ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор adriel Сегодня в 18:30

» Вход на форум
автор Гость Сегодня в 18:30

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Rebekka Сегодня в 18:29

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 18:29

» Давайте знакомиться!)
автор МатрёшкаЯ Сегодня в 17:59

» жалобы на Колю
автор Рада Сегодня в 17:52

» Желающим поменять ник
автор Ольгунчик Сегодня в 17:17

» Как выжить с протестным подростком в пубертате?
автор Pons Сегодня в 15:05

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 13:32

» Кто вы, Вера Шведова или столкновение миров...
автор Мышь Сегодня в 7:52

Мой профиль

Поделиться | 

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Пн 15 Мар 2010 - 14:54

Цитата :
Другое дело - научить спокойному, деловому отношению к экзаменам, без лишних переживаний.
Старший сдает по три-четыре экзамена ежегодно, начиная с четвертого класса. До сих пор не привыкли - ни он, ни я... Опять в ужасе жду конца мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Пн 15 Мар 2010 - 14:59

А к младшему на этой неделе на два дня приставят психолога из Центра психологического сопровождения... Как мне сказали, он будет наблюдать за ребенком на уроках, и даст учителю рекомендации, как лучше учить и аттестовывать моего красавца. Может, тоже рекомендует сдавать что-то в индивидуальном порядке... Хотя до этого уже почти четыре года все писал вместе с классом, вполне успешно (пока не начались проблемы полгода назад).
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Пн 15 Мар 2010 - 15:22

Allunda, в первом классе этот диктант вообще ни на что влиять не будет. Не имеют права аттестовывать по оценочной системе первоклашек, на второй год тоже не оставят. Так что вообще бояться нечего. Объясните ребенку, что это просто обычный диктант, его надо написать, как сможет, вот и все.
Это - что касается последствий со стороны школы.
А вот что касается здоровья - во-первых, с тиками - к врачу. А во вторых - избавить от лишних, ненужных стрессов сейчас, в период обострения.
Я б вообще в этот день в школу не повела - учительнице сказала бы, что ребенок заболел, вот и все. На пропуск в 1 день справка даже не нужна, достаточно записки от мамы. Нет его работы - и ладно. Болеет ребенок. Учителю от этого тоже только лучше - средний результат будет выше. Это ведь не детей, это работу учителя сейчас проверяют...
Так что не мучьте ребенка, если он плохо себя чувствует сейчас со стороны неврологии. Прогуляйте денек. Можно и справку о болезни взять, на всякий случай, чтоб не цеплялись к вам.
Там, наверное, еще и контрольная по математике рядышком будет? Если и насчет нее сомнения - "заболела" бы ребенка на недельку, а после всех этих контрольных привела в школу. А если с математикой все в порядке - пусть ее напишет.
Allunda

Г.р. детей : 2002 / 2005

СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Вт 23 Мар 2010 - 0:11

да, поговорила с учителем - уже не в первый раз = объяснила тик опять с нами потому что весна, сказала что мы пьем лекарство. не знаю, подействовал ли разговор, еще сказала что врач не рекомендует переписанное оценивать на 3, а лучше вообще оставить без оценки. Одним словом, тройки у нас исчеззли, ребенка посадили на 2 парту, а диктант получил 5, написал хорошо, но обычно она за такое ставила 4. Пьем аторакс и магне б6
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Вт 23 Мар 2010 - 0:18

Умница ребенок, умница мама и (дай Бог!) учительница понимающая. Вот и хорошо!
Стрекоза

Г.р. детей : 2---,2---

СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Вт 23 Мар 2010 - 0:25

Не знаю пригодится ли кому мой личный опыт, но я в 9 и 10 классах была освобождена от экзаменов по причине подростковой ВСД по ГТ. Отношения у меня с одноклассниками были ровные, так вот, никто, ни учителя, ни одноклассники ни разу не выразили негатива ко мне по этому поводу. Некоторые ребята даже завидовали, вроде как удалось выкрутиться.

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-