Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 9:10

У нас в городе сейчас всего две такие группы.
И со следующего учебного года их переводят в наш сад, из которого сына пытаются выжить.
Не дают информацию, с какими заболеваниями нервной системы дети в этих группах. Только говорят, да, СДВГ, это туда.
Подскажите пожалуйста, может кто-то ходил в такой сад или группу, с какими заболеваниями там дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 9:39

Антония, когда у меня сына пытались выставить из детсада, я посетила такой спец. сад. Там дети с серьезными нарушениями психики( у нас, по крайней мере). Психолог, у которой сын наблюдался, очень категорически была настроена против перевода в такой сад. Сказала, что там ребенок будет не социализироваться, а "дичать"...потому что будет перенимать поведение окружающих детей, часто, увы, не очень адекватное.
У моего СДВГ и ВЧД.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:06

Да, когда я спрашивала у невролога - ММД, СДВГ... может есть спец. сад? Мне она ответила, что действительно, есть неврологические садики, что по идее нам туда. НО! На практике туда еще идут детки с ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМИ нарушениями и быть с ними в одной компании каждый день - не очень хорошо для ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:11

Мне со старшей тоже в свое время предлагали такой сад.Я отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:13

Вот этого я и опасаюсь.
Каждый раз, беседуя с психологом д/сада, которой видимо "поручено", подчеркиваю, что дети с СДВГ посещают обычные сады, наблюдаемся, лечимся. Да и ничего совсем ужасного он не делает, просто неудобный ребенок, который требует внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:43

Цитата :
просто неудобный ребенок, который требует внимания.
+10000000!!!! Больше внимания и приспособиться под них не очень много усилий надо.
Идти работать воспитателем и рассчитывать, что все дети будут спокойными, послушными ангелами, мне кажется, непрофессионально...
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 10:50

Мы уже во второй группе в этом саду. Весной, думаю, в любом случае придется уйти - сад для часто болеющих, туда берут на год-два.
Возвращаться будем в свой прежний обычный сад, в который почти не ходили из за болезней. Там бесконечно был карантин - то ротовирус, то чесотка.
Там 27 чел. в группе. С другой стороны, может, затеряется в толпе, не так заметен будет. Но для развития это будет явный минус. Да и привык он уже здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 11:13

Антония, по опыту - лучший из коррекционных садиков - логопедический. Если у вашего мальчика есть проблемы с речью - постарайтесь попасть туда. В Москве, правда, с этим сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 11:19

Агава, я это уже поняла. Были у 3-х логопедов, все очень рекомендуют, но говорят, что проблемы незначительные (в сравнении) - дислалия, компоненты стертой дизартрии. Пойдем в поликлинику подтверждать и будем пытаться.
Т.е. в любом случае, ПМПК, но хочу без характеристики из сада.
Проблема в том, что сын болтает не переставая, и неспециалисты - работники нашего сада, говорят "тааакая речь, таакой словарный запас". Если он на комиссии так "выступит", то логосада нам не видать. А "кнопки выключения", к сожалению, нет Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы 714595
Я вот уже думаю, а диагноз ЗПР и группа ЗПР, это ведь не очень страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 11:55

Не страшно. И обычно такие группы как раз в логопедических садах. Некоторые вообще говорят, что СДВГ - это "подвид" ЗПР: отстает эмоционально-волевая сфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:11

А направление в такую группу дает какой специалист, невролог, психиатр?
И на что жаловаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:23

Логопед.

Антония, моего в логосад как раз из-за этого активного словарного запаса и не взяли. Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы 405303 Попробуйте уговорить ребенка НЕ ОТВЕЧАТЬ на все поставленные вопросы - иначе точно не возьмут. На ПМПК будет тестирование (очень-очень легкие вопросы) - так вот лучше, что б не отвечал на некторые. От психоневролога как раз никаких серьезных замечаний быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:29

К сожалению, не могу влиять. Надежда есть на то, что в саду его тестировала психолог, которую он уже знает, пошел на контакт и все ответил. И то сказала - знания поверхностные. А на комиссии обстановка наверно не располагает...
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:32

Хотя стеснительным его не назовешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:43

Цитата :
От психоневролога как раз никаких серьезных замечаний быть не должно.

Для группы ОНР - да, только логопед. А для ЗПР - "любимый" доктор как раз невролог. Диагнозы ММД, ЗПРР, СДВГ - все от него. Хотя у нас распределением по-любому ПМК занимается. И ЗПР моей барышне там же "поставили". Но я сильно сомневаюсь, что в комиссии хоть один врач был.

Цитата :
На ПМПК будет тестирование (очень-очень легкие вопросы) - так вот лучше, что б не отвечал на некторые.
Главное - не перестараться, а то точно в ЗПР направят. А вопросы, по-моему, от конктректной ПМК зависят. Вариантов-то полно, выбирай, что хочешь. Мою вообще не тестировали, да и вся "комиссия" длилась минуты три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:49

Буен, я ж пишу "на некоторые", а не на все. Если же у ребенка на первое место вылезет именно расторможенность, а не речевые проблемы, то в логосад вполне можно так же не попасть. Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 12:53

Мне сказала логопед, что у нас сейчас ОНР стараются не ставить, т.к. эти группы бесплатные, а денег в бюджете нет. Что уж они тогда ставят, я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 13:00

Мой как раз в группе ЗПР. Ничего, я довольна. Наш дефектолог говорит, что год на год не приходится. Бывают более сильные дети, бывают вообще слабенькие. Тут уж - как повезет. Но внимания в таких группах уделяют детям гораздо больше, чем в обычн. группах. Работает еще психолог, логопед. Думаю, бояться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 13:06

Но с направлением от логопеда в группу ЗПР вряд ли определят?

т.е. мне наверно надо подготовить и направление от невролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 13:13

Если в группу ЗПР, то одного логопеда, конечно, мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 13:18

АНТОНИЯ пишет:
Но с направлением от логопеда в группу ЗПР вряд ли определят?

т.е. мне наверно надо подготовить и направление от невролога?
У нас было только направление от логопеда. И в нем написано: ЗПР, ОНР 2 уровня, дизартрия. Комиссия один из этих диагнозов (ЗПР) и переписала (поставила у себя) - видимо больше всего понравился Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы 69655 .
И к этому направлению от логопеда собирали справки от невролога, лора, окулиста, терапевта...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 13:24

Цитата :
сейчас ОНР стараются не ставить, т.к. эти группы бесплатные, а денег в бюджете нет
Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Affraid диагнозы зависят от денег в бюджете, а не от состояния здоровья ребенка..... Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Affraid
Антония, считается, что в группе ЗПР самая лучшая подготовка к школе! А если так, то нужно не бояться, а радоваться Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы 714595 . Большая часть деток успешно идут в первый класс обычной школы из нее, и только очень маленький процент в корреционную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 5 Фев 2010 - 13:40

Спасибо, девочки.
Будем готовится к ПМПК, справки собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyПт 26 Мар 2010 - 20:34

Сходили мы сегодня на ПМПК для логосада.
Ответил почти все, но задания были не совсем по возрасту - начали с собирания пирамидки. Затем цвета, счет, больше-меньше, поровну, предметы по группам. Затем -звуки.
Все довольно быстро, как только увидели, что устал, сразу отстали.
Сказали, что много детей более "тяжелых" в смысле речи.
Удивились, что СДВГ в карточке официально стоит.
Диагноз - ФФНР, позвоните после 15 июня, и все. Никакой определенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы Vide
СообщениеТема: Re: Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы   Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы EmptyВс 28 Мар 2010 - 12:49

Антония, а что такое ФФНР? Первый раз слышу...
Логосад дают или нет? Так и не поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детские сады и группы для детей с заболеваниями нервной системы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-