Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли нам в школу? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВс 11 Апр 2010 - 18:13

Кенга, хотела Вам в личку, но пока не имею права.
Консультировались мы в ИКП в 2г. 10мес..
Во-первых, это далеко не бесплатно.
Во-вторых, во время консультации велась видеосъемка, невзирая на мои возражения.
Сама консультация проводилась в большой игровой комнате, доверху забитой яркими игрушками, лесенка, горка... Представляете себе реакцию тематического ребенка?! По-моему, это как минимум непрофессионально - проводить консультацию по СДВГ (а это они узнавали заранее, раз 5 звонили домой и задавали одни и те же вопросы о ребенке!) в таких условиях. А все из-за того, что в "нашем" кабинете занималось 5-6 чел. студентов.
Но уйти мы уже не могли. Там платишь за консультацию на входе, а лишь потом с чеком поднимаешься на консультацию.
Дальше - невролог спрашивала у меня о предыдущих курсах лечения, презрительно фыркая на каждый препарат, а дефектолог и психолог с истошным визгливым сюсюканьем носились за моим парнем по всей игровой, пихая ему в нос (попеременно или обе сразу) еще какие-то игрушки.
Это длилось ровно час. Когда ребенок утомился, они решили его протестировать. Выставили перед ним десяток игрушек в 3 ряда и стали кричать, перебивая друг друга: "Покажи гав-гав!" "Покажи Мотю!" (Не знаете, кто это?я тоже. А деть должен был знать, что это матрешка.)
Впрочем, еще задолго ДО тестирования мне было пафосно заявлено, что надо срочно оформлять инвалидность, т. к. ЗПР глубочайшая. (До и после них ставили только ЗРР.) А для этого надо пройти кучу обследований: 1,2,3... и только у них. Т.к. у них и "смотрят" лучше, и более прицельно... Заботливо дали кучу телефонов. Потом я по ним звонила и рыдала от отчаяния, узнав стоимость "необходимых" обследований, а также оттого, что моему ребенку специалисты такого уровня поставили глубокую ЗПР, практически УО.
Хорошо, что ребенок сам не знал об этом. Через месяц он сам спонтанно выучил весь алфавит (в 2г. 11мес). Еще через полгода заговорил, а в 4 года его было не заткнуть.
А в этой теме я потому, что мы с успехом закончили подготовительную группу, к школе по уровню знаний готовы, и появилась мысль - а не отдать ли его в школу в 6,5 лет? Интересно, что сказали бы по этому поводу важные тетьки из ИКП. Идти ли нам в школу? - Страница 3 69655
А ведь говорила мне тогда наша Монтессори-педагог: "Плохие отзывы об ИКП. Говорят, банальная "разводка" на деньги." Не послушала я и сама убедилась на 100%. Вот и подумайте, стоит ли ехать через всю Россию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВс 11 Апр 2010 - 18:49

Уровень знаний не есть еще подготовленность к школе. Здесь еще важна психологическая готовность ребенка. И именно эта готовность\неготовность является важнейшей для детей с СДВГ.
Afalina, это я не в Ваш адресSmile, а в продолжении данной темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВс 11 Апр 2010 - 22:31

Чеба пишет:
Уровень знаний не есть еще подготовленность к школе. Здесь еще важна психологическая готовность ребенка. И именно эта готовность\неготовность является важнейшей для детей с СДВГ.
Afalina, это я не в Ваш адресИдти ли нам в школу? - Страница 3 714595, а в продолжении данной темы.
Идти ли нам в школу? - Страница 3 304291
Гдавное - сможет ли ребенок выдерживать весь урок и делать то, что ему неинтересно, но надо.
ИКП мне тоже не очень понравился, но вот институт физиологии(их соседи) очень точно продиагностировали ребенка. Кстати, и насчет психологической готовности к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВс 11 Апр 2010 - 23:19

Сурок пишет:

Гдавное - сможет ли ребенок выдерживать весь урок и делать то, что ему неинтересно, но надо.
ППКС. Я за 10 лет так и не научилась.
Прочитала все ваши выше написанные посты и решила, что я права! Идти ли нам в школу? - Страница 3 496488 А именно - ну ее ..., эту школу!
Еще раз повторю свое любимое выражение: чтобы позволить себе роскошь вести себя как угодно, учиться ты должен - блестяще!!! Идти ли нам в школу? - Страница 3 69655
Дважды проверено папой и мамой, типичнейшими СДВГшками. Отправившимися, кстати, в школу с 7,5.
Так и с детенышем своим поступим - чем он хуже нас? Пускай еще годик побесится!!!
(Шепотом: и мы с ним.) Идти ли нам в школу? - Страница 3 548911
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВс 11 Апр 2010 - 23:22

Сурок пишет:
но вот институт физиологии(их соседи) очень точно продиагностировали ребенка. Кстати, и насчет психологической готовности к школе.

Скажите, а к какому специалисту вы обращались по поводу этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВс 11 Апр 2010 - 23:45

Девочки, а лаборатория нейрофизиологии?
http://www.neurodev.net.ru/index.php?id=71
Вот эта.Туда стоит ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 0:13

Mangust пишет:
Сурок пишет:
но вот институт физиологии(их соседи) очень точно продиагностировали ребенка. Кстати, и насчет психологической готовности к школе.

Скажите, а к какому специалисту вы обращались по поводу этого?
К Семеновой . Это нейропсихолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 0:17

afalina пишет:
Пускай еще годик побесится!!!
(Шепотом: и мы с ним.)

очень мудрое решение. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 2:56

Девочки, и я к вам. Идти ли нам в школу? - Страница 3 218200
Я все писала что вот с 8ми, с 8ми... У моего - вобще в конце августа ДР... А тут - кто в курсе - временно в другом городе. Решила заодно местных пройти. В результате, один из уважаемых психотерапевтов - вобще на первом разе не увидел СДВГ. И подвел к дяденьке поговорить о школе - тот дяденька по совместительству в одной из лучших школ местных работает. Вобщем, они оба были против вот так сразу решать отдавать его с 8ми. Мол, идите с осени на подготовку, а потом уже если психолог скажет...

Сделали ЭЭГ в хорошем месте у хорошего специалиста. Тот увидел и снижение порога судорожной активности, и ВЧД, и энцефалопатию - с участком в затылочной части соединительной ткани... Сказал - что вот он источник нашего СДВГ, энкопреза, стереотипий... Что увидел заджержку развития короковых отделов полгода.

На вопрос о школе - тоже категорично - с 7ми! Мол, организовывайте ему кргу общения из хорроших детей чуть постарше, 4-5 человека, дома.... Идти ли нам в школу? - Страница 3 357355 Ну ладно, летом тем я так и сделала на даче - иначе с моим гавриком не факт что кто-то и играть то стал бы... Непросто ему с новыми людьми, да пока к даче привык... Но - вот потом! Ладно, я так и не работаю - но все равно.... И вижу я - что ребенку моему легче общаться с детками помладше его... Ему б побегать там, с горки покататься на перегонки.... Он увереннее себя чувствует с такими детками...

Знания то я до нужного уровня сделаю ему за эти полтора года. Но вот не узнаешь ведь - перестанет ли он быстро уставать так от занятий... И вобще - с его мягким характером, на сколько легко будет...

И в сентябре мы будем видимо опять в этом городе жить. А вот через полтора года где - не знаю... Изучала на местных ресурсах отзывы о школах - если хорошие отзывы о психологическоим климате - то обязательно жесткое тестирование на входе, нагрузки, с первого класса - предметники, а не одна учительница.... И деньги конечно....

Вот и ломаю голову. С одной стороны - логично поводить год. Но куда? как определиться в незнакомом городе? Я в родном городе к одной учительнице по отзывам хорошим думала отдать - но к ней попадаем если с 8ми идти.... И что - если папа наш в это время все будет здесь - нам изза учителя в другом городе от него жить? Пожили так полгода - ох и тяжело...

Посоветуйте что нибудь! Может - и нам в мск куда нить съездить - вот только вопрос - а кто нам сейчас реально что сказать сможет, в 5,5 лет? О школе я имею в виду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 4:32

у нас тоже день рождения в августе, и когда сыну исполнилось 6 лет, и вся его детсадовская группа в полном составе ломанулсь в школу, мы "остались на второй год" в саду.Не готов он был, однозначно, даже буквы не все выговаривал, а тогда (в 2001 году)мода была такая-в школу чуть не с 5 лет.Мы проторчали в саду целый год без толку, потому что занятий у них в этой группе даже не было предусмотрено(безобразие!!!!!), занимались сами, а в 7 он сильно повзрослел, говорить стал нормально.В классе нашел себе друга с разницей ровно в год, тому только 6 исполнилось, они вместе безобразничали всю начальную школу.А девочку 5,8 лет родители после 1 четверти забрали-не потянула просто психологически, несмотря на умение писать и читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 9:01

Аленушка, Вы погодите пока озадачиваться, за год дети очень сильно взрослеют-умнеют. Выберите школу с наиболее мягким психологическим климатом(может, школу здоровья) и отдайте туда на подготовку. Не получится - можно в другую школу попробовать. Не попробуешь -не поймешь. А по поведению ребенка на подготовке станет понято, насколько он готов к школе. В 6 лет многие дети зажигают Идти ли нам в школу? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 11:04

Аленшука, совсем не обязательно, чтобы подготовка была в той же школе, куда пойдете в 1 класс. Строго говоря, она вообще не обязательна... Secret
Через год будет ясно, готов ли ребенок к школе. Хотя, если специалисты советуют с 7-ми - я бы прислушалась. С 8 нужно идти, когда совсем нет другого выхода. Без острой необходимости ничего хорошего нет искусственно занижать планку, учиться с детьми на 1-1,5 года младше и закончить школу в 19 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:32

Решила своего в этом году в школу все-таки не отдавать. Были у психолога в школе, почти месяц походили на занятия по подготовке к первый класс.
Может быть совпало, а может и нет - поведение и общее состояние ухудшились, усилились тики. Психолог и учителя в один голос - отдавать рано.
А парень мой обиделся на меня и расстроился - ему очень понравилось в школе (новые приятели) и два его сверстника, с кем часто гуляем, идут в школу в этом году.
Мне казалось я его уговорила, и он все-таки забыл про школу. А сегодня в случайном разговоре с соседкой по дому он и высказал своую обиду на меня, на то, что не отдаю его вместе с остальными ребятами в школу.
Мне его так жалко стало, что он обиду держит в себе и не высказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:37

Рыжая, мой весь год высказывал мне обиду, что я не записала его на подготовку в школу. Ни разу не забыл, всем рассказывал. Ну, в его случае, это не обида в чистом виде, а характер. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:47

Рыжая, и правильно решили! Ведь Вашему 7 лет только в этом году исполнится - не спешите! Продлите детство!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 0:24

Рыжая, а сколько ему будет в сентябре? Мне кажется, если ребенок рвется в школу - надо отдавать, через год может перегореть, и не факт, что поведение станет лучше. Школьного психолога и учителей я бы не держала за истину в последней инстанции. Можно и у других специалистов проконсультироваться по поводу готовности к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 9:18

Рыжая, а что психологи в ИГРе говорят? Вы сейчас ходите туда?
Дозрел он до школы?
Перегореть ведь тоже может. Ваш же вроде ровесник с моим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:09

Люди - ни в одном из наших городов проживания нет школ здоровья! Идти ли нам в школу? - Страница 3 109215 Вот в нынешнем - встречаются с так называемым пансионом - это улучшенный вариант продленки.... А в родном - и такого нет.... Психологическитйц климант стопудовый - там, где нагрузки серьезные. И одна из самых дорогих подготовок в школу.... Ну это то ладно, привыкли уже - что сэкономить и скопить хоть что-то для себя - нереально, все на ребенка уходит....
А я не слышала - что можно в середине года начать на подготовку в школу ходить Идти ли нам в школу? - Страница 3 920134 - тут в хорошие школы и на подготовку то заранее пишуться, а чтоб в середирне года перевестись....
Мой пока про школу не думает.... Мне кажется - он наоборот скажет - не хочу... Он вобще всего нового боиться Идти ли нам в школу? - Страница 3 926296
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:10

А что из себя представляют школы здоровья вобще? чем отличаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:11

Если нового боится - для него подготовка в той школе, куда он пойдет, была бы полезна - за год глядишь и привыкнет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:13

Школы здоровья тоже разные бывают -но обычно это маленькие классы, укороченные уроки, доп. питание (бесплатное), много всяких прогулок. У Виты, кажется, кто-то из мальчишек в школе здоровья учится, можно ее спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:21

В них наверно по направленгию из ПМПК? или по желанию? В Москву чтоли переехать... Нет - не обижайтесь девочки - но в Ваш город - только ну по сааамой крайней нужде..... Идти ли нам в школу? - Страница 3 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:23

В Москву - по нужде... Звучит!

Нет, не через ПМПК. Возможно, нужна рекомендация просто педиатра? А может, и ничего не нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:32

Лягушкина - Идти ли нам в школу? - Страница 3 534447
Я имею в виду работу. Как кризис пошел и муж уволился - он в мск мог сразу найти хорошие варианты... Но мы оба к сожалению этот город... ну как то так.... в качестве места обитания представляем без энтузиазма.... Идти ли нам в школу? - Страница 3 69823
А вот куда сейчас попали - я прям как в воду глядела год назад.... Еще ни коня ни воза - даже предложений то не было никаких - а я в рассуждения брякнула - вот туда бы я пожить поехала бы.... Идти ли нам в школу? - Страница 3 534447 Хоть и не была ни разу в самом городе. Муж потом сказал - это ты виновата, наворожила... Идти ли нам в школу? - Страница 3 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 3 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:34

Сразу стало интересно - что за город Идти ли нам в школу? - Страница 3 714595 .
А в школу здоровья никаких справок не спрашивают,но с первой группой здоровья у нас не берут...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-