Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва психоневролог - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва психоневролог

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Москва психоневролог - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 12:02

Знаете, Влада, мне тоже не понравилось об "опыте на наших детях" с трагическим надрывом. Вообще-то это можно о чем угодно написать - ведь и воспитание ребенка -это в какой-то мере наш опыт...У Вас ведь нет точной уверенности, правильно ли Вы делаете? А кто-нибудь начнет писать, что вы "навсегда закрыли ребенку путь в жизнь, т.к. не лечите его, а гомеопатия - это не доказано... Так ли приятно это слышать?
Цитата :
терапию подбирать очень трудно
Ну, да, естественно. Вот врачи этим и занимаются. А где противоречие?
Я разные методы пробую -но результат пока вижу только от медикаментозного лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 12:03

Девочки, не ругайтесь!!!! Москва психоневролог - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 12:25

Агава, спокойствие, только спокойствие Smile
Владу спросили про органопрепараты - она ответила и дала ссылку, в чем проблема?
мне это не кажется рекламой.

Влада, я точно знаю только одну форумчанку, которая наблюдала ребенка у Архипова, очень его хвалила. Но на форум она не заходит уже очень давно, наверное, даже и не перерегистрировалась на этом форуме.

А что касается "опытов на детях" - так все мы так или иначе опыты на своих детях ставим - потому что нельзя сунуть экспресс-тест в баночку мочи, вытащить, а там написано: данному ребенку показаны длительные курсы пантогама, а страттеры не давать.
У меня вон опытный экземпляр "можно ли жить с СДВГ вообще без лечения". Можно, да. Но сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 12:31

Влада,согласна с Сурком, мой ребенок проходил разные методы лечения, нетрадиционные, авторские, в том числе проверенную вроде гомеопатию. Сложно сказать, что именно помогло, в каком комплексе, но по ощущениям, именно очень грамотная медикаментозная терапия была эффективной.
Правда, речь не о психике шла, а о соматике. И эффект появился через несколько лет лечения, не раньше.
Что касается единого способа лечения для всех -странно, что именно медик об этом пишет. Кому как ни вам знать об уникальности каждого организма. Поэтому тот самый опыт на ребенке проходит каждый, в своем случае. И на взрослом. И на старике. И почему нельзя гомеопатию сочетать с традиционным лечением, в смысле, чередовать? Первый раз об этом слышу.
Знаю очень немногих, кому помогла именно гомеопатия (при соматике или неврологии), обычно у детей с непереносимостью лекарств, выбора просто не было. Но даже в таком случае помогало не всем.
Девушки, присоединяюсь к Таксе:давайте поспокойнее. Согласны вы с Владой или нет, она выдерживает очень корректный тон, давайте следовать ее примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 12:52

Цитата :
Весь ужас ситуации для меня, как для мамы, был в том, что применять можно было только один из методов: классический или "нетрадиционный". И поверьте мне, выбор этот был очень нелегким.
А вам кто сказал, что эти методы несовместимы? Москва психоневролог - Страница 3 714595 Серьезные врачи-гомеопаты , которые не имеют склонности обирать пациентов, прекрасно понимают, что, например, тяжелому астматику нереально сразу отказаться от химии, он умереть может! Подбирается лечение, и доза химии постепенно снижается, вплоть до отмены ( это если гомеопатия подошла, а есть люди\болезни, не подлежащие такому лечению, увы).
Видимо, медики будущего не должны быть категоричны? Москва психоневролог - Страница 3 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 13:12

Фиалочка, увы, РАЕН - общественная организация.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA Название громкое, но, судя по состау, к медицине имеющаЯ крсвенное отношение. Членом которой и состоит
Цитата :
Институт регенеративной биомедицины коллективный член Российской Академии Естественных Наук
, на который дана ссылка. Возможно, что в геологии и прочих науках - это весьма уважаемое учреждение, но не в медицине. У нас развелось огромное количество академий, институтов, про которые официальная наука не слышала. Увы, боюсь, что скоро Академии биоэнерготелепатии, экстрасенсорики и ты пы править балом будут.
Не спорю, право любого человека решать и выбирать врачей и методы лечения как себя, так и собственного ребенка. И если кому-то поможет камлание с бубном шамана тырпыргуна - буду просто рада. Но как-то слабо верится в это. "Битва экстрасенсов" может, и привлекательное шоу, но таки это шоу. Поэтому призывы "НЕ СТАВЬТЕ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ на ДЕТЯХ" на этом форуме, где часть детей не может обходиться без лекарств, считаю просто недопустимыми. Тем более, звучащие из уст ВРАЧА.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 8 Янв 2010 - 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 13:26

Агава, ссылку поправьSmile
И хочу напомнитьSmile что во-первых, призыва не было, там мама, скорее, горевала о том, что ПРИХОДИТСЯ ставить эти эксперименты, на что мы с Мышей одновременно ответили, что это вещь неизбежная, в какой-то мере. Тему уже поднимали, помнишь? и там вроде та же Мыша очень правильно написала, что, увы! контрольного экземпляра никто не выдает, чтобы на нем проверить правильность выбранного лечения/нелечения.
И потом - высказывать свое мнение на форуме может всякий, так ведь? Запреты определяются Правилами, правила админамиSmile
Думаю, ты просто не так поняла Владу, и она уже пыталась тебе это объяснить. В любом случае, поменьше эмоций. Полемика -вещь отличная, ибо она дает нам главное - знания. вот ссылку поправишьSmile, я тоже что-то новое узнаю, благодаря тебе и Владе. и прям на глазах поумнею, честно-честно Москва психоневролог - Страница 3 69823 Москва психоневролог - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 13:47

Не копируется ссылка. Это из Википедии
Российская академия естественных наук (РАЕН, полное наименование — Общественная организация «Российская Академия естественных наук») — общественная организация, общественная академия наук, созданная учредительным съездом 31 августа 1990 г. в Москве. В настоящий момент включает 24 центральные секции, более 100 региональных и тематических отделений, исследовательских центров, объединённых в восемь блоков, работающих по соответствующим направлениям.
Организатором и первым президентом РАЕН в 1990–1992 годах был Дмитрий Андреевич Минеев.
  • Аренс, Виктор Жанович — председатель Горно-металлургической секции
  • Гейхман, Исаак Львович
  • Грибов, Лев Александрович — руководитель естественно-научного направления, председатель секции физики
  • Золотарев, Владимир Антонович — председатель секции «Природа, общество и геомилитаризм»
  • Зуев, Виктор Абрамович — председатель редакционно-издательского совета, главный редактор журнала «Вестник РАЕН»
  • Иваницкая, Лида Владимировна — главный учёный секретарь РАЕН, сопредседатель Координационного совета РАЕН по работе с Советом Федерации Федерального Собрания РФ
  • Козловский, Евгений Александрович — председатель геологоразведочного отделения
  • Лагуткин, Александр Владимирович — председатель отделения проблем управления
  • Новиков, Василий Семенович — председатель Санкт-Петербургского отделения образования и развития науки
  • Пал, Манфред — председатель центральноевропейского отделения РАЕН
  • Пирумов, Владимир Семенович — председатель секции геополитики и безопасности
  • Рахманин, Юрий Анатольевич — руководитель направления биологии, медицины и экологии, председатель Секции биомедицины
  • Романов, Анатолий Николаевич — руководитель направления научных проблем регионов, председатель Секции экономики и социологии
  • Сенчагов, Вячеслав Константинович — руководитель направления «Социально-экономическое и проблем права», председатель Секции проблем макроэкономики и социального рыночного хозяйства
  • Фурсей, Георгий Николаевич — председатель Санкт-Петербургского отделения РАЕН
  • Цой, Валентин Евгеньевич — председатель Координационного Совета РАЕН по инновационной деятельности
  • Чилингар, Джордж — председатель Американского отделения РАЕН
    Черешкин, Дмитрий Семенович — председатель Секции информатики и кибернетики

    99 процентов к медицине вообще отношения не имеет.
  • Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 13:52

    Фиалка, нну не могу я скопировать ссылку...А вот еще бывшие члены РАЕН Москва психоневролог - Страница 3 69655 Очень меня сей факт "порадовал"
    Цитата :


    • Грабовой, Григорий Петрович — в Президиуме РАЕН журналистам объяснили, что Грабовой был включен в академики по решению секции ноосферных знаний за открытие «способа предотвращения катастроф и устройства для его осуществления»[1][2]


    [править] Интересные факты


    Академик РАН Е. П. Велихов отклонил приглашение баллотироваться в РАЕН до того, как эта академия официально не ответит на вопрос: считает ли РАЕН допустимым поддерживать учёных, предлагающих извлекать энергию из вакуума? Ответа не последовало.[3]
    В январе 2006 г. вице-президент Российской академии естественных наук (РАЕН) Александр Лагуткин вручил вице-премьеру правительства Чеченской республики Рамзану Кадырову диплом почётного члена академии. Лагуткин специально приехал в Гудермес, чтобы поздравить Кадырова с присвоением звания члена РАЕН (академика) и вручить ему также памятный серебряный знак[4].

    Не знаю как у всех, но у меня нет доверия к Грабовому, так же, как нет уверенности в том, что покойный Кадыров был академиком вообще.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Vita
    Модератор
    Модератор
    Vita

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

    Прежний ник : Vita70
    Сообщения : 73615
    Регистрация : 2008-09-07

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 16:28

    РАЕН никакого отношения к науке не имеет вообще. Просто название близко к РАН, вот и путаются люди. Есть еще РАМН - вполне уважаемая контора.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 16:58

    Вита, я это уже поняла. Москва психоневролог - Страница 3 714595 Просто Влада давала ссылку, в которой мне объясняла, что такое органопрепараты - www.regbiomed.com . А эта контора как раз
    Цитата :
    Институт регенеративной биомедицины коллективный член Российской Академии Естественных Наук
    т.е. позиционирует себя как научное учреждение. Москва психоневролог - Страница 3 405303 Опять околонаучные изыскания панацеи.

    Хотя честно признаюсь, обещания излечения от аутизма я там не обнаружила. Почти все органопрепараты для косметологии.

    И главное - МНЕ не понятно почему Заваденко должен отказаться от имеющихся у него знаний и начать лечить органопрепаратами весьма сомнительного производства? Москва психоневролог - Страница 3 448100
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Vlada_nat



    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002, 2005

    Сообщения : 16
    Регистрация : 2010-01-06

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:16

    Для того, чтобы объяснить тем, кто интересуется, что такое органопрепараты привожу ссылку на руководство "Органопрепараты в педиатрии" под редакцией Ролика. Если какие-то термины непонятны, могу расшифровать.
    Не воспринимайте это как рекламу, Агава. Это обменн знаниями!!!

    Действие пептидных экстрактов основано на принципе гомологичности или органо-тканевого подобия - клеточные пептиды кумулируется в гомологичном органе человека и оказывает на него прямое регенераторное влияние, независимо от способа использования.
    За раскрытие механизма этого эффекта, называемого органным тропизмом, американский исследователь Г.Блобель в 1999 году был удостоен Нобелевской премии по медицине. Другое важнейшее свойство таких экстрактов основано на "родственности" выделенных пептидов, что обуславливает их повышенную проникающую способность через кожу и слизистую в органы и ткани человека, усвояемость, мгновенное включение в обмен веществ.
    Настоящее руководство подготовлено на основе обширного зарубежного и собственного опыта использования органопрепаратов в педиатрической практике и проведенного обобщения данных клинических исследований, выполненных в Германии Научным обществом биомолекулярной иммунотерапии (г. Мюнхен), НПК "Вит Орган" (г. Штуттгарт, www.vitorgan.de), в России Институтом регенеративной биомедицины РАЕН и другими учреждениями (см. www.regbiomed.com).
    В готовых лекарственных формах препаратов используются различные концентрации экстрактов цитоплазматического содержимого клеток, в том числе и микроконцентрации (гомеопатические разведения). Термин "органопрепараты" широко используется в западно-европейской научной литературе и указывает на то, что цитоплазматическое содержимое экстрагировано из клеточного материала различных органов с сохранением органной и тканевой специфичности.
    Органопрепараты относятся к одним из немногих средств, лишённых опасных побочных эффектов. Для них не характерна передозировка. Это связано с тем, что фармакологически активной субстанцией является "сверхздоровый" биосубстрат - ткане- и органоспецифические регуляторные пептиды, цитамины, цитомедины, цитокины, индукторы роста и другие биомолекулы, выделенные из клеточной цитоплазмы органов здоровых животных (плодов и эмбрионов телят, поросят), выращиваемых в племенных питомниках Новой Зеландии.
    Уникальность фармакологических свойств органопрепаратов обусловлена содержащимися в них ткане- и органоспецифическими пептидными биорегуляторами, цитаминами, факторами роста и другими физиологическими активными биомолекулами, выделенными из цитоплазмы клеток нормальных тканей различной зрелости: эмбриональных, фетальных, ювенильных. Вследствие наличия в органопрепаратах биомолекулярной массы не только из зрелых дифференцированных, но и стволовых и полустволовых клеток достигаемые органотропные эффекты носят гармонизирующий и нормализующий постнатальное развитие и формирование тканей характер.

    Красиво написано, но вот насколько это действенно, пока не ясно. По механизму действия это, пожалуй, похоже на кортексин.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Vlada_nat



    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002, 2005

    Сообщения : 16
    Регистрация : 2010-01-06

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:30

    А вот на счет видов исследований лекарственных препаратов. Так сказать, для общего развития. Москва психоневролог - Страница 3 714595 С сайта ru.wikipedia.org
    Как это проводится:

    Виды клинических исследований:
    Пилотное исследование предназначено для получения предварительных данных, важных для планирования дальнейших этапов исследования (определение возможности проведения исследования у большего числа испытуемых, размера выборки в будущем исследовании, необходимой мощности исследования и т. д.).
    Рандомизированное клиническое исследование, в котором пациенты распределяются по группам лечения случайным образом (процедура рандомизации) и имеют одинаковую возможность получить исследуемый или контрольный препарат (препарат сравнения или плацебо). В нерандомизированном исследовании процедура рандомизации не проводится.

    Контролируемое (иногда используется синоним «сравнительное») клиническое исследование, в котором исследуемое лекарственное средство, эффективность и безопасность которого до конца еще не изучены, сравнивают с препаратом, эффективность и безопасность которого хорошо известны (препарат сравнения). Это может быть плацебо (плацебо-контролируемое испытание), стандартная терапия или отсутствие лечения вообще. В неконтролируемом (несравнительном) исследовании группа контроля / сравнения (группа испытуемых, принимающих препарат сравнения) не используется. В более широком смысле под контролируемым исследованием имеется в виду всякое исследование, в котором контролируются (по возможности минимизируются или исключаются) потенциальные источники систематических ошибок (то есть оно проводится в строгом соответствии с протоколом, мониторируется и т. д.).

    При проведении параллельных исследований испытуемые в различных группах получают либо только изучаемое лекарственное средство, либо только препарат сравнения / плацебо. В перекрестных исследованиях каждый пациент получает оба сравниваемых препарата, как правило, в случайной последовательности.

    Исследование может быть открытым, когда все участники исследования знают, какой препарат получает пациент, и слепым (замаскированным), когда одна (простое слепое исследование) или несколько сторон, принимающих участие в исследовании (двойное слепое, тройное слепое или полное слепое исследование) держатся в неведении относительно распределения пациентов по группам лечения.

    Проспективное исследование проводится с делением участников на группы, которые будут или не будут получать исследуемое лекарственное средство, до того, как наступили исходы. В отличие от него, в ретроспективном (историческом) исследовании изучаются исходы проведенных ранее клинических исследований, то есть исходы наступают до того, как начато исследование.

    В зависимости от количества исследовательских центров, в которых проводится исследование в соответствии с единым протоколом, исследования бывают одноцентровыми и многоцентровыми. Если исследование проводится в нескольких странах, его называют международным.
    В параллельном исследовании сравниваются две или более группы испытуемых, одна или более из которых получают исследуемый препарат, а одна группа является контрольной. В некоторых параллельных исследованиях сравнивают различные виды лечения, без включения контрольной группы. (Такой дизайн называют дизайном независимых групп).

    Когортное исследование — это обсервационное исследование, в котором выделенную группу людей (когорту) наблюдают в течение некоторого времени. Исходы у испытуемых в разных подгруппах данной когорты, тех кто подвергался или не подвергался (или подвергался в разной степени) лечению исследуемым препаратом сравниваются.
    В исследовании случай-контроль (синоним: исследование сходных случаев) сравнивают людей с определенным заболеванием или исходами («случай») с людьми из этой же популяции, не страдающими данным заболеванием, или у которых не наблюдался данный исход («контроль»), с целью выявления связи между исходом и предшествующему воздействию определенных риск-факторов. В исследовании серии случаев наблюдают несколько индивидуумов, обычно получающих одинаковое лечение, без использования контрольной группы. В описании случая (синонимы: случай из практики, история заболевания, описание единичного случая) ведется исследование лечения и исхода у одного человека.

    Двойно́е слепо́е рандомизи́рованное плаце́бо-контроли́руемое испыта́ние — способ испытания медицинского препарата (или лечебной методики), при котором учитывается и исключается из результатов влияние на пациента как неизвестных факторов, так и факторов психологического влияния. Целью испытания является проверка действия только препарата (или методики) и больше ничего.
    При испытании медицинского препарата или методики, экспериментаторы обычно не располагают достаточным временем и возможностями, чтобы достоверно установить, производит ли испытываемая методика достаточный эффект, поэтому используются статистические методы в ограниченном клиническом испытании. Многие болезни очень трудны в излечении и врачам приходится бороться за каждый шаг к выздоровлению. Поэтому, при испытании производится наблюдение за множеством симптомов болезни и за тем, как они изменяются при воздействии.
    Злую шутку может сыграть тот факт, что многие симптомы не жёстко связаны с болезнью. Они не однозначны для разных людей и подвержены влиянию со стороны психики даже отдельного человека: под воздействием добрых слов врача и/или уверенности врача, степени оптимизма пациента, симптомы и самочувствие могут улучшиться, нередко повышаются объективные показатели иммунитета. Возможен также вариант, когда реального улучшения не будет, но субъективное качество жизни повысится. На симптомы могут оказать влияние неучтённые факторы, такие, как раса пациента, его возраст, пол и др., что также будет говорить не о действии исследуемого препарата, а о чём-то другом.
    Для отсечения этих и других смазывающих влияние лечебной методики эффектов, используются следующие приёмы:
    исследование делается плацебо-контролируемым. То есть пациенты делятся на две группы, одна — основная — получает исследуемое лекарство, а другой, контрольной группе даётся плацебо — пустышка.
    исследование делается слепым (англ. single blind). То есть пациенты не догадываются, что некоторые из них получают не исследуемое новое лекарство, а плацебо. В результате больные из группы плацебо также думают, что проходят лечение, хотя на самом деле получают пустышку. Поэтому положительная динамика от эффекта плацебо имеет место в обеих группах и выпадает при сравнении.
    В двойном слепом (double blind) исследовании не только пациенты, но и врачи и медсёстры, дающие пациентам лекарство, и даже руководство клиники, сами не знают, что они им дают — действительно ли исследуемое лекарство или плацебо. Этим исключается положительное воздействие от уверенности со стороны врачей, руководства клиники и медперсонала.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Сурок
    Модератор
    Модератор
    Сурок

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : сын,2003

    Сообщения : 33906
    Регистрация : 2008-09-09

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:30

    Ничего не поняла из описания этих органо...штук. Сильно смахивает на спам, который приходит на почту от косметических фирм.
    Блобель занимается клетками - описание его работы вполне понятно даже мне Москва психоневролог - Страница 3 24093 и не кишит псевдоумными словами. ИМХО.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    warlena



    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Другое
    Г.р. детей : 1999,2006

    Сообщения : 76
    Регистрация : 2009-05-08

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:46

    Влада а телефончик гомеопата можно или хотя бы где он принимает и ФИО
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Vlada_nat



    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002, 2005

    Сообщения : 16
    Регистрация : 2010-01-06

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:48

    Согласна, написано скорее для медиков, чем для пациентов ))).
    Принцип в том, что мельчайшие молекулы например нервных клеток (которые были взяты скажем от новорожденных животных) попадая в организм человека встраиваются в клетки нервной системы, в которых этих молекул не хватает.
    Я пока об органопрепаратах знаю не очень много, т.к. подробно не занималась. У меня мама посещала лекции этого Ролика. Говорит, что он был очень убедителен, но я отношусь к этим препаратам пока настороженно. Здесь, кажется, никто ими не пользовался.
    Я все больше психолого-педагогической коррекцией с Андрюшкой заморачиваюсь.

    Иной раз ловлю себя на крамольной мысли:" Вот дать бы ему такую пилюльку, чтобы перестал наконец всего бояться, верещать по поводу и без, болтать без умолку про поезда и станции, чтобы занимался самостоятельно, как моя младшая..." (( Извините, что-то загрустилось мне. (((
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фиалка
    Админ
    Админ
    Фиалка

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1988 1992

    Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
    Сообщения : 14709
    Регистрация : 2008-09-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:53

    Бедные поросята, из клеток которых цитоплазму извлекли. Вопрос- зачем? Что этой цитоплазмой лечат?
    Влада, по поводу методов исследования- места на форуме не так много, удалите пост, дайте ссылку, пжл. Что такое метод плацебо, мы знаем по опыту, дети наши участвовали в исследованиях новых препаратов. и вообще за 6 лет существования форума и сайта много чего прочиталиSmile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фиалка
    Админ
    Админ
    Фиалка

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1988 1992

    Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
    Сообщения : 14709
    Регистрация : 2008-09-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:55

    Vlada_nat пишет:
    что мельчайшие молекулы например нервных клеток
    Влада, еще раз,пожалуйста? Как раз сейчас анатомию ЦНС изучаю, нервная ситема человека. Какие мельчайшие молекулы нервных клеток? Москва психоневролог - Страница 3 Affraid
    вы точно медик?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Мышь
    Админ
    Админ
    Мышь

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1990, 1998

    Сообщения : 41623
    Регистрация : 2008-08-31

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:01

    Цитата :
    Вот дать бы ему такую пилюльку, чтобы перестал наконец всего бояться, верещать по поводу и без, болтать без умолку про поезда и станции, чтобы занимался самостоятельно, как моя младшая..."
    вы знаете, некоторые из этих проблем все-таки решаются медикаментозно... не раз и навсегда, возможно - но на форуме было уже немало случаев, когда правильно подобранная терапия давала возможность учиться, высиживать уроки и развиваться детям, которые за счет чудовищной гиперактивности вообще не могли учиться... недавно одна мама писала в какой-то теме - на симптоматической страттере, которая всего-то навсего подсократила гиперактивность и увеличила период активного внимания, ребенок, которому уже ставили диагноз УО, смог, наконец, проявить толком свои способности - и вопрос о диагнозе отпал...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://adhd-kids.narod.ru/
    Тетя_Песя

    Тетя_Песя

    География : USA
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : взрослый

    Прежний ник : anon
    Сообщения : 12737
    Регистрация : 2008-10-01

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:17

    Vlada_nat пишет:
    Принцип в том, что мельчайшие молекулы например нервных клеток (которые были взяты скажем от новорожденных животных) попадая в организм человека встраиваются в клетки нервной системы

    Прионы, например?

    Vlada_nat пишет:
    Органопрепараты относятся к одним из немногих средств, лишённых опасных побочных эффектов. Для них не характерна передозировка. Это связано с тем, что фармакологически активной субстанцией является "сверхздоровый" биосубстрат - ткане- и органоспецифические регуляторные пептиды, цитамины, цитомедины, цитокины, индукторы роста и другие биомолекулы, выделенные из клеточной цитоплазмы органов здоровых животных

    Угу. Тоже думали, что всё безопасно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Much

    Much

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1995, 2009

    Сообщения : 32012
    Регистрация : 2009-03-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:29

    Влада, а если не сложно, дайте пожалуйста контакт вашего гомеопата Smile тут или в личку.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фиалка
    Админ
    Админ
    Фиалка

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1988 1992

    Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
    Сообщения : 14709
    Регистрация : 2008-09-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:31

    все контакты в личку, девушки. Иначе за рекламу будет удаление поста и предупреждение форумчанке.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Much

    Much

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1995, 2009

    Сообщения : 32012
    Регистрация : 2009-03-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:38

    https://www.sdvg-deti.com/forum-f11/tema-t4966.htm

    Фиалка, я вот в этой теме объясняла Ленточке, что ссылки на специалистов давать нельзя, только в личку. Но после этого ниже Мышь сказала, что ссылки давать можно на специалистов.
    Может, вы как-нибудь определитесь, можно давать контакты конкретных специалистов в темах или нельзя Москва психоневролог - Страница 3 714595
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Фиалка
    Админ
    Админ
    Фиалка

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1988 1992

    Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
    Сообщения : 14709
    Регистрация : 2008-09-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:45

    Ссылки, вот как Влада дала -фио, например, место работы. А телефоны в личку. вы свой на форуме будете вывешивать? Smile А народ часто дает без спроса даже моб. чужие. В открытом доступе, что интересно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Much

    Much

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1995, 2009

    Сообщения : 32012
    Регистрация : 2009-03-10

    Москва психоневролог - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 3 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:55

    Vlada_nat пишет:
    Принимает он платно (4 тыс в час) в центре по вторникам и четвергам. Телефон 8-903-539-09-85 (секретарь).

    Я правильно понимаю, что можно давать телефоны медицинских центров, где принимают специалисты, но нельзя давать их мобильные (личные) телефоны?
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Москва психоневролог

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-