Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли нам в школу? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 0:13

Моя сестра родилась в ноябре, в школу пошла , когда 7лет еще не было , а в ее классе был мальчик в аккурат на год старше ее, так моя мать постоянно вспоминает, как учительница говорила: подумать только, какая большая разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 2:56

Живинка, а еще говорят, что этот год потом "боком" вылазит, когда половое созревание наступает - детки капец как отличаются, и те кто младше нередко комплексуют (хотя, может быть и ранее созревание).
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСр 25 Авг 2010 - 7:43

Мои то оба осенние... И оба "в теме". Дочина тематическая подруга тоже осенняя...
Оппа-на! Какая тенденция нарисовалась...
Ндя... То есть при прагматичном подходе к планированию беременности не стОит активно "работать над вопросом" в декабре-январе, ага? )))))))
/шутка/

К теме про возраст первоклассника. Посмотрела список дочиных одноклассников:
В классе у дочки самый старший мальчик старше самого младшего на 22 месяца! Нормальные мальчишки, нормально учатся. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСб 28 Авг 2010 - 21:56

У меня в классе была девочка, у кот. день рождения 9 октября, у меня 11 октября. И я только в 9 классе узнала, что она оказывается на год старше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСб 28 Авг 2010 - 23:17

Цитата :
а еще говорят, что этот год потом "боком" вылазит, когда половое созревание наступает - детки капец как отличаются, и те кто младше нередко комплексуют (хотя, может быть и ранее созревание).
ну вот у нас сейчас примерно такая история и есть. Мой в школу пошел ровно в 6 лет (6 и 2 недели Smile) - а в классе есть дети, которые пошли с 8.
Соответственно, сейчас моему 12, а им 14. Разница колоссальная - он еще ребенок, они уже дяди. Ну и некоторые из тех, кому 12, тоже уже дяди. В общем, клево. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСб 28 Авг 2010 - 23:18

но комплексуют при таком раскладе всегда младшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСб 28 Авг 2010 - 23:28

Соседскую девочку отдали в школу в 6 лет. Она не только нетематическая, но и отличница и всюду занимается дополнительно. В начальных классах все было прекрасно. А в 6-7 классе каждый день шла из школы грустная, часто в слезах. Одноклассники повзрослели, а она еще нет. У них завелись компании, в которые она не вписывалась Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВс 29 Авг 2010 - 0:43

По части осе6ни мой не вписывается, он летний, а младшая нетематическая как раз осенняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВс 29 Авг 2010 - 1:20

Мышь пишет:
но комплексуют при таком раскладе всегда младшие.
Мой сын пошел "второй раз в первый класс" в 8,3.
Учительница даже это умудряется регулярно поворачивать против него и все время мне и ему это "тыкает".
"Он старше всех моих детей"
"Он такой большой и очень, конечно, выделяется"
"У него, другие интересы. Они ведь- дети еще, а он..."
"Я за детей просто боюсь, он больше их, что он может с ними сделать..."
Сын переживает, что он всех старше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВс 29 Авг 2010 - 12:45

Радость пишет:
Мышь пишет:
но комплексуют при таком раскладе всегда младшие.
Мой сын пошел "второй раз в первый класс" в 8,3.
Учительница даже это умудряется регулярно поворачивать против него и все время мне и ему это "тыкает".
"Он старше всех моих детей"
"Он такой большой и очень, конечно, выделяется"
"У него, другие интересы. Они ведь- дети еще, а он..."
"Я за детей просто боюсь, он больше их, что он может с ними сделать..."
Сын переживает, что он всех старше!
учительница дура
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВс 29 Авг 2010 - 13:54

Мышь пишет:
но комплексуют при таком раскладе всегда младшие.

Думаю, у девочек бывает по другому. Я пошла в школу как все, в 7, но выросла и созрела раньше других. Помню, как комплексовала и переживала лет в 12-14, когда оказалась намного выше всех и на физкультуре стояла первой в строю. Представляю, если бы я еще и с 8 пошла...

А у нас сейчас есть в классе мальчик, которому уже больше 12, он телом "дядя", а умом...увы. Начал оказывать знаки внимания нашим девочкам, 10-летним... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВт 31 Авг 2010 - 9:19

А я самая мелкая в классе была, ребенок ребенком ...комплексовала жутко. Все девчонки с формами в старших классах, на свидания бегают... а меня за пятиклассницу на выпускном приняли...
Лучше всего "золотая середина".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВт 31 Авг 2010 - 9:46

Сурочек, зато и сейчас ты тоже выглядишь совсем молоденькой. Идти ли нам в школу? - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВт 31 Авг 2010 - 10:04

Мои оба весенние. Ярослав темат. родился почти летом 31 мая. Я летних не долюбливаю: сколько детей и взрослых знаю летних, все с тараканами.
Самые здоровые по моему поздняя осень, зима, и ранняя весна. Это мое, сугубо личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВт 31 Авг 2010 - 12:40

Цитата :
Для многих обычных детей 8 лет - это поздновато
Я пошла в школу в 7 и 9 - и это было явно поздно. Причем, готова была и на год раньше. Правда, я не одна такая в классе оказалась - человек 8 - 10 из 42. Просто район был новый, школ мало, а детей много. Помню, когда меня попытались записать в школу в 6 и 9, родителям прямо сказали: нам сентябрьских мальчиков некуда девать, а вы ноябрьскую девочку привели. В итоге не просто год потерян: сама привычка учиться не сформирована (поскольку первые несколько лет я откровенно скучала, все задания выполняла левым мизинцем на "пятерку"; исключение - труд, изо, но это у нас семейное Smile ). А когда начались серьезные вещи, было очень странно: надо же, напрягаться нужно. И трудно: ведь раньше никогда не приходилось лень преодолевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВт 31 Авг 2010 - 12:56

Сурок пишет:
А я самая мелкая в классе была, ребенок ребенком ...комплексовала жутко. Все девчонки с формами в старших классах, на свидания бегают... а меня за пятиклассницу на выпускном приняли...
Лучше всего "золотая середина".
Сурок, здравствуй, сестра!!!!!! Laughing
кстати несмотря на то, что уже после школы все-таки немного выросла- до 161 - все -равно считаю себя маленькой- привыкла за 17 лет быть ниже (не, не ниже, а ГОРАЗДО ниже всех).....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyВт 31 Авг 2010 - 23:57

Скажите, а ни у кого не было опыта отправления ребенка в первый класс с октября?
Смотрю на своего, за лето он сильно изменился, и не покидает ощущение, что совершила ошибку, оставив в садике еще на год. Закрадываются мысли об отправке в школу после возвращения с моря...

Сама пошла в школу в 6 лет 11 месяцев (д.р. 9 октября), и справлялась неплохо, но парень мой конечно совсем другой. И все же, мысли о школе не отпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСр 1 Сен 2010 - 0:14

У меня ребенок пошел в школу со 2 четверти. Это получилось из-за болезни. А зачем специально так поступать?
Дети еще в 1 классе друг к другу не привыкли и проблем с коллективом не было. Но ребенок очень хотел в школу. Когда педиатр предложила год пропустить, она очень обиделась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСр 1 Сен 2010 - 21:23

Августа, мне кажется, что я допустила ошибку, не отдав его в этом году в школу. Боюсь он за год совсем разболтается, и в первом классе будет баклуши бить, имея приличную подготовку. А потом, как писала buen-dia, окажется, что в школе НАДО учиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСр 1 Сен 2010 - 22:47

Я пошла в школу в 6.10. Умела читать, считать, поэтому отдали. Но я была проблемным ребенком (поведение, тревожность, астения - теперь я знаю, как это называется Идти ли нам в школу? - Страница 6 714595 ). Мне было тяжело справляться с нагрузкой, учиться на 4 и 5 (так требовали родители). В старших классах помню начала задыхаться, всю обследовали, сказали нервное. Очень хорошо помню, что всегда после школы приходила и ложилась спать на 2,5-3 часа. Хотя в дошкольном детстве дневной сон закончился где-то года в 4-5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСр 1 Сен 2010 - 23:05

Рыжая, если надумаете отдавать в этом году - лучше не откладывать. С опозданием адаптация будет тяжелее. Моя дочь в первом классе заболела сразу после 1 сентября на 3 недели, и это было ощутимо, ведь другие дети за это время освоились, передружились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyСр 1 Сен 2010 - 23:43

Рыжая пишет:
Августа, мне кажется, что я допустила ошибку, не отдав его в этом году в школу. Боюсь он за год совсем разболтается, и в первом классе будет баклуши бить, имея приличную подготовку. А потом, как писала buen-dia, окажется, что в школе НАДО учиться!
А у меня подруга сейчас думает, что ошиблась, отправив мальчика в школу нынче (д.р. 7 сентября). Он у нее в принципе, умненький, но мотивация - 0. Сходил сегодня на 1 сентября, сама смотрела фотографии - полное равнодушие к происходящему, даже книжки и подарки смотреть не стал, пришел домой - мультики включи. Их психолог предупреждала, но тоже уже поздно, в конце мая, что скорее всего ребенок психологически к школе не готов. А рваться в октябре в школу - не решение. Что он будет вспоминать? где будет его радостное "Я - первоклашка" 1 сентября? У нас всех учитель предупредила, что вначале многим ребятам покажется, что учиться легко (шли по жесткому отбору). Но ничего, во второй четверти появились трудности у многих, сейчас легко учится, наверное, пара-другая детишек из 27. А у вас есть время спокойно подготовить ребенка. Я лично в прошлом году просто галопом обскакивала все школы, сверяла программы, узнавала о педагогах. Ни мне, ни моему ребенку это на пользу не пошло. То, что мы получили (школу, учителя, коллектив класса), конечно замечательно, но нервные клетки не восстанавливаются, седые волосы уже не исчезнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 0:02

Рыжая пишет:
Августа, мне кажется, что я допустила ошибку, не отдав его в этом году в школу. Боюсь он за год совсем разболтается, и в первом классе будет баклуши бить, имея приличную подготовку. А потом, как писала buen-dia, окажется, что в школе НАДО учиться!
Рыжая, если ТАК легко учиться будет, так кто не дает участвовать во всяких олимпиадах, конкурсах, кружки-секции посещать? Увеличить нагрузку как раз не проблема )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 9:17

Вот и я думаю, не допустила ли я ошибку, отдав сына с 7 лет, в январе, в первом классе исполнилось 8. Сейчас он в третьем и ему будет 10. Эх, надо было раньше на год отдать...Пожалела... А сейчас что делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 6 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 9:23

Лео польда пишет:
Сурок пишет:
А я самая мелкая в классе была, ребенок ребенком ...комплексовала жутко. Все девчонки с формами в старших классах, на свидания бегают... а меня за пятиклассницу на выпускном приняли...
Лучше всего "золотая середина".
Сурок, здравствуй, сестра!!!!!! Laughing
кстати несмотря на то, что уже после школы все-таки немного выросла- до 161 - все -равно считаю себя маленькой- привыкла за 17 лет быть ниже (не, не ниже, а ГОРАЗДО ниже всех).....
Точно, сестра - я выросла до 162 см Laughing . Правда, у меня подруга в институте была еще меньше ( 156 см), поэтому я все же себя не очень маленькой считала( даже как-то непривычно было с ней рядом). Зато всю жизнь мои бойфренды очень высокие - меньше 190 никого не было...Вот она, привычка , чтобы рядом было что-нить высокое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-