Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не работает на уроке... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не работает на уроке... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не работает на уроке... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не работает на уроке... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не работает на уроке... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не работает на уроке... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не работает на уроке... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не работает на уроке... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не работает на уроке... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не работает на уроке... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не работает на уроке...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 11:45

Девочки что делать?
Сын не работает на математике вообще. Не работает на уроке... 688292 Приходит с чистой тетрадью. Естественно одни двойки. Говорит что ничего не понимает, но я думаю что не только в этом дело. Ведь мог бы просто переписывать с доски хоть что-нибуть. Математику он и правда не понимает вообще. Я сама математик и могу сказать с полной увереностью -- он уникум. Не работает на уроке... 315749
Сейчас учительница звонила говорит что уже третью неделю на уроке работы чистый ноль. Я просила ее писать номера которые он не делает, что бы дома решать. Несколько раз было, но сколько сил мне стоила с ним это прорешать. Учитель у него адекватная, но она не может просто не замечать его полное бездействие, тем более что он не просто тихо сидит, а общается и похоже хамит. Не работает на уроке... 598386
Последнии дни еще и семейные праздники и праздник в школе. Понятно у него в голове только то что сегодня он на сцене выступает и что дома гости будут... Может и нейрокорекция свой развал дает.

Что делать не знаю.. Вот придет сейчас, и что... Напуститься... Не работает на уроке... 606201

И главное я даже и концепции в голове не имею. Ему учить математику жутко сложно... Вроде выход договариваться с учителем, но при таком раскладе "переговоры не возможны". Не работает на уроке... 31853 Похоже сдвг оно конечно сдвг, но и характер не сахар. Индивидуалку не хочет(ему обаться хочется). Посещать уроки...я могу, но он уже не может(больше года ходила). А главное он стал подростком. Пережать страшно... не дожать сташно...
Подскажите хоть что-нибуть. А то конструктивности не могу в себе найти ну ни капли. Не работает на уроке... 320925
Прямо очень прошу ... что-нибуть вразумительнок мне в голову затолкните....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 12:10

Ворона, а сам-то он что говорит? Почему тетрадь пустая? Только потому, что "ничего не понимает"? А он не задумывался о том, что если совсем ничего не делать, то и понимать никогда не будешь? У него, кажется, помимо трудностей с пониманием математики (ну, не всем же Луночарскими быть), еще и большая уверенность в том, что он ничего не сможет, что ничего у него в математике не получится. А нежелание делать - это для того, чтоб другие думали, что он не сделал не потому, что не справился, а потому, что не захотел. Ну, типа, чтоб "не потерять лицо".
Я летом своего от этого пыталась избавить. Давала легчайшие задания, помогала наводящими всякими вопросами и т.п. В конце концов как-то поверил, что может справиться. Перестал истерить, злиться на эти задания по математике... Подтянули немного. Как-то полегче стало.
В общем, тут проблема, кажется, не столько в математике, сколько в психологии. Может, я и ошибаюсь, конечно.
Может, к психологу обратиться с этим вопросом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 12:20

Может репетитор поможет? (если конечно средства позволяют).
Просто по себе знаю. В классе пятом тоже математику вообще не понимала.
Так пришла домой к нам милая девушка (как подружка) и вполне доходчиво восстановила в моей голове пробелы. А потом на уроках поувереннее себя почувствовала.
Просто математика такая, думаю, вещь : что-то пропустил-дальше не пойдет.
Еще видимо здесь дефицит внимания, неумение сконцентрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 12:40

armusik пишет:
Ворона, а сам-то он что говорит? Почему тетрадь пустая? Только потому, что "ничего не понимает"? А он не задумывался о том, что если совсем ничего не делать, то и понимать никогда не будешь? У него, кажется, помимо трудностей с пониманием математики (ну, не всем же Луночарскими быть), еще и большая уверенность в том, что он ничего не сможет, что ничего у него в математике не получится. А нежелание делать - это для того, чтоб другие думали, что он не сделал не потому, что не справился, а потому, что не захотел. Ну, типа, чтоб "не потерять лицо".

Он совершенно точно уверен, что понимать ее не сможет. Я честно говоря думаю что он прав. Скорость усвоения математики такая, что угнаться за программой выше сил. Я прошу не думать что я сейчас так в сердцах пишу. Абтракное мышление у него очень не развито, но оно развивается, но очень медлено. Сейчас для него подходят задания для третьего класса (не значит что они для него легкие), а он уже в пятом. Весь прошлый год для него учитель специальные конрольные писала, что бы внушить ему увереность в себе, что бы он просто понял, что на контрольной можно попытаться что-то решить. А я при этом весь год сидела на уроках. Я пытаюсь ему внушить что ве получится,что уже лучше, но ему в с каждым годом в это верится трудней, да и проще забить, ведь столько еще в жизни происходит.

У меня похожая ситуация была с русским. Первые мои победы над дизграфией были уже после 22 лет. А всю школу тихо сидела, тянула руку в теоритических вопросах и была отличницей по всем остальным предметам. Учителя меня жалели и ставили три или 4 закрыв глаза. Думала что я смогу и с сыном так ... Но он характерный и с импульсивностью и другие предметы тоже еле на тройку да еще и сдвг.
Вопрос конечно в психологии.
Учитель сама говорит, что тут протест...
Гладить его по головке всегда не получается. Сложный он.. Занимаемся сейчас с нейропсихологом, жду чуда. Оно нам очень нужно, но чудо вещь чудесная и по алгоритму не выдается. Не работает на уроке... 405303 Психолога искать буду...даже догадываюсь где.
И зачем только ее матиматику эту выдумали мне на голову... Не работает на уроке... 496488
Репититор у нас я. Это не самый лучший вариант, но я не плохой репетитор, один минус это то что мама. Может и правду чужую тетю позвать.

Что делать-то?
Наказывать его?
Говорить?
Утешать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 13:00

Вот так у нас с немецким. Не работает в-о-о-бще! Учительница ему молча выводит "3" в четверти и сыпет "2" на уроках. Я предлагаю в качестве себя в репетиторы сыну. НЕТ! Возможно придется кого-то со стороны. Но немецкий-это не математика.
Ворона, делать все: наказывать, говорить, утешать. А еще толкать: что дальше-то собирается делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 13:01

Ворона, не утешать, не наказывать, сказать: друг, есть проблема, проблему надо решать, ибо экзамен по математике - в конце 9 класса светит всем без исключения.
И найти, увы, репетитора - потому что мама-математик - это не лучший вариант репетитора для отстающего сыночка.
Мы с Мышовной только с помощью репетиторов удерживали математику на уровне слабой тройки. Трех репетиторов сменили Smile
в работе с мамой примешивается масса лишних эмоций, которые отъедают слишком много внимания и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 13:39

Спасибо.
Я постепенно успокаиваюсь.
Потихоньку нахожу в себе силы , что бы не наброситься с порога.

Мышь, а как часто к Вам репититор ходил?
Я вот думаю что сына не потянет делать домашку без меня, а и я и репетитор...
Да и финансы... Нейрокорекция, бассеин, может психолог, да еще и репетитор а еще и мама не работает, угадайте почему. Правда, если быть честной, когда работала получала символическую плату, в сравнении с суммой на все вышеперечисленое.

Скажите точно нет такой лазейки что бы какой-то предмет игнорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 13:51

Ворона, какой смысл наказывать, если Вы уверены, что у него объективно проблемы с усвоением математики? Наказать за то, что демонстративно ничего не делает на уроке? Это да, но тут, мне кажется, аrmusik права, это уже психология - чтобы не выглядеть жалко с потугами понять то чего понять не способен, лучше уйти в отказ, по крайней мере это "круто". Такой вот способ уйти от проблемы. Я бы попыталась объяснить, что таким вот способом никто и никогда ещё не избавился ни от одной проблемы, не нажив при этом кучи других проблем, да и вообще не по-мужски это - т.е. на самом деле не круто, что проблему надо решать. Сообща. И Вы ему в этом поможете.
И репетитор точно нужен. Может быть просто не нашли нужных слов, чтобы до него дошло? Тут ведь важно понять принцип, а дальше всё будет наматываться дальше само собой, ну при помощи репетитора и мамы, конечно, тут поработать-то придётся.
Мне вот как-то так видится.
А насчет игнорировать - не знаю, мне кажется как можно игнори ровать математику? Ну высшая математика ему не нужна, конечно, но на уровне пятого-то класса? А может я ошибаюсь и бывает какая-нибудь гуманитарная направленность и можно на математику "забить"?
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 15:54

Ворона, у нас ситуация в прошлом году была 100% ваша. Правда второй класс был, а не пятый. Учительница мне говорила, что ему нужен репетитор, не взяли. Думала тоже, что сама вытяну, физмат все-таки. В итоге- остался на второй год. Тут чистая психология, что ни мама, ни бабушка не могут восприниматься отвлеченно, как репетиторы.
В этом году помучилась сентябрь и... нашла репетитора.Правда психотерапевт говорит, что ему нельзя давать дополнительные нагрузки из-за сдвг. С середины октября ходим домой к репетитору и она с ним делает домашку, попутно объясняя то, что он не понял.
А не понимал он ничего. Сейчас мы уже третью неделю карантина занимаемс только математикой. Не далее, как сегодня она мне сказала, что он уже самостоятельно считает все примеры, теперь они задачи начали, чтобы осмысленно решал. "А ведь когда он ко мне пришел, то ни одного примера не мог рещить"- это её слова. Help lessons
Единственное уточнение: студенты ( как советуют некоторые учителя, чтобы подешевле) не годятся. Нужен опытный учитель и лучше из начальных классов. Успехов вам! Head table
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 16:05

Мама - репетитор - это не очень. У меня старший тоже в математике стремится к нулю. В прошлом году усиленно занимался с репетитором, вытянули 3-4. В этом году пока тянет. Но у него очень сильная физ-мат-гум гимназия с упором все-таки на математику. На мой взгляд посторонний репетитор - лучше, если конечно финансово тянете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 16:22

Очень похоже на дискалькуляцию...И только репетитор не поможет,нужен корректор-репетитор,есть у нас такие в школах.Работают с детками с проблемами чтения,письма и математики по особым методикам работы.Даже знаю,что есть разрешение для таких детей работать с калькулятором в младших классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 16:43

Хрюшка пишет:
Очень похоже на дискалькуляцию...И только репетитор не поможет,нужен корректор-репетитор,есть у нас такие в школах.Работают с детками с проблемами чтения,письма и математики по особым методикам работы.Даже знаю,что есть разрешение для таких детей работать с калькулятором в младших классах.
Полностью согласна, но наверное эти преподаватели есть в очень редких школах, а не занимается  потому что отстал, а сам не догонит, математика не литература и даже не русский-что-то пропустил и все, дальше уже заниматься не сможет, так это еще только начальная математика, если не ошибаюсь у него даже геометрии еще нет?, , либо нанимайте репититора, либо тут кто-то собирался после начальной школы год ребенка дома подержать, хотя не представляю что это может быть такая особенность что бы вобще не давалась математика, хотя бы начальных классов, у меня сестра была в математике деревянная, но мама ей все задачи в деньгах объясняла и она понимала, а в яблоках и цифрах-никак, поговорите с учителем, что она думает по этому поводу-действительно ли это полное отсутствие способностей, либо просто на начальном этапе запущенный материал
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 17:03

Я глупость скажу, можно, да? ( мое личное мнение) Либо математика, либо нейрокоррекция. Способа организовать думающую часть мозга лучше математики я не знаю. Нейрокоррекция, нмв, спобоб организовать другую часть мозга. Даже при полном отсутствии способностей к математике ( я не беру в расчет дискалькулию) можно научить человека пользоваться алгоритмами для решения задач. Это первая задача, которую надо решить с ребенком. Вторая - научиться решать обратные задачи. Smile И только беспристрастный репетитор. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 17:28

Вот если бы ему и в школе на математику ходить индивидуально... Один на один с учителем уж что-нибудь, да делал бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 19:24

Kat, тётушка Чарли пишет:
Я глупость скажу, можно, да? ( мое личное мнение) Либо математика, либо нейрокоррекция. Способа организовать думающую часть мозга лучше математики я не знаю. Нейрокоррекция, нмв, спобоб организовать другую часть мозга. Даже при полном отсутствии способностей к математике ( я не беру в расчет дискалькулию) можно научить человека пользоваться алгоритмами для решения задач. Это первая задача, которую надо решить с ребенком. Вторая - научиться решать обратные задачи. Не работает на уроке... 714595 И только беспристрастный репетитор. Не работает на уроке... 714595

Ну-ка ну-ка. Как это либо математика либо нейрокорекция?
Я правильно поняла, что от этой коррекции может быть хуже? Не работает на уроке... Affraid

Я согласна что алгоритму можно научить, но учится этому очень медлено. В основном то нам мат. чутье помогает. (оп, и все ясно как решать)
Я первый раз слышу про дискалькулию. Думаю что это проблема с освоением цифры, количеством и сщетом.
У нас это и правдо с трудом шло. Но потратя много сил мы добились с сыном того, что он умеет делать вычисления (правда деление и таблица умножения иногда хромают) Может у нас и правда эта самая дискалькулия. Сейчас полезу искать.

Мысль о репетиторе наверное здравая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyЧт 26 Ноя 2009 - 23:13

Цитата :
Ну-ка ну-ка. Как это либо математика либо нейрокорекция?
Это означает, что тратя время и деньги на нейрокоррекцию, вы упускаете математику или еще чего Smile Мне нейрокоррекция непонятна как инструмент когнитивной коррекции. Двигательной - да, понятна Smile
Дискалькулия, думаю, видна уже в младших классах. В 12 деткиных лет вы бы уже знали, что это за зверь
Добавлю, Ворона - все, выше написанное - мое личное мнение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 27 Ноя 2009 - 0:17

у нас репетитор был обычно два раза в неделю (как правило - вторник и четверг).
Этого вполне хватало для приличного троечного уровня. Самым лучшим репетитором оказалась математичка из соседней школы - очень спокойная, мягкая, терпеливая. Она говорила - "ну и зря ей ваша математичка двойки лепит... я бы кое за что и четыре бы поставила"...
впрочем, "наша математичка" - это было редкое страшилище.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 27 Ноя 2009 - 8:02

Ох, тетушка, мне тоже не очень понятно как эта коррекция може повлиять на когнитивную функцию.
Но врач советовала, говорила, что в ее практике были значительные улучшения в учебной дейтельности.

Почитала про дискалькулию.
Думаю что зверь этот у нас есть в средней форме. Думаю покопаться посмотреть специальные методики.

Но главное сейчас снять этот негативный эмоциональный фон. Может тогда и на уроках станет работать.
Думаю, вы правы надо пробовать искать репетитора. Может попросить его учителя начальных классов. У него с ней такая любовь и понимание были.

Сейчас нашла тетради его по математике. Спрятал так как там замечания и рекомендации какие номера надо доделать.
Жалко его. Себя виноватой чувствую. Смогли же мои родители меня поддержать когда я ужасно учила русский в школе. А я своего не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 27 Ноя 2009 - 16:28

Цитата :
Себя виноватой чувствую. Смогли же мои родители меня поддержать когда я ужасно учила русский в школе. А я своего не смогла.
Воронушка, это неконструктивно. Smile
Конструктивно вот так: " Я поняла в чем проблема, поняла, как ее решать. Я не буду тратить свои силы и время на нюни, а с этой минуты начну делать все, чтоб помочь сыну эту проблему решить. А если вдруг снова почувствую себя виноватой, то чтож, никто не совершенен и я тоже имею право на слабости" Smile
У моего тоже в 7 -ом начались четвертные двойки. Они есть и сейчас. Но сын занимается с репетитором и далеко уже не тот слабак, каким был прежде. Школа, в которой он учится , предъявляет высокие требования к математике, сын с ними не справляется. Но уже понял, что совсем не дурак. Smile . Самое же главное, что нет того уныния ни у него ни у меня. Ну почти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 27 Ноя 2009 - 19:03

Ох, а у нас по-моему все эти ДИС-, т.е. проблемы с русским, математикой, устными предметами. Хотя работает на уроках и старается.
Репетитор по математике есть с этого года, а русский, по-моему надо с программы  начальной школы повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 4 Дек 2009 - 10:03

Спасибо всем. Дорогая тетушка, я постараюсь (правда правда) быть конструктивной и не нюнить (ну или хотя бы нюнить реже Не работает на уроке... 24093 )

Вот как ситуация развивается.
Репетитора пока не нашли. Но есть уже варианты. Главное сыночку убедить, что это не страшно. (у нас с мужеем мнения расходятся: я хочу учительницу нач. классов, а он молодую и красивую девочку для повышения мотивации Не работает на уроке... 953780 )


Кроме того наша математик предложила перевести нас на экстернат по математике. Я в шоке. Всегда думала что экстерном только отличники сдают. Но она советует временно заниматься с ним дома (она в курсе что я сама математику в школе преподавала), а в школе только сдавать что-то. Я сразу забоялась и стала блеять, что ведь он же самостоятельные только на двойки пишет, а потом сама себя услышила и остановилась...Во первых больше двойки в обычном режиме в этом классе у этой учительницы он все равно не получит. А уж на двойку то я его выучу Не работает на уроке... 69655 (все равно не могу работать). И нервы целее будут. Вопрос только в том чем занять его во время уроков.
Папа озадаче и растерян, но ... готов смириться. Сын не хочет (хочет быть как все). Сегодня ушел в школу с намеринем очаровать учительницу. Но думаю что ему понравится меньше соприкасаться математику. (сейчас он сначала сидит на уроке, потом решает дома классную работу со мной, а потом решает домашнее задание).Так что я наверное даже хочу, хоть и боюсь.


Но вопрос еще не решен. Директор в школе новый, может и не согласиться. Другой вариант посещать с сыном урок математики, но это мы уже проходили (чуть больше года я была его тенью Не работает на уроке... 130988 ) и дитенок уже сильно от меня в школе устал. Может и папа не согласится... В любом случае, мы тут все такие конструктивные и ищем решения.

И вот в голову приходит, светлая мысль, а не сдать ли нам математику экстерном за 9 класс (ну да на двойку, а что двойка не оценка?) и забыть ее родимую... Не работает на уроке... 469423 Мечтать не вредно..Жаль только так нам не разрешат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 4 Дек 2009 - 16:12

Ну, сдать на 2 ГИА - в девятом классе - это надо очень постараться! Laughing
Цитата :
молодую и красивую девочку для повышения мотивации
Нет, нужна доброжелательная зануда .
С экстернатом - неплохая идея. КПД при индивидуальных занятиях значительно выше!
Все будет хорошо!
( Ну, а у моего - 8 двоек по алгебре с начала 2-й четверти - невнимательность такая, кот. репетиторами не исправляется Sad . Вторая четверть для него всегда была "черной". Успокаивает, что эти двойки за материал физматшколы...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 4 Дек 2009 - 16:29

Цитата :
а он молодую и красивую девочку для повышения мотивации Не работает на уроке... 953780 )
Кого мотивировать будем,папу? Не работает на уроке... 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 4 Дек 2009 - 18:17

Хрюшка пишет:
Цитата :
а он молодую и красивую девочку для повышения мотивации Не работает на уроке... 953780 )
Кого мотивировать будем,папу? Не работает на уроке... 69823

Не работает на уроке... 612416
Как-то я об этом не подумала.


У нас один знакомый на ласковое предложения жены: "давай девочку заведем", ответил жизнирадостно "давай, но только 18-летнию и длиноногую"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Не работает на уроке... Vide
СообщениеТема: Re: Не работает на уроке...   Не работает на уроке... EmptyПт 4 Дек 2009 - 18:28

Kat, тётушка Чарли пишет:

( Ну, а у моего - 8 двоек по алгебре с начала 2-й четверти - невнимательность такая, кот. репетиторами не исправляется Не работает на уроке... 405303 . Вторая четверть для него всегда была "черной". Успокаивает, что эти двойки за материал физматшколы...)

ФМШ -это круто. По их программе двойки не зазорно получать, но все же обидно.
А вообще какая-то магия цифр получается четверть номер два, двоек, восемь, а всем известно, что восемь это два в кубе.
Кругом двойки.
Ну вот не понимаю зачем столько детю двоек ставить. Не понимаю.
Столько двоек ставить, это все равно что, надежду понять сначало повесить, а потом растрелять и машиной переехать. Что бы уж точно умерла эта надежда.
А Вы молодец ,тетушка. Просто стоически к этому относитесь.
Буду стараться так же относиться. Прорвемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не работает на уроке...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-