 23:41

Тоторо, почитала статью, сижу в шоке . Наше государство экономит на больных детках! О каком будущем страны можно говорить в таком случае ?
Я сама столкнулась с экономией на детях при оформлении ребенка на индивидуальное обучение. Оказывается, государство отказывает школам в оплате индивидуальщиков и школа оплачивает учебные часы преподавателям из лимита надтарифных ставок.
Тоторо, побольше сил и терпения ! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyПт 26 Фев 2010 - 23:48

Вот ну где тут нормальных слов взять-одни матерные! Ireful
Совсем одурели,на детях экономят! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:10

А нам вобще в институте на занятиях (каф. коррекционной педагогики) сказали - государство посчитало слишком дорого содержать коррекционные школы. И их начинают закрывать. Грядет массовый переход к системе интегрированных классов.
В нашем городе Областной реабилитационный центр не закрыли, но перевели в такую тьму таракань... Все это... даже не грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:17

Аленушка,(для темных).что есть интегрированные классы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:23

Дася.Это когда в каждой школе-как в Москве -есть классы для детей с отставанием в развитии..Это уже настолько в Питере пройденный этап..так называемые классы коррекции..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:26

Тоторо пишет:
.Это когда в каждой школе-как в Москве -есть классы для детей с отставанием в развитии..Это уже настолько в Питере пройденный этап..так называемые классы коррекции..

В Москве классов коррекции днем с огнем не сыщешь. Есть только корр.школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:31

В Москве тоже такое есть,только УЖЕ очень редко.В школе,где учится мой сын только с 2008 года нет корр. классов,а до этого были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:38

Неа - это когда весь класс - обычные дети, а несколько сидит.. ну - разных вобщем... нам фильм показывали про какую то московскую частную школу - и по моему бывшая уже замминистра комментировала, как это здорово, когда в одном классе учатся обычные дети и дети с синдромом Дауна.... Та школа - она создавалась людьми, у которых дети сами проблемные. Денег за обучение вроде не берут, на пожертвования живут... Темно все как то. Мне кажется я у нас на форуме видела темы - кто-то помоему ка раз туда и пытался год назад попасть.. поищу... если интеерсно - фильм выложу. Я приобрела у препода копию.
Только вопрос в томчто в институте все хором говорят- чмол взяли западную идею и как обычно через одно место ее... Там и обусчение должно быть у педагога соответствующее, и с программами что-то решать, и на западе возле каждого такого ребенка в классе сидят один педагог и один психолог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:40

Аааааа,ну тогда будьте спокойны,у нас это не пройдет.Учителя сейчас же на дыбы встанут.Чтоб с особыми детьми работать,это ж уметь надо,а их простой СДВГ в ступор приводит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:43

В том то и дело... Но у нгасвроде точно корршколы закрывают помедленному... кудаж все х детей девать будут? сказали - в городе-спутнике нашем есть уже эксперементальные классы, или класс... не помню... Он надбавку обещают каждому учителю за каждого такого ученика. Да дурдом вобщем.
Это при том, если я правильно поняла, по стране факультетов коррпедагогики - 6 штук.... всего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:49

Если такое сделают,то они получат волну рецидивов,переполненные клиники,заявления родителей здоровых детей(у нас же любят поорать"уберите психическую,а то жениться перестану") и все так же медленно будет возвращаться на круги своя.Эх,Россея -матушка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:52

а кому какое дело? в стране типа кризис, все ищут способов сокращзения расходиов чтобы отчитаться.... вот мы какие - умники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 0:52

Мой ребенок был в такой группе в садике. Такие группы могут быть для детей с проблемами речи, слуха, гиперактивностью и т.п., но не для детей с СД и тяжелыми нарушениями. В группе до 30 детей, 10 из них - "интеграция". При этом в группе две воспитательницы, одна из них учитель-дефектолог, которая занимается с проблемными детьми отдельно индивидуально. Помимо этого, есть приходящие профильные специалисты (по развитию речи, например), еще отдельно моего ребенка возили в муниципальный центр для занятий по развитию грубой моторики (нмв, это просто спорт. занятия были). В школах про такие классы мне неизвестно, есть "маленькие классы" в обычных школах для детей с проблемами обучения, даже вот про ПДД (аутичные черты) знаю, но не вместе в одном общем классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын в психиатрической больнице.   Мой сын в психиатрической больнице. - Страница 5 EmptyСб 27 Фев 2010 - 1:08

Показали там мальчика-аутиста. Показали девочку Дауна. Показали ДЦП. Вобщем - много чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын в психиатрической больнице.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-