Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 12:05

Дорогие мамочки, если кто-то что-либо знает по этой теме ОТКЛИКНИТЕСЬ, плиз. Нервопатолог отказала в справке(говорит не дотягиваем по диагнозам). Если эта тема уже обсуждалась - ткните носом , не нашла. Каким детям она дается, по какой причине и т.д. Плохо у нас с учебой: оч.плохая память, часто заклинивает не может вспомнить элементарного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 13:46

Фауна, действительно, чей-то ребенок сдавал экзамены по индивидуальному плану - билеты и требования те же, что и для всех детей. Только их в классе было двое ученика и экзаменаторы, и время на подготовку дается несколько больше, чем для всех. Попытаюсь вспомнить кто это был, что б вы могли через личку поинтересоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 14:03

Фауна пишет:
Дорогие мамочки, если кто-то что-либо знает по этой теме ОТКЛИКНИТЕСЬ, плиз. Нервопатолог отказала в справке(говорит не дотягиваем по диагнозам). Если эта тема уже обсуждалась - ткните носом , не нашла. Каким детям она дается, по какой причине и т.д. Плохо у нас с учебой: оч.плохая память, часто заклинивает не может вспомнить элементарного...

Мы тоже к неврологу по этому поводу обращались, мне невролог наша (она зав.поликлиники) сказала. что для надомного они ставят СДВГ с соц. дезадаптацией. Скорее всего, это общее заключение невролога и психоневролога должно быть.
У Вас ортопедии нет? там проще для индивидуалки диагноз найти.
Мы не стали добиваться именно надомного (с диагнозами и комиссией), ушли на семейное.
Там проще - никого не волнуют причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 14:20

Ортопедии у нас нет. 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 16:24

Фауна пишет:
Ортопедии у нас нет.

А может все-таки тогда попробовать у психоневролога спросить астено-невротич. синдром (это как истощаемая нерв. система) пойдет для такого? его почти всем ставят, но он предполагает, что ребенок утомляемый и т.д. Может быть, там какая-то подгруппа в классификации есть подходящая для изменения режима? Основной F88 пишут.
Странно, что невролог отказала.
Можно ведь всегда вариант найти, что-нибудь в стадии обострения (в том числе и даже головные боли сосудистого происхождения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 17:53

Нам несколько лет ставили астеноневрастенич. синдром. На него и надеялась, но сказали недостаточно. Отправила к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:07

Фауна, "неврозоподобное состояние" ставит психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:17

Открыла карточку ребенка. Детский невропатолог - РЭП, астеноНЕВРОтический синдром. Прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:42

Фауна, у нас астеноневротич. синдром (ставил психоневролог), проблем со справкой не было: ни на надомное, ни на щад. режим. Я просто не стала брать справку, так как на тот момент в школе уже договорилась и о форме обучения, и о том, что аттестация будет в моем присутствии индивидуально проходить.
Вы к психоневрологу не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyПн 25 Янв 2010 - 18:48

Завтра ( вернее уже сегодня) иду к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyЧт 28 Янв 2010 - 0:42

Таки вспомнила чей ребенок - Juka . Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Беллиза

Беллиза

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-12-11

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyЧт 28 Янв 2010 - 12:07

Девушки, а что именно из ортопедии такого должно быть, чтобы справочку заветную получить? Мы тут записались к ортопеду, осанка у нас жуткая, может, еще что найдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:29

Может, у ортопеда и спросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:44

Сходила к психиатру. Ответ врача вызвал бооольшое недоумение:,,У меня дети-инвалиды сдают экзамены на общих основаниях, а тут вы справку захотели,,. Недоумение не за себя, а за детей-инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyЧт 28 Янв 2010 - 13:48

Не правда! Даже если тревожное или депрессивное расстройство в анамнезе стоит - психиатр должен дать справку. Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 3:01

Скажите пожалуйста, кто знает, вот у нас обострение тиков, ребенок в первом классе - а учитель говорит - у нас 18.03 диктант городской - не напищетSad. Писать с возобновлением тиков стал заметно хуже - то есть выше тройки точно не напишет - то есть скорее всего двойка будет - очень переживает - и сам связывает с тиками. Начинаю сходить с ума - этот негативный опыт - боюсь- нам дастся большими проблемами. Что делать? Стоит ли на будущее оговаривать с учителем и завучем и просить у врача справку - я могу взять у невролога нашего. Или это нам не поможет на письменных городских работах. Соображает, читает, считает Ваня лучше всех в классе - одна проблема - письмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 4:38

Я не врач, конечно, но думаю, ребенок здорово устал за год,и морально и физически, отсюда и все обострения.Не переживайте так, пожалуйста, этих диктантов городских. районных еще будет у вас вагон и маленькая тележка, а ребенок чувствует Ваше беспоойство и боиться еще сильнее.На счет справки-не знаю, что посоветовать, наверное, тут кто-нибудь брал, но про своего скажу, у нас была твердая 2 за все диктанты вплоть до 7 класса, когда нам попалась хорошая русичка.
До 18-го еще полно времени, попробуйте поитрать с ним в диктант, будучи спокойной, как слон.Диктуте медленно, улыбайтесь, шутите, чтобы страх ушел у него и у Вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 8:43

Во время тиков ребенок что-то принимаете? Может попросить у невролога успакаивающие и для улучшения работы мозга. Я просто боюсь, что такая справка с 1 класса может Вам аукнуться клеймом, все зависит от учительницы, конечно. (Учительница сына уже 4 годв не может простить сыну астму, не дай бог он закашляется в школе Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Affraid ). Смотреть Вам естественно. Это возможно мои страхи.
И я бы тоже проиграла диктант, обьяснила бы ребенку, что это такой же обычный диктант, как и все. Да, и думаю учительнице тоже совсем уж плохие оценки не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 8:51

Я бы подстраховалась такой справкой.
Если диктант (хоть и городской) заметных последствий иметь не будет, если у ребенка и у вас хватит сил не накрутиться от "важности" этой "самого главного в жизни диктанта" до невменяемого состояния... ну и пусть пишет, как умеет. Тогда и без справки можно.
Если же ребенок рискует переволноваться (и это усугубит тики) - лучше принести справку.

Вредина, ну какое клеймо в 1-ом классе? У меня вон в 9-ом сын, ГИА сдавать будет... и то никакого клейма не боюсь. Школа сама попросила принести справку, теперь ломаю голову, где бы ее взять... врачи не очень охотно дают.
Наоборот, всегда сама выпрашивала... если ребенок РЕАЛЬНО не может написать в своем состоянии никакого диктанта...
А если учительница на такие вещи предвзято смотрит - я бы подумала, нужна ли нам такая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 17:23

Сейчас встретила приятельницу. Наши дети ровесники и приятели. Т.е. четвертый класс. Так ее сыну на уроке плохо стало - давление подскочило, потерял сознание. Первый раз, все в шоке. Теперь ходят по врачам обследуются. Нормально - 10 лет и давление?!
Так самое главное, до чего мы дообсуждались, это справка от кардиолога для освобождения от экзаменов. Тем более, что у них в школе (бывшей и нашей) жутко прессуют детей этими предстоящими экзаменами. По русскому выдали 68 вопросов, по математике около сорока. Там (в этой школе)вообще нагрузки запредельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 19:05

Может быть, впоследствии я переменю мнение, но пока я не хочу освобождать дочь от экзаменов. Хотя справку нам дали бы легко. Думаю, пусть как может, но должна все сдавать на общих основаниях. Мне кажется, это школа жизни, не хочу, чтобы с детства привыкала к поблажкам и особому, "льготному" положению. Другое дело - научить спокойному, деловому отношению к экзаменам, без лишних переживаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 19:26

У нас будет сдача экзаменов в щадящем режиме где-то в апреле-мае (для подстраховки - это была инициатива школы), а потом, в июне, сын будет сдавать ГИА на общих основаниях - как раз для проверки собственных сил. Это уже его решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 19:55

девочки а нельзя написать этот диктант в индивидуальном порядке, один на один с учителем?
может это не так волнительно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 20:19

Честно говоря, я не очень знаю, что такое этот самый "щадящий режим". Насколько я поняла из беседы с администрацией, всем проблемным, домашникам и т.д... отдельно дают диктант по русскому и контрольную по математике. В обычном классе таких детей, наверное, человека 2-3 наберется.
Но это в 9-ом классе. А как в начальной школе - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах Vide
СообщениеТема: Re: Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах   Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах EmptyВс 14 Мар 2010 - 20:24

Алеада пишет:
девочки а нельзя написать этот диктант в индивидуальном порядке, один на один с учителем?
может это не так волнительно будет?
Если ребенок не на домашнем (индивидуальном) - надо договариваться с учителем.
Наша шла нам навстречу несколько раз.
Сын писал контрольную, пока класс на физкультуре, например. Или приглашала его к себе в группу продленного дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Справка о рекомендации щадящего режима на экзаменах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-