Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва психоневролог - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва психоневролог

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 21:18

Влада, я так и поняла, что основная проблема у вашего мальчика не СДВГ. При этом нейролептики не назначаются. Кстати, ни когитум, ни кортексин к НЛ не имеют никакого отношения. Они детям с проблемами с речью часто назначаются. Не знаю насчет аутизма - помогают или нет. А Заваденко аутизмом не занимается, с этим или к психиатру, или самим родителям искать пути решения этой проблемы- да-да, именно, психологов, дефектологов, умеющих работать с аутятами. Понимаете, Заваденко не бог, что б всё знать и всем мочь помочь. С СДВГшками- да, это к нему. С аутизмом...увы. Москва психоневролог - Страница 2 405303
Поэтому не очень корректно с вашей стороны начинать знакомство с нашим форумом с объявления в духе "какой-то З. не такой". Кстати, что б уравновесить ваше мнение о З. - мой ребенок тоже не у него наблюдается. Поэтому опять-таки напоминаю, что первое, что мы говорим форумчанам - ищите своего доктора. Никто З. вам не навязывает и не рекламирует. И панацеей его не объявляет. Поэтому - да, я с вами согласна - Завадено не ваш доктор. Но у ребенка и не СДВГ. Поэтому он и направил вас с ребенком к ДРУГОМУ специалисту, занимающемуся аутизмом. Заметьте, он вам ничего не наобещал, ничего плохого не сказал. Давать НЛ ребенку или нет - в любом случае решать вам. Как и подбирать методики, по которым вы будете заниматься с мальчиком. Откуда такая обида у вас - мне не понятно. Как не понятно и то, что вы поехали к З., уже зная диагноз ребенка, и зная, что З. специализируется на СДВГшках. Москва психоневролог - Страница 2 109215 Смысл?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 7 Янв 2010 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 21:35

Vlada_nat пишет:
но назначать с ходу нейролептики всем "слишком шустрым" - это просто негуманно!
всем - это кому? Мой тематический был очень гиперный, нейролептики не назначали НИКОГДА, в том числе Заваденко.
Кстати, некоторые нейролептики при язвах ЖКТ, например, назначают. Когда психиатрии нет вообще никакой - ни большой, ни малой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 21:42

При том, что З. и "не наш доктор"(мой ребенок у него не наблюдается, были один раз) - нейролептики он моему ребенку назначать не хотел... хотя ребенок очень шустрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 22:29

Цитата :
Не хотят они что ли учиться лечить детей по классической гомеопатии, органопрепаратами, иглорефлексотерапией?

Вот про переучиться на гомеопата... это шутка такая? Это круто... Москва психоневролог - Страница 2 405303 Вы сама точно врач? Москва психоневролог - Страница 2 357355 Гомеопат, надеюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 22:41

Цитата :
Насчет того, что Архипов--категорический противник медикаментозной терапии.
Медикаментозная терапия, зачастую, это лишь СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ (устраняющая проявления), а не ЭТИОЛОГИЧЕСКАЯ (устраняющая причину). Любой врач скажет, что устраняя симптомы болезни, саму болезнь мы не устраним. А вот побочных эффектов у нейролептиков - "вагон с тележкой
Влада, мы на этом форуме уже по нескольку лет, изучили массу литературы, в том числе и специальной медицинской. Прошли каждая довольно непростой путь, прежде чем нашли действительно оптимальную возможность помочь своему ребенку, как медикаментозно ( кому без этого было, увы, никак не обойтись), так и немедикаментозно ( к счастью, и так бывает возможно). Не стоит читать нам столь банальные проповеди, считать таблетки безусловным злом, а свою точку зрения--единственно правильной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 22:43

А это точно для всех врачей обязательно - переучиваться на классическую гомеопатию?
Вы идете к обычным врачам, иногда очень хорошим - и обижаетесь, что они лечат как обычные врачи и не практикуют нетрадиционных для них методов.
Насколько я знаю, многие хорошие врачи вообще считают гомеопатию шарлатанством.
В принципе - здесь вся проблема в основном в несовпадении подходов к лечению, парадигм мышления; вы считаете, что медицина - это то, то, и то; другой врач считает, что только вот это - и лечит в рамках подхода, который он (а не вы) считает разумным и целесообразным. Вполне возможно, что врач не считает гомеопатию медициной и не практикует иглорефлексотерапию... вроде это не означает автоматически, что он плохой врач...
У меня вот сестра врач-окулист, среди родных много врачей (хирург, рентгенолог, педиатр, терапевт, психиатр...)... вроде никто из них гомеопатией не лечит и рефлексотерапией не увлекается... а врачи хорошие, зуб даю Smile
А если речь о ПОВЕДЕНЧЕСКИХ расстройствах - то, мне кажется, это разумно - больше разговаривать с родителями, собирать информацию об особенностях его поведения... вроде бы это называется "сбор анамнеза", нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 22:47

Vlada_nat пишет:
Медикаментозная терапия, зачастую, это лишь СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ (устраняющая проявления), а не ЭТИОЛОГИЧЕСКАЯ (устраняющая причину).

Причину не всегда возможно устранить. Если Вам говорят обратное, то имеет смысл внимательно присмотреться к говорящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 22:52

Цитата :
А это точно для всех врачей обязательно - переучиваться на классическую гомеопатию?
Вы идете к обычным врачам, иногда очень хорошим - и обижаетесь, что они лечат как обычные врачи и не практикуют нетрадиционных для них методов.
Ага. Напомню К.Пруткова: никто не обнимет необъятного. Москва психоневролог - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyЧт 7 Янв 2010 - 23:51

Девушки, простите за необразованность, а органопрепараты - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 0:22

Меня поражает, что господин Архипов "нелестно" высказался о Заваденко - для меня это о многом говорит... Сколько видела ПРОФЕССИОНАЛОВ - никогда не позволяют себе высказываться в адрес коллег. Могут лишь ухмыльнутся максимум. И это во всем - что учителя о коллегах учителях, что тренеры, что врачи - ну не принято это.

И ещё - аутизм и АЧ совсем не одно и тоже, и причем тут Заваденко я вообще не пойму.

Ещё не пойму почему вы удивляетесь, что при АЧ и аутизме ребёнок может быть гиперактивен и гиперконтактен - это частое явление.

А насчет тералена - мой пил по назначению З. Терален и он ему ПРЕКРАСНО подошёл, никаких побочек и прибитости не было, ребёнок стал более собранным, сконцентрированным, стал лучше с ребятами и с взрослыми общаться - для моего то что надо было. И, подтверждаю, Заваденко назначает ТЕРАЛИДЖЕН - препарат российского производства, я САМА просила именно терален, тк у меня была возможность его достать.

Так что не надо преподносить человека как монстра, залечивающего детей нейролептиками.

А неулептил мог просто не подойти или доза высокая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:00

Всем здравствуйте. Цитаты я пока вставлять не умею, поэтому попробую ответить всем по-очереди.

В начале этой темы была просьба посоветовать грамотного психоневролога. Я это сделала, но похоже немного увлеклась подробностями.
Никому своего мнения навязывать не хочу. Полностью согласна, что каждому нужно искать СВОЕГО врача. Есть замечательный термин "комплаэнс" - степень согласия пациента с предписанным режимом (доверие врачу). Проще говоря, одному и тому же врачу один пациент верит безоговорочно, а другой - ставит под сомнение любое назначение. Может, для меня Архипов был просто более убедителен? ))))

Для Агавы:
Меня удручил тот факт, что кроме Тералена Заваденко не предложил никаких других вариантов. То, что когитум и кортексин не относятся к нейролептикам, мне известно. ))) Просто я написала не очень понятно. Дело в том, что Заваденко отверг у Андрюшки СДВГ 4 года назад и направил нас к Башиной через 5 минут беседы. Я как мать была в ужасе, потому что никаких объяснений он мне не дал, а об аутизме я на тот момент имела представление весьма поверхностное. А потом мы попали к нему на прием через 3 года повторно, потому что дефектолог С.Д. Забрамная засомневалась в диагнозе аутизм. А для меня диагноз важен для дальнейшего прогноза с учебой и развитием. Вот на повторном приеме он и посоветовал Терален. Отдаю должное его корректности, он сказал, что гомеопат вряд ли будет согласен с назначением нейролептиков.
Теперь насчет гомеопатии. Гомеопатию уже официально вывели из статуса нетрадиционной медицины. Знаю лично врача, который нашел для себе гомеопатические подходы к лечению более правильными, занимается этим около 15 лет, стажируется за рубежом и помогает справляться с такими проблемами, как ЗПРР и шизофрения.
Органопрепараты - это гомеопатические препараты, приготовленные на основе клеток различных органов животных. Посмотрите сайт www.regbiomed.com
""Вот про переучиться на гомеопата... это шутка такая? Это круто... Москва психоневролог - Страница 2 405303 Вы сама точно врач? Москва психоневролог - Страница 2 357355 Гомеопат, надеюсь? ""

Зачем вы так, Агава? Я, к сожалению, на данный момент лишь мама аутичного ребенка. А грамотный специалист должен иметь представление о современных препаратах и методах лечения. Для этого необязательно переучиваться, надо быть просто в курсе событий. Еще хуже, если за дело берется дилетант (впрочем, как в любой работе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:07

Для Фиалки: про назначение нейролептиков шустрым - это я написала некорректно. Просто, общаясь с мамами детей с нарушениями поведения, я часто слышала о том, что использовали нейролептики. А в центре у Башиной на предварительном приеме мне сказали сразу, что первым делом назначат именно нейролептики, потому что "всем назначаем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:07

Психоневролог Медведева, Семашко.
А точно шизу лечат травками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:09

Кстати, а про комплайэнс вам тоже гомеопат поведал?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:14

Господа, прошу придерживаться темы и не задираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:16

"""А точно шизу лечат травками?"""

Специалист-гомеопат, с которым сотрудничаю я, с помощью подбора гомеопатических препаратов по методу Фолля, добивается РЕМИССИИ у пациентов с шизофренией и маниакально-депрессивным психозом.

О комплаэнсе мне "поведали" на 5 курсе Московской Медицинской Академии имени И.М. Сеченова на лекциях по медицинской этике. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:23

Для Мыши:

А вы поспрашивайте своих знакомых врачей о гомеопатии, может они и применяют ее, а вы не в курсе. )))))

Вообще, тема гомеопатической терапии неоднозначная и щекотливая. Если вам будет интересно, выносите отдельно тему, обменяемся мнениями и сведениями. ))))

Попасться к гомепату, который только деньги возьмет, а помочь не сможет очень легко, т.к. это сейчас к сожалением стало МОДНЫМ направлением. Но ведь для того и существуют такие форумы как ваш, чтобы делиться впечатлениями и не наступать на одни и те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:46

Короче надо бросать нафик всех этих врачей и в тайгу! С собаками в сторожку.
И все сразу встанет на свои места - не смог - сдох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 2:57

Для Мамадена:

Меня тоже неприятно удивило, что Архипов "нелестно" высказался о Заваденко. Но, повторюсь, полагаю, что он сказал мне это как коллеге. Для меня это неприемлимо, поэтому я высказала СУБЪЕКТИВНОЕ сравнение методики осмотра обоих этих специалистов.

Я сама долго колебалась: применять или не применять нейролептики. В силу того, что училась я в Московской Медицинской Академии по классическим канонам, курс психиатрии проходила в Клинике психиатрии имени С.С. Корсакова, то представление о том, какие пациенты принимают эти препараты, я имела. С детской психиатрией столкнуться пришлось, к сожалению, только с собственным сыном. Меня смущало и до сих пор смущает то, что нет однозначного общепринятого метода лечения детей раннего возраста с аутистическими чертами. Медицинское образование не дало мне возможности "слепо поверить врачам", я нуждалась в аргументах, так как побочные действия препаратов, могли быть более чем серьезными.
Существует схема классической терапии, которую разработали у Башиной. Но есть и противники такого метода лечения.
Весь ужас ситуации для меня, как для мамы, был в том, что применять можно было только один из методов: классический или "нетрадиционный". И поверьте мне, выбор этот был очень нелегким.
К сожалению, опыт применения различных методов лечения будет поставлен на наших с вами детях, чтобы дай Бог, лет через 20 стало бы ясно, как наиболее безопасно для организма ребенка смягчить проявления СДВГ и аутизма, и какой метод предпочтительнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 3:02

Для Papermonster:
Удивительно, что вы упомянули про тайгу. )))
У меня знакомая с мужем и "проблемным" ребенком уехала в какой-то заповедник во Владимирской области и наедине с природой прекрасно себя чувствуют. Не то что мы - дети каменных джунглей. Так что это тоже вариант. ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 3:20

Влада, я в курсе - не применяют Smile
те, кто применяют гомеопатию, обычно об этом не молчат Smile
Ну и - сестра в основном занимается подбором очков и линз, она в салоне контактной коррекции работала. Хирург - оперирует. Ну и так далее. Понимаете, это близкие родственники - моя сестра, братья и сестры моих родителей, этих сестер-братьев мужья и жены. То есть люди хорошо знакомые Smile
на форуме было несколько тем, посвященных гомеопатии; несколько форумчан охотно лечатся у гомеопатов сами и лечат детей.
Я лично о гомеопатии ничего сказать не могу - не моя тема и не особенно мне интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 3:32

Мышь, ну вот и здорово! В вашем сообщении появились смайлики, это приятно.
Я, пожалуй, про гомеопатию тоже вместе с вами помолчу. Москва психоневролог - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 8:39

Цитата :
К сожалению, опыт применения различных методов лечения будет поставлен на наших с вами детях, чтобы дай Бог, лет через 20 стало бы ясно, как наиболее безопасно для организма ребенка смягчить проявления СДВГ и аутизма, и какой метод предпочтительнее

Какая прЭлесть...Опыт на наших детях... Москва психоневролог - Страница 2 405303 Влада, опять двадцать пять!!!! Вам про Фому - нейролептики УЖЕ не применяют при лечении СДВГ, а вы - про Ерему ...опыты на ваших детях...Ой, как не красиво... И ссылочки на Архипова, еще кого-то там ТЮК-ТЮК. А это что? Завуалированная реклама? А вы разрешения у администрации спросили?
Кстати, вашу фразу об опытах на собственных детях- можно честно перенести и на вас - как давно гомеопатия по Фолю обрела статус доказательной медицины? Официально признанной? Вы разве не ОПЫТ ставите на сыне? Вы ж не знаете, чем это закончится? Гарантии у вас, так же как и у нас, нет никакой. Так для чего вы нас запугиваете? С какой целью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 11:54

Мне жаль, Агава, что вы так превратно поняли мои посты. В таком тоне вообще трудно вести диалог. Я как раз и писала о трудностях моего выбора, о неуверенности в своей правоте!!!
Не надо так агрессивно, пожалуйста.

""""на наших с вами детях"""" - вам эта формулировка так не понравилась???
Возможно другие форумчане соглаятся, что терапию подбирать очень трудно, особенно ребенку, который каждый год меняется, и порой очень сильно.

А ваши обвинения о завуалированной рекламе - ну просто Москва психоневролог - Страница 2 747819 !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlada_nat



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2005

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-01-06

Москва психоневролог - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Москва психоневролог   Москва психоневролог - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 11:56

Мне хотелось бы узнать, есть ли на форуме люди, чьи дети наблюдаются у Архипова и каково их мнение о динамике состояния ребенка после проведенных им занатий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва психоневролог

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-