Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 23:41

Власта пишет:
Фемида пишет:
поэтому и подумываю о переводе...но желательно в другой класс...не знаю как аргументировать, чтоб убежать от этой учительницы без скандала и последствий...какую причину придумать..чтоб потом между собой исходя из корпоративного духа , учителя ж там откровенничают друг с дружкой..не гвоорили..ааа..он и перевелся но и там он плохо себя ведет...
Может у кого есть идеи чтоб "сбежать" без последствий?
Сказать, что ребенок гипер , и задаете много..не успеваем даже гулять?Это весомая причина?
Вряд ли ребенок волшебно превратится в пай-мальчика, поэтому "откровения" и сплетни все равно будут. Вы точно хотите остаться  в этой школе?
Власта, я в другой теме описала свою проблему...
муж не хочет категорически перевода.

Школа рядом считается похуже, там в основном учатся цыгане да армяне, простите никого задеть не хотела...но действительно половина детей не городские, а с савхоза.

Говорит, что там беспорядок всегда был, расхлябанная школа, без ремонта...
Но я пытаюсь поспорить с мужем..ведь на кону стоит несколько лет учебы моего ребенка...в нынешней школе с таким отношением к нему, или пусть "расхлябанной ", но возможно не будут каждый день меня чихвостить учителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 8:06

Тора, еще раз перечитала ваш пост на 1 странице...
"Но еще раз повторяю, в большей степени отношения в классе , и соответственно к моему сыну, грамотно установила новая учительница. Хотя ее все предупреждали, что этот мальчик - . а потом постоянно спрашивали ее, ну как? А она - классный пацан!! Посадила его с последней парты на первую, он там и сидит до сих пор. И учится на 4 и 5, хотя всякое бывает. И раз в полгода драки. И никто в обморок не падает, и отношения не выясняет. Потому что учительница сказала всем мамам и прочим активным родственникам - ША!!! без вас разберемся. "


Так может просто напросто она боялась вашей активности, т.к. узнала про историю с предыдущим учителем? и решила занять такую позицию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 8:12

Обалдеть, выкопали тему 2011 года Smile я с ужасом смотрю - Адриэль пишет: сына из частной школы скоро отчислят! Решила что у меня мозг поехал - когда они обратно в частной школе оказались? Потом решила на даты постов посмотреть  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 8:15

Так что Тора могла уже и забыть об этой теме, Фемида... 

Я посмотрела как вы пишете что деть не может ни на перемене бегать ни гулять, а только уроками занят в супер сильной школе - с ума сойти... У вас не гипер наверное... ИМХО любого гиперы бы давно разорвало той не выпущенной энергией, которую так усиленно подавляют... А вы бы сами в таком режиме выдержали? Даже на перемен аж ни побегать ни поржать, жесть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 8:26

Мамадена пишет:
Так что Тора могла уже и забыть об этой теме, Фемида... 

Я посмотрела как вы пишете что деть не может ни на перемене бегать ни гулять, а только уроками занят в супер сильной школе - с ума сойти... У вас не гипер наверное... ИМХО любого гиперы бы давно разорвало той не выпущенной энергией, которую так усиленно подавляют... А вы бы сами в таком режиме выдержали? Даже на перемен аж ни побегать ни поржать, жесть...

Эх, если бы..но к сожалению, гипер..СДВгшник сын...

С учительницей еще в 1 классе был разговор, когда она выводила детей после уроков мой круги по фойе конкретные наматывал, она с охранником бегала за ним, догоняли...потом мне высказывала..
Я ей тогда так и сказала, а как вы хотите если мы месяцами не гуляем потому что вы столько задаете, что сидим до 10-11 ночи уроки делаем..она так нельзя..хотя бы часик гуляйте..я ей-ну если мы часик будем гулять то что то не успевать по урокам, она сказала, что и так нельзя..а как можно так и не ответила..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 8:32

Моего не то что на переменах, на уроках выпускали побегать и пар выпустить, выскакивал, нарезал несколько кругов по школе и назад))) плюс я перед школой провела ликбез с учительницей, сказала что для мол ребенка больше 15 минут сидеть на попе ровно - пытка, он физически не может сидеть долго и не шевелится, и это не из-за моего ужасного воспитания, это особенность его нервной системы. Учительница отнеслась с большим пониманием и желанием помочь. 

А в 1 классе вообще незаконно до 23 уроки делать, вы в курсе? Понятно что везде задают, и плевать хотели на закон, но не столько же чтобы столько сидеть... Кому это надо-то? Ребенок кроме безумной усталости ничего не получит от таких экзекуций...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 8:38

Мамадена пишет:
Моего не то что на переменах, на уроках выпускали побегать и пар выпустить, выскакивал, нарезал несколько кругов по школе и назад))) плюс я перед школой провела ликбез с учительницей, сказала что для мол ребенка больше 15 минут сидеть на попе ровно - пытка, он физически не может сидеть долго и не шевелится, и это не из-за моего ужасного воспитания, это особенность его нервной системы. Учительница отнеслась с большим пониманием и желанием помочь. 

А в 1 классе вообще незаконно до 23 уроки делать, вы в курсе? Понятно что везде задают, и плевать хотели на закон, но не столько же чтобы столько сидеть... Кому это надо-то? Ребенок кроме безумной усталости ничего не получит от таких экзекуций...

У нас есть коммерческий английский класс..называют зеленые галстуки, так вот учительница там лояльная к детям...может потому что класс платный...
Отпускает на переменах их, так вот наша не разрешает и близко подходить нашим детям к тем зеленым галстукам, осуждает беганье на переменах...
Так что если я б попросила моего отпускать побегать, у нее б наверно инфаркт случился от возмущения..

да, знаю, что незаконно, вы думаете, мне было это в удовольствие?у меня еще второй ребенок, ей тоже внимание уделять нужно..а мы сидели до поздна, потому что знаю, что если не сделает что то-позорная доска...крики на след. день...

Я не приукрашиваю, не придумываю, но учить нам задают почти каждый день что то, стихи через день...учитель говорит вы потом мне же спасибо скажите, что я развила память у ваших детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 9:00

фемида, наши не могут не бегать. Сын говорил: "я так хочу двигаться, что мне больно".

в 8 классе он перешел в другую школу. И что там сделала учительница русского языка: она когда видит, что ему тяжело сидеть, она его просит что-то сделать - отнести в учительскую, прополоскать тряпку в туалете - чтоб он размялся. И такие учителя попадаются!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 9:42

Соня Садовая пишет:
фемида, наши не могут не бегать. Сын говорил: "я так хочу двигаться, что мне больно".

в 8 классе он перешел в другую школу. И что там сделала учительница русского языка: она когда видит, что ему тяжело сидеть, она его просит что-то сделать - отнести в учительскую, прополоскать тряпку в туалете -  чтоб он размялся. И такие учителя попадаются!!
ого..в 8 классе перевелись? мы в началке и то я переводов боюсь..и как отношения со сверстниками сложились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 10:23

Фемида, не надо бояться. Я так боялась, что дрожала. До депрессии себя довела. А уж на ребенка ругалась с подачи учителя так, что до сих пор стыдно перед ним. И еще очень жаль потерянного времени. Надо было любить, ласкать и просто наслаждаться жизнью, а я читала нотации и срывалась на крик, даже шлепнуть могла. Тоже не гуляли, даже поговорить, поваляться вместе и посмеяться некогда было. Учились в ФМЛ. Конечно виновата сама, но подача была учительская.
Решилась на перевод только когда приперло совсем, в 4 классе. Тоже боялась, как сумеет выстроить отношения с одноклассниками в новом кол-ве. Оказалось, что не так и трудно. Приняли его хорошо и учитель и дети. Сейчас наслаждаемся жизнью. Учиться стал лучше, программа полегче. Время освободилось на прогулки, занятия с собакой и просто на безделье.
Исчезли из обихода фразы:" Давай быстрее, поторопись, потом поговорим, не отвлекайся и т.д.
Я не уговариваю вас переводиться, но подумайте в этом напрвлении. Сходите в другую школу, посмотрите на детей, на учителя. Озвучивать ВСЕ ваши проблемы не обязательно. Достаточно сказать, что ребенку трудно, он утомляется и поэтому может немного шалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 10:57

Девочки, ну вот сейчас позвонил..сказал что двойку поставила по лит-ре..стих не рассказал, но учил ведь-утром повторяли все отлично мне рассказывал!!!У учительницы такая позиция-второй класс..я вам не подсказываю вообще..вы взрослые..ну ок, пусть ребенок запнулся..но неужели два, разве не видно что учил????Воообщем в персом классе я эти двойки терпела еще..потом второй класс пару раз у меня нервы сдавали..выходит со школы..мама у меня два по стиху, я сразу такая..возвращаемся в школу и идем ей рассказывать, и девочки он рассказывает на пятерки!!!!!Вообщем или действительно она ненавидит его и выживает...или я ничего не могу понять...сейчас пойду в школу, уже трясет меня,только с корвалолом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:22

самое обидное, что не помогает ничего..и подарочки ей делала на праздники всегда лично от себя, что уж греха таить..бывало некогда купить и денюжку дарила...торты из мастики приносила, что надо в класс-распечатать набрать-а нате вам, ничего посижу ночь-поработаю, диски - нате диски, отзыв в стенгазету о классе-вот вам отзыв, другие же мамы дома сидят-некогда...потом девочки перестала..я вижу смысла вообще нет в этом, как не подкатываю, бесполезно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:23

Фемида, у моего старшего было именно так. Перед классом он НЕ мог рассказывать стихи. Вообще. Я ходила к учителю и об"ясняла, что ребенок знает заданное. Утром перед школой мне раммказывал заданное. Договорились, что Денис будет отвечать один на один с учителем. Тогда он рассказывал стихи на переменке. Сейчас так не получится - учитель не имеет права оставлять детей без присмотра. Поетому... Попросите об услуге - пусть ребенок после уроков останется и прочитает заданное учителю.
Такое бывает с детьми. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:25

Не понимаю я етих подмазок. Имхо, просто конкретные договоренности, без подношений. Даже в голову не придет мне покупать расположение учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:40

Фемида пишет:
Соня Садовая пишет:
фемида, наши не могут не бегать. Сын говорил: "я так хочу двигаться, что мне больно".

в 8 классе он перешел в другую школу. И что там сделала учительница русского языка: она когда видит, что ему тяжело сидеть, она его просит что-то сделать - отнести в учительскую, прополоскать тряпку в туалете -  чтоб он размялся. И такие учителя попадаются!!
ого..в 8 классе перевелись? мы в началке и то я переводов боюсь..и как отношения со сверстниками сложились?
Он поступил в физматшколу. Это там такая учительница русского была. И классный руководитель был очень хороший.
правда, через год его понесло в лицей: качество преподавания там оказалось хуже, чем в фмш. Программа легче. И лояльных учителей меньше. Сын каждую неделю ходит в школу, в которой проучился всего год. В понедельник пошел к директору проситься обратно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:41

Агава пишет:
Не понимаю я етих подмазок. Имхо, просто конкретные договоренности, без подношений. Даже в голову не придет мне покупать расположение учителя.
Агава, уже в школу убегаю..у нас такая учительница без этого нельзя.каждый на праздник в конвертике ей дарит..иначе ты белая ворона и неугодный...захотела она кресло хорошое недешевое, роидтели с нас собрали-купили..не будет же учитель на плохом сидеть.ну вот в классе у нас как то исторически сложилось...вообщем кидайте помидорами, но сами мы лохи, так себя поставили))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:44

Фемида, вы действительно рассказываете для меня малопонятные и неприемлемые вещи. Я бы ушла от такого учителя СРАЗУ, как только поняла, куда попала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 11:53

Фемида, а вы можете свои темы собрать в одну  Wink ? так всем будет удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:04

Агава пишет:
Фемида, у моего старшего было именно так. Перед классом он НЕ мог рассказывать стихи. Вообще. Я ходила к учителю и об"ясняла, что ребенок знает заданное. Утром перед школой мне раммказывал заданное. Договорились, что Денис будет отвечать один на один с учителем. Тогда он рассказывал стихи на переменке. Сейчас так не получится - учитель не имеет права оставлять детей без присмотра. Поетому... Попросите об услуге - пусть ребенок после уроков останется и прочитает заданное учителю.
Такое бывает с детьми. )))
дочка в 10 классе учится и у них есть девочка которая только в этом году начала отвечать у доски , до этого было года 2 с места ... а вообще до этого молчала и не разговаривала совсем ни с кем ....
в началке тоже с одной одноклассницей была проблема такого рода - могла ответить только при маме и то на ушко учительнице ...
в обоих случаях учителя выказывали понимание ..

а вот у знакомой дочка сдала все гиа на 5 , при этом имела аттестат с низким средним балом , так как не было работы на уроках , не отвечала - был в классе скрытый конфликт .. теперь учится в техникуме не 5 ....
мой во втором классе зная и понимая английский в какой то момент на уроках замолчал, хотя все домашки делал сам , в году нам тогда вывели 2 .. правда потом исправили на 3 в обмен на переход в другую школу = в нашем случае учитель по английскому ушла в глухую оборону и даже не пыталась исправить ситуацию , говорила что домашние за него делаю я
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:21

Ох Фемида, как это все знакомо и мерзко..Поймите - люди разные, эта вот с душевным дефектом, ей не объяснишь ничего, она не изменится. Немедленно расстаньтесь с ней. До конца года почаще на больничный, сидя на больничном с ребенком прорешайте все предстоящие четвертные и годовые контрольные, где взять - сообразите сами)))..и на будущий год в другую школу, нмв, лучше поменять даже район, в своем районе сплетни хвостом идут за ребенком, они общаются и знакомы все = всякие методобъединения. совещания, конференции, аттестации, и крайне редко учитель осудит учителя, жалеют друг друга страшное дело, а дети и их мамы, ну это просто их рабочий материал, иногда неудобный для работы, ну что он может чувствовать, материал этот..церемониться незачем. Ваша задача - найти учителя, который который просто физически неспособен ненавидеть РЕБЕНКА. Такие бывают, но их мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 12:32

Агава пишет:
Фемида, вы действительно рассказываете для меня малопонятные и неприемлемые вещи. Я бы ушла от такого учителя СРАЗУ, как только поняла, куда попала.  

+1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:10

Пежо308 пишет:
Агава пишет:
Фемида, вы действительно рассказываете для меня малопонятные и неприемлемые вещи. Я бы ушла от такого учителя СРАЗУ, как только поняла, куда попала.  

+1000!

И еще плюс мильон! Я не понимаю ЗАЧЕМ и с какой целью добровольно отводить ежедневно собственного ребенка к учителю, который калечит ему самооценку и нервную систему. Какие тортики? Какие стенгазеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 14:11

Цитата :
Немедленно расстаньтесь с ней.
Считаю что да, это единственный выход из ситуации. Пока не поздно, я бы сказала.

В нашей школе можно в началке вообще учителю шепотом на ухо стихи рассказывать... или с мест, не выходя к доске... к доске идут те, у кого большое желание есть (типа моего, его хлебом не корми - дай позвездить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 23:59

Да уж,всякое с детьми бывает,ну запнулся,стесняется,все же разные.
Я сама в 11 классе аж на перемене стихи рассказывала,т.к. бывало клинило меня,ничего-двойки не ставили.
А тут же еще маленький ребенок.
Да и с подарками тоже-бежать от такой надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: конфликт в школе - 1 класс, нужен совет   конфликт в школе - 1 класс, нужен совет - Страница 6 EmptyСб 19 Апр 2014 - 0:23

Да, решили переводится...
У учительницы прозвучало сегодня-дети, не общайтесь с Димой...
Отчехвостивала моего у доски перед всеми, сказала..что про Игоря ничего плохого сказать не может у Игоря замечательные родители, видимо намекнув детям..какая я-незамечательная мама...

Так обидно стало, реально неприятно...только вчера ей передали школьную стенгазету, где на почти на всю страницу я рассказываю, какие праздники нам в классе организовывает наша учитель, какая она хорошая и классная...замечательнаяSmile))
А я вот старалась, а получается тот кто улыбается и неконфликтный, пишет в стенгазеты, набирает ночами планы для учителя, приносит детям диски на уроки музыки, приносит сценарий на праздники, вот я такая плохая и незамечательная...
А мама Игоря оравшая, как белуга на весь школьный двор в присутствии учителя, родителей и детей - замечательная.
Еще одна мамашка у нас как то орала, тоже стала сразу расхорошей.
Вывод таков: или нашей нравятся хабалки или она просто боится их...и пора и мне показывать зубы, а то я смотрю одной улыбкой и поддакиваниями, потаканьем ничего хорошего не выходит..как был сын плохой, так и остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

конфликт в школе - 1 класс, нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-