Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не работает на уроке... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не работает на уроке...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 19:11

Цитата :
А Вы молодец ,тетушка. Просто стоически к этому относитесь.
Буду стараться так же относиться. Прорвемся.
Вы таки не поверите, но в 7-ом классе я кг 5=6 сбросила, рыдавши. И, вообще, была маленько не в себе. Муж меня грозился из дома выгнать ( шучу) И с ребенком было все гораздо хуже. А сейчас у меня - вот -такуууущая мозоль на все! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyПт 4 Дек 2009 - 23:25

Вообще-то дискалькулия так-же как и дисграфия с дислексией предмет работы логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 11:38

Девочке 13, мучаемся с гипоксией и СДВ. Сначала был энтузиазм, но замечаю чем дальше, тем уже просто неыносимо. Мне говорят:"Ты еще не сдалась?" Конечно, какие-то сдвижечки есть, но они таакие маленькие. По сравнению с тем, что должно быть уже в этом возрасте, это конечно....Мне вот интересно, как же сдавать после 9 класса ИГА или ЕГЭ. Уверенности в том, что сдаст нет. Это что же 9 лет школы с ума сходить, не работать, жить в связи с этим финансово очень скромно - и что в итоге, справка, а потом улица? Не работает на уроке... - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 12:03

Somaly, мне такая паника знакома, но поддаваться ей тем не менее не советую. Постарайтесь проанализировать ситуацию рационально.
Мой сын сейчас в 9-ом классе, ему предстоит ГИА. Он только в этом году заметно посерьезнел. По сравнению с тем, каким он был два года назад - это небо и земля. Сейчас наверстывает знания - при условии мотивации и нормального интеллекта это вполне реальная задача.
Если состояние здоровья вашей дочки действительно мешает ей нормально учиться - советую оформлять официальные бумаги и при необходимости решать вопрос об инвалидности или каком-то послаблении при аттестации (нужно изучить законодательство - на что вы можете рассчитывать?)
А рассуждать "справка, а потом улица..." в применении к нездоровому ребенку 13-ти лет - неконструктивно, да и оснований для таких выводов особых нету.
А потом, "финансово скромно" - не значит "неполноценно".
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 12:18

У сына оч.туго с русским языком,особенно - правила заучивает, слово забыл и все ступор, видимо упустила в начальной школе, читает хорошо, но не заставишь, консультировалась с логопедом она сказала, что нужно начинать с букв. Интересно что украинский нормально, зато мы родители совершенно дубари, обкладываюсь словарями и делаем дом.задание., мои родители жили в России после вернулись в Украину, язык учила "типа" в 10-11классах.Не работает на уроке... - Страница 2 395628
Вот теперь думаю, к кому обратиться, заниматься с логопедом или нашей училкой по русскому! С математикой проблем нет.
Оч. хочется чтобы сын учился, где ему интересно, а не где получится по баллам проходным.Не работает на уроке... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 14:51

Если нет проблем по украинскому языку,а есть по русскому,то зачем вам логопед?
Если ребенок хорошо успевает по другим предметам,то тут надо выяснять причину и заняться ею.
Я бы такой вопрос и учителю русского задала?Как так?У всех предметников хорошо,а у вас как-то не идет?Почему?
Какие ошибки делает ребенок,какие знания у него отсутствуют и т.д.?
Вполне и учитель может быть более требовательный да и часов по русскому на Украине сейчас мало..Мало ли причин найти можно.Может учитель неадекватна?
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 15:16

Учитель новый, перешли в 5 класс. Еще лично не общалась,(стараюсь реже бывать в школе), она выступала на собрании, произвела впечатление хорошее, только она уже в возросте, совдепией отдает. Попробую поговорить после карантина. Недавно смотрела передачу по телеку, о дислексии, так у сына все признаки нашла.Только в Москве оч.дорого пройти 5-ти дневный курс, а у нас об этом и не слышали.( консультировалась с логопедами,психологами ).
Вернуться к началу Перейти вниз
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyВт 8 Дек 2009 - 18:14

Для инвалидности, как сказал врач, у нее показаний нет. Репетиторы 2 раза в неделю по трем основным предметам. Нагрузка, конечно, но без них вообще никак и это понимают здесь многие. Невероятно не стабильна. Может написать на 4, а может на 2 (сейчас чаще 2-3). Никто никогда не знает, что произойдет в ее голове. И ведь за нее обидно, она же трудяжка, сколько она сидит за уроками, даже не хочу говорить сколько, самой страшно становится. А по другому никак, потому-что все делает с отвлечением, сконцентрироваться сложно, видимо.Но самое для нее тяжелое - думать логически, причем далеко не только по математике. А для того, чтобы были послабления по ЕГЭ, нужны веские основания на медицинсокм уровне - инвалидность. Может, конечно, показаться, в моих словах, что все, "идем ко дну". Нет. Просто пока не найдешь какое-то мало мальски решение, вариант, путь - сложно жить со спокойно в ожидании будущего. Спасибо за участие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 18:40

Сомали, а лечение какое-нибудь есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 18:51

зиронька, это "лечение по методу Дейвиса" с грабительскими ценами?
так вы сами скачайте Дейвиса у нас по ссылке в библиотеке, почитайте, найдите дефектолога для занятий - не обязательно по дейвису, пусть по своим методикам с ним занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Не работает на уроке   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 23:08

Лягушкина, мы лечимся с тех пор, как только нас выписали из ДКБ. За это время мы побывали в разных клиниках и институтах, на разных развивающих, укрепляющих, и еще Бог знает на каких занятиях. Я, конечно, уже не помню все препараты, которые нам назначали, но последними были: пантогам, инстенон, стратерра(которая, кстати, давала результат, хотя были и при ней моменты спада). Летом мы ничего не пьем. Но как только начинается нагрузка, естественно мы летим к врачу за "дозой". Если не брать стратерру, а другие препараты, ярко выраженных улучшений нет, но без них не обойтись (если врач на данный период стратерру не назначил). Такое ощущение, как буд-то у ребенка нет внутренних сил. Кажется, ведь может, старается, но нужна помощь. Я это уже много лет наблюдаю. Единственное, как мне сказала одна пожилая врач, еще давно:" В нашей стране такие заболевания еще лечить не могут и не умеют (2000 г.). Дают одни ноотропные препараты, а это не то" Я отчасти была с ней согласна. Потому-что я потом сколько рыпалась, куда-то ездила, искала разных врачей, консилиумов, но так и не услышала что-либо конкретного. Все все видели, понимали, даже говорили сроки, когда ребенок должен быть лучше(сначала к 10 годам, приходим в 10 - говорят к 12, а сейчас сроки уже не говорят). Да мне они и не нужны. Я за столько времени и так уже все поняла. Тянуть их надо до последнего. Ну, это к слову. Вот сейчас появилась официально стратерра (года 2-3 назад). Единственное, я все пыталась найти в Москве какие-нибудь занятия, которые бы помогали таким детям, нашла по методике Потаниной А.Ю.) Ездили год 3 раза в неделю. Не скажу, что не увидела результата. Причем мы ездили в 4 классе после школы (еще уроки), она уставала, но как-то ничего. Причем результата хватило еще на 5 класс и начала хорошо, и закончила. Я даже думала, а не пойти ли мне на работу, уроки, в основном, сама, оценки неплохие, на уроках работала, учителя удивлялись, я была счастлива Не работает на уроке... - Страница 2 714595 . Но 6 класс как-то опять дохловато, без меня никак, а сейчас в 7, я наблюдаю за ней и думаю, интересно это на время или как. Единственное, надо не забывать, что сейчас еще такой возраст. Недеюсь, что все или почти все дело в этом. Не работает на уроке... - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 23:17

Про лечение все понятно.
Хорошо, что страттера помогает.
Вот Мышь и другие опытные товарищи пишут, что 13 лет - самый ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 9 Дек 2009 - 23:34

В 14 - с учебой пока ужас. За счет ДВ. А с поведением с 13-ти - да, легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyПн 14 Дек 2009 - 9:05

А скажите а что если в девятом классе так и не сдаст экзамен.
Где почитать?
Что тогда в десятый не возьмут? (вроде не могут не взять. или я не права)
На второй год оставят? ( И что это даст?)
В училеще не возьмут так как атестат не дадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 19:50

Ворона пишет:
А скажите а что если в девятом классе так и не сдаст экзамен.
Где почитать?
Что тогда в десятый не возьмут? (вроде не могут не взять. или я не права)
На второй год оставят? ( И что это даст?)
В училеще не возьмут так как атестат не дадут?

Девочки, я присоединяюсь к вопросу Вороны, подскажите, если знаете. Хоть знать, какие варианты. Будущее все-таки деть наших. Не работает на уроке... - Страница 2 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 20:04

ворона, какой экзамен не сдаст?
один или все?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 20:07

Если говорить о ЕГЭ в 9 классе, то пока система еще не отработана.
Цитата :
Как выяснилось, даже плохо сдавшие ЕГЭ девятиклассники не остались без аттестатов. Те, кто получил оценку «неудовлетворительно», через несколько дней сдали свой экзамен в традиционной форме. Сертификаты о сдаче Единого госэкзамена учащиеся тоже не получили. Их баллы по ЕГЭ просто вписали в стандартный аттестат.
http://www.mosedu.ru/ru/portal/education_news/news_detail.php?ID=40968

да, ошиблась, экзамен называется ГИА.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2009 - 20:08

оттуда же:
Цитата :
На вопрос корреспондента о том, что же делать ученику, не сдавшему ЕГЭ или ГИА в 9-м классе, Рачевский сказал: «Оставаться на второй год или идти на работу». Правда, по словам директора, пока ГИА находится на стадии эксперимента, провалившим экзамен школьникам дают вторую попытку – они могут сдать традиционный экзамен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 13:43

Спасибо Мышь.
С ЕГЭ для 9 классов ясно только одно, что пока ничего не ясно.
Я прочитала съылки и порылась еще и знакомых пораспрашивала, но результат один -- ничего не ясно.
Не ясно что сейчас, то есть в этом году, и соовсем не понятно что будут потом.
Да и с 11-классниками тоже не понятно что с теми кто так и не сдал ЕГЭ. Ну получил он две двойки и что теперь не может атестат получить, а значит не может учится. Или же справка о окончание 11 классов показывает что человек получил среднее образование, которое теперь у нас по закону обязательно.
Я раньше думала что так мотивируют выбор в пользу техникума и училища, но тогда зачем ЕГЭ в 9 классе.

Меня напрягает статистика ... По статистике 2% не сдали ЕГЭ. Конечно же это не те 20% которыми нас пугали в прошлом году, но все же это очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 14:07

А у моего сына первая контрольная за экстернат 4. УРА!!!
Я конечно же его натаскала именно на эту контрольную. (Ага и контрольную я сама написала и учителю дала) Но мы контрольную дома не решали, а только очень похожую. И для сына это успех.

Но к сожалению пока не решен вопрос с репетитором. Так как сейчас мы с ним проходим первое полугодие в ускоренном темпе. А на самом деле я его натаскиваю на конкретные контрольные.
Но может как до нового материала дойдем можно будет перейти на репетитора. Не работает на уроке... - Страница 2 69823
Мое ощущение от экстерната -- дело это не простое, особенно при полном отсутствие мотивированости со стороны ребенка.
И большая проблема с тем чем его занять в пустые уроки. Завуч говорит пусть домой идет, гардеробщица не выпускает, а живем мы далеко. Так что частенько я иду за ним в школу и мы ходим по магазину (мороз у нас был не до гуляний), а потом он опять идет в школу.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.

Вот такие школьные годы чудесные.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 14:47

Цитата :
Вот так у нас с немецким. Не работает в-о-о-бще! Учительница ему молча выводит "3" в четверти и сыпет "2" на уроках.
-А у нас то ж самое с английским! Текущие-одна "3" и сколько-то "2",что в четверти выйдет-посмотрим... Не работает на уроке... - Страница 2 953780
Цитата :
Скажите точно нет такой лазейки что бы какой-то предмет игнорировать.
-я то ж самое про английский спрашивала, Вы-про математику. Да-а, одинаково клинит не только деток, но и мам. Не работает на уроке... - Страница 2 69655 Только, инглиш-то в началке считается неосновным предметом, а мамтематика,-она, родимая, с первого и по одиннадцатый-самая основная. Как же её обойти-то?
[quote][Сейчас для него подходят задания для третьего класса (не значит что они для него легкие), а он уже в пятом./quote]-у нас в приюте были в достаточно большом количестве дети с именно таким темпом усвоения математики. Так и наш психолог, и учительница, приходившая с ними дополнительно "репетировать", требовали от нас, "воспов", чтобы как минимум не мешали детям развиваться в своём темпе. Т.е., если ребенок, напр, во втором классе может решать задания только в пределах "10", то с ним и надо заниматься в этих пределах. Пусть лучше дело движется медленно, да верно, чем не движется вовсе. И ребенок будет чувствовать себя компетентнее увереннее в собственных силах, и результат в итоге будет-таки.
Я, вспоминая всё это, прихожу к выводу, что с дочерью нужно в таких вот "замедленных" темпах инглишем заниматься. Не по учебнику "для гимназий, лицеев и школ с угл. изучением языка", а всё по тому же, цитируя Мышь, "старому доброму Бонку", где англ. алфавит учат весь первый уч. год.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 16:22

Троя, а еще лучше с полгодика дочку вообще никаким алфавитом не травмировать, а в игрушки на английском играть - чтобы они знакомились, в гости друг к другу ходили, беседовали о том - о сем... Я так как-то за один летний месяц реанимировала интерес к английскому у подружкиной дочки - у той штук двадцать Барби было и на всю эту компанию штук пять Кенов. Какие у нас африканские страсти разыгрывались!.. Все закончилось, как и положено, большой кукольной свадьбой.
А математика - мой племянник всю свою школьную жизнь промучился с математикой - ну никак она ему была, и все тут. Такой он у нас ярко выраженный гуманитарий. Только последние два школьных года было ему счастье - настоятельно посоветовали перевестись на экстернат по математике, и прикрепили к понимающему педагогу. Та его натаскала на тесты, и ЕГЭ мальчик написал на достойную такую "тройку". И хэппи-энд бы, да с нашими образовательными новшествами не тут-то было... Поступил мальчик на истфак в университет, а там к тому времени тоже курс математики ввели! Зачем - непонятно... Ладно, универ - не школа, кое-как договорился с преподавателем, выгреб... Тем временем решил двинуть по духовной линии - испросил благословения идти в семинарию. Благословили. Поступил. А там тоже математика! Вот всей семьей ждем, чем там дело кончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyВт 22 Дек 2009 - 13:41

Цитата :
Троя, а еще лучше с полгодика дочку вообще никаким алфавитом не травмировать, а в игрушки на английском играть - чтобы они знакомились, в гости друг к другу ходили, беседовали о том - о сем...
-Ох, June, ну почему Вы так далеко от нас?!! Не работает на уроке... - Страница 2 926296 Ей-Богу, с лёгким сердцем и дорогой душой отдала б Вам своих гавриков в обучение... Сама я не справляюсь с дочкиным негативизмом:уж если она себе решила, что что-то-"фигня и не для неё", то мне её с места не сдвинуть... Примерно то ж было пару-тройку лет тому назад в "приготовишке". Не пожелала доча учиться читать-писать,- и началось... Не работает на уроке... - Страница 2 626537 Преподам нахамила, из группы нас выгнали, и дома ещё года 1,5 за чтение-письмо её не удавалось усадить ни под каким предлогом. Игра-не игра, "из под палки", "кнутом" ли, "пряником" ли... Не работает на уроке... - Страница 2 200174 Что уж только я не перепробовала... Сын азбуку выучил, пока я с дочкой билась. А дочь-ни в какую! Ситуация изменилась летом перед школой благодаря Монтессори-группе и замечательному педагогу, в ней преподающему. Причем резко изменилась. Если на первом занятии при слове "заниматься" дочь "взбледнула с лица" и закатила истерику, то в конце первой недели она же заявила мне, чтоб я приезжала за ней с опозданием, а то все ещё занимаются, а я уже её забираю, а ей ведь тоже хочется позаниматься ещё... В общем, только я стала заряжаться оптимизмом, как лето, и с ним вместе Монтессори-группа, закончились, и началась ШКОЛА... И опять- Не работает на уроке... - Страница 2 982331 КАРАУЛ!!!! Уже с первой учительницей... Сменили школу, повезло с классной, дочь учится по мере сил, русский с мертвой точки сдвинули, учительница, молодец, всегда находит, за что дочь похвалить, Сашка даже начинает беспокоиться иногда о несделанных уроках... Т.е., жить бы, да радоваться. Так нет же-инглиш на наши головы свалился с англичанкой вместе! И опять "покой нам только снится"... Не работает на уроке... - Страница 2 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2009 - 13:46

June пишет:
А математика - мой племянник всю свою школьную жизнь промучился с математикой - ну никак она ему была, и все тут. Такой он у нас ярко выраженный гуманитарий. Только последние два школьных года было ему счастье - настоятельно посоветовали перевестись на экстернат по математике, и прикрепили к понимающему педагогу. Та его натаскала на тесты, и ЕГЭ мальчик написал на достойную такую "тройку". И хэппи-энд бы, да с нашими образовательными новшествами не тут-то было... Поступил мальчик на истфак в университет, а там к тому времени тоже курс математики ввели! Зачем - непонятно... Ладно, универ - не школа, кое-как договорился с преподавателем, выгреб... Тем временем решил двинуть по духовной линии - испросил благословения идти в семинарию. Благословили. Поступил. А там тоже математика! Вот всей семьей ждем, чем там дело кончится...

Да уж, вот так история.
Но может ему перезачтут математику университетскую. Думаю, что на истфаке и в семинарии должен быть один уровень.
Вот уж испытание... Бог ему в помощь.

Но тут другая история. Если бы сын просто не понимал математику это было бы проблема, но в сочетании с его характером, импульсивностью, родительскими и учительскими ошибками и пр.пр.пр. все ведет к ..тому что он становиться "отпетым хулиганом", а это уже беда.

Хочется что бы человек хороший был. Стараешься, делаешь что-то, но делаешь и ошибки.
Но думаю что с эктернатом мы не ошиблись.
Мне так понравилось как Вы описывали обучение английскому. Может для обучение иностраному это самый замечательный вариант.

Может ,Троя, Вам тоже попробывать так. Я со своими сценки делала. Но куклы лучше.

И спасибо за рассказ про приют и то как там пользовались методом медленого темпа. Я сама придерживаюсь того же мнения, что лучше давать то что ребенок может взять. Но нет, нет да проснется страх...
Например: У меня в классе была слабенькая по математике девочка и я для нее в 4 классе готовила специальные карточки с облегченными задачами (уровня 3 класса), которые давала ей вместо дом. задания. А сейчас использую этот материал для работы с сыном, но сынок то в 5. Но это идет это он берет. Но сомнения иногда гложат, что же это я делаю.
Так что Вы меня успокоили, не я одна так думаю.

А с другой стороны как про ту девочку вспомню , так стыдно становиться. Все думаю что надо было ей тогда меньше давать и больше хвалить. Оценки то я ей не плохие ставила, но я тогда думала что ей надо больше позаниматься... и станет легче. А теперь думаю, что надо было мне тогда больше жалеть ее. Я уже позже поняла что система когда ребенок усилино занимается тем что у него не получается...гиблая.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не работает на уроке... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... - Страница 2 EmptyЧт 24 Дек 2009 - 15:21

Цитата :
-Ох, June, ну почему Вы так далеко от нас?!! Ей-Богу, с лёгким сердцем и дорогой душой отдала б Вам своих гавриков в обучение... Сама я не справляюсь с дочкиным негативизмом:уж если она себе решила, что что-то-"фигня и не для неё", то мне её с места не сдвинуть...
Троя, ага, с вашей бы справилась. Со своим собственным - фигушки... До этого года он у меня английский с моей коллегой-соседкой учил. Она, святая душа, мне так говорила: "Спасибо вам за вашего ребенка! Он меня так в тонусе держит! Расслабиться не дает." А с этого учебного года получилось так, что он у меня без английского остался. Все мои благие намерения заниматься с ним дома быстро пошли прахом - во-первых, сыночек активно сопротивлялся, а во-вторых, дома-то я не педагог, а мама, а моя мамская программа, выработанная в процессе перманентных работ-подработок, выглядит так: "Так, ребенок. Мой собственный. Не кормлен, уроки не сделаны, руки не мыты, майка грязная, босиком. Задача: а) покормить, б) усадить за уроки...", ну и далее по списку. И вечное чувство вины за то, что и половину списка качественно не выполняю, а уж что говорить про "произвольную программу"...
Рискнула посадить сына к себе в группу в школу доп. обучения, где я работаю. В целесообразности этого шага сильно сомневалась, так как был у нас "веселенький" опыт в ребенкины четыре-пять лет - ребенок-то веселился безо всяких кавычек, а я все уроки напролет была занята "затыканием" своего сокровища и попытками хоть чему-то успеть научить остальных в те краткие мгновения, когда мне-таки удавалось его заткнуть. В этом году мне сначала было показалось, что все сложилось, однако детеныш все лучше осваивается в группе, и, соответственно, веселья все добавляется и добавляется... А за остальных участников группы их родители немаленькие денежки школе заплатили, между прочим, да и я за занятие получаю вполне достойную оплату, надо соответствовать...
То есть, как показывает мой опыт, мама и преподаватель - это две большие разницы. А еще две большие разницы - это преподаватель, который добивается результата, и его коллега, который получает удовольствие от процесса (и разделяет это удовольствие с учениками). Я вот из вторых, то есть конкретного результата не гарантирую - может, будут мои ученики знать двести слов и два способа образования настоящего времени через определенный промежуток времени, а может, и не будут... Что тоже не есть хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не работает на уроке...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-