Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Успешный опыт - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Успешный опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyПн 12 Апр 2010 - 23:40

Спасибо Кат, сейчас сижу решаю то, что он не смог. Это ужас, но идет. Действительно сосредоточиться надо зверски. У нас таких ужасов не было в наше время. Это ведь по-старому 8 класс. Помню,что до 8 понимала все на 5. С девятого не понимала ничего, даже на три.
И ничего, диплом свой получила. Почему нынешним надо все это обязательно понимать, иначе все пути к высшему обр. перекрыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Атуся

Атуся

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990
1995
2002

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-03-11

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyПн 12 Апр 2010 - 23:48

О да, совместное обучение с ребенком в старших классах очень расширяет кругозор и организует мыслительную деятельность родителей! Успешный опыт - Страница 4 69655 Мы позавчера занимались физикой, вчера биологией, сегодня химией, я прям себя зауважала, столько всего вспомнила, и детка на меня смотрит с уважением: "О, мама, какая ты умная!". А пару месяцев назад дочь ну ничего не хотела делать, все уроки за 30 минут готовы, что не получается - заброшено подальше. Пилю её регулярно и нудно. Действует. А если кричать - не действует, начинает кричать в ответ.
Но эта детка у меня не тематическая. А тематическая в 9 классе умудрилась схватить 6 троек за 3 четверть, пока я была в командировке и не контролировала процесс учебы. А в школе троечников в 10 класс не брали. Я в весенние каникулы взяла её и повела в ПТУ подавать заявление. Она всю дорогу со мной не разговаривала, злилась жутко. ПТУ для неё означало полный крах всей тогдашней жизни. Но она поняла, что я не шучу, и ПТУ - реальная перспектива. Как она набросилась на учебу! Ну и репетитора я ей организовала. Она всю четвертую четверть пахала как папа Карло, закончила год без троек и экзамены сдала на 4 и 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyВт 13 Апр 2010 - 15:40

Цитата :
А тематическая в 9 классе умудрилась схватить 6 троек за 3 четверть, пока я была в командировке и не контролировала процесс учебы.
Личный рекорд моего сына - пять двоек за четверть. При полном контролировании Sunny . Правда, это была ну очень сильная школа. Сейчас школа попроще, а тройки за четверть я уже даже и не считала. Smile
Миа, сейчас продаются такие книжечки с расписанными заданиями по ГИА ( или у вас ЕГЭ уже?). Стоят недорого, но можно вполне все вспомнить
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyВт 13 Апр 2010 - 16:44

Мышь пишет:

"тебе трудно самой сорганизоваться? - да. - тебе моя помощь нужна? - нужна. - хочешь, чтобы я тебе напоминала? - да. - будешь спокойно принимать напоминания? - да, только ты напоминай спокойно".
Мышь, а посоветуйте, что делать, когда на эти вопросы в ответ-нет, я сам знаю,когда мне делать уроки и, что учить? Я со своим овном довела себя уже до нервного срыва и панкреатита, не могу больше,терпела сколько могла, искала в любом действии хорошее, а с собственным недоверием к сыну не справиться. Не вижу прилежания и старания.Хотя результаты по математике в этом полугодии лучше, зато по истории в ряд 5 двоек, дали писать работу по ВОВ, я подобрала материалы, рассказала сама своими словами, а написал по одному предложению на вопрос, зачем напрягаться? Со страхом жду, что учитель не захочет больше разговаривать и годовая оценка никого не порадует Успешный опыт - Страница 4 Affraid . Занудство не работает, а согласиться мне на второй год пока не получается, вроде не дурак, вот по физике между 4 и 5 за год. И ребенка жалко и себя, устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyВт 13 Апр 2010 - 19:44

Цитата :
Занудство не работает, а согласиться мне на второй год пока не получается, вроде не дурак, вот по физике между 4 и 5 за год. И ребенка жалко и себя, устала.
Ни фигассе! Laughing Я бы за такие оценки по физике простила бы любую оценку по истории. ( Или наоборот) Вот что значит разные планки у людей.
Наше лето, панкреатит овнами не вызывается Tongue . Не верьте тому, кто сказал Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyВт 13 Апр 2010 - 20:00

Наше лето, а компьютерном виде у вас работы не принимают? У нас очень полюбили доклады в виде презентаций. Сын сперва переделывал уже готовые, из интернета, а потом стал делать полностью самостоятельно. Вот последнюю делал на лит-ру по Жванецкому. Сам все нашел, скомпоновал, посмеялся над записями. Правда сделал это в час ночи накануне сдачи, после моего тысячного напоминания, но ведь сделал.
У вас классная на вашей стороне? Если да, позвоните ей, пусть подойдет с ним к историку, спросят вместе, что надо сдать. Когда в курсе много людей, им по моему стыднее ничего не делать.
А свой- вот пришел, сказал, что ничего не задали. Завтра пробный тест по математике, говорю, порешай - нет, я все знаю. До этого работало- после всех напоминаний -встану рядом с тетрадкой и ручкой в руках, уже молча, посмотрит посмотрит -начинает что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyВт 13 Апр 2010 - 22:40

Да по физике ребенок просто молодец, значит умеет работать. Я вообще чтвертных пятерок не видела ни разу за 9 лет. Две двойки было две четверти подряд в этом году.Одна заслуженная по информатике, а вот по литературе - я уже писала. Кат, ГИА я уже накупила всяких и за прошлый год и за 2010, и из интернета скачала. сама разобралась почти во всех задачах первой части - сын соображает иногда лучше меня, но первая реакция при любой непохожести на стереотипную задачу тут же - не понимаю, чего им тут надо то.
Говорит сдам я на 3, не беспокойся. Ну что ж. ему виднее, я очень сомневаюсь.Репетитора поздно взяли - в начале марта. И что интересно будет, если не сдаст? ( со стороны школы) Мне кажется они заинтересованы в том чтобы отрапортовать об отличных результатах, и будут как-то вытягивать, особенно если пообещать, что уйдем после 9.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyВт 13 Апр 2010 - 23:30

Наше Лето, связи между овнами и панкреатитом я тоже не усматриваю, а по остальным пунктам общая идея такая:

1. Смотрим, чего сам ребенок хочет достичь - каковы его максимальные и минимальные амбиции: с чем он сам хочет мириться, с чем нет.

2. Сравниваем это с вашей программой-максимум и минимум.

3. Выводим среднее.

4. Обсуждаем ресурсы: скажем, на физику - даже не напрягаемся, по русскому нужна помощь репетитора, по математике - вместе, но только честно... и пр. У меня с Мышовной в 11 классе, например, в результате таких обсуждений выяснилось, что у нас нет никаких ресурсов справиться с ее органической химией: я ее не люблю и забыла, она не понимает, преподается из рук вон плохо, но тройку "просто так" учитель ставит. Общий вердикт был - НИЧЕГО не делаеть с органической химией и соглашаться на тройку "просто так". Оценили усилия и их осмысленность, оценили затраты - и поняли, что на это направление нам не надо тратить силы и ресурсы, потому что на тройку хватает, а на четверку и с репетитором не вытянуть.

5. Если не доверяете ребенку - можно поговорить с учителями, чтобы получить объективную независимую картину, потом ее обсудить с ребенком. Сказать - времени у нас мало, вот столько-то, делать надо вот столько-то, давай попробуем с тобой сообразить, что из этого нам реально нужно, а что нет. В 15 лет человек уже должен быть способен к переговорной практике. Если он от вашей помощи отказывается - значит, вы слишком сильно давите.

6. Мама - помощник, а не диктатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 13:47

Мышь пишет:
Наше Лето, связи между овнами и панкреатитом я тоже не усматриваю
Успешный опыт - Страница 4 714595 Ой, если честно, то за эмоциями, даже не поняла, что написала, извините. Имела ввиду стресс, который спровоцировал болезнь.
Спасибо большое за советы. Да, давлю, наверное, ощутимо, но без давления сокровище не шевелиться вообще. Эта школа новая, первый год, учителя не в курсе проблем. Все первое полугодие я изо всех сил старалась, чтобы сын САМ решал свои проблемы и САМ учился, всячески его поддерживала,пока не позвонила классная и не попросила "взять под контроль", буквально сказав, что парень способный, но безответственный и лентяй.
С историей история еще хлеще, оказывается, еще в начале сентября Успешный опыт - Страница 4 335740 нужно было завести отдельную тетрадь для проверочных работ. Наше сокровище все работы писало на листочке. У учителя терпение закончилось, он перестал принимать листки и стал ставить 2. А сын даже не знал этого (с его слов), позвонила классной, та попросила, чтобы контролировали наличие тетрадей в портфеле и вообще ВСЕ. Естественно на фоне моих ежевечерних проверок, с детем начинается истерика, не лезь в мой портфель, я все сложил, это моя учеба, мне помощь не нужна, я хочу учиться и в институт поступлю на БЮДЖЕТ, я буду сам решать, когда мне учить уроки. А история мне не нужна и 3 за год будет. Но пока исправленных оценок нет. Жду, что поставят за ВОВ, нервы на пределе, пойду потом в школу.
А так по всему остальному, что не касается школы мы вроде бы нашли компромис и даже друг-другу нравимся Успешный опыт - Страница 4 938458 . С укладыванием спать еще проблемы, смотрит телевизор долго, утром плохо встает. Но вовремя уходит в школу, я уже молчу, изредка заикаюсь, что нервную систему нужно пощадить, а в ответ- тишина.
Спасибо еще раз, что есть этот форум-лучик света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:15

Наше Лето, Вы укладываете ребенка спать??????!!!!!!!!Для меня это непостижимо.У нас с ним просто уговор: дома ровно в 22:00, если залерживаешься обязательно позвони.А спать?Такого большого малого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:22

Да уж, Лето! Успешный опыт - Страница 4 69655 Про укладывание спать - сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:33

Vlata пишет:
Наше Лето, Вы укладываете ребенка спать??????!!!!!!!!Для меня это непостижимо.У нас с ним просто уговор: дома ровно в 22:00, если залерживаешься обязательно позвони.А спать?Такого большого малого?

Мой старшенький уже в полдесятого у койке, без всяких разговоров... Успешный опыт - Страница 4 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:43

И моя старшенькая в полдесятого. А иначе не выжить. Недосып - злостное зло для неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 14:55

Время укладывания спать почти уже взрослых детей зависит и от их биологических ритмов. У меня дочь - сова. У неё после 22 часов просто прилив энергии. Так она часть уроков (устных) целенаправленно на это время оставляла. Зато всё быстро и хорошо делалось. Успешный опыт - Страница 4 714595 А как при этом можно мне лично было уложить (читаю - усыпить) её - не представляю. Правда, спать в выходные дни она может и до часу дня. Я так не смогу.
Если же человек устает, да еще раннее утреннее пробуждение - он и сам уснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:01

А моего тоже надо "укладывать"! Точнее отслеживать, чтобы хоть до 12 улёгся Успешный опыт - Страница 4 357355 , а не позже! Процесс "отхода ко сну" растягивается на долго, если не подгонять и не зудеть над ухом: долго раздевается, чтобы пойти в ванную, долго находится в ванной, потом может ещё и к компу подойти "на минутку", если комп вдруг свободен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:10

Vlata пишет:
Наше Лето, Вы укладываете ребенка спать??????!!!!!!!!Для меня это непостижимо.У нас с ним просто уговор: дома ровно в 22:00, если залерживаешься обязательно позвони.А спать?Такого большого малого?
Да, укладываю, вернее, говорю-настаиваю, что уже пора ложиться, сам будет сидеть часов до 3-х, а потом спать до 14-00, если не разбудить. На улицу сейчас почти не выходит кроме школы, началась аллергия, сидит дома у очистителя и компа. И в его комнате я сама каждый день мою пол, вытираю пыль, не заставляю ничего делать по дому, этот апрель-май подготовка к экзаменам. Только он, конечно, занят своими делами, а от напоминаний -крики. Понимаю, что как-то нужно по другому, только как, если уже разбалован?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСр 14 Апр 2010 - 15:10

Агава, я такая же сова, как Ваша доча. Проверено - сочинения лучше всего было писать в 23-00 )))) И до часу дня могла бы поспать - легко! В сторону, мрачно: только кто ж мне даст... No
А дочерь пошла в папу, который не ложится спать в 22-00, только если он в это время ещё на работе (а там сотрудники и заказчики не поймут, ежели он в десять спатеньки запросиЦЦа Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyПт 16 Апр 2010 - 0:01

Чайка, у нас в отношении сна - то же самое. Чтобы уговорить лечь вовремя - титанический труд. Сам раньше половины первого не ляжет. Утром, соответственно встать не может. Я очень устала. И конечно на качестве учебы это сказывается - если в школе на уроках сидеть и носом клевать, в голову никакие объяснения не лезут. Сегодня решила разрешить остаться дома, возьмем завтра справку от участкового врача, горло и правда красное. Так мы оба сегодня проснулись в два часа дня. такая накопилась усталость. Зато сегодня решил за 45 минут один вариант Гиа по математике 12 заданий из 16 правильно. Это для нас - победа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСб 1 Июн 2013 - 5:59

Хочу поделиться радостью Smile
Сын наш ( 15 лет) окончил таки художественную школу и получил свидетельство
( даже без троек Exclamation ). Надо сказать, что по поводу художки он всегда положительно отзывался, даже когда систематически прогуливал занятия там. Как начинала я говорить, что " если не ходишь,-бросай, чтобы мне учителя не звонили..." Он всегда говорил одно и то же:" Мне там нравится, бросать не буду, обязательно закончу!" Но говорить и делать- разные вещи...
Этот год был итоговый, но на посещаемости сына это НИКАК не сказалось. Хоть он и способный и талантливый в художественном смысле ( в предыдущие годы учительнице удавалось увлечь его работой и он даже несколько раз занимал места на краевых и российских конкурсах, куда учитель его работы направляла). Но это было в прошлом, а в настоящем ходил он в художку ОЧЕНЬ редко.
Больше гулял с пацанами на улице, либо, если и приходил, то поработает недолго и опять же- к пацанам, кот. его под окнами ждут и гулять Sad Как я его ни уговаривала, ни ругала, не старалась заставить- не слушал и делал по своему...
Недавно мне позвонила его учитель и сказала, что сынок практически не ходит на занятия и из-за этого и итоговых работ к сдаче у него и нет... Хоть и шла учитель эта всегда на встречу, как говориться, но если посещений нет, да и работ тоже... Вообщем, сказала она мне, что сынок наш получит только СПРАВКУ ОБ ОКОНЧАНИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ... No comments
Я от безысходности, бессилия и злости начала реветь...Сижу-плачу, так как понимаю, что мой сын окончательный д.....л, если не может себя заставить маленько напрячься, изготовить работы необходимые и логически завершить свое пребывание в художественной школе...
Сынок тут же был, слышал, мой разговор с учительницей из художки и видел, что я плачу...Конечно, я ему тут же все и высказала, что о нем думаю. Возможно и не педагогично, но тем ни менее...Его мои слова как-то поразили, что-ли... Потому что он думал, что все сойдет с рук и без усилий он закончит художественную школу, что это еще далеко-далеко, а тут СПРАВКА,,,,,,,,,
Короче говоря, начал он ходить на занятия. Изготовил по-быстрому работы, которые было надо, написал реферат по истории искусств. Конечно, мне пришлось тоже побегать, так как реферат он набрал на компе, но иллюстрации мне пришлось распечатывать, дооформлять и т.д...
На экзамен по компьютерной графике сын вообще забыл пойти, так как из-за пропусков и не знал, когда он... Shock Мне пришлось ходить к директору школы, договариваться, чтобы ему дали возможность индивидуально сдавать. Конечно, в голове моей не укладывалось, как это на экзамен не явиться Question
Подготовился и хорошо сдал ( повезло с билетом). Вообщем, на психах моих было многое...
Но по итогу, по истории искусств сыну удалось так блестяще ответить по реферату и по картинам художников нигде не ошибся и по определениям, кот. надо было учить, что учителя прямо обалдели, сказали, что у него один из лучших ответ...
Вообщем, слава тебе Господи-получил свидетельство окончании Kiss Время немного прошло с этого дня, я успокоилась и радуюсь Smile Желаю всем мамам терпения, целеустремленности и мудрости Wink Конечно, не очень представляю, куда сыну лучше поступать, ведь везде дисциплина требуется и планомерность, а с ними проблема... Но хоть маленькая победа Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСб 1 Июн 2013 - 6:42

какие вы молодцы.... поздравляю! будем на вас равняться... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

Успешный опыт - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт   Успешный опыт - Страница 4 EmptyСб 1 Июн 2013 - 13:20

мицу пишет:
какие вы молодцы.... поздравляю! будем на вас равняться... Smile
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Успешный опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-