Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2009 - 17:42

кыска, у меня было наподобие как у Вашего киндера, на контрольной по математике училка подойдет, ткнет пальцем, а потом за контрольную 3 ставит-она за меня видите ли  те все решила, так я после этого перестала ей давать мне в тетради заглядывать-сразу четверку получила
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyСр 28 Окт 2009 - 17:59

А наша учительница с юмором. Было упр. по русскому и + задание придумать предложения. Ребенок пишет "Я сделал все уроки."
Красной ручкой внизу: "А вот и не все. Доделать:..." и список чего не доделал. Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Сцилла



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-01

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:39

Девчонки!
Мой деть вчера принес замечание: Плохо вел себя на уроке английского языка. Проткнул мальчику руку ручкой. Примите меры!

Поговорила с дитем. Он рассказал, что действительно на инглише ткнул в руку ручкой мальчику Лешу, но не проткнул. Крови не было.

Прихожу в школу, спрашиваю классную, что произошло на английском.

Она рассказывает, что учительница английского вызвала нескольких человек к доске одновременно. Мела на всех не хватило. Дети передрались и начали пинатся. Началась свалка. В ней кто-то повредил руку мальчику Диме. Все это классная узнала со слов детей.

Учительница английского факт свалки отрицает.
Рука у мальчика Алеши в порядке.
Кто проткнул руку мальчику Диме неизвестно. Мой выходил к доске без ручки.

У меня в связи с этим вопросы только философические. Кто нибуль контролирует этот бедлам? Мое чадо чтоли мимо пробегало в тот момент, когда кому-то захотелось написать замечание в дневник?

Я ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:41

Сцилла, видимо, у ряда учителей есть дефицит общения, они его таким образом восполняют. Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 16:08

Nell пишет:
Сцилла, видимо, у ряда учителей есть дефицит общения, они его таким образом восполняют. Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 714595

Дефицит общения у учителя? Он что, уроки прогуливает (учитель в смысле) в одиночестве? А потом ловит мимопробегающих с целью исключительно пообщаЦо? Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2009 - 1:40

Первое замечание моего Ангела от учителя музыки:

"РАССТРАИВАЕТ ПИАНИНО".Учитывая,что у моего сына нет слуха,а петь он при этом любит-очень двусмысленное замечание на мой взгляд.Я посмеялась,когда представила как расстроилось пианино,сильно так.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2009 - 20:02

Мне кажется, что реакция на замечание должна зависеть от текста замечания. Если нет второй обуви-это одно, можно и пропустить мимо ушей, а если обвинения более серьезные( кого-то ударил, нахамил), то идти в школу и разбираться.По своему горькому опыту знаю, что может иметь место оговор, особенно если репутация уже подмочена.
Психолог мне советовала как маме суметь "поставить" себя в школе независимо от поведения сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2009 - 22:43

Цитата :
Психолог мне советовала как маме суметь "поставить" себя в школе независимо от поведения сына.
Акулина, поделитесь опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2009 - 22:58

точно. Мне тоже так психолог так говорит. Чтобы не натворило дитё (даже если это жуткая гадость!)-морда кирпичом! Но я не умею-совестливая, ёлки-иголки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2009 - 23:04

Дася пишет:


"РАССТРАИВАЕТ ПИАНИНО"


Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 69655 Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 69655 Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyСб 31 Окт 2009 - 23:07

voitic пишет:
Но я не умею-совестливая, ёлки-иголки!
О! Похвастаюсь! Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 714595 А я попыталась. На очередную жалобу с выпученными глазами нашей воспиталки из продленки "Что-то МЫ совсем разучились себя вести!!!!!!!!!!!!" Невозмутимо - я и вы? или вы о себе? глаза выпучила еще больше и забыла, что сказать хотела. А я радовалась так, как дитя прям Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 69823 . Хотя может и хамовато несколько....
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 1:33

Я сразу признаю свою вину. Говорю.Понятно.Я прекрасно знаю нашу проблему. Знаю, что рбенок такой. От этого никуда не денешься...И Вы это знаете.Не нужно мне объяснять. Подскажите,как специалист, как проблему решить.Учителя сразу теряются....
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)   Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :) - Страница 3 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 1:52

Я только сейчас поняла, что мне вообще не жалуются... Просто звонят и ставят в известность: "Сегодня у С. был тяжелый день, он сделал ....., завтра он наказан и остается дома". Это было в том году. А в этом недавно учитель сказал, что малой наврал, что у него есть разрешение уйти с урока и пойти на кружок барабанов, он там гитару делает. Я сказала, чтоб без письменного разрешения не отпускали. Учитель согласился, правда, сожалел, потому что они хотят детям доверять. А сам малой приходит и обычно не рассказывает, если что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дайте и мне ценный совет: как реагировать на постоянные замечания :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-