Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 10:48

Официально R45.0, F90.1 от психотерапевта в Боровлянах, СДВГ от педиатра там же. Неофициально от Емельянцевой СДВГ в смешанной тяжелой форме.
Мне этого достаточно для пропусков в школе? Это впишут в справку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 10:49

Или нужно пойти к психиатру и просить что-то еще подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 10:54

Перед школой всем необходимо пройти психиатра. В заключении о состоянии здоровья его заключение и напишут. Этого достаточно. Я себе делала ксерокопии справок, чтоб если какие вопросы предоставить.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 11:00

У нас по зрению не далее второй парты, но знаю что либо с врачом, либо с учителем, договариваться, чтобы сидел не далее второй парты поближе к учителю. Нельзя последнюю парту и далеко от учителя.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 11:13

Хранительница пишет:
Психолог категорически против похода нашего в началку. Т.к. мозг по способности к обработке информации на уровне 4го класса и, как она говорит, даже здоровый человек на стенку полезет при таких мозгах, если его посадить в первый класс и заставить сидеть и молчать, когда там совсем не интересно, а этому будет совсем тяжело, т.к. еще и СДВГ.
Предлагает нам болтаться по кружкам, как и сейчас, а школу "приходить и сдавать".  Но, мне хочется ему дать шанс внедриться в школу, в общество как-то...
Я ни коим образом не пытаюсь оценить именно вашего психолога, но мне думается что по дефолту такие заключения по детям с СДВГ это не совсем компетенция психолога.
Что касается "приходить и сдавать" это очень круто, я так учился год. Проблемы были потом, когда пришлось вернуться на обычное обучение. После вольницы я так и не смог загнать себя в рамки (см. выше).
Что касается социализации - Я бы сильно не парился, т.к. вследствие недуга наши дети вполне коммуникабельны и социализируемые. Их главное не гнобить. Я подметил что Арсений замечательно играет и общается во внеурочное время с детьми, которое в классе его "закладывают" за любую его проделку, подставляют, жалуются учителям что Арсений мешает учится (!!!). Я имею мнение, что взрослые задают тон общения и модель поведения детям. При этом когда они освобождены от "всевидящего ока" педагогов они ведут себя ну совсем по другому, в том числе и в отношении к Арсению.
Плюс спорт, секции. У нас избыточный вес, поэтому нам подошло дзюдо. Но это скучновато. Отрабатывать раз за разом приём, ОФП...
Лучше игровые виды спорта. Ещё Емельянцева шахматы очень рекомендовала. У наших детей как правило очень высокий интеллект. И в шахматах они способны на чудеса. Это очень увлекательно. Я со своим СДВ мог разыгрывать 1,5-2 часовую партию не отвлекаясь (!!!!). Я делал в шахматах хорошие успехи, но больше тяготел к движухе: занимался водными лыжами, потом греко-римской борьбой.
К сожалению это не наш вариант - у нас с весом проблемы, нам движуха нужна. Поэтому шахматы по остаточному принципу.
По спорту. Тренер должен быть МУЖЧИНА. Тогда всё будет хорошо. Это моё личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 11:24

katty пишет:
Phantom пишет:

Да, это очень неплохой вариант. Но это крайний вариант. Но это один из родителей должен оставить работу и заниматься. Мы его тоже рассматриваем, но сейчас с подачи Емельянцевой начали пить Стратерру. Посмотрим что будет. А потом будем думать.
Как вам страттера, в частности что с поведением и побочка если есть ? Дорогое лекарство?
Были у Емельянцевой на консультв
Мы только третий день пьём. Пока ни побочек, ни эффекта. Буду держать в курсе.
Лекарство дорогое, но в разы дешевле Томатиса Smile Где-то 100 евро в месяц, около 1500 росс руб за 7 капсул (на неделю). Учитывая то что нас двое - 200 евро пока на первый месяц.
Проблема в другом - она не продаётся в РБ. И в России она бывает в Питере и в Москве. В регионах - под заказ неделя. Т.е. подлететь в Смоленск и купить не получится. Может конечно россияне поправят, но я пробивал Смоленск/Брянск - там под заказ. Препарат рецептурный вроде, но он дорогой поэтому продают так.
Недёшево, но это как минимум средство с доказанной эффективностью.
Есть и дженерики в разы дешевле, но как минимум пробовать я решил оригинал.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 11:36

Phantom пишет:
katty пишет:
Phantom пишет:

Да, это очень неплохой вариант. Но это крайний вариант. Но это один из родителей должен оставить работу и заниматься. Мы его тоже рассматриваем, но сейчас с подачи Емельянцевой начали пить Стратерру. Посмотрим что будет. А потом будем думать.
Как вам страттера, в частности что с поведением и побочка если есть ? Дорогое лекарство?
Были у Емельянцевой на консультв
Мы только третий день пьём. Пока ни побочек, ни эффекта. Буду держать в курсе.
Лекарство дорогое, но в разы дешевле Томатиса [smiley]https://7img.net/users/3213/69/94/30/smiles/714595.gif[/smiley] Где-то 100 евро в месяц, около 1500 росс руб за 7 капсул (на неделю). Учитывая то что нас двое - 200 евро пока на первый месяц.
Проблема в другом - она не продаётся в РБ. И в России она бывает в Питере и в Москве. В регионах - под заказ неделя. Т.е. подлететь в Смоленск и купить не получится. Может конечно россияне поправят, но я пробивал Смоленск/Брянск - там под заказ. Препарат рецептурный вроде, но он дорогой поэтому продают так.
Недёшево, но это как минимум средство с доказанной эффективностью.
Есть и дженерики в разы дешевле, но как минимум пробовать я решил оригинал.
Как надолго вам его прописали?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 12:19

Если подойдет то стратерра пьется годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 12:53

В теме Страттера форумские мамы пишут отзывы и про дженерики Стпаттеры. Индийские. Отзывы очень даже впечатляющие, как ни странно.)
Заказывают у фирм-произволителей и получают лекарство на почте, бандеролькой.
Цены в разы отлмчаются.
Может, кому интересно будет.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 13:28

Агава пишет:
В теме Страттера форумские мамы пишут отзывы и про дженерики Стпаттеры. Индийские. Отзывы очень даже впечатляющие, как ни странно.)
Заказывают у фирм-произволителей и получают лекарство на почте, бандеролькой.
Цены в разы отлмчаются.
Может, кому интересно будет.)
Да, я читал, спасибо. Мы будем пробовать позже дженерики, эффективность решили таки на оригинале проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 13:45

katty пишет:
Phantom пишет:
katty пишет:
Phantom пишет:

Да, это очень неплохой вариант. Но это крайний вариант. Но это один из родителей должен оставить работу и заниматься. Мы его тоже рассматриваем, но сейчас с подачи Емельянцевой начали пить Стратерру. Посмотрим что будет. А потом будем думать.
Как вам страттера, в частности что с поведением и побочка если есть ? Дорогое лекарство?
Были у Емельянцевой на консультв
Мы только третий день пьём. Пока ни побочек, ни эффекта. Буду держать в курсе.
Лекарство дорогое, но в разы дешевле Томатиса. Где-то 100 евро в месяц, около 1500 росс руб за 7 капсул (на неделю). Учитывая то что нас двое - 200 евро пока на первый месяц.
Проблема в другом - она не продаётся в РБ. И в России она бывает в Питере и в Москве. В регионах - под заказ неделя. Т.е. подлететь в Смоленск и купить не получится. Может конечно россияне поправят, но я пробивал Смоленск/Брянск - там под заказ. Препарат рецептурный вроде, но он дорогой поэтому продают так.
Недёшево, но это как минимум средство с доказанной эффективностью.
Есть и дженерики в разы дешевле, но как минимум пробовать я решил оригинал.
Как надолго вам его прописали?

Отправлено через Topic'it
Пока 2-3 месяца, потом пойдём к Емельнцевой на контроль и будем решать что дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 18:41

Большое спасибо за ответы, рада, что наша местная тема заработала!
К психиатру по прописке в областную сходим, это бесплатно и свободно. На учет по СДВГ не ставят, но карточку заведут и будут консультировать, так по телефону ответили.
Зрение у сына прекрасное, рост вот ровно в 6 лет 125 см, к сентябрю еще подрастет. Читала здесь и в книге про первую-вторую парту для СДВГ, но она нам не светит по зрению и росту, буду просить психиатра тогда отметить этот момент в справке.
Спорт у нас - бассейн, бальные танцы. В шахматы с дедом и в шашки с папой. Очень ему зашла логика на логик.бай, занимается с огромным удовольствием, но нужно сидеть рядом с тактильным контактом, иначе - внимание не держится совсем.
Психолог про сдвг очень мало понимает, и просто говорит о психологическом дискомфорте в целом, когда в школе не интересно, нет индивидуального вектора обучения и хороший, сильный потенциал не будет реализовываться, а заменится скукой и потерей хорошей живой тяги к познанию. Т.е. вот она просто против школы вообще, как уравниловки. А при всех особенностях сдвг - тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 19:02

Хранительница пишет:
Большое спасибо за ответы, рада, что наша местная тема заработала!
К психиатру по прописке в областную сходим, это бесплатно и свободно. На учет по СДВГ не ставят, но карточку заведут и будут консультировать, так по телефону ответили.
Зрение у сына прекрасное, рост вот ровно в 6 лет 125 см, к сентябрю еще подрастет. Читала здесь и в книге про первую-вторую парту для СДВГ, но она нам не светит по зрению и росту, буду просить психиатра тогда отметить этот момент в справке.
Спорт у нас - бассейн, бальные танцы. В шахматы с дедом и в шашки с папой. Очень ему зашла логика на логик.бай, занимается с огромным удовольствием, но нужно сидеть рядом с тактильным контактом, иначе - внимание не держится совсем.
Психолог про сдвг очень мало понимает, и просто говорит о психологическом дискомфорте в целом, когда в школе не интересно, нет индивидуального вектора обучения и хороший, сильный потенциал не будет реализовываться, а заменится скукой и потерей хорошей живой тяги к познанию. Т.е. вот она просто против школы вообще, как уравниловки. А при всех особенностях сдвг - тем более.
Моя дочь сидит на первой парте, 7 лет рост 122 см. Ничего страшного). Советую вам все ж договориться по поводу парты, это важно

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 19:26

Сделаю все возможное и невозможное, конечно! Подскажите, пожалуйста, невролога на Сухой ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 19:32

Мы пока к Ткаченок ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница



География : Беларусь/Заславль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 27
Регистрация : 2019-02-21

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyЧт 28 Мар 2019 - 20:26

Ой, перепутала форум, на семействе кто-то упоминал Сухую, не здесь. Прошу прощния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyВт 2 Апр 2019 - 16:59

Агава пишет:

В чем поможет психолог? Не дать самооценке ребенка опуститься низко, снимет тревожность, если у данного сдвгшки она есть, поучит расслаблять тело/снимать напряжение и прочее.

Мне бы кто помог со всем этим😂😅
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyВт 2 Апр 2019 - 17:23

Уважаемые форумчане), вопросы адресуется минским), по поводу школы. Может вы переводили своего дитя в другую школу/класс? Как вы искали учителя, который бы знал как работать с сдвг? Может есть в Минске школы с небольшим наполнением класса (человек 20 в идиале)? С домашним обучением может опыт есть? Буду очень благодарна за советы!

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyВт 2 Апр 2019 - 17:39

katty пишет:
Уважаемые форумчане), вопросы адресуется минским), по поводу школы. Может вы переводили своего дитя в другую школу/класс? Как вы искали учителя, который бы знал как работать с сдвг? Может есть в Минске школы с небольшим наполнением  класса (человек 20 в идиале)? С домашним обучением может опыт есть? Буду очень благодарна за советы!

Отправлено через Topic'it

Катти, у нас пока такого опыта нет, в этом году в школу пойдет. Нам по прописке светит школа, которая у нас одна пока на весь район, с огромным количеством классов и с переполненными классами и с молодыми учительницми без категории (( Бклассамиудем давать заявление в другие школы поблизости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyВт 2 Апр 2019 - 17:40

katty пишет:
Уважаемые форумчане), вопросы адресуется минским), по поводу школы. Может вы переводили своего дитя в другую школу/класс? Как вы искали учителя, который бы знал как работать с сдвг? Может есть в Минске школы с небольшим наполнением  класса (человек 20 в идиале)? С домашним обучением может опыт есть? Буду очень благодарна за советы!

Отправлено через Topic'it

Катти, у нас пока такого опыта нет, в этом году в школу пойдет. Нам по прописке светит школа, которая у нас одна пока на весь район, с огромным количеством классов и с переполненными классами и с молодыми учительницми без категории (( Бклассамиудем давать заявление в другие школы поблизости.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyВт 2 Апр 2019 - 17:57

Дракониха пишет:
katty пишет:
Уважаемые форумчане), вопросы адресуется минским), по поводу школы. Может вы переводили своего дитя в другую школу/класс? Как вы искали учителя, который бы знал как работать с сдвг? Может есть в Минске школы с небольшим наполнением  класса (человек 20 в идиале)? С домашним обучением может опыт есть? Буду очень благодарна за советы!

Отправлено через Topic'it

Катти, у нас пока такого опыта нет, в этом году в школу пойдет. Нам по прописке светит школа, которая у нас одна пока на весь район, с огромным количеством классов и с переполненными классами и с молодыми учительницми без категории (( Бклассамиудем давать заявление в другие школы поблизости.
Школа для сдвгшек и особенно для родителей боль. Особенно в переполненных классах. Не знаю, что делать(

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyСр 3 Апр 2019 - 14:04

katty пишет:
Уважаемые форумчане), вопросы адресуется минским), по поводу школы. Может вы переводили своего дитя в другую школу/класс? Как вы искали учителя, который бы знал как работать с сдвг? Может есть в Минске школы с небольшим наполнением  класса (человек 20 в идиале)? С домашним обучением может опыт есть? Буду очень благодарна за советы!
Это очень сложно. Фокус ещё в том что многое зависит от того сколько сдвгшек попадут в один класс. Мы же знаем что СДВГ это совсем не единичные случаи. У нас в школе был очень опытный педагог начальных классов по детям с СДВГ. Я её лично знаю со школьной скамьи. Подошёл к ней, а она говорит: рада бы помочь, но у меня уже 4 таких кекса в классе. Возьму пятого - очно всё запорю, тут с 4-мя бы сделать всё правильно. Плюс у неё со здоровьем было не очень и она просто попросила не настаивать (забегая вперёд, этот выпуск она так и не выпустила - умерла, к сожалению, когда дети в 3-м классе учились).
Поэтому если один СДВГ и учитель вменяемый (который СЛЫШИТ вас) то это реально неплохо. Учитель "старой закалки" - это капец. Если один с СДВГ - она превратит его в козла отпущения. Если несколько - значит будут несколько козлов отпущения. Но они хоть друг за дружку будут держаться. Поэтому не стоит бояться молодых учителей. Да у них опыта может и поменьше, но и гонора "за я столько детей переучила.." нету.
Родителю надо посмотреть на детей тоже. Он увидит сразу кто имеет признаки СДВГ. С родителями таких детей тоже надо установить контакт - когда вас начнут травить на род. собрании такая поддержка будет большим плюсом. Да и вообще дружить с родителями. Активно участвовать в ЛЮБОМ мероприятии, которое позволяет неформально пообщаться с родителями одноклассников. Берите на них ребёнка.
Ещё хинт - привлекайте папу к процессу общения со школой. Папа одним своим приходом резко снижает градус напряжённости. Это касается как общения с родителями одноклассников, так и с администрацией. Все эти пышущие благородной яростью мамочки резко сдуваются когда видят что их оппонент мужчина с дружелюбной улыбкой. А если сделать комплимент - то там вообще... Плюс в сознании среднестатистического учителя есть твёрдое убеждение что если за дело взялся папа - значит он всыпет ремня и всё будет ОК. А не мамино "сю-сю-му-сю". Среднестатистический учитель убеждён что наши дети просто разбалованные и хорошая порка сделает их белыми и пушистыми. Поэтому папа в таких вопросах это всё... У нас в семье все вопросы со школой решаю я. На последнем совете профилактики я даже услышал упрёк что они маму ни разу не видели, типа её что вообще не волнуют школьные проблемы сына? Пришлось популярно объяснить политику партии.
Для защиты от нападок администрации - имейте в кармане справочку что о проблеме вы знаете и проблемой занимаетесь. Справка от психолога (любого, частного, из поликлиники) вполне подойдёт.
Поговорите со школьным психологом. Я не берусь судить о уровне школьных психологов, но в целом союзник-психолог это лучше чем вообще без союзников. Проблема может быть только в том что психологи любят подсовывать свои тесты. А по моему личному наблюдению, интрепретация этих тестов не учитывает особенности СДВГшек. Но это моё мнение, оно может быть неверное.
Что касается переводов - есть смысл только если вы уверены что там будет лучше. Иначе лучше уже сидеть по прописке - там с вами не сделают ну совсем НИЧЕГО. Ни родители, ни администрация. Самое главное что бы не было телесных повреждений у других детей, ни воровства.
Если следовать этим советам, то как минимум начальная школа не покажется такой уже ужасной. Нет, это не будет лёгкой прогулкой, но в целом терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyСр 3 Апр 2019 - 15:06

Phantom пишет:
katty пишет:
Уважаемые форумчане), вопросы адресуется минским), по поводу школы. Может вы переводили своего дитя в другую школу/класс? Как вы искали учителя, который бы знал как работать с сдвг? Может есть в Минске школы с небольшим наполнением  класса (человек 20 в идиале)? С домашним обучением может опыт есть? Буду очень благодарна за советы!
Это очень сложно. Фокус ещё в том что многое зависит от того сколько сдвгшек попадут в один класс. Мы же знаем что СДВГ это совсем не единичные случаи. У нас в школе был очень опытный педагог начальных классов по детям с СДВГ. Я её лично знаю со школьной скамьи. Подошёл к ней, а она говорит: рада бы помочь, но у меня уже 4 таких кекса в классе. Возьму пятого - очно всё запорю, тут с 4-мя бы сделать всё правильно. Плюс у неё со здоровьем было не очень и она просто попросила не настаивать (забегая вперёд, этот выпуск она так и не выпустила - умерла, к сожалению, когда дети в 3-м классе учились).
Поэтому если один СДВГ и учитель вменяемый (который СЛЫШИТ вас) то это реально неплохо. Учитель "старой закалки" - это капец. Если один с СДВГ - она превратит его в козла отпущения. Если несколько - значит будут несколько козлов отпущения. Но они хоть друг за дружку будут держаться. Поэтому не стоит бояться молодых учителей. Да у них опыта может и поменьше, но и гонора "за я столько детей переучила.." нету.
Родителю надо посмотреть на детей тоже. Он увидит сразу кто имеет признаки СДВГ. С родителями таких детей тоже надо установить контакт - когда вас начнут травить на род. собрании такая поддержка будет большим плюсом. Да и вообще дружить с родителями. Активно участвовать в ЛЮБОМ мероприятии, которое позволяет неформально пообщаться с родителями одноклассников. Берите на них ребёнка.
Ещё хинт - привлекайте папу к процессу общения со школой. Папа одним своим приходом резко снижает градус напряжённости. Это касается как общения с родителями одноклассников, так и с администрацией. Все эти пышущие благородной яростью мамочки резко сдуваются когда видят что их оппонент мужчина с дружелюбной улыбкой. А если сделать комплимент - то там вообще... Плюс в сознании среднестатистического учителя есть твёрдое убеждение что если за дело взялся папа - значит он всыпет ремня и всё будет ОК. А не мамино "сю-сю-му-сю". Среднестатистический учитель убеждён что наши дети просто разбалованные и хорошая порка сделает их белыми и пушистыми. Поэтому папа в таких вопросах это всё... У нас в семье все вопросы со школой решаю я. На последнем совете профилактики я даже услышал упрёк что они маму ни разу не видели, типа её что вообще не волнуют школьные проблемы сына? Пришлось популярно объяснить политику партии.
Для защиты от нападок администрации - имейте в кармане справочку что о проблеме вы знаете и проблемой занимаетесь. Справка от психолога (любого, частного, из поликлиники) вполне подойдёт.
Поговорите со школьным психологом. Я не берусь судить о уровне школьных психологов, но в целом союзник-психолог это лучше чем вообще без союзников. Проблема может быть только в том что психологи любят подсовывать свои тесты. А по моему личному наблюдению, интрепретация этих тестов не учитывает особенности СДВГшек. Но это моё мнение, оно может быть неверное.
Что касается переводов - есть смысл только если вы уверены что там будет лучше. Иначе лучше уже сидеть по прописке - там с вами не сделают ну совсем НИЧЕГО. Ни родители, ни администрация. Самое главное что бы не было телесных повреждений у других детей, ни воровства.
Если следовать этим советам, то как минимум начальная школа не покажется такой уже ужасной. Нет, это не будет лёгкой прогулкой, но в целом терпимо.
Большое спасибо вам за отзывчивость. У нас ситуация такова: учитель уходит в декрет (более менее сжились, она средних лет). В продленке тетушка 68 лет каждый день полведра г..на выливает. Хоть она в этой продленке всего час. Класс интеграционный ( мы со стороны обычных детей), есть мальчик с наклонностями сексуального характера ( подманивает, просит снять штаны , снимает свои ну и т.д., не буду все ужастики описывать) плюс ругается матом, чем щедро делится и просит сказать на других(хороший манипулятор). Дочка в силу своих особенностей, наивная, попадает под его влияние, сама не понимая, что творит ( не выгораживаю, говорю как есть, честно, лучше б понимала, но увы....)
Понимаю, что если на следующий год придет учитель советской школы, нам кирдык. Вот и терзаюсь(((

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom



География : Минск, РБ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 - СДВГ
2015 - норм.

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-03-26

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyСр 3 Апр 2019 - 16:34

katty пишет:
Большое спасибо вам за отзывчивость. У нас ситуация такова: учитель уходит в декрет (более менее сжились, она средних лет). В продленке тетушка 68 лет каждый день полведра г..на выливает. Хоть она в этой продленке всего час. Класс интеграционный ( мы со стороны обычных детей), есть мальчик с наклонностями сексуального характера ( подманивает, просит снять штаны , снимает свои ну и т.д., не буду все ужастики описывать) плюс ругается матом, чем щедро делится и просит сказать на других (хороший манипулятор). Дочка в силу своих особенностей, наивная, попадает под его влияние, сама не понимая, что творит ( не выгораживаю, говорю как есть, честно, лучше б понимала, но увы....)
Понимаю, что если на следующий год придет учитель советской школы, нам кирдык.  Вот и терзаюсь(((
Продлёнка. Когда тётушка вам в очередной раз будет жаловаться на дочку задать простой вопрос: а куда в это врем смотрели вы? Это удар ниже пояса. Учитель/воспитатель физически не может углядеть за толпой. Но при этом отвечает за всё. Это можно сделать мягко, например начать выспрашивать подробности. Когда она зайдёт в тупик, спросить: так вы этого не видели? Без наездов, просто дать понять что если учитель занимается чем-то своим, а в это время дети творят что-то нехорошее, то первый вопрос к учителю.
Тоже самое когда учитель жалуется - то можно сказать - я не педагог, я НЕ знаю как организовывать учебный процесс.
Это довольно жесткая позиция. Но она хорошо работает с совками. Потому что они такие грозные все а на самом деле до жаса боятся что их выставят крайними.
Лучше конечно договариваться. Папе.
Касательно интеграционного класса - бегите.
Мы попали в интеграционную группу в саду. На очень просили туда пойти, потому Арсений был очень общительным и не агрессивным. Думали что детям с особенностями это пойдет на пользу. А там оказались шестилетние лбы (в средней-то группе, 4-5 лет). Учитывая что наши дети легко попадают под влияние, Арсений начал подстраиваться под них. Он стал полностью копировать их, даже не совсем адекватные звуки. Плюс дети-то постарше таки поумнее... подговорят малышей подойти к воспитательнице и матом что-то сказать и хихикают за углом.
И хоть там были замечательнейшие воспитатели с психолого-педагогическим образованием, из этой группы нам пришлось уйти.
В школе тоже проблемы есть с влиянием других. Есть несколько манипуляторов, которые Арсения часто брали "на слабо". В том числе в вопросах травли слабого. Арсений физически хорошо развит, роста высокого (11 лет 164см, 70 кг.), вот его и очень подленько использовали для решения разных вопросов силовым путём. Кто за это по итогу отгребал, я думаю понятно.
Как с этим бороться? Подробно разбирать каждую ситуацию. Давать понять что когда человек просит сделать какую-нибудь гадость ЕЙ от этого не будет ничего хорошего. То что её авторитет только падает, что все будут смеяться и говорить: ааа, глупая, её подговорили, а она пошла и сунула голову в пасть льву. А ведь они идут на это ради повышения статуса.
Я Арсению довольно жестко, по-дворовому, объяснил кто такие шестёрки и какой статус они имеют. Сработало на ура. Я конечно могу многого не знать, но как минимум, жалобы на то что Арсений что-то сделал что ЕМУ не нужно было нету. Прекратились жалобы что он травит мальчика безответного (с травлей это отдельная песня, Арсений добрейшей души человек и мне было диковато узнать что он заведомого слабого унижает. Поговорил с ним плотно - паззл сложился).
Жаловаться родителям манипулятора бессмысленно. Хотя бы потому что на жизненном пути таких манипуляторов наши дети встретят много. Им надо научится им противостоять.
Наклонности сексуального характера - это некачественное секс воспитание. Когда ребёнок увидел/услышал/рассказали старшаки (если вы думаете что в школьных туалетах детки не смотрят порнушку на смартфонах - у меня для вас плохая новость). А внятно объяснить суть взаимоотношений мужчины и женщины, разложить по полочкам что, как, почему и когда никто не удосужился.
Моё мнение это не сексуальные наклонности, это больше любопытство и желание быть взрослым. Тем не менее со стороны родителей конечно это подлежит коррекции в виде секспросвета.
Кстати, для наших детей секс это в том числе один из способов получить удовлетворение. Поэтому я считаю для наших детей грамотное секс просвещение это обязательно. Про взаимное согласие, контрацепцию, ИППП, СПИД и прочее. Про Диан Шурыгиных и педофилов. Иначе они в группе риска.
Вернуться к началу Перейти вниз
katty



Сообщения : 61
Регистрация : 2019-03-12

Минск??? - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 27 EmptyСр 3 Апр 2019 - 17:22

Phantom пишет:
katty пишет:
Большое спасибо вам за отзывчивость. У нас ситуация такова: учитель уходит в декрет (более менее сжились, она средних лет). В продленке тетушка 68 лет каждый день полведра г..на выливает. Хоть она в этой продленке всего час. Класс интеграционный ( мы со стороны обычных детей), есть мальчик с наклонностями сексуального характера ( подманивает, просит снять штаны , снимает свои ну и т.д., не буду все ужастики описывать) плюс ругается матом, чем щедро делится и просит сказать на других (хороший манипулятор). Дочка в силу своих особенностей, наивная, попадает под его влияние, сама не понимая, что творит ( не выгораживаю, говорю как есть, честно, лучше б понимала, но увы....)
Понимаю, что если на следующий год придет учитель советской школы, нам кирдык.  Вот и терзаюсь(((
Продлёнка. Когда тётушка вам в очередной раз будет жаловаться на дочку задать простой вопрос: а куда в это врем смотрели вы? Это удар ниже пояса. Учитель/воспитатель физически не может углядеть за толпой. Но при этом отвечает за всё. Это можно сделать мягко, например начать выспрашивать подробности. Когда она зайдёт в тупик, спросить: так вы этого не видели? Без наездов, просто дать понять что если учитель занимается чем-то своим, а в это время дети творят что-то нехорошее, то первый вопрос к учителю.
Тоже самое когда учитель жалуется - то можно сказать - я не педагог, я НЕ знаю как организовывать учебный процесс.
Это довольно жесткая позиция. Но она хорошо работает с совками. Потому что они такие грозные все а на самом деле до жаса боятся что их выставят крайними.
Лучше конечно договариваться. Папе.
Касательно интеграционного класса - бегите.
Мы попали в интеграционную группу в саду. На очень просили туда пойти, потому Арсений был очень общительным и не агрессивным. Думали что детям с особенностями это пойдет на пользу. А там оказались шестилетние лбы (в средней-то группе, 4-5 лет). Учитывая что наши дети легко попадают под влияние, Арсений начал подстраиваться под них. Он стал полностью копировать их, даже не совсем адекватные звуки. Плюс дети-то постарше таки поумнее... подговорят малышей подойти к воспитательнице и матом что-то сказать и хихикают за углом.
И хоть там были замечательнейшие воспитатели с психолого-педагогическим образованием, из этой группы нам пришлось уйти.
В школе тоже проблемы есть с влиянием других. Есть несколько манипуляторов, которые Арсения часто брали "на слабо". В том числе в вопросах травли слабого. Арсений физически хорошо развит, роста высокого (11 лет 164см, 70 кг.), вот его и очень подленько использовали для решения разных вопросов силовым путём. Кто за это по итогу отгребал, я думаю понятно.
Как с этим бороться? Подробно разбирать каждую ситуацию. Давать понять что когда человек просит сделать какую-нибудь гадость ЕЙ от этого не будет ничего хорошего. То что её авторитет только падает, что все будут смеяться и говорить: ааа, глупая, её подговорили, а она пошла и сунула голову в пасть льву. А ведь они идут на это ради повышения статуса.
Я Арсению довольно жестко, по-дворовому, объяснил кто такие шестёрки и какой статус они имеют. Сработало на ура. Я конечно могу многого не знать, но как минимум, жалобы на то что Арсений что-то сделал что ЕМУ не нужно было нету. Прекратились жалобы что он травит мальчика безответного (с травлей это отдельная песня, Арсений добрейшей души человек и мне было диковато узнать что он заведомого слабого унижает. Поговорил с ним плотно - паззл сложился).
Жаловаться родителям манипулятора бессмысленно. Хотя бы потому что на жизненном пути таких манипуляторов наши дети встретят много. Им надо научится им противостоять.
Наклонности сексуального характера - это некачественное секс воспитание. Когда ребёнок увидел/услышал/рассказали старшаки (если вы думаете что в школьных туалетах детки не смотрят порнушку на смартфонах - у меня для вас плохая новость). А внятно объяснить суть взаимоотношений мужчины и женщины, разложить по полочкам что, как, почему и когда никто не удосужился.
Моё мнение это не сексуальные наклонности, это больше любопытство и желание быть взрослым. Тем не менее со стороны родителей конечно это подлежит коррекции в виде секспросвета.
Кстати, для наших детей секс это в том числе один из способов получить удовлетворение. Поэтому я считаю для наших детей грамотное секс просвещение это обязательно. Про взаимное согласие, контрацепцию, ИППП, СПИД и прочее. Про Диан Шурыгиных и педофилов. Иначе они в группе риска.
Много детей из класса уже перевели в другие классы и школы ( человек 7), в том числе из-за этого товарища, жутковато это как то в первом классе. Как вы и говорите держимся только потому, что ходим по прописке и с нами сделать ничего не могут. В других классах этой школы уже естественно аншлаг, а нам меньше народу нужно (требует к себе внимания). И уже б остались в этом классе, т.к. народу там человек 20-23 с интегрированными ( минус 5 человек на общеобразовательных уроках). Но все ж учитель уходит, остались в классе сложные дети, в том числе и моя. Она тянет общеобразовательную программу довольно неплохо ( нет дислексии и дисграфии, проблем с чтением, математикой и т.д.), но эмоционально очень не зрелая. Ходим на кружок где детям 5-6 лет и прекрасно с ними ладит. А в классе дети 7 и старше ( некоторым уже 8). Между ними почти пропасть в эмоциональном плане. Уже хотела съездить в отдел образования, может где то существуют классы, учителя, которые знают как не навредить. Не хочется пинаний от тетушек совдепа.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-