Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Hild



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-05

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:33

Kaliningradka пишет:
Девочки,собираюсь в санаторий к вам под Минск
Kaliningradka, цены средние, проезд - обычный билет 25 центов примерно. Картами оплачивать можно, берите. По валюте - тут надо курс смотреть, но обменяют вам и уе, и российские. Единственное, в день деноминации могут быть нестыковки возможно - очереди в магазинах, так как еще не все привыкнут и продавцы будут чуть медленнее работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hild



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 25
Регистрация : 2016-01-05

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:34

Kaliningradka, в поезде карту, наверное, не примут - возьмите с собой наличные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyПт 16 Сен 2016 - 10:00

Мы нашли очень хорошего детского психолога(искали долго, и в польке и в психо-невролог. диспансере и по частным прошлись). С июля ходим к ней, очень нравится и результат виден. Принимает в детском центре "Лесенка" в ТЦ "Европа", зовут Елена Козак.  Она клинический медицинский психолог, большой стаж работы с детками с психоневрологическими особенностями. В общем, кто ищет "проверенного" психолога- рекомендую).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бегемотень

Бегемотень

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 65
Регистрация : 2015-04-07

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyСб 8 Окт 2016 - 15:06

Девочки, срочно ищу психиатра детского работающего с гиперактивными детками! Подскажите!!! В Минске!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyЧт 11 Май 2017 - 8:24

Здравствуйте, минчане. У кого есть опыт, просветите по поводу АВА-терапии и БОС терапии для детей в Беларуси. Есть ли профессионалы в Минске, и у кого из вас есть практический опыт проведения? Поделитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyЧт 11 Май 2017 - 8:30

Volechka пишет:
Мы нашли очень хорошего детского психолога(искали долго, и в польке и в психо-невролог. диспансере и по частным прошлись). С июля ходим к ней, очень нравится и результат виден. Принимает в детском центре "Лесенка" в ТЦ "Европа", зовут Елена Козак.  Она клинический медицинский психолог, большой стаж работы с детками с психоневрологическими особенностями. В общем, кто ищет "проверенного" психолога- рекомендую).

Поделитесь контактами в личку, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Elfy



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 темат. (СДВГ+АЧ)

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-09-03

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:09

BelResora пишет:
Здравствуйте, минчане. У кого есть опыт, просветите по поводу АВА-терапии и БОС терапии для детей в Беларуси. Есть ли профессионалы в Минске, и у кого из вас есть практический опыт проведения? Поделитесь!

Добрый день.

Сын занимается по системе ABA терапии в Минске. Эффект есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 15:46

Elfy пишет:
BelResora пишет:
Здравствуйте, минчане. У кого есть опыт, просветите по поводу АВА-терапии и БОС терапии для детей в Беларуси. Есть ли профессионалы в Минске, и у кого из вас есть практический опыт проведения? Поделитесь!

Добрый день.

Сын занимается по системе ABA терапии в Минске. Эффект есть.
Поделитесь результатами и контактами, пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Elfy



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 темат. (СДВГ+АЧ)

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-09-03

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 16:46

BelResora, я только что зарегистрировалась на форуме - боюсь сочтут за рекламу центра, если дам прямую ссылку.. Вы можете мне прислать в ЛС Ваш номер телефона, я с удовольствием поделюсь информацией. (сама я ЛС отправлять не могу, пока не напишу 10 сообщений)  Confused  

У моего СДВГ+ аутичные черты (да, вот такая адская смесь Smile ) Сын стал намного лучше сотрудничать, выполнять просьбы, меньше показывает проблемное поведение, научился ждать, лучше занимается, меньше злится и тревожится. Это мы только месяц отходили (по 8 часов в неделю). На занятиях также ему формируют учебное поведение перед школой. С ребенком одновременно работают несколько специалистов, выявляют проблемные моменты, устанавливают функцию проблемного поведения, составляют индивидуальную программу, отслеживают динамику. Занятия разнообразные. Дома тоже нужно обязательно применять предложенные правила, чтобы формировалось новое поведение. Для этого обучают родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:05

Хотела бы задать вам вопрос. Обычно на форум приходят мамы, когда ситуация критическая, нужна помощь, не видят выхода, просят совета и поддержки (сужу по себе, я на форуме, когда ситуация "дальше некуда"). По вашим сообщениям видно, что ЗА МЕСЯЦ прогресс у ребенка очень хороший, о чем и мечтать-то не приходится. Собственно вопрос: что вы хотели бы найти для себя на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elfy



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 темат. (СДВГ+АЧ)

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-09-03

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyВс 3 Сен 2017 - 21:48

BelResora, честно говоря, я зарегистрировалась специально, чтобы ответить на Ваш собственно вопрос

BelResora пишет:
Здравствуйте, минчане. У кого есть опыт, просветите по поводу АВА-терапии и БОС терапии для детей в Беларуси. Есть ли профессионалы в Минске, и у кого из вас есть практический опыт проведения? Поделитесь!

И поэтому не понимаю, к чему Ваш этот выпад в мою сторону

BelResora пишет:
Обычно на форум приходят мамы, когда ситуация критическая, нужна помощь, не видят выхода, просят совета и поддержки (сужу по себе, я на форуме, когда ситуация "дальше некуда"). По вашим сообщениям видно, что ЗА МЕСЯЦ прогресс у ребенка очень хороший, о чем и мечтать-то не приходится. Собственно вопрос: что вы хотели бы найти для себя на форуме?

Наверное, все мы здесь не от хорошей жизни и не от отсутствия проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyПн 4 Сен 2017 - 2:17

Я прошу прощения, если обидела вас. Я этого не хотела и, наверное, неверно выразилась. Я действительно хотела кое-что прояснить. Вы пишете, что многие специалисты занимаются с вашим ребенком, и есть прогресс, но считаю, что месяца недостаточно, чтобы судить об успешности терапии. По крайней мере, имея свой семилетний опыт "борьбы с сдвг", я никогда не судила бы об успешности результатов через месяц. Все всегда так непредсказуемо! Ваше первое сообщение действительно похоже на рекламу заинтересованного специалиста. Поэтому я задала вам личный вопрос. Я говорю только о своих ощущениях и прошу не принимать на свой счет, если я ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyПн 25 Сен 2017 - 22:34

Добрый вечер. Девочки из Минска, кто знает хорошего спеца сходить платно, неофициально. Подскажите куда лучше. 100 лет никуда не ходили и давно ничего не принимал ребёнок. Видно пора пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyПн 25 Сен 2017 - 22:47

Так, перечитала тему. Нашла кого хотела, просто забыла фамилию)))
Так что спасибо кто в теме писал😊🌷
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyПт 2 Мар 2018 - 18:09

Девушки,  не могу найти есть ли кто то из Витебска?
Или тот, кто хорошо знает город..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mata_Hari

Mata_Hari

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2019-01-31

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 15:30

Хотя тема уже год как "молчит", попробую знакомиться... Моей дочери 6,5. СДВГ поставил психолог, пришлось обратиться спустя пару недель 1 класса , когда стало очевидным, что по всем фронтам у нас проблемы...
Самостоятельно стала давать ей фенибут, нейробекс курсом, потом рыбий жир Мёллер ввели в рацион, и и Магне Б6... НО ощущение, что ничего не помогает или помогает мало и не последовательно. Всё осложняется тем, что Тая занимается художественной гимнастикой, и спорт школе я про СДВГ не упоминала... И постоянно слышу, что у неё все проблемы - в голове, пока она сама не захочет, не поймет, что надо пахать и т.д., она много балуется, развлекается, наглая, строптивая, дерзкая... При этом заниматься дочь реально хочет, данные - огонь, нравится и т.п. Но как что-нибудь отчебучит... С тренировки раз в 2 недели выгоняют стабильно, за поведение... И это не невыполнение упражнений, это именно "встала побегала", "стало скучно, отвлеклась стала болтать доставать девочек", "смеялась, когда тренер объясняла что-то" и т. п. В школе я учителю честно рассказала, что за чудо-ученица к ней попала, и учитель доказала, что она действительно "от Бога", стала нашим помощником и другом Smile А не карателем. А вот с гимнастикой сложнее... Не могу я 18-летней девочке начать рассказывать про синдромы...
Записались в ЛОДЭ к Емельянцевой на 14.02. С нетерпением жду приёма. На всякий ан 12-е записались на ЭЭГ, пусть будет на момент приёма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyПт 15 Фев 2019 - 13:16

Добрый день! Мы тоже из Минска. У меня сын, 6 лет. Сами были в январе этого года у Емельянцевой. Заключение: СДВГ, преимущественно гиперкинетическая форма, протестное поведение меньше выражено, чем гиперактивность. Поведение вашей дочери мне очень моего напоминает: тоже очень любит что-нибудь отчебучить. Только на танцах, кружке и в саду на него особо не жалуются, ну вот только на порой неадекватность поведение: встал и ушел молча или побегал кругами или ещё что-то ни с того, ни с сего. А к вечеру у него батарейка, которая отвечает за самоконтроль совсем садится и нам дома достаётся его расторможенность: беготня, крики, дома вечером он себя уже сдерживать не в состоянии. Емельянцевой вам расскажет, что единственное лекарство это страттера и какой-то метамфетамин, я уже точно не помню, но у нас они все запрещены. Сказала попробовать Фенимбут и Пантокальцин, но не надеяться, что они сильно повлияют на поведение. Например, расторможенность от них может только увеличиться. Тренеру надо провести ликбез, особенно, если дочке нравится и хотите в этой секции остаться. В поведении быстрых результатов ждать не приходится, но время играет на нас. Постепенно какие-то отделы мозга у таких деток дозревают и они становятся более адекватными. А пока родителям: терпения и ещё раз терпения.
А во сколько вы пошли в первый класс? В 6 ровно? Для таких деток это очень рано. Я вот сейчас в раздумьях и очень серьезных насчёт того, отдавать ли сына в этом году в 6,5 лет в первый класс. Подскажите, а что за школа у вас, где такой педагог от бога встретился? Очень надеюсь, что и нам повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyЧт 21 Фев 2019 - 23:45

Доброй ночи всем, знакомлюсь. Мы из Заславля. Сыну скоро 6 лет. СДВГ в тяжелой смешанной форме поставила доктор Емельянцева в Лодэ. 5 лет я билась во все двери, что с ребенком что-то не так, что ЭТО не может быть нормой. Психологи ничего плохого в "этом чудесном мальчике" не видели, а мне предлагали попить успокоительных. Сложность конструкции моего ребенка в том, что по интеллекту ему лет 8-10, реально 5, выглядит на 7-8, а реакции и поведение, согласно нормам СДВГ на 3-4 года.. Поэтому, первое впечатление взрослых о нем - ах, какой большой умняшка! И вот, все эти годы мы, родные, пытались этот квэст решить и сердце мое мне подсказывало, что мой сын не дурак же, не может же он специально себя так вести, себе же во вред. И, в то же, время, я ругала и наказывала его под девизом "ну, он же понимает все и делает на зло!"...
Теперь я все больше об этом диагнозе знаю, все глубже ухожу в чувство вины и собственной несостоятельности, все меньше похожа на ту маму, которой мечтала быть... сил уже просто нет совсем никаких, ресурсов тем более.
На сентябрь будет 6,5 сыну. И в школе по прописке набирает первый класс учительница, которую мне посоветовали как гибкого, творческого, позитивного человека. Я ей карты раскрыла об особенностях наших. Она по-христиански готова помочь, сделать все возможное и невозможное. Емельянцева считает, что в школу, конечно, в 6,5 нам очень рано, но, раз мы нашли добровольно согласного учителя - то она бы такой шанс не упускала.... надо пробовать, говорит. А мне так не нравится слово "пробовать" в отношении здоровья...
Учитель предлагает первый класс "поболтаться". Ходить не на каждый урок, делать выходной среди недели и все такое. Чем его занять на уроках - это вопрос. Ему по знаниям в третий бы класс. Но, это нам не нужно. И еще он совсем не хочет писать, обводить - все, что с рукой связано.
Очень я переживаю.. как это получится у нас "пробовать" в школу.
Скажите, а обращение в ПНД и постановка диагноза официально - какие имеет нюансы, плюсы, минусы, подводные камни?
Больше всего я измотана протестным поведением сына.. и доктор говоиит, что это пока цветочки... ну, и импульсивность плоды приносит, порой, печальные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyСб 23 Фев 2019 - 19:41

Вечер добрый, Хранительница. Как до боли знакомо все, что вы пишите (( Про то, что вы понимали с детства, что с ребенком что-то не то творится, а вас никто не поддерживал. У меня один в один. Мне ещё и муж со свекровью стучали, что с ребенком одним справиться не могу, не так воспитывают, не понимаю его и т.д. 😱😠 И точно так же я ругала его от безысходности, портя наши отношения, хотя тоже понимала, что не ведёт себя ребенок так назло(( А вот отец его этого понять не мог, долго повышая на него голос и поднимая руку(( Я боялась, что у ребенка тики или заикания начнутся от реакции отца(( Ссорились из-за этого с мужем. Короче, ужас был, пока летом прошлого года не пошла в ПНД к психиатру и не дали диагноз СДВГ. Тогда начала читать, искать информацию и что-то понимать. Как я до этого не свалилась с депрессией, не знаю.. Хотя здоровье сильно пошатнулось... Вот такой крик души.
Главное, что есть понимание того, что с ребенком. И это не моя вина, как мне пытались вдолбить мои близкие люди. И есть понимание, что делать с этим дальше и как строить отношения с ребенком. Сыну тоже осенью 6,5 лет и скорее всего пойдет в школу. По крайней мере сегодня первый раз пошли в школу на подготовку, посмотрим как у него будет получаться. Ситуация с сыном очень похожа на вашу: интеллект ушел далеко за его возраст, а эмоционально-волевая сфера сильно опаздывает, поведение часто как у 3-х летнего. Поэтому мечусь между ООШ, где ему может будет скучно на уроках и гимназией, где ему может будет сложно очень потянуть морально. У меня тема есть в СДВГ и школа: " В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?". Мне там много чего написали, можете глянуть. Здорово, что вам такая учительница попалась! Вам ее знакомые посоветовали? Мы 2 года, как переехали, особо знакомых нет с детьми, ещё и школа новая, про неё даже отзывов в интернете мало. Вот и думаю, как мне подходящую учительницу найти, идти что ли со всеми ними лично знакомиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyСб 23 Фев 2019 - 19:45

Насчёт ПНД. Я приходила туда на разовую консультацию с сыном и пока попросила нас на учёт не ставить. Но если в школе станет тяжко, то может и поставлю его на учёт в ПНД, чтобы воспользоваться дневным стационаром. Опять же, и здоровье укрепить, и ребенку дополнительный отдых от школы организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyСб 23 Фев 2019 - 20:16

Я бы не надеялась, что на дневном стационаре ПНД или в больнице чем-то помогут ребенку с СДВГ.
Как вам объяснить.... СДВГ не лечится. Каким ребенок ляжет в больницу, таким и выйдет.
Если речь о подобрать корректор поведения, то стоит взвесить за и против. То есть, какие претензии к ребенку от школы и как сам ребенок себя в школе чувствует. Но подбирать корректор нужно НЕ из стационаров. Работа корректора оценивается в том социуме и стеми нагрузками, с которыми не справляется ребенок в школе. А не в больничке, где все тихо-мило-ненапряжно.
В целом - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Smile  Живите сегодняшним днем. Вы никак не спрогнозируете, как будет в школе, а уж страдать из-за того, что в младенчестве не лечили ... тут многие мамы "лечили" с новорожденности. Ну и как результат - мы все н6а этом форуме тусим. Smile Набор лекарств для мелких детей с расторможенностью, граничащей с нормой, фактически не существует в природе. Поэтому бесполезно переживать за то, чего не мог сделать для вашего ребенка никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyВс 24 Фев 2019 - 11:10

Агава, насчёт стационара мне почти один в один, как вы ответила психиатр Емельянцевой. Что за месяц, который ребенок туда походит, ничего с ребенком не изменится. Вот если в школе станет совсем напряжно, начнутся проблемы, то в качестве официального отдыха от школы походить в ПНД можно, опять же и занятия с психологом там, и массаж.
Ну и страдаю я не от того, что в младенчестве ребенка не лечила, а от того, что не понимала, что с ним. Что сильно попортились отношения с близкими и что они показали себя с такой стороны. Ну и что здоровье мое в результате всего этого испортилось, а также самооценка и вообще отношение к жизни ((( Очень жалко, что раньше не нашла этот форум и таких людей опытных, как вы. Было бы намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyСр 27 Фев 2019 - 23:40

Девочки, как хорошо, что вы здесь, как хорошо, что хоть сейчас я читаю форум, другое и многое уже знаю. Но, именно как написали Вы, Дракониха, здоровье подорвано мое, безресурсная я совсем... и отношения с родственниками, позиционирование меня и моей "несостоятельности" тоже уже.. свекровь услышав, что к психоневрологу ребенка повести я собралась, считает, что я ему искалечу жизнь, что его везде засмеют задразнят и потом еще и на рабоиу не возьмут. Мальчик шустрый - что такого. Видит его пару раз в год по паре часов - ну, переживает, клнечно, по-своему, верю..
Емельянцева сказала насчет ПНД - сходите оформите официально, если совсем со школой плохо получится и надомное нужно будет. Девочки, а с СДВГ можно надомное оформлять?
Лежали в неврологии осенью (болела голова у сына сильно), там заодно побывали у психотерапевта тоже и назначил он нам Хлорпротиксен. Кто-то его пьет из Ваших деток? Емельянцева сказала пока не пить, потерпеть до школы, а там уже придется.. я вот думаю, может,его начать заранее давать, чтобы выровнять немного поведение, реакции..
Вообще, я поняла из разговора с ней, что школа будет кошмаром и мы просто идем пробовать, т.к.нашли учителя в помощь. Не получится - идем домой. Как-то так...
Заславль, наверное, вообще не относится к ПНД... это ж для Минска только.
Девочки, а все в саду детки ваши? Мой в сад не ходил и не ходит. Из развивалок в этом году, например: бальные танцы, музыкалка по классу флейты, бассейн, лепка из глины, кружок дошколят... была еще гимнастика, но запретили из-за болей в голове.
Дракониха, учителя мне посоветовали, даже разные люди. Во время каникул осенью я к ней подошла, познакомилась и пообщалась. Они на каникулах в школе, но свободны более-менее. Можно к директору подойти,спросить к кому лучше. Мне вот один только человек, наоборот, не советует ее, т.к. она очень эмоциональная и еще больше, на его взгляд, будет возбуждать моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 21:54

Дракониха, по поводу школы или гимназии. Сейчас же все по прописке и программа уравнена до 9 класса. Так что там ужебудут не лучшие,не более сильные, не продвинутая программа..
Вернуться к началу Перейти вниз
TatianaSTY



География : Беларусь/ Витебск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-03-06

Минск??? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 23 EmptyСр 6 Мар 2019 - 0:43

Есть ли кто на форуме из Витебска? Очень нужен специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-