Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСб 16 Окт 2010 - 14:38

Классика жанра, 3 класс.
Вда вся состои из млекул. В моря и океанх расраслись каралавы рстени..
И логопед-дефектолог ведет у него русский язык индивидуально. По сравнению с маем, сильнейший откат назад. Sad
Звуки поставили в 6 лет, но до автоматизма -ч- довести не удалось. Присвистывает на с.Здесь картину дизартрия попортила.
Занимается усердно-усердно, каждый день, + 2 раза в неделю усиленное занятие индивидуальное, с тем же логопедом - дефектологом.
Результаты идут волнами, то высоко, и кажется все победили!, опа, и вниз. При этом собственные ошибки раза со 2 найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСб 16 Окт 2010 - 14:41

Мышь пишет:
Единственый найденный мною нормативный документ, который рекомендует другие оценки для дисграфиков - это методические рекомендации для школ Центрального округа Москвы.
Вот-вот по ним и оценивают мою радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСб 16 Окт 2010 - 16:32

гравицапа, у дизартриков, как правило, всегда страдает сильно фонематический слух. Из-за нарушенной иннервации у них не развиваются четкие образы фонем.
Вам надо поработать над гласными звуками. Надо начинать с опоры на сохранные анализаторы, например перед зеркалом показать, что у каждого гласного звука свой "портрет"- положение губ при их артикуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:32

Крути, у нее есть результаты, и я считаю их неплохими Smile . Звуки все поставили. Правда она все равно не всегда внятно говорит, и Р с Л может заменить на В, но если сделать замечание, поправится.
Пишет тоже уже лучше. У нас очень сильный логопед. Она даже книги пишет. С очень хорошим образованием и квалификацией. И после 4 класса она детей не берет. Просто устали мы уже столько лет заниматься. Все пешком и на общественном транспорте, а девочка утомляемая. и хочет в театральный кружок или на вокал, или на вышивание. А времени и сил не остается. Вот и думаю иной раз, что пусть учится как может. Все-таки девочка, найдем ей жениха и пусть хозяйством занимается Wink . А она обижается... Laughing


Последний раз редактировалось: Августа (Сб 16 Окт 2010 - 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСб 16 Окт 2010 - 18:41

Августа пишет:
Крути, у нее есть результаты, и я считаю их неплохими Smile . Звуки все поставили. Правда она все равно не всегда внятно говорит, и Р с Л может заменить на В, но если сделать замечание, поправится.
Пишет тоже уже лучше. У нас очень сильный логопед. Она даже книги пишет. С очень хорошим образованием и квалификацией. И после 4 класса она детей не берет. Просто устали мы уже столько лет заниматься. Все пешком и на общественном транспорте, а девочка утомляемая. и хочет в театральный кружок или на вокал, или на вышивание. А времени и сил не остается. Вот и думаю иной раз, что пусть учится как может. Все-таки девочка, найдем ей жениха и пусть хозяйством занимается Wink . А она обижется...
У меня тоже такие мысли раньше были: зачем девкам учиться, все равно выйдут замуж, родят детей и все их знания коту под хвост.
Потом мне одна мамаша вправила мозги: "Ты что, а если она не выйдет замуж, а если выйдет, но неудачно, работать придется и т.д. и т.п. в таком же духе, рассказала историю про одну знакомую и ее недальновидную мать. "
Я призадумалась Успехи у нас были никакие, я уже о техникуме стала подумывать.
А тут 5 класс, и вроде знания кое-какие прорезываться стали, когда я махнула на нее рукой.
Мозг у детей по разному развивается. Моя, видимо, позднего зажигания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСб 16 Окт 2010 - 19:02

О мать моя - женщщина! Щас утоплюсь!!!
"бебушка" и "дадушка"!!! Все все поняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ящерка

Ящерка

География : Московская область, г. Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : мальчишки: 2002 год (Тематический), 2008год.

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСб 16 Окт 2010 - 19:07

Крути-верти пишет:
О мать моя - женщщина! Щас утоплюсь!!!
"бебушка" и "дадушка"!!! Все все поняли?
Спокойствие! Только спокойствие! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСб 16 Окт 2010 - 21:03

Хииии. К слову о дисграфии. Нашла у Мышовны работу - нечто вроде реферата по - держитесь крепче - нейропсихологии.
В первой же строчке - "ОСТУТСВТИЕ ошибок".
Хочется сказать - врачу, исцелися сам!
Показала ей. Мышовна, разумеется, превесело ржала. То есть обычных дисграфических ошибок она уже почти не делает, но на словах со сложным чередованием выключается нафик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВс 17 Окт 2010 - 11:03

Toma пишет:
гравицапа, у дизартриков, как правило, всегда страдает сильно фонематический слух. Из-за нарушенной иннервации у них не развиваются четкие образы фонем.
Вам надо поработать над гласными звуками. Надо начинать с опоры на сохранные анализаторы, например перед зеркалом показать, что у каждого гласного звука свой "портрет"- положение губ при их артикуляции.
Спасибо, Тома. И этим занимаемся, и в коррекционный логосад ходил деть. Вообще он- большой молодец, ему все прочили речевую школу, а он, молоток, занимается - трудиться, и вполне справляется в обычной.
Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 11:48

У нас праздник Smile . Логопед сказала, что дисграфию практически одолели и теперь можно заниматься просто русским языком, правда, пока усиленно. Четверка все еще возможна только при дополнительных занятиях. Но все равно, теперь легче уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 11:50

Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 11:51

Спасибо Thank you . Сама никак не поверю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 14:54

Августа пишет:
У нас праздник Smile . Логопед сказала, что дисграфию практически одолели и теперь можно заниматься просто русским языком, правда, пока усиленно. Четверка все еще возможна только при дополнительных занятиях. Но все равно, теперь легче уже.
А сколько лет вы занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 17:06

киси и пастелин .... записано в дневнике для изо
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 18:02

Конкретно дисграфией,. без постановки звуков немного меньше 3 лет. Ну и перед школой еще занимались тоже. Но там больше упор на звуки был и общее развитие, мелкую моторику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 19:36

В тетради по математике: Касняработа Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 357355
Запись в дневнике : выучить огоросоворку
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 20:48

Девочки, простите, пожалуйста, но я вашу тему как "Юмор" читаю Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 20:48

Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПт 22 Окт 2010 - 21:48

А я опусы своей с юмором читаю. Потом прошу ее расшифровать, че она написала... Потом выясняю у учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:33

Цитата :
Нашла у Мышовны работу - нечто вроде реферата по - держитесь крепче - нейропсихологии.
В первой же строчке - "ОСТУТСВТИЕ ошибок".
Хочется сказать - врачу, исцелися сам!
Показала ей. Мышовна, разумеется, превесело ржала.
-МЫШЬ, только без обид. Вспоминается "ВАГАПЕФ", к-рый "ИСПЪЯВЛЯЕТ ФЕФЕКТЫ ФИКЦИИ" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:35

Такса пишет:
В тетради по математике: Касняработа Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 357355
Запись в дневнике : выучить огоросоворку
-Такса, год назад Вы грустили, что ВООБЩЕ не можете научить Вику писать. И вот она ПИШЕТ. Пусть с ошибками,но- ПИШЕТ ЖЕ! Есть серьезный повод для радости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:36

Троя, да какие обиды Smile
Да и не будет Мышовна нейропсихологом.
Кстати, она однажды пришла с какого-то занятия по нейропсихологии и недоумевала: вот нам, говорит, надо будет по работе детей тестировать. А там одно тестовое задание - показать последовательность жестов: рука кулаком, ребром ладони, еще как-то ставится. И чтобы ребенок повторил. Как, говорит, я могу ребенку дать это тестовое задание, если я сама не в состоянии воспроизвести эту последовательность?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:45

ага, рука плашмя, кулак. реброSmile Причем правильной рукой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:50

ух, как это трудно! я раза с десятого смогла Sad
(и то только при мысленном проговаривании: плашмя-кулак-ребро, плашмя-кулак-ребро)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:54

самое страшное задание от нейропсихолога было такое: нарисована несимметричная фигура. Психолог напротив ребенка. "Нарисуй фигуру так, как я ее вижу". Мой не догадался...(похоже на опыты Пиаже)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-