Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2010 - 22:02

Цитата :
сонапакс назначил лучший детский психиатр города и были мы у нее неоднократно) подбираю лекарства и продолжу заниматься. Фенибут нам тоже не подошел, Стратеру я даже боюсь начинать ему давать, после всего, что я о ней узнала.

Почему? Нейролептиком ребенка поить - можно, а Страттеру - нет? Странные у вас представления о Ст-ре. Да и о лечении СДВГ тоже.
Чем же она вас так напугала? Если не секрет, конечно?
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2010 - 23:01

Агава пишет:
Цитата :
сонапакс назначил лучший детский психиатр города и были мы у нее неоднократно) подбираю лекарства и продолжу заниматься. Фенибут нам тоже не подошел, Стратеру я даже боюсь начинать ему давать, после всего, что я о ней узнала.

Почему? Нейролептиком ребенка поить - можно, а Страттеру - нет? Странные у вас представления о Ст-ре. Да и о лечении СДВГ тоже.
Чем же она вас так напугала? Если не секрет, конечно?

почитала информацию в инете о том, что в штатах она запрещена, что выявлена связь между приемом страттеры и суицидом у детей и подростков, были летальные исходы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyВс 31 Янв 2010 - 23:52

Марла, а вы внимательно читали? Страттеру производит американская компания Эли Лилли. Как она может быть запрещена в штатах? конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 357355 Иногда мамы от страха перед всем новым видят не то, что написано (скорее всего, речь шла о том, что компанию обязали разместить на лекарстве информацию о возможном токсическом действии на печень), а то, что хотят. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 405303 Если бы вы обратились за разъяснениями к доктору, назначевшему препарат, то ни этой темы, ни проблем в школе, уже бы и не было.

Да, что б вас не смущать токсическим воздействием Ст-ры на печень, задам вам вопрос - вы заметили кардиотоксическое действие Сонопакса на ребенка? Нет? Почему? Да скорее всего как раз потому, что его назначил лучший психиатр города. Ему хочется верить. Всего лишь. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 109215

На форуме в разделе Лечение СДВГ есть раздели и о Сонопаксе, и о Страттере, и о Тенотене - почитайте. Хоть составите мнение о том, что помогает, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:29

Агава я читала внимательно,
почитайте тоже

Удалены ссылки на сайентологические материалы. Пеппи

кстати когда я сказала врачу о своих сомнениях насчет стратеры, она со мной согласилась, что побочка есть, лекарство в России не очень еще опробированное, в других странах от его применения отказались и конечно же матери решать, что давать ребенку, а что нет, будем подбирать дальше методом проб. Другово выхода нет.
Сонапакс мы принимали месяц - дальше я тоже от него отказалась...

спасибо, отзывы о лекарствах на вашем форуме еще почитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:34

Марла, вы дали ссылку на страницу, в которой цитируются материалы ГКПЧ и Церкви Сайентологии. Видимо, по незнанию. В правилах форума написано, что ссылки на такие материалы у нас на форуме запрещены и будут удаляться. О сайентологах нужно почитать в разделе "Обязательно читать". Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:34

Наркотики для самых маленьких? Это вы имеете ввиду? Реклама саентологов, как и пропаганда их взглядов, запрещена на сайте. Уберите, пожалуйста ссылку. Не стоит верить тому, что пишут сектанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:40

я просто сейчас на вскидку нашла быстро парочку ссылок, когда месяц назад мне назначили стратерру а перелопатила весь рунет и нашла там много чего, и далеко не все материалы были написаны сектантами, а именно отзывы принимавших ее мам и детей на форумах меня смутили и описание ее побочных эффектов и фармакалогических свойств. Сейчас у мен просто нет времени заново лопатить все это. Я решила, что нам этот препарат пить не тоит. Я имею право решать, что давать моему ребенку. В конце концов я руководствуюсь еще и своей материнской интуицией а не только слепо следую советам врачей.
Два года назад я уже последовала слепо, с фенибутом.... продавала 3 дня. ребенок под воздействием этого препарата превратился в просто невменяемое и неадекватное существо - одна непрекращающаяся истерика, слова не доходили до его сознания вообще никакие.... я перестала его давать, к этому неврологу не пошла больше, обратилась к другим, потом как я выяснила - нам была выписана доза вдвое больше допустимой для его веса.


Последний раз редактировалось: марла (Пн 1 Фев 2010 - 0:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:42

Марла, почитайте тему про Страттеру, найдете ответы на многие ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:45

Девчонки,не ругайте человека!Может марла и не знает про этих саентологов ничего.как и я в свое время не знала тоже тут про них говорила.когда только пришла.Я понятия вообще не имела кто это такие.Чес слово.

Марла,читала ваши посты и разволновалась очень.У меня такая же история,ну или очень похожая с ребенком.Я тут повторяться не буду,все можно в форуме почитать.Но только скажу,что если возьметесь бороться,то нельзя показывать свои слабости-сожрут с потрохами.Надо действовать спокойно и уверенно,предварительно подготовившись.Готовиться буквально перед каждой беседой.Здесь девочки собрали огромное количество материалов,в том числе и юридических,как действовать в таких ситуациях.Если чего не найдете,то можно у народа спрашивать,кто-то точно подскажет куда смотреть(я сама бывает не найду,что мне надо на нервах).Удачи вам! И обязательно занимайтесь лечением сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:49

Дася, спасибо. Про саентологов я действительно не знала. И про этот форум тоже не знала до сегодняшнего дня. Знать все невозможно.
Обязательно почитаю весь ваш архив, по мере возможности и возьму на вооружение. Времени не хватает. Раьбота и ребенок требуют много времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 0:54

Марла,вы со временем научитесь отличать реальное от бреда про СДВГ,не сразу конечно.Много разного и порой бредового пишут об этом.
Вы начните сейчас с самого актуального для вас на данный момент,а потом постепенно и остальное доберете.А то тут ооочень много чего есть,все сразу и не осилить.Держитесь! Все получится! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 1:06

Дася, спасибо на добром слове. Держусь, учусь, изучаю, отличаю, сомневаюсь, принимаю решения, борюсь, пытаюсь... пока жива... конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 24093 А что еще остается делать, кому еще нужны наши дети кроме нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 2:21

марла пишет:
Я решила, что нам этот препарат пить не тоит. Я имею право решать, что давать моему ребенку. В конце концов я руководствуюсь еще и своей материнской интуицией а не только слепо следую советам врачей.
Два года назад я уже последовала слепо, с фенибутом.... продавала 3 дня. ребенок под воздействием этого препарата превратился в просто невменяемое и неадекватное существо - одна непрекращающаяся истерика, слова не доходили до его сознания вообще никакие.... я перестала его давать, к этому неврологу не пошла больше, обратилась к другим, потом как я выяснила - нам была выписана доза вдвое больше допустимой для его веса.
то есть, "ложечки нашлись, но осадок остался" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 8:46

Марла, вы уже начитались о вреде лечения детей от саентологов. Попробуйте теперь поискать материалы о пользе. Ну, для того, что б иметь объективное мнение. Защитить ребенка от нападок -это одно, а помочь ребенку именно адаптироваться в жизни - совсем другое. В разделе Немедикаметозная коррекция СДВГ есть темы, которые могли бы помочь вашему ребенку. Например, Нейропсихологическая коррекция. Пробуйте. Не стоит вставать в позу - не буду лечить - пусть все под моего ребенка подстраиваются. Это только вред ему принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 10:34

Марла здравтсвуйте. Не стоит пугаться назначения ребенку страттеры. На форуме, в разделе Лечение СДВГ есть тема: "Опыт применения страттеры", прочитайте ее хотя бы по диагонали, больше информации по страттере чем на этом форуме Вы не найдете нигде. Здесь собран опыт применения этого препарата многими родителями за несколько лет. Также в разделе лечение СДВГ есть информация и по другим препаратам, в том числе и о сонопаксе и о фенибуте. Для вас главное найти для ребенка врача, которому вы будете доверять, не важно невролог это или психоневролог и четко следовать его назначениям. Еще хорошо бы найти психолога, не школьного, который будет заниматься с ребенком и поможет ему адаптироваться к школе. В разделе форума "Алло соседи" можно поискать информацию о специалистах Вашего города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 14:13

Марла, пока читала, меня колотить стало. От обиды за вас, за сына.
Удачи, терпения и сил вам!
Продумайте четко ЧТО и КАК говорить. ЧТО написать в заявлении и т.п.
Это очень важно. И еще. Будьте говоты идти до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 14:37

Что касается фенибута - у многих гиперов на фоне его приема начинается "крышеснос" - возбудимость со скаканием по стенам, препарат, похоже, вообще не всем годится.
У меня сынок не гипер, но на фенибуте тоже скакал здорово, как энерджайзер Smile
А при двойной дозе гиперу - ууууууу...
Что касается страттеры - что "в штатах запрещена, в других странах отказались" - это просто вранье. Хотя препарат не самый легкий, конечно. Но многим действительно помогает.
А сонапакс при СДВГ вообще бессмысленный, есть исследование Заваденко на этот счет - эффективность 24%, если мне не изменяет память.
При этом - все-таки нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 22:43

Агава, в позу я не встаю, я сейчас читаю поглощаю, перерабатываю и анализирую очень много новой для меня информации, делаю свои выводы и пытаюсь принять решения, причем по всем фронтам: лекарства, врачи, немедикоментозная коррекция, решение проблем со школой, законодательство, кроме того общаюсь и консультируюсь с нужными людьми, кроме этого работаю днем на очень нервной, умственной работе без инета, и с 6 часов пытаюсь угомонить и позитивно пообщаться с ребенышем-сдвгшкой.

наверное с высоты вашего опыта и вашей колокольни все это выглядит как "становление в позу" и необъективность по отношению к состоянию моего ребенка.

Это не так, просто, чтоб не тратить время, которого просто нет сейчас на все, я решаю в данный момент наиболее актуальные вопросы для меня, а те, которые у меня на данном этапе уже более-менее порешены, пока отодвинуты. Это вовсе не значит, что я слабо представляю себе масштабы проблем со здоровьем у моего ребенка и никак их не решаю и не хочу решать, а жду, что под меня кто-то подстроится.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 22:52

Валенок, Мурка, Мышь

спасибо, сейчас вот третий день читаю ваш форум, про все лекарства, про весь опыт.... пока начала тенотен давать 2-й день, дальше буду смотреть по состоянию, специалистов тоже ищем, на неделе пойдем к лучшему неврологу, занимающемуся органикой, правда взрослому, но зато очень рекомендованному - надо хотя бы исключить органику, дальше поэтапно, опять съезжу к нашему психо-неврологу, назначившему стратерру, еще поговорю, она еще говорила про то, что если я боюсь стратеры, то можно акатинол начать, хотя о стратере лучше отзывы, но и побочки больше, потому она и сказала - мне решать.....

кроме того накатала письмо директору на 5 листах в таком ключе, что я много чего делаю для ребенка и расчитывала на их помощь и поддержку, но их не ощущаю, подробно описала почему...
следующий мой шаг будет - выход через знакомых на консультацию к заместителю предстедателя Комитета по образованию, может посоветует, как лучше поступить, настраиваться на войну, или еще пытаться договориться, или не стоит вообще в эту школу упираться, и может посоветует школу и педагога.....

Вот как-то так пока девочки....

Спасибо большое за поддержку всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 23:00

Марла, по-моему, план хороший, удачи вам! Напишите потом, пожалуйста, как дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 23:08

Аня,спасибо за одобрение и помощь! обязательно буду появляться здесь еще, отписываться по ходу решения ситуации и задавать еще вопросы!

а пока скоро сказка сказывается, не скоро дело делается, но все же делается!
Сегодня я успокоилась, голова холодная, мозги встали на место... появилась способность принимать решения и составлять стратегические планы. Правда сама третий день на "Персене" конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyПн 1 Фев 2010 - 23:11

Письмо на пяти листах надо бы сократить. Есть шанс, что его и не дочитают до конца. Официальные письма пишут без "лирики", без изложения вашего отношения к проблеме, только кратко, лаконично факты и жалобы, предложения, пожелания.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2010 - 0:46

Кратко? ну тогда надо думать как не вырезать что-то важное, и главное донести всё нужное....
буду еще думать.... редактировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2010 - 0:58

марла, у нас есть закрытый раздел "Добро пожаловаться". Доступ к нему дают админы. Закрытый он как раз для того, чтобы в нем писать жалобы на школы.
Если хотите - я вам дам доступ к разделу, и мы с форумчанами вам поможем ваши пять страниц урезать до двух Smile

Кстати, давно я не дописывала "конфликтологию", сто лет уже собираюсь пополнить ее главой "как писать жалобу" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 EmptyВт 2 Фев 2010 - 22:34

Мышь, было бы здорово! конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 714595
Если есть возможность - не откажусь конечно...

А то школа тоже не дремлет, пока я на работе решаю проблемы, и жду консультации у зампредседателя комитета по образованию. от знакомых - может помочь со школой или поговорить с директором нашей школы нужным образом. Но к нему тоже лучше идти подготовленной, с письмом и справками о состоянии здоровья.

ОНИ ГОТОВЯТ ДОВОДЫ И СВОИ АРГУМЕНТЫ!
Сегодня в 1,5-часовом разговоре с учительницей, где мне и слова было не вставить, потому что из нее извергался сплошной фонтан, мелькали фразы типа: "Я то с ним справляюсь, у меня к нему индивидуальный подход, но другие дети от этого страдают, я не успеваю додать им весь материал урока, так как весь урок занимаюсь практически индивидуально с вашим ребенком",
"вот видите, вы сами отмечаете, что дома такого нет, и я о том же говорю - он не справляется только в коллективе, а дома он прекрасно может заниматься",
"сегодня весь день специально следила за тем, чтоб дети играли с ним на переменах - они с ним играли, вовлекали его в игры, а он все равно то одного толкнет, то другого портфель пнет, то учебники на пол свалит у третьего",

"стал отпрашиваться в туалет каждый день, а сам в это время бегает по коридору, заглядывает в другие классы, строит рожи и срывает занятия уже не только у нашего класса, но и у других"


вобщем они что-то готовят конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 405303 так же как и я....

я начала давать тенотен - пьем третий день, пока ухудшение конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 Affraid

во время урока встает, выкрикивает с места, перебивая учительницу и учеников- ответы, чаще - неправильные , спросили -вышел к доске, рассказывал рассказ о нашем домашнем кролике, после фразы: "Ему нужно много места, потому что он много ест и уже очень толстый" - дети начали смеяться, он обиделся, психанул, заплакал, измял и выкинул тетрадь и попытался убежать из класса....
на уроке ничего записывать не успевает, зато все принадлежности, учебники и тетради изрисованы и измалеваны. конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 405303


Я слышала, что у гомеопатии всегда ухудшение первое время, надеюсь продержаться подольше - посмотреть, главное, чтоб и школа продержалась без коллективных жалоб и еще каких-нибудь шагов....

ждем консультацию с человеком из комитета, письмо пока не мешало бы подредактировать - но некогда, прихожу с работы и от ребенка не могу отойти до 22, уроки, ужин, мытье, спанье - все с проблемами... конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 405303

если через неделю результатов от тенотена не будет наверное придется решать вопрос насчет стратерры, но надо ехать к нашему психо-неврологу, скорректировать дозу... по весу нам, как я посчитала надо 16 мг, а она мне выписала 2 табл. в день по 25 мг с первого дня.... я сомневаюсь, не попутала ли она чего по телефону, надо ехать к ней со стратерой и инструкцией.....

я уже такая стала подозрительная - во всех и во всем сомневаюсь, во всем ищу подвох....

Вот так живем конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 357355 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-