Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 9:54

Цитата :
Другое дело - научить спокойному, деловому отношению к экзаменам, без лишних переживаний.
Старший сдает по три-четыре экзамена ежегодно, начиная с четвертого класса. До сих пор не привыкли - ни он, ни я... Опять в ужасе жду конца мая. Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 9:59

А к младшему на этой неделе на два дня приставят психолога из Центра психологического сопровождения... Как мне сказали, он будет наблюдать за ребенком на уроках, и даст учителю рекомендации, как лучше учить и аттестовывать моего красавца. Может, тоже рекомендует сдавать что-то в индивидуальном порядке... Хотя до этого уже почти четыре года все писал вместе с классом, вполне успешно (пока не начались проблемы полгода назад).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 10:22

Allunda, в первом классе этот диктант вообще ни на что влиять не будет. Не имеют права аттестовывать по оценочной системе первоклашек, на второй год тоже не оставят. Так что вообще бояться нечего. Объясните ребенку, что это просто обычный диктант, его надо написать, как сможет, вот и все.
Это - что касается последствий со стороны школы.
А вот что касается здоровья - во-первых, с тиками - к врачу. А во вторых - избавить от лишних, ненужных стрессов сейчас, в период обострения.
Я б вообще в этот день в школу не повела - учительнице сказала бы, что ребенок заболел, вот и все. На пропуск в 1 день справка даже не нужна, достаточно записки от мамы. Нет его работы - и ладно. Болеет ребенок. Учителю от этого тоже только лучше - средний результат будет выше. Это ведь не детей, это работу учителя сейчас проверяют...
Так что не мучьте ребенка, если он плохо себя чувствует сейчас со стороны неврологии. Прогуляйте денек. Можно и справку о болезни взять, на всякий случай, чтоб не цеплялись к вам.
Там, наверное, еще и контрольная по математике рядышком будет? Если и насчет нее сомнения - "заболела" бы ребенка на недельку, а после всех этих контрольных привела в школу. А если с математикой все в порядке - пусть ее напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 EmptyПн 22 Мар 2010 - 19:11

да, поговорила с учителем - уже не в первый раз = объяснила тик опять с нами потому что весна, сказала что мы пьем лекарство. не знаю, подействовал ли разговор, еще сказала что врач не рекомендует переписанное оценивать на 3, а лучше вообще оставить без оценки. Одним словом, тройки у нас исчеззли, ребенка посадили на 2 парту, а диктант получил 5, написал хорошо, но обычно она за такое ставила 4. Пьем аторакс и магне б6
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 EmptyПн 22 Мар 2010 - 19:18

Умница ребенок, умница мама и (дай Бог!) учительница понимающая. Вот и хорошо! Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах - Страница 2 EmptyПн 22 Мар 2010 - 19:25

Не знаю пригодится ли кому мой личный опыт, но я в 9 и 10 классах была освобождена от экзаменов по причине подростковой ВСД по ГТ. Отношения у меня с одноклассниками были ровные, так вот, никто, ни учителя, ни одноклассники ни разу не выразили негатива ко мне по этому поводу. Некоторые ребята даже завидовали, вроде как удалось выкрутиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-